ТП : старое явление или результат современной эпохи

... и их различия.
Аватара пользователя
Полиграф
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13.11.13 22:19
Пол: М

Re: ТП : старое явление или результат современной эпохи

Сообщение Полиграф » 13.10.15 18:38

Мозгокоп писал(а):ТП : старое явление или результат современной эпохи?
См. концепция «гандикапа»: «вредные для выживаемости признаки могут нести информацию о высоком качестве особи» (Амоц Захави, израильский учёный-биолог).

Так, в современном обществе ОЖП-шки демонстрируют себя в образе «ТП» и «глупой блондинки» как признак превосходства, как гандикап.

Мол, посмотрите: я вся такая тупая и неприспособленная потому, что я могу себе позволить быть тупой и неприспособленной. У меня есть куча денег, домохозяйка, повар, водитель, сильный и богатый ёпарь, которые сообща решают за меня все мои бытовые проблемы и мыслительные задачи. Завидуйте, товарки.

Поскольку ОЖП-шки любят копировать поведение друг друга, как сурикаты, то образ глупой блондинки и ТП-шки принял массовый характер. Имидж Пэрис Хилтон или Инны Жирковой пытаются напялить на себя даже те ОЖП-шки, у которых никогда не было и не будет денег на обслугу или богатых ёпарей.

Из этой же оперы - повальное увлечение ОЖП-шками дебильными дак-фейсами на фото в соцсетях. Я постоянно дурачусь - это значит, что у меня нет проблем, а есть куча шмоток и свободного времени для тусовок по клубам с мальчиками-мажорами на дорогих машинах. Умрите от зависти, сопелоточницы.

uzoom
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.03.15 13:58

Сообщение uzoom » 14.10.15 03:12

были и будут. женщины эволюционируют в меньшей степени. самец, чтобы выживать и оставить потомство должны быть все умнее (эволюционировать), самка по умолчанию имеет возможность оставить потомство какая тупая она бы не была.
это так же как и с ростом (рост критерий выбора самца) поэтому мужчины в среднем выше - эволюционировали.

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Re: ТП : старое явление или результат современной эпохи

Сообщение Пионер » 14.10.15 16:09

Полиграф писал(а): См. концепция «гандикапа»
По этой теории самки выбирают самцов и только.
Некие признаки ущербности самок тут вообще никаким боком не участвуют.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость