ОЖП и "плохие парни"

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 08.06.15 13:13

Luis_Royo писал(а):И демагогией заниматься не будем, я не писал что мужчины рожают при помощи штампа. Это ты занимаешься выдергиванием из контекста.
Привожу предложение целиком, без выдёргивания из контекста:
Luis_Royo писал(а):3. Семья нужна мужчине, растить своих детей, контролировать их. Для секса мне жена не нужна, для этого не нужно ставить штампик
Вс, 07 Июн 2015 13:12
Как тут можно иначе понимать?
Жена вам для секса не нужна - а как вы собираетесь без секса детей завести?
Чтобы растить и контролировать своих детей вам нужна семья - а всем физиологически здоровым мужчинам ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ НУЖНА ЖЕНЩИНА, ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ ЗДОРОВАЯ. Вам же для этого нужен штамп.
У нормальных людей получается так: мужчине нужна женщина для секса и рождения детей. А женщине нужна семья, потому что определённый период во время беременности и вскармливания ребёнка она беспомощна, нужен кто-то кто будет её оберегать и содержать.
Поэтому женщина должна заинтересовать мужчину сексом и психологическим комфортом, чтобы он согласился содержать её и её детей.
По вашему же мужчина умоляет женщину, чтобы она согласилась, чтобы он её содержал, без секса, без психологического комфорта дома, без гарантий, что дети его, без гарантий, что именно он будет их растить и воспитывать. Ну не идиотизм ли? :shock:
Luis_Royo писал(а):И да я надух не переношу людей с ПГМ, и это не черное и не белое. Они не плохие и не хорошие, обычные, просто не образованны.
Вообще-то мне не знакомы верующие, которые считают, что дети заводятся от штампа в паспорте, но при этом без секса с женой. Вы пока превосходите по параметрам необразованности известных мне верующих. С вами не интересно общаться.
Но вы - свободный человек, и, конечно же, можете верить во всё, что вам нравится.
Luis_Royo писал(а):Моя жена нормальная девушка с хорошей семьи. У моих знакомых у многих жены такие.
Искренне рад за вас и ваших знакомых. К сожалению, таких в наше время менее 20%.
Luis_Royo писал(а):И не надо мне тут впаривать бред про девственниц, свои комплексы сексуальной не полноценности в 30-40+ лет, оставь при себе.
Что для вас бред? Данные статистики? Предпочитаете ВЕРУ в чудеса?
Ранняя сексуальная активность привела к росту показателей по гинекологической заболеваемости. С 2000 года доля 15-летних школьниц с менструальными расстройствами выросла почти в два раза, достигнув отметки в 40% от общего числа обследованных девушек. 14 лет назад исследование НЦЗД в восьми десятках субъектов страны выявило 24% нездоровых 15-летних девушек (среди достигших совершеннолетия — более 50%). У живущих половой жизнью подростков частота гинекологических патологий в разы выше, чем у их сверстниц, не вступавших в половую связь, говорится в исследовании.
Среди гинекологических проблем выделен вульвовагинит — он составляет 50% случаев заболеваний. Согласно полученным данным, гинекологические болезни обнаруживаются уже у 5–6% школьниц начальных классов, а по достижении ими 17-летнего возраста процент больных подростков может достигать 35%.
Аналогичная ситуация складывается и с молодыми людьми. Согласно последним исследованиям, более 40% мальчиков страдают от заболеваний, которые в дальнейшем могут ограничить их репродуктивные способности. В результате 10-летнего наблюдения 426 школьников с 1 по 10 класс за 2013 год, распространенность хронических заболеваний среди мальчиков возросла на 42,3%, среди девушек — на 28,2%.
Статистика НЦЗД за прошедшие 50 лет говорит о том, что репродуктивное и общее здоровье школьников с каждым годом ухудшается. Наиболее высокие уровни нарушений и расстройств приходятся именно на 8–9 классы (13–15 лет). Доля абсолютно здоровых девушек продолжает снижаться — сейчас это лишь несколько процентов (1980 год — 28%).
Другими факторами, влияющими на репродуктивное здоровье детей, являются чрезмерные учебные нагрузки в школе, низкая физическая активность дома и плохое питание. Кроме того, ощутимо сказывается и их приверженность к курению и алкоголю.
По проведенному исследованию НЦЗД среди учащихся 8-11 классов Москвы, доля курящих учеников равна 11,3%, еженедельных потребителей алкоголя почти в четыре раза больше — 43,3% (несколько раз в неделю — 5,9%).
При этом общая заболеваемость подростков (от 13 до 18 лет) с 2000 по 2013 год выросла на 66% по всем показателям болезней
Немного статистики о возрасте начала половой жизни у подростков
Требование девственности невесты имеет вполне себе материалистические основания - чтобы дети были от мужа и чтобы дети были здоровы. Шлюха не способна родить здорового ребёнка, и слишком высока вероятность, что отец ребёнка окажется в безвестности.
Да, а оплачивать всё это удовольствие будет законный муж со штампиком, вполне себе по закону.
Т.е. в вашей вере опять серьёзные противоречия. Вы верите, что шлюха может родить здорового ребёнка. Вы верите, что штамп в паспорте не нарушает юридические права мужчин, хотя по семейному кодексу, законная жена может жить где угодно, трахаться с кем угодно, рожать от кого угодно, дети при этом автоматически считаются детьми законного мужа, он обязан их содержать, а в случае развода платить алименты.
Более тёмной и тупорылой веры я не встречал.
Luis_Royo писал(а):Если ты не можешь привести нормальные, логически построенные контраргументы, то лучше не отвечай.
Мне незачем. У вас нет аргументов, против которых надо приводить контраргументы. У вас нет своих взглядов. Каша из мнений разведёнок. :wink:
И это грустно.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 08.06.15 13:55

Luis_Royo писал(а):С нормальной женщиной нет. Либо он берет ее в жены, либо у них не будет детей.
Если женщина нормальная, то почему бы и нет? Пусть берёт её в жёны. Штамп-то здесь при чём?
Luis_Royo писал(а):Если его это устраивает, что плохого?
Всё хорошо, кроме одного - он дебил.
Если мужчину устраивает содержание женщины, которая не предоставляет ему регулярного секса, не живёт с ним, рожает детей от другого, выносит ему мозг, то как ещё можно его охарактеризовать?
Luis_Royo писал(а):я тебе открою страшную тайну, люди когда вступают в брак, договариваются кто что делает и кто за что несет ответственность. Нормальные люди.
Более того. Многие из них венчаются в Церкви, а в нашем городе ещё и вешают вот такие замочки для укрепления брака:
Изображение

И всё равно количество разводов растёт, а мужчины не имеют возможности растить и воспитывать своих детей. Но вы ВЕРИТЕ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, в то, что противоречит реальности.
Luis_Royo писал(а):А теперь назови хоть одну разумную причину, не расписываться?
Причин много. Хотя бы вот эта, для примера: чтобы не платить алименты за чужих детей. :wink:

P.S. Кстати. Не только вы считаете себя нормальным. Я вам открою страшную тайну: все люди считают себя нормальными и идут в ЗАГС, рассчитывая, что у них всё будет по настоящему, они же договорились, у них настоящая любовь. Но 80% потом разводятся.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 08.06.15 14:13

Hermit писал(а):[Вы же три раза прочли Библии и задаёте детские вопросы? Приведите пример из Библии, где говориться о штампе в паспорте, об отчуждении бабами детей от мужчин, об алиментах и разделе имущества.
Luis_Royo писал(а):Любая власть от бога.
Какая власть заставляет вас идти в ЗАГС?
Luis_Royo писал(а):И гражданские законы, обязательны к соблюдению так же, как и церковные. если они не противоречат заповедям.
Приведите цитату из закона, который ОБЯЗУЕТ МУЖЧИН идти в ЗАГС. А также озвучьте наказание за неисполнение этого закона.
Luis_Royo писал(а):Чем ЗБ противоречит заповедям?))
Например, вот эта статья СК:
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
http://www.consultant.ru/popular/family/20_8.html#p255
© КонсультантПлюс, 1992-2015
противоречит вот этой заповеди:
всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.(1 Кор. 11:3)
Luis_Royo писал(а):ты безграмотный человек. Ты пыжишься показать что разбираешься в религии, а сам не понимаешь канонов. церковь не венчает без росписи в ЗАГСе.
Я просил привести цитаты из Библии, а не мнения шлюх. Слабо? :wink:
Да, и вы же не собирались здесь обсуждать вопросы религии, но ПОСТОЯННО ПЫТАЕТЕСЬ НАВЯЗАТЬ СВОЮ ВЕРУ, несмотря на её явную абсурдность. :wink: Жалкое зрелище.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 08.06.15 15:08

Hermit писал(а): Поэтому женщина должна заинтересовать мужчину сексом и психологическим комфортом, чтобы он согласился содержать её и её детей.
А согласится ли? Если мужчине изначально дети не нужны, то он и на рождение детей уж вряд ли согласится, будет всячески оттягивать такой момент.
В итоге и получается так, что мужчина и женщина спят вместе долгое время, женщина моск не выносит ссорами и истериками, но на детей мужчина не согласен.
Поэтому, должно быть так что и мужчине дети были нужны, иначе такие отношения не семья просто, а всего лишь потрахушки.
Тогда уж не зачем ставить в таких отношениях штамп, менять фамилию, носить кольцо и к тому же лучше устроится на пару работ, чтобы обеспечить себя едой, одеждой, собственной крышей над головой и предохранятся дабы не ставить в себя в зависимость от мужчины, которую не перечеркнешь, так как ребенку нужен отец.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 08.06.15 15:13

Luis_Royo писал(а): Задолбали вы с религией.
у атеистов есть альтернатива - сучий кодекс
как будь то где религия главенствует, нет измен и прочей ерунды.
это обычно так бабы аргументируют - ей приводят довод, что есть некий фактор снижающий степень риска в разы, а она требует гарантий на 146 %, заверенных подписью нотариуса с золотой печатью папы риского
К 18 годам не девственница, значит потаскуха?
по нынешней жизни несомненно, поскольку скачки по МПХ потаскухи начинают в среднем в 14 лет
а ты хочешь в 40 лет девственницу?
а смысл мне хотеть, мне достаточно жены, у которой я был первым и остаюсь единственным.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 08.06.15 15:19

Luis_Royo писал(а): люди когда вступают в брак, договариваются кто что делает и кто за что несет ответственность. Нормальные люди.
есть правда одна проблема, про которую бабы и пр. с РГМ забывают - бабы не текут от тех, кто договаривается :lol:

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 08.06.15 15:20

Luis_Royo писал(а):церковь не венчает без росписи в ЗАГСе.
какая именно церковь?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 08.06.15 15:21

Luis_Royo писал(а):Любая власть от бога.
Hermit писал(а):Какая власть заставляет вас идти в ЗАГС?
Прошу прощения за невнимательность, ответ уже был:
Luis_Royo писал(а):На тему штампика. Я почти не слышал что бы женщины (сейчас речь не о тупых идиотках), в нормальном возрасте, рожали без оного. Выбора нет, если ты хочешь детей от данной женщины и хочешь их растить.
Добровольное рабство бабе, поклонение манде. Язычество в чистом виде.
Это многое объясняет. Поэтому и Библия кажется мерзкой книгой, потому что клеймит язычников.
Понятно и почему мужчина интересы бабы считает СВОИМИ, почему ему удаётся договориться с бабой до брака. Потому что договор простой: он - раб, она - госпожа. :wink:
Интересно, что мужчина своей целью считает цели бабы - взращивание детей, но при этом интересы ребёнка совершенно не учитывает. Поэтому считает нормальным выбрать в качестве мамы для детей протраханнную шлюху, а разговоры о девственности, т.е. о здоровье матери считает бредом. :wink: Идеология шлюхи.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 08.06.15 15:22

Hermit писал(а):...Требование девственности невесты имеет вполне себе материалистические основания - чтобы дети были от мужа и чтобы дети были здоровы...
К сожалению, ни того, ни другого - наличие девственности у избранницы не гарантировало никогда....

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 08.06.15 15:25

Stal писал(а):Если мужчине изначально дети не нужны, то он и на рождение детей уж вряд ли согласится, будет всячески оттягивать такой момент.
В итоге и получается так, что мужчина и женщина спят вместе долгое время, женщина моск не выносит ссорами и истериками, но на детей мужчина не согласен.
т.е. бабе, что бы понять нужна ОМП семья и дети нужно с ним спать долгое время :shock:
Эван оно че, теперь понятно почему 90 % ОЖП наматывают километры МПХ, они просто так проверяют годится ОМП для семьи и нужны ли ему дети

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 08.06.15 15:33

Hermit писал(а):...Требование девственности невесты имеет вполне себе материалистические основания - чтобы дети были от мужа и чтобы дети были здоровы...
Гоблин писал(а):К сожалению, ни того, ни другого - наличие девственности у избранницы не гарантировало никогда....
Предлагаете вариант гарантированно больной? :lol:

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 08.06.15 15:37

Hermit писал(а):...Требование девственности невесты имеет вполне себе материалистические основания - чтобы дети были от мужа и чтобы дети были здоровы...
Гоблин писал(а): К сожалению, ни того, ни другого - наличие девственности у избранницы не гарантировало никогда....
опять про гарантии, что же вы все так палитесь однообразно 8)
Есть правда нюанс, по семейным законам РИ от ОЖП в браке требовалось соблюдать обязанности под ВЛАСТЬЮ мужа, а с 1917 года наймиты лавочников разрешили ОЖП быть потаскухой, про остальное можно прочесть в сучьем кодексе.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 08.06.15 15:37

Гоблин, атеисты без этого не могут. Вот начало проповеди:
Babtist писал(а): я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро (С) вот от таких дятлов и беды.
Luis_Royo писал(а):За словами следи. Во всяком случаи, я не целую педерастам в рясах руки. В отличии от тебя псевдоверующих, три раза прочитал библию. не считаю древнееврейские сказки и мифы, достойными уважения.
Ну просвети меня, раз я дятел, зачем создается семья. Я вот по простоте душевной, всегда считал что бы растить детей, для того что бы трахатся, семья не нужна. Но у тебя похоже альтернативное мнение.
После этого началась проповедь животворящей силы штампа, предложение брать в жёны "нормальных" шлюх и обычные в таких случаях нападки на Библию и Церковь. Читайте ВСЕ сообщения темы, а не только последние два.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 09.06.15 11:41

to Hermit

Предупреждение за нарушение правил форума. Флуд, флейм, переход на личности.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 09.06.15 11:42

to Luis_Royo

Предупреждение за нарушение правил форума. Флуд, флейм, переход на личности.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 09.06.15 11:44

Вообще, уважаемые, хотя бы попытались понять противоположную точку зрения прежде, чем выносить безапелляционные вердикты в отношении оппонентов.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 09.06.15 12:12

Что может удержать современную бабу от западания на "плохих парней" и плятства вообще? Ответ - ничего, ибо баба признается законом и обществом как полноценный, отвечающий за свои поступки член общества, а то что она по факту не является таковым уже как бы и не важно, ждемс когда будет являться.
Тогда встает другой вопрос, почему раньше так не было, бабы были другими? Нет, они были точно такими же по сути, но в основной массе баб сдерживало общество и воспитание, т.е. общественное мнение (что важно для баб ибо они из-за отсутствия своего мнения подстраиваются под общественное) порицало разводы, плятство, потреплятство, смену гендерных ролей, равноправие т.д.
Логично задаться тогда вопросом почему общество порицало разводы, плятство, потреплятство, смену гендерных ролей, равноправие т.д. Да потому что общество было насквозь религиозным и основные нравственные ориентиры брало в православной религии, библии, святоотеческих писаниях и т.д. если мы говорим о России, а мы говорим о ней.
Есть ли примеры светских и при этом морально здоровых, жизнеспособных обществ в прошлом или настоящем? Мне такие не известны.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 10.06.15 02:32

Hermit писал(а):Протестую! Laughing
Тогда за нарушение какого Закона Адам и Ева были изгнаны из рая, проклят Каин, а всё человечество за исключением Ноя с семьёй было уничтожено потопом? Если не было Закона, то не за что было и наказывать. Wink
За исполнение какого Закона Авраам получил обетование Божие, а весь избранный народ - зЕмли, "текущие молоком и мёдом"?
Разве не за грехопадение?
Так или иначе, датируемость упомянутых выше событий невозможно точно установить и проверить.
А вот время появления на свет Ветхого Завета доподлинно известно.
Слишком размыто.
Семья гиббонов - чем не социальный институт?
Социальная эволюция человека опирается в основном на эмоции, мотивы, логику, культурные и экономические связи.
У животных только на инстинкты.

Собственно поэтому семья в биологическом смысле этого значения человеку не нужна.
А почему?
Не потому ли, что при феодальном строе уже начали проявляться черты МАТРИАРХАЛЬНОСТИ по сравнению с ПАТРИАРХАЛЬНО-родовым строем? Wink И именно классовое разделение общества и позволило женщинам "даже находиться у руля государства"?
Потому что слишком разные экономико-технологические уклады этих типов обществ.
Т.е. сейчас государство имеет те права, которые в древние времена принадлежали патриарху. Разве не имеет право государство наказывать своих подданных смертной казнью? Может и отменить смертную казнь, дело-то не в этом.
Я бы здесь немного уточнил...
Не государство, а власть имущая элита.
Это она при феодолизме подгребла под себя большую часть производимых и добываемых ресурсов.
А в том, что в древние времена таким правом обладал патриарх, который и был сам себе государством, государём в своём клане, роде. Такой период развития проходили все народы, но в разное время, в том числе и народы, жившие на территории Древней Руси. Ведь тогда не было русских, были древляне, поляне, кривичи и прочие идолопоклонники, каждый клан поклонялся своим богам и следовал своим обычаям, установленным родоначальником клана.
Не совсем так.
Отцовского-родовой и материнско-родовой строй фактически имеют демократическую основу.

Например, новгородское вече является явным пережитком догосударственного порядка на Руси.

Или пример материнского-родовых порядков в племени северо-американских индейцев:
Род выбирает своего сахема (старейшину для мирного времени) и вождя (военного предводителя). Сахем должен был избираться из состава самого рода, и его должность передавалась по наследству внутри рода, поскольку по освобождении она должна была немедленно снова замещаться; военного предводителя можно было выбирать и не из членов рода, а временами его вообще могло не быть. Сахемом никогда не избирался сын предыдущего сахема, так как у ирокезов господствовало материнское право, и сын, следовательно, принадлежал к другому роду, но часто избирался брат предыдущего сахема или сын его сестры. В выборах участвовали все — мужчины и женщины.
Тогда как феодальное и капиталистическое устройства общества имеют тоталитарные структуры.
А насчёт права собственности - ведь совсем не обязательно плохо относиться к своей собственности. Машину надо мыть, заправлять бензином, регулярно ремонтировать. Это - ценная собственность. Какой же идиот будет выбрасывать новую машину на помойку? Жена - ценная собственность. Но собственность. Laughing А если не собственность - то и не жена.
А докУменты у Вас имеются? :lol:

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 10.06.15 02:37

Stal писал(а):А вы так намекаете о своем в желании придти в гости и его попробовать?
Я намекаю на то, что пора завязывать с бухлом. ;)
А что касается моей просьбы о рецепте приготовления спиртного, то я считаю, что девушка/женщина должна уметь готовить алкогольные напитки, исходя из того, что мужчины пьют подобное
Ну надо же, а посоны с девчёнками то и не знают.
У женщин есть такая позиция "родить для себя" без разница от мужа, любовника или от первого встречного.
Такая позиция, если она действительно честная (от анонимного донора), имеет исключительный характер и погоды не делает.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 10.06.15 02:42

Питерский писал(а):Есть ли примеры светских и при этом морально здоровых, жизнеспособных обществ в прошлом или настоящем?
Советский Союз.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 10.06.15 09:54

Шеридан, про СССР это даже не смешно ибо корни современной ситуации идут именно оттуда.
Вот, ознакомьтесь:

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=46655

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 10.06.15 14:17

У нас в стране демократия, раз не хочешь пить вино и т.п. вещи, тебе не нальют...Угостят стаканом воды :lol: :lol:
Так как алкоголь присутствует во всех кисломолочных продуктах, фруктах(яблоках, виноград, цитрусы), в ржаном хлебе, в молоке матери, которая пьет исключительно воду и т.д., то соответственно такие продукты нуно же исключать из рациона питания. ;)
Ну надо же, а посоны с девчёнками то и не знают.
Не. это неправильный плакат. Надо сначала рисовать: нет кефиру, ряженке-нет алкоголю, а затем остальное, а то вводите в заблуждение народ.

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 10.06.15 21:43

Демагогша унылая.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 10.06.15 22:53

Stal, дабы не оффтопить, ответил здесь.

Аватара пользователя
От и до
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30.11.14 14:20

Сообщение От и до » 21.08.15 21:39

В Викторианской Англии вполне себе благополучные обыватели зачитывались сюжетами о Шерлоке Холмсе и другой литературой подобного рода - когда жизнь упорядочена и регулируется нормами всегда интересно взглянуть на тех, кто эти нормы нарушает.

Есть, знаете ли, флер тюремной романтики... С элементами риска, запретного плода и тому подобных вещей - кто-то уже писал.

Можно смягчать этот эффект, периодически снимая волнующие покровы, напоминая:

- Чем все это заканчивалось раньше;
- Что может быть и хуже;
- Что может случится с ребенком;
- Подкидывать какие-нибудь поучительные чужие истории;
- Кураж проходит, впереди маячит общий быт (См. п. № 1);

Все это, конечно, весьма нудно, но, как говорят: вода и камень точит.


:wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость