Непонятное поведение ОЖП.

... и их различия.
Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 21.07.15 12:31

kriogenwave писал(а): Я так часто жалел о том что со мной именно она,что было бы глупо сейчас лишаться шанса на более подходящего для меня человека.
Здесь нет никакого противоречия, автор?
kriogenwave писал(а): Я думаю кому-то с ней повезёт.Без иронии.Сейчас понимаю на свежую голову и после прочтения сотни тем на АБФ,что мои требования к ней были нестандартно высокими.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 23.07.15 10:12

kriogenwave писал(а): Расстались-значит расстались,просто чужая.
Я такой же. Однако это не означает, что меня не будет качать, не будет плохо и больно. Просто это надо пережить, время все потихоньку лечит. И мне на фиг не нужны какие-то левые звонки через 1, 2, 5, 20 лет. У каждого своя жизнь. Болтать ни о чем просто неинтересно. Помочь могу, если уж совсем безвыходная ситуация и помочь в моих силах.
Видимо действительно неплохая тетка, но не очень подходящая для тебя. Это очень печально.

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 23.07.15 18:42

Зануда писал(а): Поэтому странно слышать от тебя о шести годах, которыми пришлось заплатить.

Твоя бж, судя по всему, просто нормальный хороший человек. Только не твой. Кажется, что хороших ожп не бывает ? Перекурил абф, значит ;)

Как думаешь - ребенок что-нибудь поменял бы ?
Она нормальная, хорошая.Только не моя.Да.
Я собственно про это же.
У меня повышенные требования к ОЖП.Я привык видеть в своей ОЖП партнёра.Партнёра по жизни и партнёра по бизнесу.
И кстати ,даже у Новоселова-женщина-партнёр лучший вариант,если я не ошибаюсь.
БЖ1(где-то уже говорил здесь об этом)-была мне полноценным партнёром.Только идеи были мои.Любую идею подхватывала с полуслова и с первой минуты подключалась на полную.
По инерции и от БЖ2 я захотел того же.
Ну и даже без партнёрства-она мой антипод.Я люблю болтать часами-из неё слова не вытянешь за день.Кроме как про свою работу.Купили дом в топовом месте,в самом дорогом районе города,рядом леса.Воздух свежайший,озеро в десяти минутах медленным шагом живописнейшее.И при этом в 5 минутах езды от центра города.А она за 5 лет проживания там-один раз прогулялась.Т.е. буквально 1 раз за почти 2 тысячи дней проведённых там.
Ей просто ничего не интересно было.За пределами своей профессии.Она из дома даже на участок не выходила.На наш участок.Как в квартире жила.
Про 6 лет потерянных-потому что обманула в одном очень важном для меня вопросе.Пожалуй самом важном.Точнее-пообещала и не выполнила.И это привело к потере этих лет.Подробнее не хочу говорить.
Если бы не пообещала бы или пообещала и исполнила-всё было бы по другому.
Могу только очень отдалённый пример привести для аналогии-ты говоришь своей жене-поедем в США насовсем.Она говорит-отличная идея.
Вы разрабатываете план на несколько лет,ты учишь языки,получаешь дипломы,горишь всем этим,присматриваешь там себе город для проживания,качаешь скилы.Вы постоянно обсуждаете какие-то детали.Так проходит несколько лет.Ты так увлечён делами и планами ,что только через несколько лет вдруг до тебя доходит-что это только ты один стараешься,готовишься и прочее.А она просто живёт.И когда ты спрашиваешь у неё,как так получилось,а она отвечает тебе-я просто так согласилась, а вообще мне это не особо нужно .И вообще я надеялась.что ты сам всю эту историю в одиночку организуешь для нас.
Возможно я слишком строго сужу-но для меня это форма предательства.
По поводу детей-я счастлив от того что у нас не случилось ребёнка.Счастлив.Насколько бы это всё усложнило,трудно даже представить.

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 23.07.15 18:44

helger писал(а):В теме kriogenwave форумчанин, не являющийся ТС, пишет,
заодно искажая ник ТС


Что это было ? 8)
Всё нормально.Баптист очень правильный и позитивный камрад.

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 23.07.15 18:52

скорпи писал(а):Может он сам со временем так решит сделать?
Помыкается, сравнит...
Это принципиально невозможно.Я не смогу сойтись с ОЖП если она хотя бы один день провела без меня.Т.е даже ничтожный шанс,что у неё в этот момент могла произойти романтическая встреча-для меня является абсолютно непреодолимым доводом.Я никогда в жизни не изменял этому правилу.Для меня отношения длятся только до той поры пока кто-то из двоих не переступил порог общего дома и не вышел из него.
Проживать остаток жизни с человеком постоянно думая-а вот в тот период когда мы были отдельно-был у неё кто-то или нет-для меня не вариант.
Уходя-уходи.И не возвращайся.

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 23.07.15 19:04

chistoanton писал(а): Здесь нет никакого противоречия, автор?
К сожалению нет.Такая история всегда будет случаться, если у тебя требования более высокие.Ты встречаешь человека.Вполне хорошего,любящего тебя,но не соответствующего всем твоим требованиям.
Какие у тебя варианты?
Или отказаться от части своих требований или расстаться.А если твои требования для тебя принципиальны,иначе ты несчастлив,то тогда вообще вариант один.Расставание.
И кстати.
Как-то замыливается это момент-я не расстался с ней, я позволил ей расстаться со мной.Да, я понимал,что легко мог её удержать-но поскольку я в буквальном смысле целый месяц перед этим, каждый день просил Бога,чтобы он забрал её из моей жизни,то удерживать её было бы нелогично.
Фразу-молитву того месяца: Господи, пожалуйста ,сделай так,чтобы этого человека не было в моей жизни" я помню до сих пор.Я произносил её ежедневно.
Хотя если бы она была инициатором мира в первую неделю после той ссоры-я бы не выдержал.И помирился бы.Хотя и жалел бы об этом.

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 23.07.15 19:11

Anatoly_ писал(а): . Однако это не означает, что меня не будет качать, не будет плохо и больно. Просто это надо пережить, время все потихоньку лечит. .. Это очень печально.
Все эти месяцы, которые мы проживали совместно с ней уже после расставания меня очень сильно качало, и было плохо и больно.
4 таблетки в день успокоительных не зачеркнёшь.Но поскольку я для себя всё решил-вариантов у меня просто не было.
Здесь в Москве мне намного легче.Я потихоньку её забываю.Ну и опять же, понимание,что пути назад нет-помогает.
Я так же курить бросал.Спустя 17 лет.С первого раза и без вариантов.Хотя курил по несколько пачек в день и без сигарет не мог и полчаса прожить.
Всё значит,всё.Хоть и мучительно больно.
И да-это очень печально.Особенно если вспоминать хорошие моменты.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 27.07.15 19:17

kriogenwave писал(а): Она нормальная, хорошая.Только не моя.Да.
Я собственно про это же.
У меня повышенные требования к ОЖП.Я привык видеть в своей ОЖП партнёра.Партнёра по жизни и партнёра по бизнесу.
И кстати ,даже у Новоселова-женщина-партнёр лучший вариант,если я не ошибаюсь.
Да , Новоселов декларирует наличие некого "партнерского" брака, но его теор.базу не прописывает- есть, но что это не понятно. Давай спросим/попытаем Олега, что он имел ввиду . По моему, это химера- т.е. нежизнеспособная смесь ДНК

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 27.07.15 19:22

Давай.
Для меня это один из важнейших вопросов бытия.Мне очень сложно рассматривать брак без общих интересов и партнёрских отношений.
Тем более ,что в первом браке они были,во втором-отчасти.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 27.07.15 19:25

Щас, найду ссылку по 1-му изданию, и задам вопрос Олегу. Готовь попутные вопросы. Тему знаешь, надеюсь?

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 27.07.15 19:38

Спросил, давай послушаем

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 27.07.15 19:39


Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 27.07.15 19:58

Ок.Спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей