Непонятное поведение ОЖП.

... и их различия.
Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Непонятное поведение ОЖП.

Сообщение kriogenwave » 11.07.15 15:43

Речь об БЖ2.
..
Ситуация в двух словах.Очень упрощенно.
Сошлись 6 лет назад.Планировали насовсем.
Стали часто ссориться,в итоге-расстались.Около 4 месяцев назад.Всё это время проживаем в одном общем доме,на разных этажах.Покупали дом и доделывали для счастливой будущей жизни.
Несмотря на то, что расстались после большой ссоры-врагами не стали.Она по прежнему ежедневно готовит мне обед и ужин.
Детей не успели сделать.Из общего имущества-общий дом-пополам.
Я решил переезжать в Москву.Я переезжаю сейчас,а она занимается продажей дома.После продажи дома планирую купить какую-нибудь недвигу в Москве.Всё это время с ней практически не общаемся.Пару тройку фраз в день,обычно про кота.Не спим(я ,принципиально, даже попыток не делал,она время от времени путешествует на моих глазах в нижнем белье.)
Теперь о сути вопроса.

Обычно поведение ОЖП достаточно понятно.Она совершает какое-то действие или говорит какие-то слова и ты можешь понять чем это вызвано.
И тут я ,пожалуй, впервые сталкиваюсь со случаем, когда не понимаю ситуацию до конца.
Или не понимаю совсем.
Обращаюсь к коллективному разуму.

В чём непонятки-с одной стороны очевидные её мечты о новой жизни без меня,с другой стороны-забота.
Примеры заботы.
Ну про ежедневную готовку уже упоминал.
На днях обсуждали мой отъезд в Москву.В процессе говорю фразу(чисто фигурально,не в буквальном смысле),типа еще неизвестно как там сложится в Москве первое время.Может быть придётся сидеть на хлебе с водой сидеть.
Она после разговора бежит с карточкой-типа забирай,тут лежит N-ная сумма,плюс она пополняется клиенткой.
Или:-говорит-давай я тебе постельное с собой дам,кинешь в машину,не утянет.Я,мол,не стоит,приеду,сниму квартиру и в первый же день схожу куплю себе.Она-зачем ты будешь тратиться.
Сегодня слышу зовёт, в голосе радость-нашла новый не распечатанный комплект красивого постельного белья.На лице радость,светится.
Раньше она с такими же эмоциями тащила мне горсть первой земляники собранной ею в саду для меня.

Вариант,что любит или хочет вернуть-не рассматриваю.Случайно нашёл её дневник, в котором была фраза-"ужасно когда рядом живут два человека которые уже не любят друг друга"
Расчёта никакого нет.От хорошего моего отношения ей никаких ништяков не светит.У неё уже готовые планы на новую жизнь(Продать дом,купить таунхаус в элитном районе,получила несколько топовых американских сертификатов в мае,мечтает о новой семье)Трудоголик,очень хорошо зарабатывает.
Жалость?Альтруизм?Чувство вины за то,что не сохранила отношения?Просто сожаления от скорого расставания-типа не железная?
В общем-не понимаю.
Скорее всего видимся последние пару дней.Жизнь вероятнее всего уже не сведёт.Разные города.В Москву не хочет-предлагал ей поехать туда чуть позже(не возобновлять отношения, а просто),обещал посодействовать.Отказалась.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Непонятное поведение ОЖП.

Сообщение makar » 11.07.15 16:18

kriogenwave писал(а):[с другой стороны-забота.
Случайно нашёл её дневник, в котором была фраза-"ужасно когда рядом живут два человека которые уже не любят друг друга"
забота - это и есть любовь
которая проявляется делами
деньги дать
постельное белье
готовка
горстка малины
итд

запись в дневнике - это слова
у твоей бж дурная голова
которая покоя ногам не дает
расскажи про ее семью
и кто ее воспитал
станет все гораздо яснее

вывод
любит
но прошивка с детства мешает ей быть счастливой

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 11.07.15 16:59

Мля, Ванги просто. Ставят диагнозы по интЫрнету.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 11.07.15 17:14

kriogenwave. Ну и какая тебе разница, чего у неё в голове, если сам решил уйти в новою жизнь?

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7901
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Re: Непонятное поведение ОЖП.

Сообщение Волшебник » 11.07.15 17:53

kriogenwave писал(а): Жалость?Альтруизм?Чувство вины за то,что не сохранила отношения?Просто сожаления от скорого расставания-типа не железная?
В общем-не понимаю.
Ответ - выделено жирным
ANR писал(а):Как и любой здравомыслящий мужчина ты начинаешь задаваться вопросом ПОЧЕМУ?

ПОЧЕМУ ушла от любимого и достойного мужа? бросила красивый дом? перестала верить в яркие мечты? отказалась от страстного частого секса? обрекла ребенка да и себя на сложную судьбу? И еще сотни таких ПОЧЕМУ???? Самое главное ПОЧЕМУ все произошло после того как сама наделала ошибок и ПОЧЕМУ это произошло после того как была за них прощена? Уверен в той или степени для многих из нас все начинается с ПАЧЕМУ. Лично мне надо было понять логику происходящего, а я не понимал. Со своими ВОПРОСАМИ я пришел на Форум.
ПОЧЕМУ? НАШЕЛ! Потомучто БАБЫДУРЫ пишется слитно! Laughing Laughing Laughing Laughing

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 11.07.15 19:17

kriogenwave, мне чудится, или есть затаенное желание камбэка?..

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Re: Непонятное поведение ОЖП.

Сообщение Дэус » 11.07.15 19:23

makar писал(а):забота - это и есть любовь
которая проявляется делами
Прям золотые слова.
:?

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 11.07.15 19:42

Возможно, БЖ2 не бросает/не отпускает запасной аэродром/ветку ?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 11.07.15 19:46

А что, собственно ненормального в ее отношении? Ну заботяшка. Так любая нормальная ожп такие же поступки совершает. У нас вообще незнакомые люди могут такую заботу проявить - и в автобус бабушке подняться и ребенка подержать и места уступают.
Нормальное поведение нормального социального человека.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Сообщение Zmeya » 11.07.15 20:25

проявить заботу поддержку оказать на улице ребенку старику это помощь нуждающемуся и вежливость, да, так всякий адекватный поступит
а когда возникает желание заботиться постоянно о человеке и это приносит радость, это иное, оно если и у любой, то не к любому

по сабжику, из прочитанного сложилось впечатление что еще любит, но тк поссорились и расстались, не хочет навязываться, а в дневнике убеждает себя что не любит, ну чтобы не загоняться сильно

Мрачный Похер
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10.05.14 16:57
Откуда: Европы

Сообщение Мрачный Похер » 11.07.15 21:15

В научпопе было,вторая стадия любви,проявляется через социальность,забота друг о друге,у людей с возрастом ,поживших в браке наблюдается вторая волна любви,не связанная с сексом,через +с,причем есть потребность в ней,не станет у бабы автора,заведет собаку)Конечно для нее автор лучше,поскольку привычка есть сформированная, и субъект известен,его заморочки,проще проявлять заботу

Мрачный Похер
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10.05.14 16:57
Откуда: Европы

Сообщение Мрачный Похер » 11.07.15 21:19

Freemonk писал(а):А что, собственно ненормального в ее отношении? Ну заботяшка. Так любая нормальная ожп такие же поступки совершает. У нас вообще незнакомые люди могут такую заботу проявить - и в автобус бабушке подняться и ребенка подержать и места уступают.
Нормальное поведение нормального социального человека.
Ненормально в ее отношении, что она нормальна,тут все прошли через фурий которые именно что заботу признают только о себе любимой и все мало)Бабы нынче стали такие,принцессы,заботиться,то есть выполнять свой долг заложенный природой уже не способны в отсутствие стимулов, то есть ништяков материальных,то есть в общем забота только за,а дальше списки, у каждой свои.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.07.15 01:07

Ну есть потреблялки.. А эта женщина - ге жлоб, трудоголик, любит и может себе позволить заботиться об ком то..
Кто то котов под подъездом кормит, эта бывшему помогает.
Типаж такой.
Альтруистка.
Это классно.
для нее - это нормально , более того, она получает удовольствие заботясь об ком то.

Аватара пользователя
Ingemar
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10.05.08 01:35
Откуда: Россия

Сообщение Ingemar » 12.07.15 02:20

Видимо просто человек хороший и благодарна за прошлое. Такое иногда бывает.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 12.07.15 15:12

Возможно, что и так, будущее покажет .

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Re: Непонятное поведение ОЖП.

Сообщение Neo » 13.07.15 09:43

kriogenwave писал(а):
Жалость?Альтруизм?Чувство вины за то,что не сохранила отношения?Просто сожаления от скорого расставания-типа не железная?
Так как не сохранила семью, то баба.
Альтруизм, чувство вины баба может испытвать только тогда, когда ей это нужно, зачем то ей это нужно, скорее всего для "расставания" со старой веткой на хорошей ноте, чтобы в случае чего пересидеть шухер в личной жизни на запасном аэродроме.
Два плюс два = четыре.
Не надо искать никаких скрытых мотивов, чувств жалости, альтруизма там, где его быть не может.
8)

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 13.07.15 12:54

kriogenwave, ИМХО для ОЖП разрыв отношений это прежде всего страх остаться одной, поэтому такая забота дает ей ощущение что она не одна и если что, то сможет к вам обратиться, как только найдет себе ОМП забудет как вас зовут.

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 13.07.15 12:56

Спасибо,коллеги.Сейчас внимательно прочитаю ваши ответы и отреагирую.Забегался эти дни.Сборы.

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Re: Непонятное поведение ОЖП.

Сообщение kriogenwave » 13.07.15 13:25

makar писал(а):
..
Папа у неё был моряк,по всему миру плавал,мама профессиональная спортсменка. Он умер от рака,когда она была в старшем подростковом возрасте.Сестра у неё на пару лет младше. БЖ тогда,как очень самостоятельную, отправили в другой город(в мой) за 600км жить вместе с бабушкой.Была замужем за влюблённом в неё друге детства.Он сотрудник органов был, выгнали по её словам за пьянство.По её словам, идеально подходили друг другу,но он хронически пил,стал изменять(до АБФ я вполне верил в это-она не очень любила рассказывать о прошлом,но и врать о прошлом не любила)
Детей не народили,потому что оба не хотели.
Она препод вуза,с научной степенью,на 10 лет моложе меня.Точнее была преподом,бросила работу,карьеру по моей настойчивой просьбе.Была очень позитивная ,заботливая.
По поводу "любит-не любит".
Думаю уже не любит,примерно пару лет назад,как мне кажется, стала остывать.Мне мало было от неё стандартных женских функций.
БЖ1 у меня была другом и компаньоном.Могли сутками болтать о чём угодно.Любой бизнес подхватывала с идеи,на корню.И сразу врягалась и головой и телом.От этой ждал того же. А у неё кроме профессии в голове пустовато,разговаривать она совсем не хотела,ей беседы как собаке 5 нога.Ну и партнёром по бизнесу стремился сделать-всегда считал это лучшим вариантом.
Она отказаться не решалась,но толку от неё не было.Тормозила процесс только.Я злился.Постоянно был ею недоволен.
Сейчас бы,проверни всё назад-после знакомства с ней, наверное месяц бы просто отсидел в думках-или не начинать и расстаться сразу или довольствоваться стандартным женским функционалом.

По поводу дневника-наоборот мне показалось что именно в нем она искренняя.

Я уже через месяц после начала наших отношений понимал,что она совсем не мой человек по амбициям,типажу.

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 13.07.15 13:27

Luis_Royo писал(а):Мля, Ванги просто. Ставят диагнозы по интЫрнету.
Понятно что никто не может знать истину,но мне сейчас интересно любое мнение.Да и вообще я всегда больше ценил коллективный разум.

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 13.07.15 13:36

Mihail писал(а):kriogenwave. Ну и какая тебе разница, чего у неё в голове, если сам решил уйти в новою жизнь?
Не сам.Поссорились решили расстаться. Более того, фраза " я хочу расстаться" была произнесена ею.Хоть и в запале ссоры.Поскольку я задолго перед этим предупредил, что в случае предложения расстаться уговаривать не буду,хоть и дорожу ею и не хотел бы терять,то вариантов у меня и не было.Поэтому после этой фразы,я больше не сказал ей ни слова, и процесс расставания был запущен.Остановила бы его она сама в первый месяц-я бы остался с ней.Хотя ,если честно,жизнь с ней остоnиздела,сори за мой французский. :D

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Непонятное поведение ОЖП.

Сообщение makar » 13.07.15 13:42

kriogenwave писал(а): Я уже через месяц после начала наших отношений понимал,что она совсем не мой человек по амбициям,типажу.
вот тут и есть баг
надо иметь многообразие ожп
и помнить что демка у них до года
если баба после года отношений не вызывает негатива - можно и остановиться на ней
у меня очень простой способ избавления от ожп
стираю номер
и все проблемы решены

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Re: Непонятное поведение ОЖП.

Сообщение kriogenwave » 13.07.15 13:45

Волшебник писал(а):Потомучто БАБЫДУРЫ пишется слитно!
Это да.
Но с другой стороны-если в итоге она найдёт того, кто для неё больше подходит чем я,то тогда она совсем не дура.Прицепа у неё нет.35лет.Правда сейчас у ней все мысли в карьеру снова.Я её вытащил из колеи привычной карьерной,но она видимо вернулась обратно.Как шарик в воронку.
Фраза в её дневнике по этому поводу
"Насколько правильно,что всё что я хочу получить от жизни(мужа,семью,детей,счастье и пр.) я хочу получить через работу.Насколько правильно,что все усилия я направлю только в этом направлении.
(изложение моё,там у неё целая страничка по этому вопросу)

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 13.07.15 14:14

Дэус писал(а):kriogenwave, мне чудится, или есть затаенное желание камбэка?..
Скорее страх,что ошибся,что совсем неправильно интерпретировал ситуацию.

helger
Возможно, БЖ2 не бросает/не отпускает запасной аэродром/ветку ?
Я бы даже написал бы -к сожалению нет.
В ней очень мало женского СДСного.
Я с первых дней подозревал небольшие отклонения в голове от стандарта. Она из тех, кто ,если расстаётся-закрывает вопрос.И если честно мне это не нравилось в ней.
Ты просто как бы понимаешь,что случись что-просто по дружески пообщаться,по человечески-не получится.Ну сам факт,что мы с ней за четыре месяца после расставания при совместном проживании ни разу не поговорили(при этом каждый день позитивно обсуждая кота)-уже говорит о многом.
У неё пониженная эмоциональная привязанность и восприимчивость.
Например, я легко представляю встречу с любой ОЖП, с которой у меня были более менее серьёзные отношения, через несколько лет.Я легко представляю,что могу написать любой из них через кучу лет и поболтать.(кстати неделю назад написал ОЖП которую не видел 20 лет,она до сих пор на меня обижена,но зато реагирует как живой человек.)
А эта-нет.Расстались-значит расстались,просто чужая.Хотя для мужа-удобно-женщина без эмоционального прошлого.Как сухарик. :D

Freemonk Ну вот и у меня такая мысль была-ну просто такой человек.Да,расстались,но жили же вместе.Планы строили.Тем более ей от меня материального ничего не надо,значит у неё не омрачается спокойное отношение к БМ.

Zmeya
Увы,увы.Любовь мы растеряли)

Мрачный Похер
заведет собаку
Я ей кота оставил(в Москву не заберёшь) так,как выяснилось,она мечтает его продать вместе с домом.Типа в квартире ему будет плохо.

скорпи
Да,там альтруизм несколько повышенный.Но не во все стороны.

Ingemar
Видимо просто человек хороший и благодарна за прошлое. Такое иногда бывает
Первая часть фразы-скорее да, а вторая-не давал я ей " пряников" как то больше был занят решением проблем и недоволен был ею вечно.Так что благодарной ей мне быть особо не за что.

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Re: Непонятное поведение ОЖП.

Сообщение kriogenwave » 13.07.15 14:18

makar писал(а): вот тут и есть баг
Понимаешь-это сейчас в 44, да ещё и после АБФ,у меня поменялась позиция очень серьёзно.
А тогда- я потерял одну семью, и мечтал о новой.Т.е. весь смысл дальнейшего существования видел в семье.Сначала семья,а потом уже бизнес,планы,цели,счастье...
Сейчас я так не думаю.
Сейчас семья переместилась на далеко не первое и , главное,опциональное,место.
И это пока радует.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей