Непонятное поведение ОЖП.

... и их различия.
Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 13.07.15 14:21

Жаль кота, сами пристройте знакомым.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 13.07.15 14:50

kriogenwave писал(а):Скорее страх,что ошибся,что совсем неправильно интерпретировал ситуацию.
Вот-вот.. О чем и говорю.
Страх, что ошибся, и от этого желание камбэка с надеждой на лучшее.

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 13.07.15 15:13

Питерский писал(а):kriogenwave, ИМХО для ОЖП разрыв отношений это прежде всего страх остаться одной, поэтому такая забота дает ей ощущение что она не одна и если что, то сможет к вам обратиться, как только найдет себе ОМП забудет как вас зовут.
Если честно-сейчас всё ей поведение (кроме вот этой странной заботы) как раз и говорит,что уже меня забыла.
Поэтому иллюзий у меня нет.
И на самом деле-это всё очень хорошо.
Я отношу себя к совестливым людям.
И если кому то сделал больно,то потом себя мучаю.А если знаешь что уже тебя забыла и живёт ожиданием и нетерпением новой жизни-конечно это бьёт по самолюбию в какой-то степени,но зато я уже не мучаюсь,от того что расстались.Типа вдруг виноват.Вдруг можно было бы исправить.Или что я оказался слепым и не разглядел великую любовь за её обидой.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 13.07.15 15:21

А вдруг, и правда, все еще можно исправить? По каким критериям оцениваете?

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Re: Непонятное поведение ОЖП.

Сообщение kriogenwave » 13.07.15 15:27

Neo писал(а): Так как не сохранила семью, то баба.
Альтруизм, чувство вины баба может испытвать только тогда, когда ей это нужно, зачем то ей это нужно, скорее всего для "расставания" со старой веткой на хорошей ноте, чтобы в случае чего пересидеть шухер в личной жизни на запасном аэродроме.
Два плюс два = четыре.
Не надо искать никаких скрытых мотивов, чувств жалости, альтруизма там, где его быть не может.
8)
Пожалуй соглашусь после разговора, который состоялся с ней 10 минут назад.Увидел,что ей не нравится то,что завтра я ещё не уезжаю.Трижды переспросила-точно завтра не уезжаешь?
В итоге не удержался и высказал,что она слишком откровенно даёт понять,что пора уже мне и свалить.Она сначала отказывалась,а потом сказала-"у меня тоже могут быть свои планы,я хочу быстрее дом продать" и вообще --"что хочу,то и говорю,имею полное право"
Так что, как не печально объяснение,что она просто заботится по нормам морали.Типа "надо".
И это хорошо.Чем она хуже себя ведёт-тем легче уезжать, а то как то у меня в последнюю неделю настрой боевой поуменьшился.
:lol:

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 13.07.15 15:47

veterperemen писал(а):Жаль кота, сами пристройте знакомым.
Более чем жаль,тем более, что кот был "кризисным".За год до этих событий мы с ней почти разошлись,я тогда откатил(ссора была по по моей вине) и спустя какое-то время он к нам прибился возле магазина котёнком.Я тогда сказал-берём только если будем вместе жить,если планов нет-лучше не брать.
Она сказала-бери.Хотя на самом деле у нас уже тогда была агония.Весь следующий год мы делали отношениям искусственное дыхание,но пациент был скорее мёртв чем жив. :D
Самое обидное что он особенный кот-у него что то с нервной системой-он всего боится.Вообще всего.Даже если тряпочку кинешь на пол в его отсутствие-он зайдёт в комнату,увидит её лежащую на полу-и пугается. :D Такой трогательно жалкий.
И кстати-никогда не лежал у меня на коленях-два дня как не слезает с рук и лижет,лижет.Прощается гад.Итак тоскливо, а тут ещё он на психику давит.

veterperemen
А вдруг, и правда, все еще можно исправить? По каким критериям оцениваете?
Нет.
Много можно говорить про критерии,но в данном случае решающим критерием стало,то что ОЖП не сделала ни одной попытки к примирению.
Тёплые интонации, и взгляды глаза в глаза-я такими попытками не считаю.Если не нашлось желания или смелости сказать-"я хочу чтобы мы были вместе"(в любой форме и любыми словами),то ловить тут нечего.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Re: Непонятное поведение ОЖП.

Сообщение Torneo » 13.07.15 16:43

kriogenwave писал(а):[
Расчёта никакого нет.
все просто, поскольку аксиома - баба, что обезьяна, старую ветку не отпустит, пока не схватит новую.
Ты во френдзоне, а тот, кто её трахает, пока замуж не зовет.
Бабы примитивны, у них все и всегда по шаблону.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Re: Непонятное поведение ОЖП.

Сообщение Torneo » 13.07.15 16:46

kriogenwave писал(а):Прицепа у неё нет.35лет.Правда сейчас у ней все мысли в карьеру снова.Я её вытащил из колеи привычной карьерной,но она видимо вернулась обратно.Как шарик в воронку.
Фраза в её дневнике по этому поводу
"Насколько правильно,что всё что я хочу получить от жизни(мужа,семью,детей,счастье и пр.) я хочу получить через работу.Насколько правильно,что все усилия я направлю только в этом направлении.
(изложение моё,там у неё целая страничка по этому вопросу)
баба никчемка, забей и больше в такое гавно не влезай

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 13.07.15 17:24

Torneo
Судя по реакции последней недели-мою ветку она выпихивает. :lol:
Торопится начать новую жизнь.
,.
А что касаемо "больше в такое гавно не влезай"-отношения с ней открыли для меня важный момент,что если ОЖП к возрасту 30 лет не имеет детей-то это не просто так.Значит там сидит в голове огромный такой тараканище.Т.е. как минимум, у неё до предела снижен(или отсутствует) материнский инстинкт.
Тогда,6 лет назад,когда с ней познакомился,я обрадовался тому, что у неё нет детей.Перспектива отношений с РСП меня не прельщала.Но сейчас я понимаю-это маркер очень большой проблемы.И скорее всего это бомба замедленного действия.Более того,иногда мне даже кажется что для такой дамы, ОМП желающий иметь детей-будет обузой и опасностью,которую она подсознательно будет пытаться скинуть.
Косвенное подтверждение,что в дневнике она написала,что мечтает познакомиться с мужчиной воспитывающим ребёнка и с ним завести детей.Глюки ещё те в мозгу.
И кстати за последние месяцы пришлось познакомиться с несколькими бездетными тридцатилетними-общение с ними только подтвердило этот опыт.
Положительный момент всей этой истории- мне отношения с ней, столько всего умного открыли.Столько поводов пересмотреть свои взгляды.Столько увидел заблуждений своих.
Жаль, что пришлось заплатить за это 6 годами жизни.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Сообщение Zmeya » 13.07.15 21:55

veterperemen писал(а):Жаль кота
+
нельзя мечтать продать кота вместе с домом :?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 13.07.15 23:02

kriogenwave писал(а):кота в Москву
Привези кота, я как раз ищу, мыши полезли в дом с холодами.
Заодно и посидим, поговорим, у меня второй этаж пустует.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 14.07.15 02:39

Автор, главное, не спутать тоску и страх перед будущим, еще таким туманным. Все нормально будет.

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 14.07.15 09:27

Уставший от жены писал(а): Привези кота, я как раз ищу, мыши полезли в дом с холодами.
Заодно и посидим, поговорим, у меня второй этаж пустует.
Спасибо.Тронут.Жаль что мама дала какое неправильное воспитание, которое не позволяет напрягать людей.Как барьер через который не могу переступить.
Да и довезти не представляю как-с его паникой.Весь день в пути.И не породистый он,обычный бело-чёрный.
Но подумаю,вдруг решусь.Ещё раз спасибо!!!

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 14.07.15 09:30

veterperemen писал(а):Автор, главное, не спутать тоску и страх перед будущим, еще таким туманным.
При всём желании не спутаю-есть и то, и другое :lol:
veterperemen писал(а):Все нормально будет
Очень на это рассчитываю.Спасибо.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 14.07.15 10:56

kriogenwave писал(а):Жаль что мама дала какое неправильное воспитание, которое не позволяет напрягать людей.Как барьер через который не могу переступить.
людей действительно напрягать не стоит, а вот баб, стоит, надо просто уметь различать людей и баб.
Джентльмен уважает леди, трахает горничную и лупит тростью кухарку.

Аватара пользователя
Timson
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02.02.12 07:58

Сообщение Timson » 14.07.15 13:32

kriogenwave писал(а):Судя по реакции последней недели-мою ветку она выпихивает. :lol:
Торопится начать новую жизнь.
Все правильно понял.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 20.07.15 14:34

Автор, в кои то веки ты описал более-менее человечный процесс расставания с ОЖП, без воплей "ятебелучшиегодыатдала" или битьем бокалов, попыткой поцарапать твой портрет. Ну и РРС у вас более-менее в правовом поле.

Увы, это воспринимается как что то нестандартное, потому как 99% примеров - это битва с подлым противником.

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 20.07.15 15:08

Окончательные выводы я бы пока не рискнул делать-впереди продажа дома,которую она будет выполнять самостоятельно(я планирую приехать только на сделку) и соответственно сюрпризы с её стороны возможны.В том числе и нашёптанные доброжелателями.
Но пока действительно я могу сказать что её поведение можно даже назвать благородным.
Кстати, в первый день когда я приехал в Москву и стало понятно, что в этот день квартиру я уже не найду,да и вообще всё оказалось сильно не так просто как я ожидал,предстояла ночь в машине и вообще было непонятно сколько дней займёт поиск подходящего жилья-мы с ней полночи СМСились,вместе искали варианты с жильём.Ни утешала,ни подбадривала просто искала варианты.В том числе и "если совсем всё будет складываться не так как хотел-возвращайся назад".
На следующий день уже после того как поселился,узнав что я забыл дома кучу полезных вещей,нашла сайт с попутчиками и предложила собрать и доставить посылку.
Я думаю кому-то с ней повезёт.Без иронии.Сейчас понимаю на свежую голову и после прочтения сотни тем на АБФ,что мои требования к ней были нестандартно высокими.

Но буду надеяться,что впереди будет лучше,чем позади.
И я всё-таки поступил правильно.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 20.07.15 15:16

Вопрос: Она вам звонит и говорит: "давай начнем заново, лублу-нимагу".
Ваш ответ?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.07.15 16:04

Может он сам со временем так решит сделать?
Помыкается, сравнит...

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 20.07.15 16:15

Она не позвонит и не скажет ничего такого :D ,но если если представить чисто теоретически...
Может быть я скажу,что по отдельности мы будем более счастливы чем вместе.
А может быть я скажу,что уже поздно и шанс всё исправить мы уже прое... т.е.я хотел сказать,упустили.
А может быть я скажу,что предпочёл бы чтобы со мной рядом был человек в котором я мог бы быть уверен больше чем в ней.
А может быть я скажу...
Вообще всё бы зависело от моего настроения на тот момент,но разные были бы только причины,а отрицательным ответ был бы в любом случае.
Я так часто жалел о том что со мной именно она,что было бы глупо сейчас лишаться шанса на более подходящего для меня человека.
Ну а если следующие будут хуже,или даже останусь один-нужно будет просто принять это)
Иногда для того чтобы что-то получить,необходимо что-то потерять.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 20.07.15 18:14

kriogenwave писал(а): Иногда для того чтобы что-то получить,необходимо что-то потерять.
Поэтому странно слышать от тебя о шести годах, которыми пришлось заплатить.

Твоя бж, судя по всему, просто нормальный хороший человек. Только не твой. Кажется, что хороших ожп не бывает ? Перекурил абф, значит ;)

Как думаешь - ребенок что-нибудь поменял бы ?

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 20.07.15 18:24

Зануда, не трогай криогена, он душу расписал, не доверял он ей, что тебе ещё надо, это тяжелее всего, в крайнем случае к нему в тему иди обсуждать

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 20.07.15 18:56

А это, по твоему, чья тема ? :shock:

PS ты, по-моему, бухаешь :)

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 20.07.15 19:40

В теме kriogenwave форумчанин, не являющийся ТС, пишет,
заодно искажая ник ТС
не трогай криогена, он душу расписал, не доверял он ей, что тебе ещё надо, это тяжелее всего, в крайнем случае к нему в тему иди обсуждать
Что это было ? 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя