ОЖП и политика.

... и их различия.

Должна ли годная ОЖП интересоваться политикой?

ДА
8
23%
НЕТ
26
74%
Моя хатка с краю
1
3%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.11.15 00:31

Freemonk писал(а):Должна иметь своё мнение, но уметь легко заткнуться когда видит противоположную точку зрения. Ибо политика - это не та область, в которой следует "рвать зад".
Тем более, что врут - все:)
Политики хуже проституток, так что за это переживать?
От этого ничего не изменится.
Аполитичность - самое разумное. Все они - козлы.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 28.11.15 08:57

Должна ли годная ОЖП интересоваться политикой?
В общих чертах-ДА!
Хотя бы знать отличие Наитемнейшего от Копченого и прочих меркелих с олаландами! :)
Изображение

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сообщение Sibir » 13.12.15 16:22

Шагане писал(а):Годную ОЖП должны интересовать минеты и котлеты
Есть же годные женщины :D

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 02.02.16 07:37

Должна хоть чем- то интересоваться.Неважно политика это или строение ракетного двигателя.Зацикливаются на доме и детях клуши,и потом как следствие,мужьям становится скучно и не о чем поговорить.

З.Ы.Интересуюсь политикой.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 02.02.16 09:44

Бажена писал(а):Да. Но в меру, в т.ч. своего интеллекта.
Высказывания некоторых по типу "Президент такой-сякой, потому что у нас теперь дора-блю в магазинах нет и я не могу им набить свое брюхо!" вызывают у меня приступы каннибализма. :D
Надо ж хоть немного видеть дальше своего носа и живота...
Именно такой сякой и именно потому, что нет дор-блю и другого прочего. Мне не нужен президент, который балаболит, про духовность, скрепы и величие нации. Мне нужен президент, который не летает с птичками и не ныряет с рыбками, а проводит такую политику внешнюю и внутреннюю, при которой в магазинах есть всё и люди могут себе позволить это покупать.
За свою жизнь я вдоволь нахлебался этого фальшивого величия, стоя в совковых очередях.

Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Сообщение Лизавета » 05.02.16 11:14

Robot, поддерживаю.

Ответила"Да". Почему я так думаю? Мы существуем неразрывно от государства, от его политики. В основной массе своей люди почему то считают, что их жизнь отдельно протекает, а политика это где-то там, за высокими стенами и к ним не имеет никакого отношения. Ну кроме "гордости за страну", как обычно построенной на событиях давно минувших дней...Я так не думаю. Все, что происходит в нашей жизни, в первую очередь какие-то бытовые вещи, например, повышение стоимости продуктов, введение платежей за кап.ремонт и налогов на жилье по кадастровой стоимости, изменение стандарта образования, заморозка пенсионных накоплений.....да масса всего. Все это - результат политики государства, показатель его социальности, если хотите. И мне, как матери, например, очень важно понимать ЧТО происходит вокруг и ПОЧЕМУ это происходит. Что я могу предпринять для того, чтобы максимально обезопасить ребенка в будущем, ну или хотя бы помочь ему отделить правду от лжи. Существующие на сегодня мои политические взгляды сформировались во многом благодаря моему мужу. Долгое время, мы были по разные стороны политических баррикад. И это не правильно. Он оказался настолько прав, что я стала подозревать о наличии у него дара предсказания :)

Потом, есть же еще разница - интересоваться политикой вообще или объективно оценивать происходящее. Иначе, получается именно так, как у Бажены, которая связывает отсутствие дор-блю с отсутствием возможности набить себе брюхо. Я бы связала это с отсутствием свободы выбора, а это уже другая объективная реальность. И это - результат политики.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.02.16 11:51

Лизавета писал(а): Почему я так думаю? Мы существуем неразрывно от государства, от его политики. В основной массе своей люди почему то считают, что их жизнь отдельно протекает, а политика это где-то там, за высокими стенами и к ним не имеет никакого отношения..
Бабы самая "зомбируемая" часть населения
вся реклама,все сериалы тупые именно на них и рассчитаны,
какой уж тут разрыв от политики?
всё верно,
больше всего отдают голосов за самых гламурных кандидатов :lol:

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 05.02.16 12:04

Лизавета писал(а): Долгое время, мы были по разные стороны политических баррикад. И это не правильно. Он оказался настолько прав, что я стала подозревать о наличии у него дара предсказания :)

.
Если бы Вы, Лизавета, почаще посещали гаражи, т.е. "меn's club", вы бы обалдели, какое количество "нострадамусов" у нас в стране. К сожалению, в подавляющем большинстве случаев, бабам начхать, что говорят их мужчины.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 05.02.16 13:49

Вот что бывает, когда кухарка пытается управлять государством:
Сара Пэйлин, экс-губернатор Аляски, проявила себя во всей красе. Давая интервью каналу Fox News, в котором она, без малого 3 года работает политическим аналитиком, призвала мстить мусульманам из Чехии за теракт на марафоне в Бостоне.

Пэйлин призналась, что США ничего не знают о «братьях Царнаевых», но: «мы уверены в том, что они мусульмане из Чешской Республики. Я, как и простые американцы, всегда готова пойти туда, откуда пришли эти люди, и преподать им урок. И давайте не будем останавливаться на Чешской республике, пойдем во все арабские страны. Они должны узнать, что не могут безнаказанно приезжать сюда и устраивать взрывы. Давайте отправим несколько ядерных ракет в Исламабад, пусть сгорит Прага и горит в аду Тегеран. Мы должны показать им, как умеем вести дела».

Журналисты в студии оказались более грамотными людьми, и попытались поддержать пылкий порыв патриотизма женщины, сделавшей политическую карьеру, исправив при этом её «ляпы». Ведущие пояснили простым американцам, что Исламабад – это столица Пакистана, и это не мусульманская страна, Тегеран – центр Ирана, его преимущественно населяют Персы, а Чехия и вовсе не исламское государство. При этом журналисты корректно славировали, сказав, что понимают точку зрения Пэйлин, и уверены, что большинство американцев ждут от президента Обамы радикальных мер.

Экс-политик не оценила стараний журналистов, насмеялась над их комментариями, заявив, что ведущие невежественны, Чехия – мусульманская страна, а террористы мусульмане, и они чеченцы.

Журналисты подтвердили, что террористы мусульмане и родом они из Ичкерии, однако жили они в основном в Киргизии и США. При этом заметив, что Чечня не имеет никакого отношения к Чешской республике, а Ичкерия — составная часть Российской Федерации.

Однако Пэйлин всерьёз взялась разубедить в очевидных фактах весь мир, продолжив настаивать на выбранной ей линии: «а в чём разница! Разве Россия не является частью Чешской республики?»

Ведущие в последний раз попытались пояснить, что Чехия — европейская страна, и верный союзник США и НАТО в Европе, мол, не нужно её бомбить. Затем, они вконец настроились на иронический лад, и стали шутить на тему «вторжения», предложив подключить к военной операции Великобританию.

Скандальное интервью экс-политика, наглядно показывает, насколько, порой некомпетентные люди работают в Вашингтоне, и по какому принципу США определяют своих внешнеполитических врагов.

Запись этой телепередачи активно распространяется через социальные сети, в эти минуты над американской администрацией смеются по всему миру.

Пэйлин не успокоилась и поныне настаивает на своём. Уже после интервью она обвинила канал Fox News в происламском и «прогеографическом» уклоне, а сарказм ведущих – неполиткорректным , характеризующим либеральные СМИ, которые потакают радикальным исламистам.
Бывшая губернатор Аляски призвала бомбить мусульман из Чехии за теракт в Бостоне
Изображение

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.02.16 14:52

колёсный трактор писал(а): Если бы Вы, Лизавета, почаще посещали гаражи, .
Ты чего советуешь?
А вдруг ей понравится? 8) и тоже домой станет задерживаться с работы после посещения "политинформации" :lol:

Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Сообщение Лизавета » 05.02.16 20:20

Владимир, ну что вы, я так поняла, что колесный трактор не советует ничего подобного, а сожалеет, что мы, женщины, мало прислушиваемся к мужчинам. А зря. Единые политические взгляды - один из кирпичиков в основе семьи. Не сразу это поняла, но уж лучше поздно, чем никогда :)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.02.16 20:38

Лизавета
ты вообще то представляешь о чём он говорил?
ты знаешь,что такое"Гараж" ?
где после работы собираются мужчины после трудового дня(а бывает и женщины с ними,тоже водители из соседних гаражей)
я сам не автолюбитель,
но приятель меня как то пригласил..
закончилось тем,что я ночевал у него дома,до дому бы не добрался..не в состоянии был...
это поруче ток-шоу на центральных каналах,
там есть всё! и на все темы обсуждения....
при чём реальные земные люди,со своими реальными проблемами,
а не выдуманные ,специально обученные приглашённые на ток-шоу,"ряженые клоуны" я кобы знающие,как живут простые люди.
я тебе тоже советую,
посети Гараж 8)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.02.16 20:42

Лизавета писал(а):. Единые политические взгляды - один из кирпичиков в основе семьи. :)
эт как? - Одобрямс!? уряяяя!
ну это уже проходили,и результаты знают все,кто способен логически анализировать..

Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Сообщение Лизавета » 05.02.16 21:18

Владимир писал(а): я тебе тоже советую,
посети Гараж 8)
Владимир,чисто теоретически, конечно же, я понимаю о чем речь)) Но практически это невозможно, машина у нас стоит во дворе. Нет у нас гаражей :lol: Мы обходимся кухнями, так сказать "кухонными политинформациями", тоже вполне себе занятно бывает))) И потом, знаете,заметила, что с возрастом все меньше хочется кому то что то доказывать, объяснять...надоело. Пусть сами доходят, свои шишки набивают. Странно, всегда считала себя общительным человеком, а сейчас желаю снизить общение до минимума, тем более на политтемы :roll:

А насчет Одобрямс, видимо, вы меня не поняли...или прикидываетесь Или всерьез считаете, что семья может нормально существовать при различных политических взглядах, по разные стороны баррикад? Являясь политическими противниками? Да ладно вам,дело не в одобрямс, а в единой точке зрения. Нашу я уже озвучила выше,и она никак не одобряет текущую политическую ситуацию.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 06.02.16 07:14

Как зато потом интересно, когда одна политическая партия жоско имеет в постели другую :lol:
А другая сопротивляется, типа я либерал, нельзя со мной так, а её нагибают и говорят: а мне пофиг, я монополист и диктатор

Отличный способ разнообразить свой досуг :P

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 06.02.16 11:14

Лизавета писал(а):Владимир, ну что вы, я так поняла, что колесный трактор не советует ничего подобного, а сожалеет, что мы, женщины, мало прислушиваемся к мужчинам. А зря. Единые политические взгляды - один из кирпичиков в основе семьи. Не сразу это поняла, но уж лучше поздно, чем никогда :)
Лизавета, я, действительно, сожалею, что женщины мало прислушиваются, именно. к СВОИМ мужчинам, но о политике я достаточно конкретно озвучил свою точку зрения в ответе Шаганэ в этой теме. Чтобы посмотреть, как разговоры о политике влияют на хороших людей, достаточно посетить бложик Мергена, более унылой картины трудно представить. Предельно доходчиво и, я считаю, на 100% правильно сказал об этом сraft
Политикой нужно интересоваться тогда, когда сам в ней, в политике!
Живешь ей, работаешь в ней!
Больше никак!
В Кремле башен много и у каждой своя политика!хехе
Но это пол беды, далее трешь и хардкор: геополитека!
А вот тут то уж точно никто ничего не знает, только круг посвященных, кто сам в ней.
Ясно выразился7
Поэтому о ней как о погоде: положи на все йух!(с)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.02.16 11:43

Freemonk писал(а):Как зато потом интересно, когда одна политическая партия жоско имеет в постели другую :lol:
Freemonk класс!
типа..,в твоём лмце я имею каждый раз всю твою фракцию...)
Интересный взгляд на убеждение в правоте своей патрии :lol:
а потом жена говорит
-Дарагой, ты меня убедил!
или жена сниает одежды ,поворачивет свои "аргументы" к нему имуж смотрит на её и говорит, мне нечего возразить 8)

Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Сообщение Лизавета » 09.02.16 10:09

Друзья, шутки шутками, а взгляды на политику в семье должны быть общие. Ну или одинаково отсутствовать))) Это только на первый взгляд весело, а когда друзья или близкие родственники становятся противниками на этой почве, что уж говорить о супругах. Я так, думаю, не претендую, разумеется, на истину. :)

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 09.02.16 10:15

Этого можно достичь одним простым способом - лишением жены политических прав. Когда ей дали такие права - подселили мужу политического врага в тылу.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 09.02.16 10:49

Муж для жены должен быть учителем и наставником во всем, в том числе и политических взглядах, если она будет слушать других мужчин, значит их авторитет для нее выше чем у мужа, как следствие этого появятся ссоры и развал семьи.
Кстати есть интересный пример жены Геббельса, Магды Геббельс, так вот она до того как познакомилась с Геббельсом встречалась несколько лет с одним из лидеров сионистского движения Хаимом Арлозоровым.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей