Хорошие добрые ОЖП - но живут в своем розовом мире

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Андрюх
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21.04.15 22:15

Хорошие добрые ОЖП - но живут в своем розовом мире

Сообщение Андрюх » 28.11.15 14:16

решил запилить тему в продолжение своего поста камраду.

Суть.
В природе есть нижеописанный тип ОЖП.
- обустройство дома - на отлично
- умение приготовить - на отлично
- секс - на отлично.
- умная.
- воспитана так, что семья это для нее все.
Они не СДС, с виду кажутся настоящими женственными ОЖП.

Но есть один недостаток. Она все поделала, во всем молодец, но при этом она считает, что если уж она поделала (выполнила женскую функцию), то тоже заслуживает себе на ништячки дополнительные: допустим - пойти погулять. И это не разовая акция - а перманентное состояние человека - вот она все поделала, и ей хочется внимания.
Она нарисовала себе розовую картинку идеальной семьи - уютный дом (она обустроила), все накормлены и одеты (она организовала), и муж который стремится бежать туда и носить на руках все время.

А у тебя в голове либо работа до поздна потому что тебя прет от этого или ты лежишь за..аный после работы, хочешь или просто отдохнуть, или помозговать о чем-то на завтра или еще чем то голова у тебя забита, но не гуляниями, и думаешь:
Ну а че, годная же ОЖП, все свои задачи она сделала. Такую не хочется и обижать (и в следствии терять отдаляясь). Все ведь абсолютно в норме по ее женской роли.
И с этой мыслью ты напрягаешься и или возвращаешься раньше домой а не добиваешь дело на работе или идешь гулять если ты дома уже валялся. Против своих интересов в общем.
А если не идешь раз, не идешь два - она обижается. Может расплакаться (при том это не СДСные слезы, а искреннее расстройство), расстроиться, обидеться. Считает что ты "не любишь" - мол не хочешь время проводить с ней. И ты снова чувствуешь свою вину. Потому что она же свою роль выполняет. И не многого просит. А ты не поощряешь якобы. Такой себе инстинктивный элемент завиновачивания от хорошей ОЖП.

К чему это все сводится. Ты уступаешь ей выполняя ее хотелки, это становится нормой и ты сам не замечая на себя начинаешь злиться. Что мол попадаешь в некую узду: с одной стороны тебе никто силой не заставляет делать то что ты не хочешь, но ты все равно из-за чувства жалости к тому что она старается – делаешь эти уступки. Такой себе появляется серый кардинал.
И злишься на себя. Потому что ты хотел другое что-то делать. И это состояние рентранслируется на все остальное - в том числе и на отношение к этой ОЖП.
А она при этом радостная, создала себе микромир который она рисовала в мозгу – уютный дом, муженек который все время проводит с ней и т.д. Женская идилия. Только достигнута не СДСным завиновачиванием и силой, а обижательством\нежностью.

И против этого тяжело устоять млять. Против такого искреннего отношения, некой доброты. Но палка в двух концах - не устоял - злишься на себя, устоял - она обижается, при том искренне.

Что в долгосрочной перспективе с ними происходит, с такими ОЖП?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 28.11.15 14:30

У меня жена схожего типа. Но неглупая. И достаточно периодически напоминать, что любому нормальному мужику постоянно находиться в бабском ванильном микромире - противоестественно и разрушает психику ("-а ты же хочешь, чтобы твой муж оставался нормальным мужиком?").
Происходит это в моем случае примерно 2-3 раза в год и я не считаю это чем-то криминальным.
Ну и за жопу мацать надо регулярно, проходя мимо)))

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 28.11.15 14:40

Вам мужики жениться строго противопоказано. Ходите в холостяках лучше.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 28.11.15 15:29

Дак это ж баба. "Камрада" нашел! При чем по говнистости серебряный призер после фемины.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 28.11.15 15:29

Только достигнута не СДСным завиновачиванием и силой, а обижательством\нежностью.
а это и есть завиновачивание и сила - только другими способами.

Она видит, что, в принципе, мужчина ее не обожает, ему она нужна, как предмет, хорошо выполняющий свои функции. Ему все равно, чем она живет, что чувствует.
Она это видит, но, поскольку понимает , что без мужчины ей будет ЕЩЁ ХУЖЕ, она терпит абсолютно любого.

если пока молодые - может и соскочить.
если уже пожилые - то потерпит, куда денется.

Аватара пользователя
Андрюх
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21.04.15 22:15

Сообщение Андрюх » 28.11.15 16:06

Незаметная,
что значит "не обожает"? Не выполняет женские прихоти и хотелки? Да, не выполняет. Но и он не требует и от нее приносить доход в семью.
Меня интересует - сможет ли такая ОЖП в долгосрочной перспективе быть счастливой от такого ОМП-добытчика?
Или ей полезней для здоровья к более мягкому камраду примкнуть и прогнуть его? Может из за ее своеобразной прошивки она будет счастлива от мягкого?:)

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 28.11.15 16:19

Автор
Какие нах искренние слезы? Манипуляшка реальная. Что за критерии - по дому убрала, наготовила? Комфорт где, в том числе душевный?
Самка нарисовала себе картину, где место ОМП прибежать к ней золотомандатровой, а потом марш за хлебом насущным, да вместо отдыха - слезы искренние :evil:
Очнись. Забей на слезы, делай свое дело. Не поймет - в сад. Не ведись на манипуляшку.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 28.11.15 16:26

Андрюх, ре-е-едчайший случай, когда плюсуюсь к местной юродивой
madam de Stal. То, что ты нашкрябал про тип ОЖП, я это похоронил куй знает сколько лет назад. Нет таких. И, если, ВДРУГ, ты пишешь о
реальной бабце, то срочно дай мне её координаты, а сам застрелись!
Она "не с виду, кажется" - она и есть "настоящая женственная ОЖП".
Если тебя "прёт с работы", то ходи оборванцем с шаурмой в зубах. И ты правильно чувствуешь свою вину! Ты можешь не пойти погулять с ней в одном случае - если за время работы пробегаешь марафонскую
дистанцию. В остальных случаях ты не только поц, но и неблагодарная скотина, т.к. прогулка на свежем воздухе - это забота
о здоровье "неблагодарной скотины"! Что ты, там, хотел ещё "другое делать"? В танчеки поиграться, далпайоп? Читай мадам де Шталь. Не
куй жонится! Нет, ты два раза далпайоп, потому что идиллия, которую
ОНА создала (ты писал), это и твоя идиллия, как семейного ОМП. Прости мне возвышенное состояние, которое вчера я пропустил, и навёрстываю сегодня - ты три раза далпайоп, раз тебя "завиновачивают нежностью". Тебя писдить ремнём по голой джоппе надо каждый день, пока ты не повзрослеешь!

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 28.11.15 16:29

Андрюх писал(а):Незаметная,
что значит "не обожает"? Не выполняет женские прихоти и хотелки? Да, не выполняет. Но и он не требует и от нее приносить доход в семью.
Меня интересует - сможет ли такая ОЖП в долгосрочной перспективе быть счастливой от такого ОМП-добытчика?
Или ей полезней для здоровья к более мягкому камраду примкнуть и прогнуть его? Может из за ее своеобразной прошивки она будет счастлива от мягкого?:)
Тут главное не "сможет ли ОЖП быть счастливой" - а - сможет ли ОМП быть счастливым в таком раскладе, что ЕГО не устраивает в ней, зачем она ему.

А о счастье женщины уже мужчина написал:
"счастье женщины - ОН ХОЧЕТ".

Семейная жизнь - это когда у тебя всегда есть партнёр для удовольствий.
Заинтересованный партнёр для самых лучших удовольствий.

когда вам обоим хорошо просто быть вместе - в этом и счастье.

То, что Вы себя ломаете - это показатель того, что ВАМ с нею - не в кайф.
В первую очередь - думайте о себе.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 28.11.15 16:33

колёсный трактор
Какого буя он должен с ней идти гулять, когда задолбанный с работы приваливает?
Хочет прогуляться с ним - пестует к нему на работу в обеденный перерыв и гуляет с ним.

Аватара пользователя
Андрюх
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21.04.15 22:15

Сообщение Андрюх » 28.11.15 16:43

Ожидаемо - мнения разделились. Тот кто не сталкивался - считает вме щаебцом, тот кто сталкивался - что манипуляшки.

Колесный трактор - я говорю что если омп прет от работы (добывать ресурс, которым будет пользоваться в том числе и эта ожп) и его не заряжает гулять и шаройобится.
Ему лучше помозговать как добыть ресурс.
Есть такой тип омп.
А таким ожп как из топикстарта в розовых очках - хочется и ресурса и преусловутого "внимания". Думает что это возможно на двух стульях усидеть. В этом и вопрос .
Ваши выпады в свою сторону естественно пропускаю мимо, мне пох на них в принципе. Это ведь энторнэты.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 28.11.15 16:55

Андрюх, так этож ясно, как Божий день, что я тебя "талпайопом" не считаю. Для усиления "буковок" на мониторе, только. Но я ничего, от себя, к стартпосту не прибавил! Исключительно, в рамках тобой же и сказанного. Не могу представить работу (в наши дни), от которой не хочется прогуляться по свежачку, с любимой женой, которая (плять, напишу большимим буквами) ИДЕАЛ для обитателя АБФ.
Степняк, много видел парочек, разгуливающих в обеденный перерыв?

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 28.11.15 16:56

Видал. На обеде сам много прогуливаюсь, каждый день вижу.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 28.11.15 17:00

вообще - это дело жены, ну, или вот сожительницы :-)
заинтересовать своего мужчину настолько, чтобы ему было радостно! именно чтобы он сам хотел - разделять с нею развлечения, быть с нею.

Но тут во многом этот интерес строится на наличии влюбленности у мужчины, на обожании. Если этого нет, то возбудить его интерес к себе женщине будет практически невозможно.
Он будет все время себя ломать, пока ему не надоест.

Тут нужно осознать: для чего тебе она?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 28.11.15 18:26

altayshaman писал(а):У меня жена схожего типа. Но неглупая. И достаточно периодически напоминать, что любому нормальному мужику постоянно находиться в бабском ванильном микромире - противоестественно и разрушает психику ("-а ты же хочешь, чтобы твой муж оставался нормальным мужиком?").
Происходит это в моем случае примерно 2-3 раза в год и я не считаю это чем-то криминальным.
Ну и за жопу мацать надо регулярно, проходя мимо)))
Насколько я помню, если не ошибаюсь, ты живёшь в стороне от цивилизации? Если так, то у твоей жены выборка небольшая. Как грицца, куда она денется с подводной лодки...
Второй момент, если баба умная ( что вряд ли ), то в ней по-любасу будет или стервозность, или сучность.
Третье- нормальные бабы вымерли. Повторюсь, но нормальные- это те, которые были рождены в 30-х годах, до ВОВ. Все остальные поколения- это шлак, выращенный на "Битлз" и прочих равноправиях.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 28.11.15 19:09

Михеич, мы с тобой об одном и том же. Но, ты, глянь, как тема замучена! Да, я, уже, чемоданы в крыльцо вынес, тока адреса жду, где этот самый ОЖП.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 28.11.15 19:55

А чо вам неймется-то? Комфорт такая штука, что и вашим и нашим доставаться должен. Игра в одни ворота долгой не бывает.

И потом. Понятно же, что и устал, и лень, и настроения нет, и вообще лапы ломит и хвост отваливается. Ну так нехай жена одна к подружкам сходит! На кой черт вам тащиться с ней и слушать бабские разговоры - лучше в танчики от души резанетесь, пока не нудят над ухом.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 28.11.15 20:19

Кошара, хоть и lady, а не приходило в голову, что "канфорт" вдвоём - это "канфорт" в квадрате?
Повторюсь, я всё ышо на чемоданах, где эта ОЖП?

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 28.11.15 20:21

колёсный трактор
Камрад. Заноси обратно чемоданы. Зря готовился. :lol:
Нету.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 28.11.15 20:23

Плять, так и думал. Налью ысчо вотки.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 28.11.15 20:45

lady Cat писал(а):А чо вам неймется-то? Комфорт такая штука, что и вашим и нашим доставаться должен. Игра в одни ворота долгой не бывает.
Ну если комфорт и вашим и нашим, то и работа тоже?
Андрюх писал(а):А у тебя в голове либо работа до поздна потому что тебя прет от этого или ты лежишь за..аный после работы, хочешь или просто отдохнуть
Для пущего равноправия. :lol:

Аватара пользователя
Андрюх
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21.04.15 22:15

Сообщение Андрюх » 28.11.15 21:15

Незаметная писал(а): Семейная жизнь - это когда у тебя всегда есть партнёр для удовольствий.
Заинтересованный партнёр для самых лучших удовольствий.
когда вам обоим хорошо просто быть вместе - в этом и счастье.
То, что Вы себя ломаете - это показатель того, что ВАМ с нею - не в кайф.
В первую очередь - думайте о себе.
Я не просил оценивать омп из примера, вопрос был в другом.

А про "для самых лучших удовольствий" - если таки разобраться - зачем это мне, удовольствие от женщины? мои личные достмжение (признание, полезность) - это и есть удовольствие. Я же пишу выше, я получаю удовольствие от того что я херячу как ломовая лошадь. Прет меня от труда.
После многих раздумий в частности и после абф - оказалось что мне для кайфа женщина и не нужна то. Раньше конечно были пиз..острадания еще, но со временем прошли.
Уборщица убирает.
Повариха готовит.
Женщина по видимому мне нужна для продолжения рода онли.
От этого тяжело им, женщинам, в частности описанному типу. От этого и возник вопрос в топикстарте.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 28.11.15 21:18

колёсный трактор писал(а):Кошара, хоть и lady, а не приходило в голову, что "канфорт" вдвоём - это "канфорт" в квадрате?
Пасиба, кэп, я б сама не додумалась :lol:
Только судя по стартпосту, тошнит человека от "канфорта", если ради него уставшие ноги куда-то волочь надо.
То я и предложила вариант, чтоб и волки сыты, и овцы целы.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 28.11.15 21:25

Hermit писал(а):Ну если комфорт и вашим и нашим, то и работа тоже?
Дык сказано же в самом начале: жона свою работу сделала. Усьо, желает отдыхать и веселиться, И шо характерно, имеет полное на то основание: ударно поработал(а) - культурно отдохни!
Где не так?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29712
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 28.11.15 21:33

Андрюх писал(а): После многих раздумий в частности и после абф - оказалось что мне для кайфа женщина и не нужна то. Раньше конечно были пиз..острадания еще, но со временем прошли.
Уборщица убирает.
Повариха готовит.
Женщина по видимому мне нужна для продолжения рода онли.
От этого тяжело им, женщинам, в частности описанному типу. От этого и возник вопрос в топикстарте.
Так Вам просто не нужно жениться,тем более на такой женщине.
Она думает,что сделала Вам комфорт и щастье,а Вам это сто лет не нужно и получается благодарить ее не за что.
Скорее может подойдет такая же трудоголичка,которая пришла чуть живая и гулять нифига не хочет.
А убирает пусть уборщица естественно.

И не должно быть ВСЕМ нужно от женщины одно и то же,Вы такой какой есть и Ваш комфорт в другом.Все люди разные,ничего такого.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoldSky и 10 гостей