Когда женщина не хочет вторго ребенка.

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 20.04.16 16:24

как разница между детьми, возраст родителей или недостаточно хорошее материальное положение может иметь вес бОльший, чем жизнь человека? Нерожденного веселого мальчишки или девчонки, да, которые болеют и которые шумят. Но это люди, это дети. В этом и состоит негодность женщин, если они не хотят быть женщинами и в угоду собственному комфорту, объясняя нелепыми объяснениями свои лень, страх и дурость (в первую очередь страх) при нормальных вводных (мужчина, квартира, здоровье) не хотят второго, первого или четвертого. Вангую, что когда захотят, лет в писят, уже очень поздно будет. Зато телек можно будет смотреть и никто мешать не будет!

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 20.04.16 19:52

Kirjan писал(а):bert. На самом деле, в желании детей - там такое сочетание факторов, что сам черт ногу сломит.
так я о том, чтобы было сочетание факторов, а не одна квартира на уме ))

Типичнаябаба
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26.03.16 22:08

Сообщение Типичнаябаба » 22.04.16 14:41

Прочла всю тему, залогинилась, очень захотелось свою точку зрения высказать. -)

Выше vorona вроде писала, что не нравится сидеть с малышами, мне тоже не нравится, но это не значит, что я плохая мать.

Мне не нравится слушать от своей мамы по 30мин в день как и что она сегодня делала, как она спала, ее разбудил кот потом она пошла деревья красить, была плохая краска, но она столько деревьев покрасила и пр... Но я ей звоню каждый день, иначе она расстраивается. Почему я это делаю? Потому что люблю ее.

Так же и с малышней, мне не нравится пюрешечки, сказки, прогулки, но я все это делала и делаю, потому что это ребенок которого я люблю, ребенок за которого я несу ответственность, у меня двое детей. Считаю нельзя, если женщина не получает от этого радости и счастья сравнивать ее с чайлдфри.

Не согласна с тем, что пишут какой это огромный труд сидеть с ребенком и какие матери героини. У меня ребенок тоже мучался с животом, инфекция с больницами мучались и много других прелестей, ну да, тяжеловато было ПЕРВЫЕ месяцы, реально тяжело, но женщины, ну честно откровенно ну первые месяцы и все, и то, если с животом мучается. Со второй дочкой-халява, живот не болел-лафа. По дому поработать? Я вот тоже не лучшая хозяйка, когда я поняла, что я реально вот такая как описывали тут, сижу дома за кампом и ни черта не делаю, а потом рассказываю как тяжело с ребенком, решила что будь я на месте мужа, я б сбежала. Так как идеальной хозяйкой мне не быть никогда, время которое я должна была тратить на дом, а уходило на треп стала направлять на поиск работы в интернете. Нашла одну подработку, потом вторую, затем показала себя хорошо, подработка вылилась в работу. И все это было не в ущерб ребенку. Точней не так, пару часов времени я все же крала у ребенка, но лучше это направить на работу чем на треп на форуме, за год дошла до уровня з п около того, что получает муж. В итоге нашла домработницу, которой платилось не по часам, а сдельно. Сделаешь все что я прошу- столько заплачу, хоть час делай, хоть 5. Цифра не изменится. Так вот, идеальный порядок в квартире с мытьем посуды, плиты, сантехники, полов, стиркой, глажкой 1партии белья и уборкой того, что раскидали занимает 2-2,5 часа!!! Но это генеральная уборка. Для поддержания порядка нужно 20 мин. Я сама мама, ну не убедите меня вы, что это адский труд. Днем еще себе позволить поспать, летом на пляж уезжала на полдня с ребенком, уставала ужасно).)да, я сама не убираюсь, мне проще было поработать за кампом пару часов и оплатить домработницу и на игрушки детям отложить.
Кстати когда лежала в больнице на сохранении, муж и работал, и за домом следил, ребенка в сад увозил привозил, должна признать что когда домашние обязанности легли на его плечи он с ними справлялся ЛУЧШЕ меня, когда на сессию выходила, брал отпуск и сидел потом уже с двумя детьми и честно, к моему стыду, он идеально со всем справлялся.
Ну а у меня в свою очередь лучше него получается деньги зарабатывать.
Теперь к вопросу ТС не могу за себя ответить почему не хочу 2го у меня их уже 2е, отвечу почему хочу 3го. Хочется мне уже нормально пожить)) хочется с мужем сходить куда нибудь ВДВОЕМ не дергаясь, за то как там дети. Хочется с мужем супружеский долг не в 6-30утра выполнять ибо ребенок стал поздно засыпать, а хочется невтерпеж. Хочется взять с мужем после работ и поехать в кино, ан-нет, садик, уроки, ужин. Дети добавляют ограничения в жизни. Человеку не хочется этих ограничений.

Я забеременелла рано, мне мама сразу сказала- ты рожаешь- ты растишь. Я тебя недавно закончила воспитывать( у мамы трое первого в 18 лет, меня третью в 28) я хочу пожить для себя, мне тяжело( у нее инвалидность). И я ее понимаю, она полжизни с нами носилась, конечно ей еще не очень няньчиться по новой хочется. Вот и так и мне третьего не хочется, не хочу всю жизнь провести между памперсами и кружками. Я дам своим детям максимум, что я смогу. Я буду переодевать памперсы, буду учить ходить, читать писать, водить на кружки посещать театры и многое другое, все, что могу им дать, я их люблю и хочу дать им все самое лучшее, потом я хотела бы насладиться жизнью без этих обязанностей со своим мужем. Вообщем хотелось бы свободы для совместного времяпровождения.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 22.04.16 14:48

Типичнаябаба писал(а):Так вот, идеальный порядок в квартире с мытьем посуды, плиты, сантехники, полов, стиркой, глажкой 1партии белья и уборкой того, что раскидали занимает 2-2,5 часа!!! Но это генеральная уборка. Для поддержания порядка нужно 20 мин.
всем теткам срочно сделать татуху на лбу
с данным высказыванием
и когда они звиздят про быт
срочно иплом в зеркало

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 22.04.16 17:26

Макар, это игра такая. Тетки знают, что ничего сложного в современном быте нету. Тетки знают, что мужчины об этом тоже знают. Но каждый раз заводят песню "о тяжелой женской угнетенной доле". Дабы набить себе цену. Рожать не хотят, убираться сложно, за детьми ухаживать лень, на работе всех бесят, поддерживать себя в порядке (зал, косметолог) лень. Но при этом - очень нужные мужчинам "Королевы"!

Хотя есть очень неторопливые тетки неряхи - у них дом похож на свалку, я в таких бывал. Помойка помойкой. И видя мой изумленный взгляд начинали лепить горбатого, как они не успевают сделать порядок в своей 40 метровой халупе и как это сложно. Я, имея 300 метровую площадь и при этом нормально убранную за собой и двумя детьми, слушал их всегда с очень неподдельным интересом.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.04.16 22:06

Йоло, здесь системная ошибка - в маленькой квартире часто некуда девать вещи, которыми обрастает семья, и создаётся впечатление вечного хаоса и бардака. А в большой квартире все рассовал растасовал по местам (когда есть место), и чисто.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 22.04.16 22:08

Если есть привычка копить хлам - то и большую квартиру недолго захламить. :lol:

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 22.04.16 22:27

Типичнаябаба писал(а): Выше vorona вроде писала, что не нравится сидеть с малышами, мне тоже не нравится, но это не значит, что я плохая мать.
Я вычеркивала дни в календаре до года и считала кормежки в день, 180 бутылочек, месячишко прошел. :D
Почему детишки не трехлетками на свет появляются? :cry:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 22.04.16 22:38

Потому что вас тогда точно порвёт. 8)

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 22.04.16 22:39

Типичнаябаба писал(а):Выше vorona вроде писала, что не нравится сидеть с малышами, мне тоже не нравится, но это не значит, что я плохая мать.
Еще написали бы, что бабе не нравится спать с одним онли мужем. Ей еще бывших, васьков подавай.
Но, это не значит, что баба - плохая жена.

Какая-то такая асоциация с Вашего поста.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 22.04.16 23:09

Hermit писал(а):Потому что вас тогда точно порвёт. 8)
В физическом или психологическом смысле? :lol:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 23.04.16 00:11

Во всех. :lol:

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 23.04.16 01:06

Hermit писал(а):Если есть привычка копить хлам - то и большую квартиру недолго захламить. :lol:
дольше, чем маленькую!

Ерунда, граждане, все это. Кто хочет родить, тот рожает, если может. Все остальные идут лесом и слава богу, что не рожают.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 23.04.16 15:57

Может баба не от быта ноет
А от рутины. :lol:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 23.04.16 20:46

Которую сама себе и создаёт. :lol:

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 24.04.16 19:45

Hermit писал(а):Во всех. :lol:
Не волнуйтесь! Не порвет! :D

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 24.04.16 20:56

Приходим к Вахтангу - у них японские блюда...
Вахтанг в кимоно, жена его в кимоно и даже, как японка, ребеночка себе на спину повесила...
Мы принципиально не замечаем. Сидим - ничему не удивляемся.
Вахтанг терпел-терпел, потом не выдержал этой войны нервов и как крикнет:
- Слушай, почему не замечаешь? Думаешь, ей легко ребенка на спине таскать? Ведь ему уже двадцать два!.
Ефим Смолин. По кавказским законам. :lol:

Аватара пользователя
Кожаный Алень
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11.07.16 21:58
Откуда: UATE
Пол: М

Когда женщина не хочет вторго ребенка.

Сообщение Кожаный Алень » 17.10.17 15:37

Это нужно распространить везде. Всю ветку. Что бы показать аленям, что их ждёт с вероятностью 80-90%.
И ведь много ещё дебилов, которые готовы впахивать на вагинь «за ради семьи». Пля, как много здесь тупых куриц, которых почти ну йух посылают, а они постят своё дерьмо. «Семья» сейчас это подойти на вокзале к циганам, дать им денег и сказать . Давайте вместе замутим бизнес. И то они честнее будут. Ворона, так вообще биомусор и 3.14здоболка.

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

Когда женщина не хочет вторго ребенка.

Сообщение Xoxland man » 19.10.17 16:00

Мне кажется что наличие второго ребёнка или третье это уже мерило того, что женщина пройдя через "тяготы и лишения" с первым ребёнком решается на второго, как минимум самец пригоден для совместного существования.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
И наоборот, если бабо после первого уходит в глухую оборону, то похоже что рождение ребёнка это была её конечная цель в отношениях. Дальше выход на работу, боевой раскрас и слив оленя

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Когда женщина не хочет вторго ребенка.

Сообщение Lavinia » 20.10.17 16:21

Ой, на алкоголиков и прочих подобных личностей посмотрите, одна головой не думает, и второй такой же, вряд ли в таком варианте можно сказать, что самец пригоден для совместного существования, а детей от него может быть целый детский сад.
И ведь не останавливает никого вариант наследования болячек и привычек.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей