Когда женщина не хочет вторго ребенка.

... и их различия.
Ответить
jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 18.04.16 14:22

В "за сорок" тоже жизнь есть! :lol:
И таки можно проснуться и понять, что хочется еще детей.
На то она и жена, чтоб с ней подобные желания обсуждать и прислушиваться к ее мнению. Но ведь аргументов нет, вот мужик и стучится в закрытую дверь. Выходит замуж шла за любимого и первенца рожала ему без "потом". А в 30 с хвостиком что переменилось?? Токсикоз напугал?

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 18.04.16 15:09

Конечно, есть! :wink: Я ж не об этом!
А о том, что сидел дяденька цать лет на печи и вдруг, удумал....
А старшему ребенку ужо 13-15, жена давно и успешно работает, у него простатит и прочие радости на подходе, ан нет, давай младенчика сделаем...

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 18.04.16 15:12

:lol: не пойму, тебя жаба давит чтоль? Вон Фримоша бэбика заделала, ей насколько я помню под сороковник, муж старше. И ниче, без простатита как-то :lol: :lol:

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 18.04.16 15:41

ГК, фримонша сама хотела, исчо и в 45 грозилась третьего испечь.
:lol:

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 18.04.16 16:23

Vorona писал(а):А старшему ребенку ужо 13-15, жена давно и успешно работает, у него простатит и прочие радости на подходе, ан нет, давай младенчика сделаем...
В переводе на русский это "она давно из-за его простатита имеет Васятку на работе. А простатит внушен постоянной холодностью и нежеланием секса мужу негодной женой. И пытается тут муж брак сохранить ребенком, да не входит это в планы жены."
И вроде всем все понятно, но почему то Ворона слепнет и не видит очевидного.

У меня кстати такая история на глазах развернулась. Одна хитроумная мадам из Тулы снимала в Москве и охомутала парня москвича, взяла на пузо, тот как благородный алень женился. Но после брака с сексом сразу стало все плохо, она цели добилась села дома на хорошую его з/п в его квартирку ребенка прописала зачем ей теперь секс. Ну кое как тянул мужик лямку, потом не выдержал начал на лево похаживать. Дома как чужие жили. В итоге решился все поменять думал жена одумается, начал предлагать второго сделать, та ни в какую. Что в итоге наступил мужик на те же грабли охмурила его еще одна с каких то ипеней, на живот взяла, развелся со старой женился на новой. Вот спрашивается чего она добивалась своим нежеланием второго?

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 18.04.16 23:03

ГК, я лично против вот такое "если баба не хочет второго ребенка, то она негодная, неправильная, больная". Вот тупизм какой-то. Сначала сделают из женщины прислугу, а потом - чей-та она больше детей не хочет? И в вопросе - муж хочет детей, а жена нет, я бы посмотрела на отношения в семье. Вон Мананн выше описывала, там третьего рожают, квартиры же дают за третьего!!! Мне лично такой подход кажется совершенно незрелым и паразитарным.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 18.04.16 23:43

Vorona писал(а): сидел дяденька цать лет на печи и вдруг, удумал....
А старшему ребенку ужо 13-15, жена давно и успешно работает, у него простатит и прочие радости на подходе, ан нет, давай младенчика сделаем...
Такое впечатление, будто о постороннем поднадоевшем дядьке речь, а не о муже. Неймется ему, поганцу, детей еще захотел. Сиди себе, смотри футбол, не мешай успешно работать.

Извиняюсь, ничего другого в Вашем посте не увидела.
Только как попытка отмахнуться от докучливого дряхлеющего супруга.
Странно, что именно так Вы видите мужчин в 40+.

Bert
Не нужно крайностей.
Жена прислуживает своей семье, не чужой (каждая согласно своим представлениям о прислуживании :lol: ). Становиться в позу кухарки - руки в боки - и орать "я на вас целый год со сковородкой работала", и именно по этой причине не хотеть детей в наше время довольно глупо. Быт на порядок легче того, что было не только 100 лет назад, но и в СССР.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 18.04.16 23:48

jerusalem girl, я ж не столько про домашний быт. Я вообще. подай-принеси, все учти, всем угоди... вот это тяжело, а не постирать-погладить-еду приготовить-полы помыть.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 19.04.16 00:01

Ммм...может у меня неправильная семья, но в ней меньше всего, как для меня, подай-принеси.
Каждый занимает свою нишу. У каждого, условно говоря, своя функция в семье. Даже у детей :wink:. Свои функции я знаю хорошо, и, не скрою, отнюдь не с бешеным энтузиазмом делаю рутинную работу. Но, блин, кто-то ее должен делать + я делаю это своей семье, не левым чувакам!

Тяжело?.. В жизни много нелегких вещей. Отдохнем на пенсии :lol:
И да, всем не угодишь. Надо просто помнить, что муж не последний человек в твоей семье, и его мнение по идее не должно быть задвинуто на задний план. Тем более в вопросе кол-ва детей.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 19.04.16 00:03

jerusalem girl писал(а): Жена прислуживает своей семье,
тетки
вам не надоело прислуживать?
давно придумана посудомойка
стиралка есть в каждом доме

мир давно стал другим
бытовые проблемы решает техника
а вы все старую пластинку про прислуживание крутите
зверяшки хуле

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 19.04.16 00:11

jerusalem girl писал(а): Надо просто помнить, что муж не последний человек в твоей семье, и его мнение по идее не должно быть задвинуто на задний план. Тем более в вопросе кол-ва детей.
Доставило.
Крепка семья/лябовь. :D

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 19.04.16 00:17

makar
Робот-пылесос забыл. :lol:
И доставку продуктов на дом. :lol:

Надо сразу писать: ленятся технику включать. Чего мелочиться?

И кстати я там писала выше - у каждой свои понятия прислуживания.

Не герой
Да потому что так и есть.
Задвинут мужика на последнее место, вместе с его мнением, а потом не хотят рожать, потому что "все сама...сама, а он, подлец, ничем не помогает.."

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 19.04.16 08:21

jerusalem girl писал(а):makar
Робот-пылесос забыл. :lol:
И доставку продуктов на дом. :lol:
пылесосят дети
они же бегают за хлебом
трудовая терапия так сказать

а продукты лично я покупаю по выходным
вместе с женой
на рынке и в метро
и забиваю по списку холодильник на неделю

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 19.04.16 08:47

bert писал(а):ГК, я лично против вот такое "если баба не хочет второго ребенка, то она негодная, неправильная, больная". Вот тупизм какой-то. Сначала сделают из женщины прислугу, а потом - чей-та она больше детей не хочет? И в вопросе - муж хочет детей, а жена нет, я бы посмотрела на отношения в семье. Вон Мананн выше описывала, там третьего рожают, квартиры же дают за третьего!!! Мне лично такой подход кажется совершенно незрелым и паразитарным.
а я не понимаю, как можно сделать из бабы что-то, без непосредственно её желания.
Я не понимаю, почему забота о ком-то ещё-это = быть прислугой. И да, к заботе привыкают и воспринимают её как должное, это природа человеческая, никто не даст медалей. Я вообще не представляю, как бы я выжила, не имей о ком заботиться и кому быть прислугой. Какое унизительное слово...Меня не унижает служить любимым, я больна и ущербна, да.
Я не понимаю, что плохого в квартире за третьего как в стимуле его родить. Чисто внешне- конечно да, ужасно, меркантильно, незрело. А если пару ТОЛЬКО жилищный вопрос тормозил в плане третьего, так какого хрена они незрелы? Гораздо более зрело- родить одного на двоих и насмерть заипать его заботой репетиторов, диетологов и тренеров.
Я не понимаю, как можно не хотеть то, что самое клёвое из одушевлённого в этом мире, но я допускаю это нехотение. И считаю, что рожать нежеланного дитя-это преступление.Но нежелать деточку- это аномалия, которая мне лично никак не мешает и природой купируется сразу.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 19.04.16 09:18

bert писал(а):ГК, я лично против вот такое "если баба не хочет второго ребенка, то она негодная, неправильная, больная".
Это, как ОМП бабу не хочет.
Я вот, тоже лично против, что б его считали "негодным, неправильным, больным".
Такая, вот, аналогия.

Глупость же это , Берт!

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 19.04.16 10:09

Гадкая Крыса писал(а):А если пару ТОЛЬКО жилищный вопрос тормозил в плане третьего
Смотришь кино/читаешь книгу "Тихий Дон". В одной хате, аж, ТРИ семьи (дед с бабкой, Петр- с - Дарьей, Григорий-с-Натальей-с детьми). Не тормозил тогда, видать, жилишный вопрос.
Два ньюанса.
Землю (удочку) тогда распределяли по числу едоков. Включая детей. Пофиг, сколько им лет, парень или девка.
В какот-то передаче, типа Соловьева, отлили следующее: Чаянов, занимаясь статистикой, пришел к выводу, что русский ОМП стимулирован эффективно работать, когда у него онли "семеро по лавкам". А, так забъет.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 19.04.16 10:14

всё меняется, Кирьян. Кто сейчас с земли кормится? Какой процент? И к домам тогда пристройки делали постоянно, это я точно знаю, у меня корни Кубанские, я там половину детства провела, никто на соседних койках не трахался попарно хотя жили скопом. Каждой семье пытались или новую хату построить или пристройку к родительской.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 19.04.16 23:08

jerusalem girl писал(а):Надо просто помнить, что муж не последний человек в твоей семье, и его мнение по идее не должно быть задвинуто на задний план. Тем более в вопросе кол-ва детей.
Когда и жена не последний человек в семье, тогда и мир, лад и спокойствие. В общем, я за дружбу ))
Гадкая Крыса писал(а):а я не понимаю, как можно сделать из бабы что-то, без непосредственно её желания.
Я не понимаю, почему забота о ком-то ещё-это = быть прислугой. И да, к заботе привыкают и воспринимают её как должное, это природа человеческая, никто не даст медалей. Я вообще не представляю, как бы я выжила, не имей о ком заботиться и кому быть прислугой. Какое унизительное слово...Меня не унижает служить любимым, я больна и ущербна, да.
Я не понимаю, что плохого в квартире за третьего как в стимуле его родить. Чисто внешне- конечно да, ужасно, меркантильно, незрело. А если пару ТОЛЬКО жилищный вопрос тормозил в плане третьего, так какого хрена они незрелы? Гораздо более зрело- родить одного на двоих и насмерть заипать его заботой репетиторов, диетологов и тренеров.
Я не понимаю, как можно не хотеть то, что самое клёвое из одушевлённого в этом мире, но я допускаю это нехотение. И считаю, что рожать нежеланного дитя-это преступление.Но нежелать деточку- это аномалия, которая мне лично никак не мешает и природой купируется сразу.
ГК, для меня вопрос в обоюдности заботы. Ну и в теплых уважительных отношениях между друг другом.

По поводу квартиры за третьего - когда это единственное, что сподвигло на рождение ребенка. Не желание оставить частичку себя, не желание дать жизнь новой личности, а именно как причина получить квартиру. Вот это меня возмущает. Надо же понимать, что ребенок - отдельная от тебя личность прежде всего!

А по поводу не хотеть самого клевого - я не считаю это аномалией...

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 20.04.16 09:11

bert. На самом деле, в желании детей - там такое сочетание факторов, что сам черт ногу сломит. В.т.ч. и квартира, земельный надел и т п.
Где-то читал. В 20-х годах выступает всесоюзный староста Калинин перед рабочими. Ему претензии, ты то, и штаны хорошие надел, и перед обедом рюмочку принял, а мы - бедствуем.
-Так вроде у рабочих з/п - хорошая?
- А у меня - "семеро по лавкам", чем кормить?
- Зачем настрогал столько?
-А вы же свет вечерами отключаете - чем нам еще заняться?

ЗЫ. Бабских презервативов тогда не было. И мужских тоже.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 20.04.16 10:32

jerusalem gir, причем тут родной/неродной.
Где он раньше был? О чем думал? Если старший ребенок уже подросток?
С чего вдруг "подполтос" торкнуло?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 20.04.16 10:55

Vorona
Вот его и надо спросить.
Может у него аргументы найдутся.

Я не писала родной/неродной, просто от Ваших постов ощущение, что пишите про соседа. Сидел, ждал, где раньше был, полтос...
Старший ребенок подросток - в чем беда, тоже не пойму.
Объясните.
У меня с сестрой 12 лет разницы, и вся семья по материнской линии с тетьками-дядьками с большим разбросом возрастов. Ваапще не проблема, верите?
Наоборот, никаких общих игрушек, за которые можно подраться :lol: . Одни плюсы!

Bert
Конечно, и жена не последний.
Топик начался с того, что жена "динамит" мужа, обещая "потом" родить.
Вроде как ей все условия обеспечили и не отнеслись как к инкубатору.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 20.04.16 11:08

jerusalem girl, Вас не Майей зовут? :D
У моих 7 лет разницы, и это МНОГО! А уж 12 лет, какие братья или сестры? Разные поколения, общих интересов ноль.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.04.16 11:21

Vorona писал(а):12 лет, какие братья или сестры? Разные поколения, общих интересов ноль.
а ЗАЧЕМ они - интересы - должны быть общими? :shock:
У меня племянники погодки. Близнецы. Нет у них общих интересов. От слова никаких. Даже еду разную любят. У меня брат - никаких общих интересов никогда не было. У друзей сестры/братья - у всех интересы свои были и остаются. Единственное, что объединяет - это родственные узы, участие друг к другу, помощь в решении интересов другого. Как-то так.
Какая-то фееричная феерия. :D
Просто личное представление о том, как правильно, но совсем-совсем не обязательно и правильно на самом деле, выдавать за убедительный аргумент, право слово, не стоит. :D
Последний раз редактировалось Lelik 20.04.16 11:24, всего редактировалось 2 раза.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 20.04.16 11:22

Общих игрушек у нас, конечно же, не было.
Но мы много лет прожили вместе, и на сегодняшний день сестра мне очень близкий и родной человек.
И по интересам.
И по характеру.
Какая-то общность взглядов, характеры гораздо важнее цифр в паспортах.

Пыс - я не Майя :wink:
Дважды сорри за офф.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 20.04.16 12:28

У нас если надумаем разница будет 15лет.
Это очень много.
Как говорит моя мамка"рожать на старости лет" :lol:
Сил говорит не хватит к младенцу прыгать.
Соседи родили вот год назад ей 42 ему 46
Оба зеленые ходят.
Ребенок гиперактивен,еще с каким то тонусом.
Из врачей не вылазят
Может от выносливости родителей зависит желание,а не от лет.
Хотя лично я недосып в 20 переносила легче чем сейчас.
В этом году сын пневмонией болел,две ночи у его койки+2рабочих дня по 11часов и моль симпатичнее меня, :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость