Когда женщина не хочет вторго ребенка.

... и их различия.
Ответить
Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 11.04.16 15:13

ГК, я об Чернобыле, а был он в 1986 году, весной, 30 годочков уже тому назад.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 12.04.16 11:42

Игнатова писал(а): По моим знакомым. Две не хотят, потому что рожать больно, больше они через этот "ад" проходить не хотят. Другая - время не подходящее. Еще одна - денег нет. И еще есть вариант - мне и одного хватает. Но все равно в большинстве с двумя детьми.
Вот и весь набор отмазок.
"Ад" длится несколько часов.
Время всегда либо подходящее, либо нет.
Денег нет - и не будет, если все от первого малыша выбрасывать, а для теоретического второго начинать с нуля.
Одного хватает - сильнейший аргумент :lol:

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 14.04.16 18:13

А мне кажется, нормальные аргументы. С какой стати вообще кто-то посторонний должен оценивать обоснованность или необоснованность желания/нежелания иметь детей.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 14.04.16 18:22

Шелковая лапка писал(а):А мне кажется, нормальные аргументы.
норм аргумент - эт когда обоих устраивает
а когда муж хочет троих
а тетка только одного
при том что до загса мечтали о доме полным детей
то это нихрена не нормальный аргумент
и если жена не хочет рожать
то будет рожать любовница

у меня лично двое
хотел третьего
жена пила таблетки
не хотела
а любовница хотела замуж детей
и новую семью

я выбрал жену
идиот
и благородный алень пля

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 14.04.16 18:54

это ты жалуешься, или хвастаешься?

Неумно ссылаться на то, что было до ЗАГСа. Откуда она могла знать, сколько детей захочет, пока у нее не было опыта обращения даже с одним?
Вот родила, почувствовала, что это такое, и поняла - больше не хочу. За что ее осуждать?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 14.04.16 19:02

у нас щас толерастия
и если баба не хочет рожать
то осуждай
не осуждай
ей по барабану

поэтому не углубляясь в вопрос почему
мы должны решить задачу с потомками
и с той тетей
которая страстно желает родить
так что одну бабу нах
а другую в дом
а вопрос за что ее осуждать пусть сама себе и задает
у нас новая жена
новая звизда
новые дети
и нас волнуют совсем другие вопросы
например
третьего будем рожать через год
или два
вот это и есть вопрос на миллион
а не всяка феминистичная хня

и что самое главное
все так чинно
и благородно

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 14.04.16 19:09

Шелковая лапка писал(а): Неумно ссылаться на то, что было до ЗАГСа. Откуда она могла знать,
как раз умные и договариваются на берегу
и до загса
а церемония через клятву любить и уважать
и подпись обоих на документе
закрепляет их помыслы
и желания

хотя таки да
ни подпись
ни брачный договор не имеет никакой силы
оба могут им подтереться

штраф за паковку имеет больше веса
чем свидетельство о браке

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 14.04.16 19:25

Когда ожп не хочет иметь детей, то либо у нее проблема с гормоналкой, либо она на ГВ, либо старая, либо ей просто не от кого хотеть. Окружающих самцов (включая мужа) ее мозг не расценивает как годных носителей генов для ребенка. Тут хоть обдоговаривайся на берегу - не самец и все. И дело не в больно, денег нет или не время. Это все отмазки, хотя, они и реальной причины не понимают, действительно искренне считают, что сначала пятикомнатная хата а потом можно детей заводить. Пока на корпоративе не встретят мачо Алика, от которого сразу рожается чудесно, невзирая на больно, двушку и мужа аленя. :)

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 14.04.16 22:06

Йоло Пуки, ты название темы чейтал? У женщин уже есть ребенок, она прошла через беременность, роды, кормление и выращивание младенца. Больше не хочет.
Причем тут мачи, гормоналка, ГВ и прочее?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 14.04.16 22:53

при том, что природе покуй, рожала она или нет. Если у ожп есть цикл, годный самец и она не больная, то она хочет размножаться, хоть 25 уже родила.

Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 14.04.16 23:07

и много ты видел рожающих 26-го ребенка?
если у ожп есть цикл, годный самец и она не больная - то она хочет секса, а количество детей регулируется сознательно.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 14.04.16 23:14

Vorona писал(а): В 1986 году после Чернобыля всем беременным, чуть не до 6 месяца сделали аборты, принудительно. Счас бы вылезли либерасты с криками о негуманности....
Это где такое было? :shock: У меня брат родился в августе 86, что-то мама про такие "рацпредложения" никогда даже словом не обмолвилась.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 14.04.16 23:29

venn писал(а):и много ты видел рожающих 26-го ребенка?
если у ожп есть цикл, годный самец и она не больная - то она хочет секса, а количество детей регулируется сознательно.
25 я загнул для красного словца. А вот по 5-6 детей запросто. Поглядите на пресловутых мусульман. Деньги на гандоны у них есть если что.

Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 14.04.16 23:38

к слову. Я сейчас в командировке в Татарстане. Коллеги мусульманки татарки - 30 лет незамужем, 32 года с ребенком незамужем, 32 года незамужем. у мужчин 2-3 ребенка.
по 5-6 сейчас имеют только в аулах наверно, так и у нас в деревне одним дитем не обходятся.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 15.04.16 00:14

lady Cat писал(а): Это где такое было? :shock: У меня брат родился в августе 86, что-то мама про такие "рацпредложения" никогда даже словом не обмолвилась.
Вы в Припяти и окрестностях жили? :shock:

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 15.04.16 00:20

ЙолоПуки писал(а):при том, что природе покуй, рожала она или нет. Если у ожп есть цикл, годный самец и она не больная, то она хочет размножаться, хоть 25 уже родила.
Дай в глаз, тому кто так тебя наипал.
Если у женщины есть цикл, то во время овуляции женщина хочет секса и побольше, а не размножаться.
А если в беременность и/или роды были серьезные проблемы, то у женщины и вовсе возникает страх новой беременности.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 15.04.16 00:25

venn писал(а):к слову. Я сейчас в командировке в Татарстане. Коллеги мусульманки татарки - 30 лет незамужем, 32 года с ребенком незамужем, 32 года незамужем. у мужчин 2-3 ребенка.
по 5-6 сейчас имеют только в аулах наверно, так и у нас в деревне одним дитем не обходятся.
К слову.
Есть ещё и крещёные татары. Вы в курсе?

Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 15.04.16 00:30

Хермит
отвяжись ты от меня
в любой теме со своими комментами
которые, кроме как к словесному поносу, ни к чему не приводят
поговори с другими

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 15.04.16 01:22

venn, а вы сдерживайте понос, и не приведёт.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.04.16 01:26

venn писал(а):к слову. Я сейчас в командировке в Татарстане. Коллеги мусульманки татарки - 30 лет незамужем, 32 года с ребенком незамужем, 32 года незамужем. у мужчин 2-3 ребенка.
по 5-6 сейчас имеют только в аулах наверно, так и у нас в деревне одним дитем не обходятся.
"Коллеги" - т.е. это те, кто на работу бегут, яйцами бренча? Я думаю, что им не до размножения, "столько надо важного в жизни сделать - карьера, отчеты, айфоны, котики! Какие мужчины, они все козлы!". Я повторяю - если у тетки есть цикл и самец, то она хочет детей. У работающих теток из-за стресса и короны на голове нет зачастую ни цикла ни самца. Конкретизирую - давайте посмотрим на здоровых женщин, посвятивших себя семье и уважающих мужа. В исламе таких много. Но ислам в данном случае не показатель, показатель скорее воспитание, где женщина воспитывается с уважением к мужчине, а мужчина с ответственностью к семье.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 15.04.16 01:33

Да секса она хочет, а не детей, выше правильно написали. Дети просто следствие хотения секса, а в силу современной контрацепции, то уже даже и не следствие.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 15.04.16 01:35

ЙолоПуки, я ж сказала! Дай в глаз тому, кто рассказал тебе эту ересь!
Ты не видишь разницы между: женщина ВЫНУЖДЕНА родить много детей, потому что, нет контрацепции и давит социум и женщина ХОЧЕТ родить много детей.
Тех, кто ХОЧЕТ много детей очень мало, для большинства женщин, три ребенка - предельное количество.
Тебе как и персонажу Василиса рекомендую сходить на сайт многодеток.ру, там правда, много почистили после наезда багинь, но все равно - жуть жуткая.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.04.16 02:10

Спасибо за рекомендацию. В очередной раз удивляюсь недалекости взрослых местных женщин. То что вы и ваши знакомые не хотят детей, не говорит о том, что это норма. Скорее это говорит о кривом воспитании современного общества, когда на природную программу "размножайся максимально много, столько сколько сможешь" наложено "зачем, сначала квартира машина мужик нормальный карьера пожить для себя я не животное мне нравится секс без детей" и еще тыща аспектов современного общества. Поэтому то так и колбасит тех, у кого идет конфликт между предназначением и воспитанием. И дэвушки, это ни плохо и не хорошо, это факт. Там, где воспитание и природное предназначение соответствует (не дошла цивилизация с телевизором и интернетом, слово родителей, священников и просто мудрых людей для детей ценно и важно) - детей много. Там, где общество воспитано в неполных семьях, алкашами отцами и ТП матерями (наше с вами общество), там епля ради секса, карьера, материальные ценности рулят и как результат - 1-2 ребенка, втыкающие в бесконечные наркоманские мультики по телеку.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 15.04.16 02:25

Не хочет, значит не любит. Чего тут можно 29 страниц обсуждать? :shock:

Антибабая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.08.15 08:22

Сообщение Антибабая » 15.04.16 07:59

Имхо, ЙолоПуки прав. Я лично смотрю на мужа, и охота от него детей, похожих на него, боль забывается, а уж как женщины боль переносят, я видела. Переносят замечательно, я просто салага по сравнению с большинством по терпению. Нет уверенности в своем мужчине, нет желания хоть что-то узнать по теме, нет делания работать. У нас вокруг родители с одним ребенком живут. Четыре пять семей, с детьми которых играет наш старший сын. Там действительно заметна разрозненность, мамы все занятые вечно, разруливают на ярких малолитражках, ездят всегда отдельно от мужей, вместе их почти никогда не видно. И дети тоже зачастую болтаются одни. Даже простой пример был, праздник в городе, родители сделали круг почета по площади, себя показали, других посмотрели, ребенка на лошадке покатали и домой собираются. Дите орет, не хочет домой, хочет играть, бегать, его уволакивают в слезах. Мы с сыном гуляли до посинения, сама даже на лошадь залезла в итоге)) ребенок счастлив, ему много не надо. Удивляются что у меня двое на полном серьезе. Одна я как дурочка видимо в их глазах катаюсь с детьми на веле,придумываю им игры, наш дом это тоже место для игр. Дети поражены что можно бегать, вопить, прятаться в доме, играть в компьютер, сразится со взрослым на приставке, все родительское внимание к ним это видимо одет обут, вроде сыт, уроки выучил. Я не говорю что это плохо, но понятно, что никаких последующих детей таким родителям само собой не надо, будут обузой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей