Минимально "годный" возраст ОЖП

... и их различия.
Ответить

Минимально "годный" возраст ОЖП

старшеклассница (до 17 лет)
11
12%
студентка младших курсов (до 19 лет)
29
31%
студентка старших курсов (до 22 лет)
18
19%
после института или около года трудового стажа (до 24 лет)
19
20%
2-5 лет трудового стажа (24-28 лет)
18
19%
 
Всего голосов: 95

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Минимально "годный" возраст ОЖП

Сообщение AngryHusband » 01.07.16 23:09

Приветствую!
Тезис, что не стоит рассматривать в "спутницы жизни" женщину старше 30 лет, проходит красной нитью в темах на форуме. Ну или мне так показалось.)
Недавно за кружкой пива обсуждал вопрос - минимально "годный" возраст ОЖП для совместной жизни. Часто звучало, что у молодых "в голове пусто".
Понятное дело, что обсуждался не конкретный возраст в годах, а скорей этапы жизни/развития ОЖП. Я предлагаю рассмотреть такие этапы:
- старшеклассница. ОЖП еще не получала путёвку в жизнь, жила скорей всего при родителях и ОМП забирает её сразу из родительского дома. При этом возможно ещё "не нагулялась".
- студентка младших курсов. Появление у ОЖП навыков общения с внешним миром, ответственности, обязанностей, "я уже взрослая"- меньше контроля за ней. Возможен переезд из отчего дома в другой город, общагу, что добавляет самостоятельности, опытности.
- студентка старших курсов. Скорей всего работает или пробовала работать, уже есть опыт "быть взрослой" - заставляли отвечать за свои косяки.
- после института, около 1 года трудового стажа. С институтом это возраст ОЖП 22-24 лет. Немного поработала, возможно поняла, как достаются деньги (легко/тяжело), рассматривается окружающими как самостоятельная личность, соответственно косяки все вешаются на неё, а не папу/маму. Есть профессия.
- 2-5 лет трудового стажа. Если с учетом вышки, то это ОЖП в возрасте 25-28 лет. Скорей всего имеет уже сформированную линию поведения, видение своей "карьеры", будущего, меньше иллюзий относительно своего будущего. Есть профессия и ощутимый опыт работы.
Честно говоря, я на каждом этапе жизни ОЖП вижу свои плюсы и минусы от совместной жизни с такой, но в обсуждении большинство выступало за ОЖП "после института".
На каком этапе жизни ОЖП наиболее "годна" по вашему для начала совместной жизни? Безотносительно к вашему возрасту.

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 02.07.16 06:37

Фертильность женщины является ключевым качеством. Главное- старше себя не берите.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Re: Минимально "годный" возраст ОЖП

Сообщение aw » 02.07.16 07:03

AngryHusband писал(а):Честно говоря, я на каждом этапе жизни ОЖП вижу свои плюсы и минусы от совместной жизни с такой
А я вижу аленя, мечтающего об онанитакая.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 02.07.16 10:00

Насчет безотносительности возраста ОМП странно. Для 25-летнего конечно лучше сразу брать из школы. Для сороколетнего это было бы странно, скорее всего им одинаково скучно будет друг с другом.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 02.07.16 11:31

shrek писал(а):Фертильность женщины является ключевым качеством. Главное- старше себя не берите.
Это верно - ОЖП для детей, потому нужна фертильная с минимум болячек, но кроме рождения детей с ней ведь надо ещё и жить. В 16 лет лет многие бабы не могут решить ни один серьёзный вопрос - везде их водят за ручку, к 23-24 уже вроде как самостоятельные. То есть если взять первую, то ОМП придётся с ней возиться самому, что может внести дискомфорт в семейную жизнь, а в 23-24 она более самостоятельна, но имея профессию и опыт может себе нафантазировать, как она замечательно заживёт после слива ОМП.
aw писал(а):А я вижу аленя, мечтающего об онанитакая.
Спасибо за комплимент))) Понятное дело, что все ОЖП при неправильном подходе станут негодными, но если уж начинать, то с годным "материалом". На дольше хватит.

2 altayshaman, а чем 40летний скучнее 25летнее, если он ведет активный образ жизни? На дискач не пойдёт с ней? Жизненного опыта у 40летнего явно больше, имеет какой-то авторитет в обществе. В чем скука-то будет?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 02.07.16 11:44

Если уж ввязываться в такую авантюру, то вопрос лишен смысла - ведь чем моложе, тем меньше бабства.

Тогда уж обсуждать, какие ТТХ в каком возрасте нужны, чтобы "затащить в стойло" бабенку определенного возраста.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 02.07.16 11:54

Про скучность 40 + 16-18 - глюк. Если у бабы одни только тусовки на уме, то ее и не станешь выбирать для серьезных отношалок.

Бабам очень нравятся ОМП, которым они восторженно заглядывают в рот - со сверстниками такого не бывает, а с 20-летней разницей прям автоматом (главное, чтобы влюбилась).

А мужикам очень нравится молодость и романтизм.

Профит + профит. Несоизмеримо большая надежность отношений - еще раз двойной профит.

ОМП с низким IQ еще нравится поговорить с "умными" бабами, но я лично не считаю мужиками тех, у кого мозгов, как у баб - все же человек от зверюшек отличается как-раз мыслительными способностями, а не болталкой между ног (внешние половые признаки нынче можно изменить).

К тому же, бабы умнеют лишь лет до 20, а потом деградируют, все больше и больше зацикливаясь на меркантильности.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 02.07.16 12:09

Если к браку подойти как к удобному инструменту по производству и выращиванию детей, то надо брать молодую.
Жизнь долгая, любовь приходит и уходит, люди живут некоторое время, потом им наскучивает, они расходятся. Если это понимать и не искать слишком "идеальных" вариантов, не заморачиваться, то с молодой вырастить детишек, а потом найти кого-то с кем уже коротать свой оставшийся век

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 02.07.16 12:18

Использовать молодую в качестве инкубатора, вместо того, чтобы заплатить жалкий лям рублей, и гарантированно получить ребенка-двух в свое 100% пользование. Потом жить "счастливо" со старухой.

Ты точно описываешь разумное поведение, а не свои хотелки? :)

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 02.07.16 12:24

aw писал(а):Про скучность 40 + 16-18 - глюк. Если у бабы одни только тусовки на уме, то ее и не станешь выбирать для серьезных отношалок.
Согласен. Тоже считаю, что зрелому мужчине есть чем привлечь молоденькую девушку, кроме денег.
Но всё же, мне кажется, что в 16-18 большинству ОЖП хочется развлечений-тусовок, какая там семья. А тем, кому не хочется тусовок, то это обычно забитые закомплексованные девочки-ботанки, "православные" или ещё с какими тараканами. Почему-то мне не попадались 18летние ОЖП, которые думают о семье, а не о красивой жизни по шаблонам голливуда.
Freemonk писал(а):то с молодой вырастить детишек, а потом найти кого-то с кем уже коротать свой оставшийся век
Тогда действительно проще заплатить за яйцеклетку, суррогатную мать, а потом неспешно искать "маму" детям. Судя по тому, какое количество ОЖП 30+ ходит без кольца, выбрать няньку-сожительницу не должно быть проблемой.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 02.07.16 12:29

aw писал(а):Использовать молодую в качестве инкубатора, вместо того, чтобы заплатить жалкий лям рублей, и гарантированно получить ребенка-двух в свое 100% пользование. Потом жить "счастливо" со старухой.

Ты точно описываешь разумное поведение, а не свои хотелки? :)
Ты точно правильно читаешь и верно интерпретируешь? А то я чот сомневаюс

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 02.07.16 12:31

AngryHusband писал(а): В 16 лет лет многие бабы не могут решить ни один серьёзный вопрос - везде их водят за ручку, к 23-24 уже вроде как самостоятельные.
Правильно. "Отдай" свою ОЖП на воспитание другим ОМП. И забирай в 24 года уже "годную"(закавычил) жену.

:D
aw писал(а): ОМП с низким IQ еще нравится поговорить с "умными" бабами, но я лично не считаю мужиками тех, у кого мозгов, как у баб - все же человек от зверюшек отличается как-раз мыслительными способностями, а не болталкой между ног (внешние половые признаки нынче можно изменить).

К тому же, бабы умнеют лишь лет до 20, а потом деградируют, все больше и больше зацикливаясь на меркантильности.
Полностью солидарен
:!:

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 02.07.16 12:46

Steed писал(а): Правильно. "Отдай" свою ОЖП на воспитание другим ОМП. И забирай в 24 года уже "годную"(закавычил) жену.
:D
:D Я не предлагал так делать - это была всего лишь попытка оценить + и -. Типа с совсем молоденькой возни будет много, т.к. она сама ещё не имеет представления о жизни, не знает чего хочет. Воспитание другими ОМП тут не причём - к 18 годам у ОЖП, как правило, минимум пара "воспитателей" всё равно уже было.
aw писал(а):К тому же, бабы умнеют лишь лет до 20, а потом деградируют, все больше и больше зацикливаясь на меркантильности.
Кстати да, тоже замечал, что примерно к 20 начинает лесть цинизм и меркантильность. Но если взять взамуж пусть даже в 16, то к 20 один фиг полезет эта же меркантильность. Вряд ли её можно избежать.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 02.07.16 12:51

Freemonk писал(а):Ты точно правильно читаешь и верно интерпретируешь? А то я чот сомневаюс
Единственная неточность в том, что скорее не ты молодую используешь в качестве инкубатора, а она тебя в качестве спермодонора-банкомата.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 02.07.16 13:00

AngryHusband писал(а):Почему-то мне не попадались 18летние ОЖП, которые думают о семье, а не о красивой жизни по шаблонам голливуда.
Приведи 100 школьниц в приличную хату без родителей, и у 50 из них появится желание в ней поселиться и плодиться. :)

Насколько сильное - зависит от других твоих ТТХ, ну и ее, конечно же. Самое интересное, что в романтичном возрасте на 80% от твоих - это потом уже красотки цену взвинчивают до небес. Если влюбится... ноу комментс.
Но если взять взамуж пусть даже в 16, то к 20 один фиг полезет эта же меркантильность. Вряд ли её можно избежать.
Избежать нельзя, но привычка тоже чего-то значит. Всяко лучше брать без меркантильных привычек.

Я бы тут добавил: из патриархального социума, и не допускать в ее мозжечок рашенбабства, но мы ж об авантюризме с рашенбабьем говорим...

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 02.07.16 13:10

aw писал(а): Приведи 100 школьниц в приличную хату
Ты получается предлагаешь использовать меркантильность ОЖП. Но в таком случае, любая ОЖП включит демку и горе тебе будет потом, когда она её выключит. Разве не так?

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 02.07.16 13:24

AngryHusband писал(а): :D Я не предлагал так делать
Но фактически ты именно это и предложил
:D

к 18 годам у ОЖП, как правило, минимум пара "воспитателей"
Потому добавим ей ещё ..дцать воспитателей. И опыт проживания в ГБ.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 02.07.16 13:45

AngryHusband писал(а):Ты получается предлагаешь использовать меркантильность ОЖП.
"Всего-лишь" прошивку, но без "мышления" и опыта. Она завязана на меркантильности - тут уж ничего не поделаешь.
Но в таком случае, любая ОЖП включит демку и горе тебе будет потом, когда она её выключит. Разве не так?
Так, поэтому я и против серьезных отношалок с бабой, независимо от ее возраста. Но вопрос был - как привлечь к отношениям.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 02.07.16 14:42

Для брака и рождения детей - лучше максимально молодую, оптимально 18-22 года. У них еще мозги не так сильно засраны как у более старших.

Для потрахушек - любую, на какую стоит.

Разница в возрасте не важна. Не о чем поговорить? ну и хрен с разговорами, у омп неплохо, когда есть еще увлечения в жизни, чем лясы с тетками точить.

Сам живу год с теткой на 18 лет младше. Взял от родителей, когда ей было 19, счас соответственно 20. Да, многому ей еще учиться и учиться. Да, тридцатилетняя умнее и быстрее шустрит на кухне, по хозяйству, с детьми и в постели (опыт как говорится не пропьешь), но эта тоже научится, особенно если учить грамотно. Прогресс налицо, за год она по всем дисциплинам шагнула очень вперед.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.07.16 18:02

ЙолоПуки
плюсую люто ( не теоретик)

Аватара пользователя
Золотой человек
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07.04.16 16:06
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Золотой человек » 03.07.16 21:49

Я тоже считаю что молодая ОЖП лучше старой.
Не умеет, можно научить, не хочет можно заставить.
Оптимально брать до 20 лет.
И воспитывать строго, как папочка.
Конечно нет никакой гарантии что в 30 у нее не включится иная инстинктивная программа или все программы разом заглючат, но все же молодуха слаще и вкуснее во всех аспектах.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Сообщение Марк Аврелий » 03.07.16 22:23

От 21-22 (до этого они почти все ТэпЭ) и до 24-25. Вот диапазон нормального возраста для отношений.
Например я, ненавижу мозговыносящих баб, своим "взамуж" "хочу денег" "яжедостойна" "настоящий мужчина".
А когда маячит тридцатник, у них у всех едет крыша на эти темы, причем безотносительно ситуации + начинается ревность и "не любишь" + "если любишь докажи". А еще у теток люто зашкаливает планка ЧСВ.

Кому все это интересно? Такой головняк..

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Сообщение Марк Аврелий » 03.07.16 22:29

А так конечно, все строго индивидуально, с возрастом они все превращаются в бабищ....
Не знаю, насколько это серьезно "взять молодую и воспитать под себя".
Не пробовал.

А Автор конечно доставляет, ищет ламповую няшу, няшу-стесняшу.

Тут совокупность факторов, характер, возраст, материально положение, родители кто...

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 03.07.16 22:59

Дуры и шлюхи и в 17 лет бывают и в 28.
Так что тут надо подходить индивидуально и с мелкоскопом к каждому конкретному варианту.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 04.07.16 00:07

Марк Аврелий писал(а): Не знаю, насколько это серьезно "взять молодую и воспитать под себя".
Не пробовал.
Пробывал. С 15 лет взял. Видно хреново воспитывал, что через 14 лет теща её, как телка увела.
Марк Аврелий писал(а):А Автор конечно доставляет, ищет ламповую няшу, няшу-стесняшу.
Да неее) Я хотел обратиться к опыту комрадов - ведь лучше искать в "правильном" направлении, нежели во всех.
Например, старше 28 я вообще не рассматриваю - во-первых, сразу видны их цели, пристроить свой пельмень, (впрочем были и 24летние такие же), во-вторых, годик-другой пожить надо, а там уже рожать позновато, а в-третьих, в 28 видна уже тень старости - разительная разница между 26 и 28 - с 26летней прям сразу хочется, аж дух перехватывает, когда её зажимаешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей