Разведенка без прицепа

... и их различия.
Ответить
Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Сообщение Volod » 19.08.16 08:33

У моей проскакивал аргумент: Я один раз развелась - не умерла. И в этот раз выживу...
Хотя первый раз разводилась в 26 и без детей. А выживать планирует в 41 и с двумя.
Это к вопросу о годности РБП. :)

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 19.08.16 19:16

я уверен, ниразу нипробовшая так же скажет . их по телеку научили как быть в таких ситуациях. на рынке полно аленей; возьмут и такую!

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 24.08.16 10:01

1) С прицепом или без оного - сорта одной субстанции.
2) При отсутствии в обществе института семьи ОЖП только безответственно сношать и вовремя расставаться, воспринимать их всерьез (т.е. строить на нее планы как на спутницу жизни, инвестировать свои время и ресурсы) - очень неразумно.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 25.08.16 10:15

Frost. Вроде, на АБФ не раз озвучивалсь позиция , что рассматривать любую бабу (вне зависимости РСП или РБП или у ней были бывшие), как спутницу жизни , строить планы.. - минимум несерьезно.
Отсюда, были сделаны выводы и про твое "инвестирование времени и ресурсов":
- синяку в паспорте однозначно - нет (по ряду причин)
- совместные ресурсы - нет (см. "хата на маму")
- совместное время - когда, это ОМП онли комфортно.

Насчет, совм. детей пока не определились. То ли размножаться с бабой ни на что не глядя (пох, что будет), то ли тормознуть, будучи ответственным за возможную безотцовщину.

ИМХО. На мой взгляд, сейчас такое положение дел.

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 25.08.16 16:17

я бы свою хату матери не доверил бы. бабка хочет свою на меня завещать. открещиваюсь как могу ибо с мамашей дележки не хочу. сдс она и в африке сдс.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 25.08.16 18:57

fakemacho, выбирай договор дарения. Пусть при жизни на тебя оформит.
Kirjan писал(а): Отсюда, были сделаны выводы и про твое "инвестирование времени и ресурсов":
- синяку в паспорте однозначно - нет (по ряду причин)
- совместные ресурсы - нет (см. "хата на маму")
- совместное время - когда, это ОМП онли комфортно.
Возможно(и при этом твои пункты будут соблюдены) серьёзные отношения с ОЖП(разумеется с условно годной). Даже жениться(Это не значит идти в ЗАГС. Отнюдь. Возможно религиозные обряды - например венчание). При этом без ЗАГСа. Тогда второй пункт не актуален Конечно если ты не из той страны(например Украина) где ГБ приравнен к ЗБ. Не надо париться на кого и как зарегистрировать имущество. Всё на себя.

Но вероятность рождение детей(даже если вы предохраняетесь). И также совместное время. Это очень важные моменты. Время вообще самый ценный ресурс. И очень глупо тратить его на био-мусор.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 25.08.16 19:40

венчание без штампа в паспорте не возможно, это основное условие при венчании, да и венчаться хер знает с кем - для меня это даже важнее штампа в паспорте, если ты не хочешь бабу вести в загс, то венчаться с ней тем более не стоит

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 25.08.16 19:41

Важная оговорка
Steed писал(а): При этом без ЗАГСа. Тогда второй пункт не актуален
Это при условии что нет детей. Иначе увы..

В качестве примера вот тема

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=57250
propeller писал(а): И не иметь больше ничего, от слова совсем! Имущество, вклады, кредиты надо забыть!
К сожалению вопрос детей очень сложный. И в отличии от женитьбы. Решение которого очень простое(кроме жителей Украины). Жениться можно. Но не ходить в ЗАГС (и никак себя юридич. не связывать. А всё имущество оформлять на себя). То с детьми увы готовых вариантов нет. И судебная практика на стороне баб.
Потому вдвойне глупо допускать возможность залёта био-мусора.

PS А насчёт оформить на мать. Не всегда и не всем подходит. Во первых пример fakemacho. Во вторых другие возможные наследники(причём даже завещание не всегда помогает. Т.к. существует обязательная доля наследования). В третьих долги. У матери могут быть долговые обязательства(например кредиты). И при вступлении в наследство ты наследуешь и долги.
А у некоторых нет родителей.
Потому этот вариант подходит лишь ограниченному числу ОМП.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 25.08.16 19:48

а по поводу имущества, главное, чтобы оно было куплено до брака ну и завещание на ребенка и родственников, при разводе можно и не париться, главное в браке не делать никаких сделок с этим имуществом, расширяться например за счет твоего имущества продавать покупать, вот тогда будешь делить. а так есть квартира женился, развелся, с чем пришел, с тем и ушел. просто многие классически начинают вестись на бабье "нам тесно, давай сложимся, продадим твою, моя мама добавит", как итог сидишь с голой жопой потом. у меня брат так просрал наследственную квартиру доставшуюся от отца, еще знакомый однушку просрал, продав и купив двушку вместе с женой, так пилили все и куй в суде докажешь, что ты вложился наследственной квартирой, которая не делется

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 25.08.16 19:50

Revolver писал(а):Овердохера случаев когда семью сливает ОМП. И аксиома, что от хороших жен не уходят, то же имеет массу исключений.
А что это меняет по отношению к поставленной теме?

По самой теме, ребята, сейчас ВСЕ бабы - шлак. ВСЕ, практически все. По той простой причине, что воспитаны они и живут в одной парадигме проституирования и отношения к мужчине как к СМЕННОМУ источнику ресурсов. Ну НЕ УМЕЮТ они семью. Не научили.

Режим поиска у современных баб не выключается ни с "постоянными отношениями", ни с ЗАГСом, ни с рождением детей. Баба уже к оволосению лобка находится со включенным вторым набором.

Так что РСП, РБП и все прочие - разговор может идти только о сортах говна. Скажем, РСП - более вонючее и древнее говно.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 25.08.16 19:51

macduck,

ты мою бывшую жену не нюхал )) рсп розами пахнет будет

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 25.08.16 19:54

трамплин

так у меня в сортире тоже заеб..а пахнет: фиалки или что там горные эдельвейсы в пшикалке.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 25.08.16 19:56

трамплин писал(а):да и венчаться хер знает с кем
Согласен. Речь о возможности оного. Но никак не руководство к действию. Это крайний вариант. Если ОМП вдруг по каким то причинам решил жениться и сам этого хочет на 100%. И этот вариант в ладах с принципами АБФ.

"если ты не хочешь бабу вести в загс, то венчаться с ней тем более не стоит"
Этот бред сродни воплям атосику. Причём тут баба?
Когда ты ставишь штамп в паспорте ты вмешиваешь в ваши отношения альфа-самца(государство). Нормальному ОМП не нужно одобрение государства(а значит чужих людей - чиновничества и судей) и признание союза. Этот путь аленей.
Это аленья установка. Не ведёшь в ЗАГС значит не доверяешь. А если доверяешь поведёшь в ЗАГС. Чушь. Речь не в недоверии в ОЖП. А в нежелании вмешивать в вашу жизнь альфача.

И да. Венчание без ЗАГСа невозможно. Верно. Но всегда можно найти выход и порешать вопрос. И кроме РПЦ есть ещё и староверы. И они православные скорее даже более чем РЦП.

" а так есть квартира женился, развелся, с чем пришел, с тем и ушел"
А если реально надо расшириться. Почему нет? Отличное вложение денег в имущество. И вот ОМП не может этого сделать. Ибо синяк в паспорте. Зачем создавать себе лишний гемор и идти в ЗАГС.
А другое имущество? И накопления?
Только не надо опять про родителей. Повторюсь это доступно не всем.
Плюс после ЗАГСа ты прилетаешь и на алименты для БЖ. И ещё куча подвохов.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 25.08.16 19:59

я из традиционный православных, вернее не фанатик, но уважаю, посему порешить этот вопрос в принципе невозможно, сам с попами разговаривал. у них сверху видать установка пошла, что многие в загс идти не хотят но венчаться с радостью, шоб статистику браков улучшить видать приняли такое решение ну и шоб не в обход государства, а если ты дашь священнику на лапу и тебя венчают, и это потом вскроется - священник лишится сана а твое венчание аннулируют, да еще и в мошенничестве обвинят, не вариант это

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 25.08.16 20:10

трамплин писал(а):у них сверху видать установка пошла, что многие в загс идти не хотят но венчаться с радостью, шоб статистику браков улучшить
Ничего, мы попам в октябре вместе с Новоселовым и другими комрадами внушение сделаем на конференции по вопросам семьи.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 25.08.16 20:13

это ничего не решит, церковь прочно влилась в гос машину, поэтому не стоит жить иллюзиями что что там конференция решит

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 25.08.16 20:26

церковь щас тупо бизнес. такой же как и распил госсредств :lol: по поводу сравнения рсп и рбп. я думаю рбп может быть ваще бесплодной в сдедствии абортов или приема таблеток. эти должны быть еще епанутее чем рсп :D

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 25.08.16 20:40

трамплин писал(а):я из традиционный православных
Это твои проблемы. В твоём случае данный вариант отпадает. Но многим(большинству православных) я думаю всё равно РПЦ или старообрядцы. И многим данный вариант подойдёт.
Кроме того дать на лапу это твоя грубая интерпретация. Возможно грамотное доведения до батюшки(а не он. Так другой. Или третий. Или..дцатый) своей позиции(и он посчитает что в твоей ситуации это правильное решение). И он может руководствоваться своими убеждениями. Не думаю что там всё жёстко регламентировано.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 25.08.16 20:54

у меня таких проблем не стоит вообще

мне брак как таковой не нужен ни с рсп, ни с рбп, ни с девственницей. если будет боле или менее достойная женщина меня не будет парить жить с ней не в браке, как и растить детей не в браке, но под одной крышей, и все это я ей донесу еще на берегу, шоб если что ни я, ни она не тратили свое время. бегать и придумывать черти что с венчаниями и прочим считаю тратой времени, так что проблем нет у меня, они у тех кто парится этим вопросом

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 25.08.16 21:01

трамплин"мне брак как таковой не нужен"

Согласен. Самый правильный вариант.
Тут у нас разночтений нет.
fakemacho писал(а):я думаю рбп может быть ваще бесплодной в сдедствии абортов или приема таблеток. эти должны быть еще епанутее чем рсп :D
Кстати да. Сколько тут всплывало про ЭКО. Не может тётко забеременеть. Ну не повезло со здоровьем. Ога. Как же. Аборты. Сбой гормоналки(из-за приёма таблеток по советам подруг или начитавшись на форуме). Или ЗППП(самая частая причина). Вот и всё.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 25.08.16 21:09

я вот просто никак не могу понять мужиков, которые сами бегут в брак, парят свои мозги схемами как бы усидеть и в браке и не дать ни копейки после развода. при том ладно у тебя не опыта и один раз напоролся на это явление, вышел живой, так они опять бегут в брак, САМИ. я не понимаю зачем? скучно? приключений хочется? если у тебя основные потребности закрыты, есть квартира, машина, работа и профессия и есть с кем ипаться, зачем себе на пустом месте проблемы создавать?

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 25.08.16 21:15

Steed писал(а): И да. Венчание без ЗАГСа невозможно. Верно. Но всегда можно найти выход и порешать вопрос. И кроме РПЦ есть ещё и староверы. И они православные скорее даже более чем РЦП.
Возможен еще такой план-график :
ЗАГС->венчание->развод в ЗАГСе ( за один день или чуть больше) :D
И дальше жить венчанными . :)

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 25.08.16 22:34

трамплин, все что перечислил есть, но вот моральное состояние подавленое. лять мне нужны дети и норм семья, а не эта блядская жизнь. понимая что родился не в том месте, не в то время становится еще хуже на душе. все таки я за полноценную жизнь. брак это чисто бабам. никто никуда не бежит. телки сами разводят аленей. причем на пустом месте. меня также когда-то развели. раслабился и получил.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 25.08.16 22:40

зачем тебе дети?

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 25.08.16 22:42

я в бога не верю. в душу тоже. верю в гены. вот и нужно распрастранять их шобы после меня что-то осталось :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей