Ил со дна реки или бывший-неадекват на горизонте

... и их различия.
Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Ил со дна реки или бывший-неадекват на горизонте

Сообщение Альф » 28.07.16 13:03

На создание отдельной темы подтолкнула вот эта http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=57033 тема.

Вы в атнашениях с дженщиной и все вроде хорошо, НО вдруг она жалуется что ее преследует прошлая любовь ака бывший-неадекват. при этом не просит или даже отрицает предложение помочь в ситуации.

Предлагается делиться опытом подобных историй, с указанием некоторых обязательных подробностей:
- климат в отношениях на момент всплытия "бывшего"
- длительность отношений
- описание "бывшего" со слов "потерпевшей
- предпринятые действия
- чем все закончилось

Гипотеза - выявление шаблона очередного
PS прошу прощения что оформлена тема на скорую руку.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 28.07.16 13:06

Похожих ситуаций не было, как в той теме.
Но у тех баб, с которыми более-менее была откровенность "бывшие" все как на подбор плохие: один бил-пил, другой епал редко, третий епал всех вокруг, четвертый инфантил и геймер.

Короче все плохие.
:lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 28.07.16 13:07

Перенёс тему. Она явно не для раздела "все бабы" ибо подобное встречается не у всех Ж.
Возможно, данной теме в большей степени соответствует данный раздел, а возможно раздел "бабы бывают разные .". Автор, дайте знать, если будет лучше перенести в означенный раздел.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 28.07.16 13:10

Да это все понятно. все - казлы.
Речь о другом немного.

Вот там автор писал что в целом климат его вполне устраивал, тетка вроде вменяемая и тыпы. и тут всплывает подвох.
Я в своей жизни такой же эпизод вспомнил. позже распишу. и мне кажется что бывали у многих такие ситуации.

если это шаблон, то надо выявить коллективно наиболее верную тактику поведения. выяснить при каких вводных проявляется и для чего.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 28.07.16 13:13

А вы про бывших сами спрашиваете?

И чего в ответ хотите услышать: "он был классным и особенно мне нравится АС с ним" или что "он козел"?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 28.07.16 13:17

Во-первых далеко не все спрашивают о бывших.
Во-вторых тема не о том что как тетка отзывается о них.

ТЕМА о том кто и при каких обстоятельствах сталкивался с подобным явлением как "БЫВШИЙ-НЕАДЕКВАТ ПРЕСЛЕДУЕТ"

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 28.07.16 13:26

Asteraceae писал(а):А вы про бывших сами спрашиваете?
В моей практике НИКОГДА не было, чтобы спрашивал. ВСЕГДА было, что ВСЕ сами пытаются что-то рассказать. Разнится лишь объём информации и форма повествования (от прямого "мой бывший" и т.п, до "знала/общалась одного парня").
И да, когда преследуют неадекваты, при наличии отношений, это СТАНОВИТСЯ ЗАМЕТНО безо всяких прямых вопросов. Разве вопросы из разряда "чо это было?"
Последний раз редактировалось Lelik 28.07.16 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 28.07.16 13:28

Если сами пытаются рассказать - дуры. Мужчина всегда будет равновать и ему это неприятно будет. Поэтому даже если спршивает - лучше особо не говорить.

Но вообще тема как и что чел говорит про бывших очень ценная в плане того, что с вероятностью 90% он и про тебя будет потом тоже самое говорить. И причины расставания с бывшими тоже всегда показательны.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 28.07.16 13:29

Asteraceae писал(а):Если сами пытаются рассказать - дуры.
Дык! :lol: :lol: :lol:
Ещё в школе учитель по географии говорил: ВСЕ бабы ДУРЫ (С)
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 28.07.16 13:40

Мой случай
Дело было в студенческие годы. Начал отношаться с ожп на пару курсов младше меня. Все вроде было нормально. Самые обычные студенческие отношалки. Мозг практически не сношала, во всем устраивала. Так продолжалось около года. Я закончил универ, а она продолжала учебу.
Вот в какой то момент начались выедающие мозг рассказы о том, что ее бывший не дает ей проходу. Караулит после универа, пишет смс, в аське. Суть сводилась к тому, что вроде будет бороться за нее и тд.
Отзывы о нем были самые негативные. Я конечно же начинал пузыриться внутренне после таких рассказов. Ведь вот она тут такая вся моя лежит сопит, а он там «неадекват ее преследует».
На мои предложения решить вопрос по-мужски (ну конечно по-аленячьи), отвечала что не нужно. Это ее проблемы и она сама разберется.
Конечно я не послушал и полез в разборки. Нашел и встретился с парнем.
Короче вполне вменяемый молчел. Смотрел на меня круглыми глазами и непонимал о чем вообще я веду речь. Да, они действительно встречались. Да, они действительно расстались пару лет назад. Да,она иногда ему пишет ПрЫветики и тыпы, на что он реагирует соответственно. О моем существовании молчел узнал только из разговора со мной.
В итоге я вывалил все ожп с вопросом – а накуа ты мне врешь?
Итог очевиден всем старожилам АБФ: это не я, это все он, ты что ему веришь а не мне, я тя лю а он казел.
Эпилог – про парня разговор закончился а я встал в стойло надежно еще на пол года. Позже уже после нашего разбега с той ожп узнал что они с «бывшим-неадекватом» отлично продолжают общаться. Наше общение прекратилось навсегда.
Мой вывод – данный маневр ожп проводят как частный случай инверсии и повышения собственной значимости в глазах ОМП. Единственно верная тактика – не связываться

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 28.07.16 13:46

пхх
Если сами пытаются рассказать - дуры
а земля - круглая.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 28.07.16 13:51

Альф, тебе ж тетка сказала, что ничего делать не надо, она сама разберется.
Ты полез в разборки.
Зачем?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 28.07.16 13:52

Lelik писал(а): ВСЕГДА было, что ВСЕ сами пытаются что-то рассказать.
+ стотыщьпиццотмиллионов.

Причем с течением времени становятся понятны основные мотивы сиих сказок:

1. Вылив помои на бывшего, ожп в собственных глазах (ну и в послеповатых глазах Аленя) становится белее, чище, пушистее.
Как противостоять: Первое упоминание о бывшем - неважно, из раздела пил/бил или онминяпреследует - предупреждение и в дальнейшем после повтора в сад. На сегодня я бы обошелся прекрасно и без предупреждения.

2. Мадама прекрасно знает, что с бывшим были не только фекальные моменты, но и вполне неплохие для нее. Донося любую инфу до нового омп, она завсегда хочет, что бы в новых отношениях то что было ей клёво, должно либо быть на не менее хорошем уровне, а то и больше. Но, естественно, напрямую она об этом не скажет. Образно: бывший мне кофе в постель приносил, а счас я хочу что бы и завтра в том числе. И Цветы.
Как противостоять: см. п.1.

3. В подавляющем большинстве случаях мадама САМА рассказывает о бывшем заради подначки на алений бой. ДАЖЕ при отсутствии соперника. Опять же образно: вот он был таким то, поэтому я с ним рассталась. Перевод на русский: Если ты посмеешь что то подобное сделать в отношении меня, то уже знаешь, какая участь тебя ждет. Это в негативных ситуациях. В позитивных подначка выглядит следующим образом: А я (с бывшим) каждый год куда-нибудь ездила отдыхать. Мадаме в кайф было отдохнуть непоять от чего за чужой счет. В переводе на русский это звучит: Что бы быть со мной ты так же должен не менее одного раза в год меня куда-нибудь возить.
Еще дополнение ибо настолько распространено, что тошнит:
"А вот у Маши/Светы/Тани Серега/Миша/Леша ей на День рождения/Новый год/8 марта подарил шубу/машину/кольцо/тур". Подначка состоит в том, что они "ностоящие мущщины, а я живу с каким то говном/нищебродом".
Как противостоять: "КТо подарил? - Серега/Миша/Леша. - Собирай вещи. - Зачем? - Идешь жить к Серега/Миша/Леша. "

Список можно продолжать, но мне лень из-за того, что тема может быть удалена, а и так уже много накатал .

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 28.07.16 13:54

Альф писал(а): а земля - круглая.
а люди врут. Вон твоя бывшая тебе наврала про преследования. А думаешь все остальные вот прям не фантазируют? Поэтому при попытках рассказать и просветить - чела лучше попросить рассказать о чем-то другом. Ибо не надо лезть в чужие отношения.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 28.07.16 13:54

Lelik писал(а): Ещё в школе учитель по географии говорил: ВСЕ бабы ДУРЫ (С)
:shock: :shock: У меня в садике учитель пения это говорил учителю музыки, который с утверждением был солидарен. Жаль я в том возрасте сместил акцент на иные цели/увлечения.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 28.07.16 13:57

Альф писал(а): Мой вывод – данный маневр ожп проводят как частный случай инверсии и повышения собственной значимости в глазах ОМП.
Как доп опция идет "сохранение площадки в запасе, на которую можно будет приземлиться в случае чего".

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 28.07.16 13:59

Asteraceae писал(а):Альф, тебе ж тетка сказала, что ничего делать не надо
Мне говорили что и взамуж не хотят, и свадьбу пышную тоже :lol: :lol:

На данный момент я именно так и поступаю - как мне говорят.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 28.07.16 14:02

копая глубже - тетка рассказывая про "бывшего-неадеквата" тупо играет на инстинкте защищать, на чувстве собственника.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 28.07.16 14:05

копая еще глубже: бабель рассказывает что угодно - для получения какого-либо профита.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 28.07.16 14:06

А мужики рассказывают что-то для получения убытка?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 28.07.16 14:08

Почему данное явление происходит когда ОМП считает что в атнашениях все в порядке?
(основываясь на статистике 2 из 2-х)

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 28.07.16 14:15

Альф, потому как бапскую сторону не интересует, что он там считает.

Аватара пользователя
Золотой человек
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07.04.16 16:06
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Золотой человек » 28.07.16 14:31

Альф эти бывшие всего лишь запасные ветки.
Сам пишешь ты от нее свалил, она с тем челом продолжила общение.
Баба имеющая "бывших" да и еще с коими поддерживается общение негодная самка.
Просто трахать и ждать момент слива.

Аватара пользователя
Золотой человек
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07.04.16 16:06
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Золотой человек » 28.07.16 14:32

Альф писал(а):Почему данное явление происходит когда ОМП считает что в атнашениях все в порядке?
(основываясь на статистике 2 из 2-х)
Патамушта данный ОМП Алень благородный.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 28.07.16 14:33

Другими словами - появления обсуждаемого явления есть прямой звонок для ОМП к сливу атнашений?
Действия ОМП по решению данной ситуации - аленизм с предсказуемым результатом.
Бездействие ОМП в данной ситуации спровоцируют ОЖП слить ОМП как неперспективного аленя. Или бездействие есть способ корректировки баланса значимости

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей