Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

... и их различия.
Ответить

Почему ожп в браке оставляют девичью фамилию, когда муж просит взять его фамилию?

Неблагозвучная фамилия мужа
30
19%
Лень менять документы
33
20%
Своя фамилия роднее
38
23%
Лень менять документы еще и при разводе
23
14%
Девичья фамилия - бренд
14
9%
Свой вариант ответа
24
15%
 
Всего голосов: 162

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Гусь » 10.07.17 01:13

Все перечисленные "отираются" по долгу службы, а вы зачем? Вы мазохист?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение ZdesMike » 10.07.17 08:53

Гусь писал(а):
06.07.17 15:41
Да я не сомневаюсь, что заповедников мракобесия ещё хватает. Только будущего у них нет, даже несмотря на их уровень рождаемости.
Ты поедь в Европу лет через 40 и попробуй-ка, не зная арабского, там с кем-нибудь объясниться. Твой английский/немецкий/французский станет, мягко говоря, не востребован. Нет, ну в дешевом публичном доме работницы, ну или местные клошары, еще тебя поймут, все ж - язык родителей... Для повседневного общения граждан и официоза - арабский, турецкий и пр.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Hermit » 10.07.17 11:06

Гусь писал(а):
10.07.17 01:13
Все перечисленные "отираются" по долгу службы, а вы зачем? Вы мазохист?
Я здесь живу. Не шлюхам указывать мне ГДЕ жить.
А что это за служба такая - быть мазохистом?

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Гусь » 10.07.17 15:03

ZdesMike писал(а):
10.07.17 08:53
Ты поедь в Европу лет через 40 и попробуй-ка, не зная арабского, там с кем-нибудь объясниться. Твой английский/немецкий/французский станет, мягко говоря, не востребован. Нет, ну в дешевом публичном доме работницы, ну или местные клошары, еще тебя поймут, все ж - язык родителей... Для повседневного общения граждан и официоза - арабский, турецкий и пр.
Через 40 лет мне в Европу будет уже без надобности, но, думаю, что неграмотные овцеебы так и останутся неграмотными овцеебами. Потому как научный образ мыслей и шариат несовместимы.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Hermit писал(а):
10.07.17 11:06
Я здесь живу. Не шлюхам указывать мне ГДЕ жить.
А что это за служба такая - быть мазохистом?
В странном месте вы живёте. Найти сообщество шлюх, поселиться в нем и жаловаться на всеобщий упадок нравов - это действительно надо быть мазохистом.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение ZdesMike » 10.07.17 16:19

Гусь писал(а):
10.07.17 15:06
Через 40 лет мне в Европу будет уже без надобности, но, думаю, что неграмотные овцеебы так и останутся неграмотными овцеебами. Потому как научный образ мыслей и шариат несовместимы.
После Турции, ядерных держав Пакистана и Иран (почти), не был бы столь категоричным насчет несовместимости шариата и науки. Из использования традиционных национальных НЕЕВРОПЕЙСКИХ принципов в повсредневной (в т.ч. семейной) жизни автоматически отнюдь не следует "непонимание в технике/науке", это малосвязанные друг с другом вещи. Ну как в той же Японии, можно днем в КБ проектировать ядерный реактор или самолет, а вечером напяливать смешной халат и маску, и дубасить друг друга в спортзале бамбуковыми палками (мечами), издавая смешные гортанные (совсем неевропейские) выкрики. А потом идти домой, где тебя встретит вечно кланяющаяся донельзя патриархальная жена, такая же "патриархальная" как и 500 лет назад.

Да и потом совсем не обязательно будущим "хозяевам жизни" Европы (у которых будет сплошной шариат, верные жены и крепкие многодетные семьи) самим понимать что-то в технике/науке. За скромные зарплаты "бывшие" коренные будут просто рады этим заниматься. Ну как в все эти инженеры-гастарбайтеры нынешней Саудовской Аравии, например.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Hermit » 11.07.17 00:05

Гусь писал(а):
10.07.17 15:06
В странном месте вы живёте. Найти сообщество шлюх, поселиться в нем и жаловаться на всеобщий упадок нравов - это действительно надо быть мазохистом.
Мазохист получает удовольствие от страданий. А я не страдаю.

А вот вы опять пытаетесь переложить вину с преступника на окружающих граждан. Традиционно уже. Видать кровно заинтересованы в оправдании шлюх и детоубийц. Вам-то зачем это надо, если в вашем окружении таковых нет? :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Это выгодно только тем, кто сам относится к сообществу шлюх и детоубийц, другим это нах не надо. :wink:
Поэтому и что творится вокруг якобы не замечает.

Отправлено спустя 23 часа 37 минут 41 секунду:
Гусь писал(а):
10.07.17 15:06
неграмотные овцеебы так и останутся неграмотными овцеебами. Потому как научный образ мыслей и шариат несовместимы.
Неграмотные овцеёбы может и останутся неграмотными овцеёбами, вот только овцы у них другие будут. Толерантные, равноправные, БЕЗНРАВСТВЕННЫЕ, законопослушные и трусливые. Которые дерьмо за своими бабами подтирают. Этим овцам будут глотки резать, а их эмансипированных жён по кругу пускать и вспарывать животы. Чтобы не рожали. Потому что шлюхи здоровых детей рожать не способны.
Изображение

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Гусь » 12.07.17 02:21

Теперь я вижу, что мазохизм - это не ваш случай. Ваш случай - паранойя.
Только параноик может в равноправии женщин углядеть семена апокалипсиса.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Оленевод » 12.07.17 05:04

Из личных наблюдений : Хермит не прото так выбирает себе оппонента. Практика показывает, что амбициозно неподготовленный и слабый соперник будет дожат аргументами, выдержкой, фактами. И только после этого , потеряв остатки имеющихся заблуждений, оппонент пойдет в разнос, вызвав гнев Разума и Верховной власти, которые направят Молот возмездия на прокаженного в виде безвременного бана.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Гусь » 12.07.17 05:37

Из личных наблюдений: аргументы и факты в постах уважаемого Хермита - явления редкие, а вот кликушество и паранойя - напротив, очень частые.
А бан на АБФ - считай, как медаль "За Здравомыслие".

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Оленевод » 12.07.17 06:09

Вот когда здравомыслие будет измеряться в аргументах, а не в бокалах для ликороводочных изделий, когда мужчине не будут приписываться женские проявления её ссучей сути, когда уважение к мужчине будет безусловным,etc. И только тогда рука, держащая молот может проявит снисхождение на возможную отсрочку нанесения удара справедливости.

Nevasilij
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21.04.17 10:20
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Nevasilij » 12.07.17 10:31

Насчет паранойи:
Не стОит забывать ещё об одном немаловажном факторе. Задумает какой нибудь кимченын въипать ядерной ракетой по злым американцам. И хорошо если эта ракета не покинет пределы кндр. Хуже, если долетит до Южной Кореи или Японии. Еще может случайно и по Китаю ипануть. Американцы же в свою очередь живого места от ск не оставят.
И будет вам ядерная зима.
Будем выживать.
Или метеорит на землю упадет.
Что будут делать наши эмансипированные и самодостаточные женщины? Резко станут брутальными воительницами аки Фуриоса из MadMax4 ? Резко побросают офисные ручки и возьмутся за охотничье копьё? Или будут йух сосать тому, кто защитит и накормит? А защитит и накормит явно не толерантный ргм-щик. А далее - все по списку , любезно предоставленному камрадом Hermit.


Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Хотя, можно верить , что такой трэш никогда не случится. И параноиками всех считать, кто это допускает. И ждать построения утопическо-коммунистическо-фантастического общества всеобщего равенства и благоденствия.

Отправлено спустя 19 минут 26 секунд:
Гусь писал(а):
12.07.17 02:21
Только параноик может в равноправии женщин углядеть семена апокалипсиса.
Если бы равноправие. Тут имеем дело с отрицанием ответственности, т.е. с правом жить как хочется, а на остальных - плевать.
Заипись оно - жить как хочется! Захотел крутую тачку - угнал. Захотел тусануть на курортах в жарких странах - украл. А то ишь , собственники вокруг.
И вся беда в том, что могут у тебя угнать и украсть. И немой вопрос - а у меня то за что?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Hermit » 12.07.17 11:21

Гусь писал(а):
12.07.17 02:21
Только параноик может в равноправии женщин углядеть семена апокалипсиса.
Вот ваше собственное описание "равноправия":
Гусь писал(а):
10.07.17 15:06
Найти сообщество шлюх, поселиться в нем и жаловаться на всеобщий упадок нравов - это действительно надо быть мазохистом.
Мне нет необходимости аргументы искать. Вы самостоятельно увязали слова "шлюха" и "равноправие". :wink:

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Гусь » 13.07.17 02:06

Hermit писал(а):
12.07.17 11:21
Вот ваше собственное описание "равноправия":
Мне нет необходимости аргументы искать. Вы самостоятельно увязали слова "шлюха" и "равноправие". :wink:
Врешь, отшельничек. Это ты их стараешься увязать, ах из штанов выпрыгиваешь.

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Невасилий, какая связь между эмансипацией и угоном автотранспорта?
Умерьте полет своей фантазии.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Hermit » 14.07.17 08:25

Гусь писал(а):
13.07.17 02:15
Врешь, отшельничек. Это ты их стараешься увязать, ах из штанов выпрыгиваешь.
Привёл ваши цитаты. Так вы врёте, а не я. Мне в этом нет никакой необходимости.
И это естественно.
Ведь у женщины равные права с мужчиной. Она имеет право сама выбирать себе полового партнёра. Никакой закон её в этом не ограничивает, даже если она замужем. Женщина, которая не ограничена в выборе партнёра для секса, и есть шлюха.
Уличить меня во лжи легко. Для этого надо привести закон, который ограничивает женщину в выборе полового партнёра. :wink:
Но если вы найдёте такой закон, то тогда выяснится, что у женщины не равные права с мужчиной. :wink:
Вы сами загнали себя в угол. :wink:

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Гусь » 14.07.17 15:23

Эрмит,
В данном контексте "шлюха" - это оскорбительный эпитет, который ЛИЧНО ВЫ применяете к женщинам, ведущим образ жизни, предосудительный с ЛИЧНО ВАШЕЙ точки зрения. А я здесь вообще ни при чем.
А это рассуждение о "законе, ограничивающем выбор секспартнера"!.. Самому не смешно?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Hermit » 14.07.17 15:54

Гусь писал(а):
14.07.17 15:23
В данном контексте "шлюха" - это оскорбительный эпитет, который ЛИЧНО ВЫ применяете к женщинам, ведущим образ жизни, предосудительный с ЛИЧНО ВАШЕЙ точки зрения.
Да нет, шлюха - это общеупотребительное название женщин лёгкого поведения. Посмотрите в любом словаре. Например:
Шлюха — разговорное, неодобрительное слово, которым называют женщин, занимающихся проституцией.
Шлюха — «гулящая», развратная женщина; женщина, практикующая промискуитет — половые связи со многими партнёрами.
Что же до моей ЛИЧНО точки зрения, я так понимаю, что у вас другая точка зрения. Т.е. вы считаете НОРМАЛЬНЫМ, когда ваша жена трахается с кем попало, я вас правильно понял? :wink:

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Гусь » 14.07.17 16:54

Моя жена НЕ трахается с кем попало.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Hermit » 14.07.17 17:20

Вопрос не в этом был.
Вопрос был в том как вы к этому отнесётесь - считаете ли вы это нормальным?

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Гусь писал(а):
14.07.17 16:54
Моя жена НЕ трахается с кем попало.
И, кстати сказать, вы не можете так утверждать.
Потому что не имеете права ограничивать свободу равноправного гражданина, как и устраивать за ним слежку.
Либо вы нарушаете закон, либо верите ей на слово, либо просто звиздите, что наиболее вероятно. Потому что противное будет означать, что вы НЕ УВЕРЕНЫ В СЕБЕ, это же вы виноваты в том, что она отсасывает у начальника в начале рабочего дня, к примеру. :wink:
Рабство - оно такое, выхода нет. Или верить на слово и быть лохом, которого водят за нос, или не верить на слово, и убедиться, что действительно был лохом. :wink:

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Lionol » 15.07.17 14:15

Мне вот интересно просто. Знакомая ОЖП вышла замуж, а фамилию мужа взяла года через три замужества, когда ребенок у них появился.
Даже в соц-сетях три года не исправляла свою фамилию и не давала намека, что замужем.

О чем это говорит, почему она так делала?

Неуважение к мужу, как в начале темы утверждается?

Аватара пользователя
Canter
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04.05.17 15:44
Откуда: РФ
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Canter » 15.07.17 16:09

У меня есть вообще пример ж0сткий. Учился в параллельном классе ОМП. Фамилия типа Прокопенко. Заключил ЗБ с ОЖП, по фамилии типа Брудер.

Сейчас у нее фамилия - Брудер. У него Прокопенко-Брудер. Я как узнал, аж пр их у...изумился очень.

Сейчас написал, и думаю. Напрасно он так. Полумеры какие-то. Надо было полность её фамилию себе брать. А фамилию своих отца-деда-прадеда засунуть туда где его мозг, в её пельмень.

Зы: супруги трудятся в сфере образования. Наставнички, my ass.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Minx11 » 16.07.17 00:45

Hermit писал(а):
03.07.17 07:45
Зато в любого нормального человека заложен инстинкт самосохранения.
И каким это боком к смене фамилии при вступлении в брак?

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Nevasilij писал(а):
04.07.17 10:35
Для временного сожительства нельзя ни в загс идти, ни фамилию менять. Ибо получится глупость и не нужные телодвижения
В ЗАГСе вменяемым людям вообще делать нечего. Неважно, сколько лет они собираются вместе прожить и сколько детей родить.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Вот странно мне это фапанье на мусульманские традиции. Ну, давайте, поезжайте на ПМЖ в Афганистан или Пакистан, насладитесь прекрасной жизнью в этих чудесных странах.
У сына в группе были детишки из прекрасных мусульманских семей: азербайджанской, двух татарских и узбекской, во всех семьях по два ребёнка, рожать больше не собирались. Единственная многодетная семья - русская, 4 детей, папашка - алкаш и мать, пашущая на 3-х работах, чтобы ораву из 4-х спиногрызов и мужа прокормить.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение helger » 16.07.17 01:09

Minx11 писал(а):
16.07.17 00:55
В ЗАГСе вменяемым людям вообще делать нечего. Неважно, сколько лет они собираются вместе прожить и сколько детей родить.
Согласен , а Minx11 здесь удивила , хотя , возможно , просто имитирует . :)

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Minx11 » 16.07.17 02:10

helger, а чего имитировать?
Понимаю, когда верующие ходят в церковь, венчаться.
Они свой союз перед богом заключают. А неверующим зачем в ЗАГС? Государство проинформировать, что они сексом занимаются и живут в одной квартире?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Hermit » 16.07.17 22:53

Minx11 писал(а):
03.07.17 02:59
Чего заложено? Ни в одного человека не заложено желание быть рабом.
Hermit писал(а):
03.07.17 07:45
Зато в любого нормального человека заложен инстинкт самосохранения.
Minx11 писал(а):
16.07.17 00:55
И каким это боком к смене фамилии при вступлении в брак?
А каким боком желание быть рабом к смене фамилии при вступлении в брак? :wink:

Отправлено спустя 16 минут 1 секунду:
Minx11 писал(а):
16.07.17 02:10
Понимаю, когда верующие ходят в церковь, венчаться.
Они свой союз перед богом заключают. А неверующим зачем в ЗАГС? Государство проинформировать, что они сексом занимаются и живут в одной квартире?
Каждый своего бога информирует. К тому же без ЗАГСа не венчают.
– Отец Александр, вы как-то упоминали о статистике разводов среди венчанных пар. Напомните, пожалуйста, что за статистика?

– Эту статистику я веду уже два года. Все приходы подают в епархиальное управление данные о том, сколько у них было крещений, отпеваний и, в том числе, венчаний. А на первом этаже епархиального управления есть приемная, где сидит батюшка, отец Фома, вынужденный принимать прошения на имя митрополита о расторжении церковного брака – он тоже ведет свою статистику: сколько прошений принято, сколько удовлетворено. Вот эти данные я и сопоставил. В 2014 году в Санкт-Петербурге было 1738 венчаний и примерно 620 разводов. В 2015 году – 1638 венчаний и 901 развод. То есть тенденция – не самая лучшая.

- Я могу назвать еще одну цифру. Каждый год в Санкт-Петербурге регистрируется 56-57 тысяч браков и где-то 24-25 тысяч разводов.

Получается, в 2015 году 43% браков, заключенных в ЗАГСах, распались. Эти цифры я сопоставил с цифрами по венчаниям, и получилось, что в 2015 году на 56926 браков только 1638 пар приняли решение обвенчаться, то есть менее 3%. Это примерно соответствует количеству глубоко воцерковленных людей, на мой взгляд.

– В чем обычно причина расторжения именно церковного брака, по вашему опыту?

– В основном алкоголь и наркотики. Очень часто – насилие, чаще всего мужчина бьет женщину, хотя бывает и наоборот. Ну и, соответственно, часто одно совмещается с другим. Очень распространенная вещь – супружеские измены.
1638 венчаний и 901 развод

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Если ожп оставляет девичью фамилию при вступлении в ЗБ

Сообщение Minx11 » 17.07.17 01:18

Hermit писал(а):
16.07.17 23:09
А каким боком желание быть рабом к смене фамилии при вступлении в брак?
Тем боком, что кто-то написал, что смена фамилии означает переход жены в собственность мужа.
Почитайте предыдущие странички.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Hermit писал(а):
16.07.17 23:09
Каждый своего бога информирует. К тому же без ЗАГСа не венчают.
Вот им и надо в ЗАГС, чтобы повенчали. Остальным там точно делать нечего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей