маркерные бабские фразы

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

маркерные бабские фразы

Сообщение The Young Pope » 23.07.17 20:49

Камрады, собственно, предлагаю поделиться в назидание Аленям фразами прозвучавшими от ОЖП после которых их сразу -не вдаваясь в подробности -следует посылать лесом.
Назовем их фразы - маркеры.
К примеру на риторический вопрос ' а хто это у тебя в телефоне (на фото, в смс пришедшее в час ночи) получен ответ ' а это просто друг '.
Разбор фраз и их категоричность приветствуются.
ПыСы в том случае если подобная тема уже поднималась на форуме ( я не нашел) плиз ссылку в студию , а эту тему прошу снести.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

маркерные бабские фразы

Сообщение _Shaman_ » 23.07.17 21:01

"бабско-русский словарь" почти весь такой.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

маркерные бабские фразы

Сообщение The Young Pope » 23.07.17 21:03

altayshaman, отчасти согласен , но не совсем , тема несколько другая.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

маркерные бабские фразы

Сообщение Оленевод » 24.07.17 08:10

Ну так предложите контент.
Задайте цель ветки, вектор предполагаемого обсуждения.

А так есть Женский Фразеологический Словарь (Справочное пособие для мужчин)
Этого не достаточно?

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

маркерные бабские фразы

Сообщение The Young Pope » 24.07.17 08:24

дело в том , что созданный "бабско- русский словарь" единственное что близко к этой теме, но в словаре подборка всех фраз исходящих от ОЖП , в том числе и тех, с которыми некоторые М могут и дальше продолжать жить в паре с Ж.
хотя с другой стороны прав Шаман , весь словарь построен на фразах- наепках Ж при озвучивании которых надо сразу сворачивать коммуникацию.
я предложил на суд тему, в которой одна единственная фраза исходящая от ОЖП будет безусловной - для каждого М она своя - при которой необходимо разрывать отношения, иными словами ссузить словарь если это имеет место быть.
в том случае если Форум не заинтересуется темой или посчитает что абсолютно все без исключения фразы из "бабско- русского словаря'" знаменуют собой разрыв отношений М с Ж -так тому и быть - эту тему в этом случае Админов попрошу снести.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

маркерные бабские фразы

Сообщение Оленевод » 24.07.17 08:32

Дело не в суде или неодобрении. БРС - концентрат продукта мышления ОЖП в режиме манипулирования.
В разных вариациях один и тот же шаблон.

Позавчера делал шашлык для племянницы. Спрашиваю у её матери - скажи ка, тетка, может ли ОЖП жить не манипулируя?
- Конечно, может. Зачем это нужно, если все нормально?

Могут ведь.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

маркерные бабские фразы

Сообщение The Young Pope » 24.07.17 08:41

ИМХО
Тетка не может жить не манипулируя - женщина может.
Женщина может стать теткой под влиянием различных факторов и этот процесс к сожалению необратим.
Таким образом если даже у вас изначально налажен контакт с женщиной , но через определенное колличество времени вы видите перед собой 'бабу' надо сворачивать с общение, другое дело что многие М до талого продолжают жить с Ж игнорируя эти маркеры- фразы о которых написан БРС и собственно данная тема.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

маркерные бабские фразы

Сообщение Оленевод » 24.07.17 08:44

Ну если она манипулирует не переставая, может самцовость под вопросом?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

маркерные бабские фразы

Сообщение makar » 24.07.17 08:47


Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

маркерные бабские фразы

Сообщение Оленевод » 24.07.17 08:47

Тетка не может жить не манипулируя - женщина может
.
В каждой ОЖП есть ссучность. Если она борется с ней сама - полбеды, если перенаправляет на ОМП - беда полная.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

маркерные бабские фразы

Сообщение The Young Pope » 24.07.17 08:48

Дело не в М , а в Ж - тетку невозможно переделать кто бы и чтобы здесь не говорил - никакие законы Казла не работают - они 'снимают' на время симптомы , либо позволяют М наивно думать что Ж меняется или следует правилам М. Это не так.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

маркерные бабские фразы

Сообщение Оленевод » 24.07.17 08:55

Ну дык для этого и БРС, чтобы каждый на своем уровне работал над собой и принимал решение.
А долб...ёбу не помогут комментарии к УК в 10-ти томах.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

маркерные бабские фразы

Сообщение The Young Pope » 24.07.17 08:57

    Оленевод писал(а):
    24.07.17 08:47
    В каждой ОЖП есть ссучность. Если она борется с ней сама - полбеды, если перенаправляет на ОМП - беда полная.
    Лично я не верю в сдерживание Ж своей сущности - они не в силах с ней бороться или не бороться, то есть ссученость у любой Ж либо 0% ,либо 100% ВСЕГДА.
    Если в Ж есть ссученость то ее 100% будет подвержен М - через манипуляции, через различные маски Ж , - и повторюсь, даже если М в какой то момент будет казаться что Ж вдруг изменяется и начала что осознавать и принимать сторону М это все равно наепка.
    Именно по этому я столь скептически отношусь к понятию " женская мудрость" я ее считаю сводом БРС при помощи которого тетки более успешно чем другие манипулируют М.

    Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
    Но другое дело и опять же повторюсь, некоторые М с некоторыми Ж могут продолжать существовать в паре видя и игнорируя эти действия от Ж или фразы-маркеры , но нужно понимать что в этом случае ты живешь на мине замедленного действия и пробуешь вести диалог с обезьяной с гранатой.

    jerusalem girl
    аксакал
    Сообщения: 5489
    Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
    Откуда: Святая Земля

    маркерные бабские фразы

    Сообщение jerusalem girl » 24.07.17 11:41

    The Young Pope писал(а):
    24.07.17 09:01
      Лично я не верю в сдерживание Ж своей сущности - они не в силах с ней бороться или не бороться, то есть ссученость у любой Ж либо 0% ,либо 100% ВСЕГДА.
      Это не так. Ссучность тоже может варьироваться и находиться от 0 до 100 по данной шкале.
      Более того, в течение жизни этот процент может колебаться. Да что там жизни, в течение более короткого отрезка времени!

      Насчет контроля и сдерживания - было бы желание да внутренний стержень, все возможно. Конечно, при лайтовой версии ссучности :D

      Аватара пользователя
      The Young Pope
      старейшина
      Сообщения: 2471
      Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
      Откуда: ภูเก็ต
      Пол: М

      маркерные бабские фразы

      Сообщение The Young Pope » 24.07.17 11:45

      jerusalem girl, я и не спорю насчет сдержанности ссучености - я говорю о том что она либо есть либо ее нет , в том случае если ее не было и она появилась процесс этот необратим и чем больше Ж будет владеть исскуством сдерживания ссучености тем больше у нее "женской мудрости" и тем более изощренно она (Ж) будет наёпывать своего(их) М.

      Аватара пользователя
      Критик
      бывалый
      Сообщения: 667
      Зарегистрирован: 21.04.17 09:57
      Пол: М

      маркерные бабские фразы

      Сообщение Критик » 24.07.17 13:03

      Мне вот, например, давеча заявила одна - "я жениться вообще не хотела, но тут узнаю, что беременна. Молчел был счастлив, а я согласилась только для рождения ребенка. Родила, и как декрет закончился и я стала самостоятельной - выгнала его, так как он свою роль выполнил и больше мне не нужен".

      Текст приведен дословно, сожаления у говорившей нуль, "всё правильно сделала".

      Это она, типа, мужа ищет.

      Аватара пользователя
      Hermit
      посвященный
      Сообщения: 9566
      Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
      Откуда: Саратовская область
      Пол: М

      маркерные бабские фразы

      Сообщение Hermit » 24.07.17 16:57

      The Young Pope писал(а):
      23.07.17 20:49
      Назовем их фразы - маркеры.
      Нет фраз-маркёров.
      Любая фраза, сказанная ОЖП с соответствующей интонацией, требует её посыла.
      Это мужчины мыслят умом и говорят словами. А бабы мыслят эмоциями и говорят интонациями.
      Вывод: нужно слушать свои инстинкты, а не слова бабы.

      Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
      Вывод №2: выводы надо делать не на основании слов бабы, а на основании её поступков. Например, если она говорит "люблю", но шпилится с другим, ясно же, что не любит. Это крайний пример. А есть море переходных оттенков.

      Аватара пользователя
      The Young Pope
      старейшина
      Сообщения: 2471
      Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
      Откуда: ภูเก็ต
      Пол: М

      маркерные бабские фразы

      Сообщение The Young Pope » 24.07.17 17:01

      Hermit писал(а):
      24.07.17 16:57
      Вывод: нужно слушать свои инстинкты, а не слова бабы.
      Я руководствуюсь посылами " смотри на поступки , а не на слова" и "единожды солгавши кто тебе поверит" . Достаточно двух этих чтобы вести здравый диалог с любой ОЖП.

      Аватара пользователя
      Hermit
      посвященный
      Сообщения: 9566
      Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
      Откуда: Саратовская область
      Пол: М

      маркерные бабские фразы

      Сообщение Hermit » 24.07.17 17:06

      The Young Pope писал(а):
      24.07.17 09:01
      ссученость у любой Ж либо 0% ,либо 100% ВСЕГДА.
      Вы говорите о "ссученности" как о некоем предмете или существе.
      А это не так.
      Это проявление определённых черт характера в определённых условиях.
      Бабы не меняются. Меняются условия.
      Раньше было выгодно быть замужем, а быть шлюхой - не выгодно. Замужняя женщина не только имела более высокий статус, но и вполне РЕАЛЬНЫЕ ништяки от мужа: уверенность в завтрашнем дне, материальное положение, защиту от разного рода проходимцев, которые могут трахнуть и бросить с маленьким дитём.
      Сейчас наоборот. Но выгоды от "ссученности" не получишь, если не прикинешься паинькой.
      Ссученность - это то же самое поведение, но в других условиях.

      Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
      The Young Pope писал(а):
      24.07.17 17:01
      Я руководствуюсь посылами " смотри на поступки , а не на слова"
      И я об этом.
      The Yong Pope писал(а):"единожды солгавши кто тебе поверит" .
      А у баб нет правды и лжи. Есть то , что им нравится и что не нравится. Что выгодно и что не выгодно в данный момент сказать.
      The Yong Pope писал(а):Достаточно двух этих чтобы вести здравый диалог с любой ОЖП.
      Этого достаточно, чтобы не вести с ОЖП здравый диалог.
      Она может сказать что-то от фонаря или для достижения своих целей, и это совпадёт с действительностью. А вы сделаете вывод, что она сказала правду. Но это не так. Ей было выгодно в тот момент сказать то, что она сказала.

      Аватара пользователя
      The Young Pope
      старейшина
      Сообщения: 2471
      Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
      Откуда: ภูเก็ต
      Пол: М

      маркерные бабские фразы

      Сообщение The Young Pope » 24.07.17 17:14

      Категорически возражаю.
      Ссученость появляется ( не проявляется) у Ж в процессе воспитания и (или) под воздействием социальных факторов. Конечно в настоящее время досточно легко эту самую ссученость заиметь у Ж и процесс будет необратим,
      Но в случае достойного воспитания в патриархальной семье и находясь и далее в подобном окружени на протяжении жизни , Ж может и не заиметь ссученость.
      Вступив в семейную жизнь , ту, примером которой служили ее родители и далее продолжать быть женственной , а не ссученной.

      Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
      Hermit писал(а):
      24.07.17 17:10

      А у баб нет правды и лжи.
      Так и не надо , правда одна и она у меня , а не у бабы и раз попытаясь выдать черное за белое я уже буду смотреть на бабу другими глазами.

      Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
      Hermit писал(а):
      24.07.17 17:10
      Она может сказать что-то от фонаря или для достижения своих целей, и это совпадёт с действительностью. А вы сделаете вывод, что она сказала правду. Но это не так. Ей было выгодно в тот момент сказать то, что она сказала.
      Если она чтото скажет от фонаря и это совпадет с действительностью в этот именно раз так то у и быть , но постоянно решка не выпадает это случается обычно 50/50 случаев.
      Если человек захочешь наипать другого человека , то он сделает это в 99% случаев - один процент на то что один человек суперпрошареный в этой области, либо тот чел который захочет наепать не очень качественно подойдет к это вопросу.
      Раз обмануть можно и не сложно.
      Важно не допустить обмана второй раз от этого же чела безразница Ж это или М.

      Аватара пользователя
      Hermit
      посвященный
      Сообщения: 9566
      Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
      Откуда: Саратовская область
      Пол: М

      маркерные бабские фразы

      Сообщение Hermit » 24.07.17 23:02

      The Young Pope писал(а):
      24.07.17 17:25
      Но в случае достойного воспитания в патриархальной семье
      Патриархальная семья запрещена законом в 1917 году. Вместе с частной собственностью, царями и принцами. Одни принцессы остались. :lol:
      The Young Pope писал(а):и находясь и далее в подобном окружении на протяжении жизни , Ж может и не заиметь ссученость.
      Т.е. в сферическом патриархате в вакууме.
      В каком окружении будет девица в стране с обязательным средним образованием, неужели не догадываетесь? :wink:
      Безграмотность ещё в прошлом веке победили вместе с кухонным рабством и мужским беспределом. 8)
      Теперь каждая школьница знает, что все равны, но женщины ровнее. Что нужно быть независимой, эмансипированной и самодостаточной.

      Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
      The Young Pope писал(а):
      24.07.17 17:25
      Ж может и не заиметь ссученость.
      Для этого нужно, чтобы порядочной быть было выгодно.
      Это же элементарно: если порядочные женщины живут ХУЖЕ непорядочных, любому ежу понятно кто будет процветать. И мы это видим вокруг, а кто не верит, пусть посмотрит статистику разводов. На кой быть порядочной, если это НЕ ВЫГОДНО, вы можете объяснить? Зачем делать себе же хуже? :shock:

      Аватара пользователя
      The Young Pope
      старейшина
      Сообщения: 2471
      Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
      Откуда: ภูเก็ต
      Пол: М

      маркерные бабские фразы

      Сообщение The Young Pope » 24.07.17 23:20

      Hermit писал(а):
      24.07.17 23:05
      На кой быть порядочной, если это НЕ ВЫГОДНО, вы можете объяснить? Зачем делать себе же хуже? :shock:
      Я вам по еврейски отвечу - вопросом на вопрос: а для чего ( по каким таким мотивам) бабы покидают вполне успешных М и уходят жить к алкашам и дебоширам? или переписку годами ведут с М из мест нестоль отдаленных причем в глаза не видя этого самого М не разу в жизни? по вашей логике это вообще не выгодно,- сможите мне сказать?

      Аватара пользователя
      Hermit
      посвященный
      Сообщения: 9566
      Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
      Откуда: Саратовская область
      Пол: М

      маркерные бабские фразы

      Сообщение Hermit » 24.07.17 23:31

      The Young Pope писал(а):
      24.07.17 17:25
      Если она чтото скажет от фонаря и это совпадет с действительностью в этот именно раз так то у и быть , но постоянно решка не выпадает это случается обычно 50/50 случаев.
      Вы не правильно считаете вероятность. Как блондинка, рассуждающая о вероятности встретить на улице динозавра: 50/50 - или встречу, или не встречу.
      Но динозавры вымерли, а бабы прекрасно чувствуют когда и что нужно сказать, а когда промолчать с умным видом. И у них, в отличие от подброшенной монеты, есть цель - что-то с мужчины поиметь. Им прекрасно удаётся обвести мужчину вокруг пальца. Особенно если он, вместо того, чтобы прислушиваться к своим инстинктам (на которые бабы и ориентируются), пытается понять бабу логически.
      Иначе ЗАГСы пришлось бы закрывать за ненадобностью. Каждый жених - очередной запутавшийся в трёх соснах рогами алень.
      The Young Pope писал(а):Если человек захочешь наипать другого человека , то он сделает это в 99% случаев - один процент на то что один человек суперпрошареный в этой области, либо тот чел который захочет наепать не очень качественно подойдет к это вопросу.
      Раз обмануть можно и не сложно.
      Важно не допустить обмана второй раз от этого же чела безразница Ж это или М.
      У каждого есть право курить на бочке с порохом в расчёте, что один раз может и пронесёт.
      Но если знаешь, что в бочке - порох. Что он - взрывоопасен, может лучше покурить в сторонке?

      Ещё раз: баба не ставит целью обмануть. Она ПОДСТРАИВАЕТСЯ под мужчину для достижения своих целей. Воздействует на инстинкты, а не на логику. Когда включаются инстинкты, то они и действуют, а логика плетётся следом, объясняя поступки. Например, она НИТАКАЯ как все. Не ссученная. И я - перец хоть куда. Это другие разводятся, пьют, бьют, ниудиляют. А я то - не такой. У меня настоящая любовь и будет всё по другому.
      Здесь одного обмана и достаточно. Поставил подпись в ЗАГСе - сделка совершена.
      Потом можно следующего обманывать. :wink:

      Нет никакого смысла слушать, что говорят бабы. Нужно слушать КАК они это говорят и что делают.

      Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
      The Young Pope писал(а):
      24.07.17 23:20
      Я вам по еврейски отвечу - вопросом на вопрос: а для чего ( по каким таким мотивам) бабы покидают вполне успешных М и уходят жить к алкашам и дебоширам? или переписку годами ведут с М из мест нестоль отдаленных причем в глаза не видя этого самого М не разу в жизни? по вашей логике это вообще не выгодно,- сможите мне сказать?
      :lol: :lol: :lol:
      А с чего вы решили, что им это не выгодно? :lol: :lol: :lol:
      Почитайте как, к примеру, жена покинула Пола Маккартни и сколько она с него поимела.
      Вот как покинула жена успешного Потанина:
      Наталии присудили алименты на воспитание 16-летнего сына: 25% от зарплаты Потанина, или 8,5 млн рублей в месяц
      Как бывшая жена Потанина доказывает, что он миллиардер
      Насчёт переписки с зэками - нужно каждый случай отдельно рассматривать. Письма писать - не мешки ворочать. Насколько мне известно, это явление слишком преувеличено.

      Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
      В наше время женщине выгоднее облапошить нескольких мужчин, не выполняя при этом семейных обязанностей, чем быть верной женой одному.
      Шлюха вполне может с первого мужа поиметь квартиру, со второго - ремонт в этой квартире, и с обоих алименты.
      А что она будет иметь с одного кроме грязных носков, оставаясь ему верной всю жизнь? :lol:

      Отправлено спустя 28 минут 22 секунды:
      Пресненский суд Москвы вынес решение по иску о разделе совместно нажитого имущества между владельцем «Норильского никеля» Владимиром Потаниными и его бывшей супругой Натальей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя суда.
      ...Его бывшая супруга получит компенсацию за свою долю в квартире в 380 миллионов рублей, а также три земельных участка с хозяйственными постройками в Подмосковье.
      ...30 июля суд рассмотрит иск Потаниной о разделе акций ГМК «Норильский никель» и компании «Интеррос». Экс-супруга бизнесмена претендует на половину доли бывшего мужа в «Норильском Никеле», а также на 50 процентов в компании «Интеррос Интернешнл Инвестментс Лимитед»
      Суд разделил имущество Потанина и его бывшей жены
      Вот что бывает, если ждать фраз-маркёров, не обращая внимания на природу людей.
      Заметьте, что бывшей супруге нет необходимости выполнять семейные обязанности, подстраиваясь под нелюбимого мужа.
      Потанин ждал долго:
      Со своей женой, в девичестве Натальей Варламовой, Потанин познакомился еще в школе. Они поженились во времена его студенчества, до окончания МГИМО в 1983 году, и прожили вместе около 30 лет.
      Она обманула его всего один раз, убедив, что в ней нет ссученности. Что она НИТАКАЯ. Этого достаточно.

      Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
      The Young Pope писал(а):
      24.07.17 17:25
      безразница Ж это или М
      Разница есть.
      У мужчины нет женских прелестей, чтобы задействовать половой инстинкт, который затуманивает разум. Если, конечно, он не гомосек, пытающийся обмануть другого гомосека.
      Женщине вы простите то, что не простите мужчине.

      Аватара пользователя
      Инженер Гарин
      посвященный
      Сообщения: 6862
      Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

      маркерные бабские фразы

      Сообщение Инженер Гарин » 25.07.17 00:14

      Hermit писал(а):Патриархальная семья запрещена законом в 1917 году
      Это смотря где. Есть места, где люди клали больший болт на законы и запреты. Где убийство дочери-шалавы одобряется о обществом. А за внебрачный секс легко могут убить.
      И что характерно-число разводов там едва дотягивает до 15 процентов.

      Аватара пользователя
      Hermit
      посвященный
      Сообщения: 9566
      Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
      Откуда: Саратовская область
      Пол: М

      маркерные бабские фразы

      Сообщение Hermit » 25.07.17 00:27

      Инженер Гарин писал(а):
      25.07.17 00:14
      число разводов там едва дотягивает до 15 процентов
      Страна с самым низким процентом разводов - Индия.
      Принятый в 1950 году свод законов «Хинду кодекс» («Hindu Code Bill») подарил женщинам Индии имущественные права, запретил полигамию и позволил партнерам подавать на развод. К концу 70-х на законодательном уровне оформилась возможность всем индийцам разводиться по взаимному согласию.
      ...1,36 миллиона человек в Индии разведены. Это эквивалентно 0,24% от населения, находящегося в браке и 0,11% от общей численности населения.
      ...Количество разводов в северо-восточных штатах относительно выше, чем в других местах в Индии: штат Мизорам имеет самый высокий процент разводов (4,08%) — это в четыре раза больше, чем в шатате Нагаленда — втором по числу разводов (0,88%)
      Брак и развод в Индии. Статистика и выводы
      При этом там никого не убивают за измену и не кладут болт на законы, по крайней мере массово. И мужчины там далеко не мачо, главный принцип воспитания индуса - ненасилие.
      Там просто не выгодно быть разведённой женщиной или вдовой:
      После смерти мужей, они теряют свою личность, их отвергает общество, они обречены просить милостыню и носить траур вдов до конца своих дней.
      По подсчетам организации по защите прав пожилых людей HelpAge, в Индии проживает около 22 миллионов вдов. Тысячи из них живут в священных городах Вриндаван, Харидвар и Варанаси. Здесь женщины должны отчистить свою карму. Забытые всеми, он влачат жалкое существование. «Без приукрас, в целом, условия их жизни в Индии ужасны,– рассказывает директор HelpAge Мэтью Чериан, – их ситуация показывает уровень половой дискриминации в стране (особенно одиноких женщин). В патриархальном обществе, когда ты теряешь своего мужа, ты теряешь свою личность, ты – ничто».
      … о положении вдов в Индии
      Поэтому там до сих пор сохранился обычай, когда жена моет ноги мужу, пришедшему с работы. Несмотря на то, что муж даже не контролирует финансы, отдавая зарплату старшему в семье (отцу).

      Ответить

      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя