Целомудрие и психология недевственницы

... и их различия.
Ответить

Может ли недевственница стать порядочной женой?

Да
100
64%
Нет
57
36%
 
Всего голосов: 157

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение AngryHusband » 26.05.18 11:50

teichrose писал(а):
25.05.18 23:24
что ОЖП должна подстроиться под этот заработок.
Именно так. Потому совет "из глубины веков" - выбирай невесту на своей поляне - неспроста. Так проще "подстроиться" под тот же уровень достатка мужа, что был у родителей.
teichrose писал(а):
25.05.18 23:24
Только ведь не факт, что это содержание будет достаточным для семьи.
Бабы очень любят прикрывать СВОИ меркантильные интересы (и просто желание повыделываться) интересами детей и семьи. На самом деле "достаточным" они понимают как "у меня должно быть больше денег/цацак/шмоток/т.п., чем у окружающих меня баб".
Полагаю, именно по этой причине бабы в моём эксперименте не могут ответить на вопрос сколько же им надо денег "для семьи". Ведь стоит получить мужа с 200к/мес, у неё сменится круг общения на такие же семьи со 150-250к/мес и уже "превосходства" не будет - нужен будет муж с 300к/мес или этого заставить больше батрачить, но мы ведь понимаем, что начни муж получать 300к, а затем и 400к ситуация будет повторяться. Потому, ИМХО, счастье не в деньгах, а в голове. Бабы.
Приведу свои наблюдения из жизни. Я застал ещё совок и у нас в хрущевке было достаточно много разношёрстных семей: от откровенно алкашей до элитных инженеров, катавшихся в заграницу. Интернетов не было, потому мы - дети, во дворе общались все друг с другом. И вот не поверите дети "алкашей" (и сами алкаши) были счастливы, когда доставался какой-нибудь хорошенький секонд-хенд, они радовались "итальянским спагетти" (до сих пор помню как они всей семьей гордо и радостно шли из магазина с этой пачкой). Дети же "элиты" (и их родители) радовались более "возвышенным" вещам: первой приставке, ноутбуку, поездке на море и т.п.
Радовались мы все разным вещам, но чувство счастья у всех было одно и то же. Когда было.
Предвосхищая ваше "я не хочу плодить нищету/чтобы мои дети жили в нищете" - да никто не хочет, "лучше быть богатым и здоровым". Речь-то про то, что всё это в ВАШЕЙ голове, а семье-то как раз достаточно папы, мамы, деток и все живы-здоровы. А требования бабы а-ля купить итальянскую коляску за 60тр, чтобы покрасоваться перед подругами, это не про счастье и достаток в семье. Это про Старуху из Золотой рыбки.
И вот, например, дети, пока не испорчены обществом потребления, абсолютно не обращают внимание на ценники и бренд. Забавно смотреть как мамочки на площадке уговаривают своих детишек примерно следующим образом:"ну что ты прицепился к его трактору - у тебя вон какая крутая радиоуправляемая модель от известной заморской фирмы" :lol: Мама же покупала эту игрушку для себя, чтоб показать "какая она заботливая мать", а ребенку и простой кЕтайский трактор за 5копеек интересен.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Гусь писал(а):
25.05.18 22:34
В том, что я им доволен и веду стиль жизни, который мне нравится. Мне по кайфу.
Я бы охотно поверил, но что ты тогда тут делаешь?

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Гусь писал(а):
26.05.18 00:14
Замечу, что это самое РГМ - культурная и законодательная норма во всем цивилизованном мире.
Не стоит цивилизованных мир называть "цивилизованным". Иногда, читая про быт какой-нибудь Древней Греции, складывается впечатление, что те дикари были более цивилизованны, чем мы. Да, у них не было инноваций, модернизаций и в космос они не летали, но социум был заметно более развит.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение TheChosenOne » 26.05.18 12:17

Беретта, ты можешь сколько угодно плодить фантазии обо мне, но это все - мусор, потому что никаких доказательств у тебя нет.
Ты даже не знаешь, реальный ли я возраст поставил :lol:
Но ты пиши-пиши, иногда ржачно почитать записки сумасшедшей)

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение tomica » 26.05.18 12:30

Тут многие грешат фантазиями про других . :) Вы ,например,ведь тоже про Гуся фантазируете. И тоже никаких доказательств у вас нет.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение TheChosenOne » 26.05.18 12:32

tomica писал(а):
26.05.18 12:30
Вы ,например,ведь тоже про Гуся фантазируете. И тоже никаких доказательств у вас нет.
Про Гуся я говорю то, что он сам о себе пишет.
Он говорит, что стоит вровень с бабой. Это и есть РГМ.

Поэтому я про него ничего не выдумываю, а прямо говорю, что он - алень.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение tomica » 26.05.18 12:33

Так и другие тоже ,например,исходя из того, что вы пишите прямо говорят,кто вы для них. :)

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение Беретта » 26.05.18 12:35

TheChosenOne писал(а):
26.05.18 12:17
Беретта, ты можешь сколько угодно плодить фантазии обо мне, но это все - мусор, потому что никаких доказательств у тебя нет.
Ты даже не знаешь, реальный ли я возраст поставил :lol:
Но ты пиши-пиши, иногда ржачно почитать записки сумасшедшей)
бяк-бяк...кряк-кряк...Это ты, Чозен)

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение TheChosenOne » 26.05.18 12:37

tomica писал(а):
26.05.18 12:33
Так и другие тоже ,например,исходя из того, что вы пишите прямо говорят,кто вы для них. :)
Я не пишу о себе, понимаете разницу?
Беретта писал(а):
26.05.18 08:06
У самого ни семьи, ни детей, а все туда же....в учителя для взрослых мужчин записался. Готов часами лежать на тетке и доказывать, что мягкий член, лучше твердого.
Про это я нигде не писал. Поэтому это фантазии Пистолетки.

А вот, что писал Гусь:
Гусь писал(а):
26.05.18 00:14
Да, я ставлю себя и «бабу» на один уровень и ни разу об этом не пожалел.
Чувствуете?

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение tomica » 26.05.18 12:44

Есть такое выражение,что то,что Дима говорит про Олега ,больше рассказывает о Диме,чем об Олеге.
То,что вы не озвучиваете личную информацию о себе, не мешает другим делать свои выводы о вас.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение TheChosenOne » 26.05.18 12:45

tomica писал(а):
26.05.18 12:44
То,что вы не озвучиваете личную информацию о себе, не мешает другим делать свои выводы о вас.
Я не против, пусть делают)
Просто цена их словам - ноль. Потому что ни подтвердить, ни опровергнуть они не могут, то есть - демагогия и плод фантазий :wink:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение aw » 26.05.18 12:45

TheChosenOne писал(а):
26.05.18 12:37
Я не пишу о себе, понимаете разницу?
Потому тебя и считают убогим клоуном, что ты малолетний задрот, занимающийся сочинительством всякого бреда. Ни собственного опыта, ни пруфлинков.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
TheChosenOne писал(а):
26.05.18 12:45
Просто цена их словам - ноль. Потому что ни подтвердить, ни опровергнуть они не могут, то есть - демагогия и плод фантазий
Так как ты корчишь из себя эксперта, то твоя обязанность подтвердить свою компетентность. В ответ на это ты говоришь, что о себе ничего говорить не намерен. Вывод: ты просто задрот.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение TheChosenOne » 26.05.18 12:49

По теме будем высказываться или Вам все не терпится мою личность и достижения обсудить?

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение teichrose » 26.05.18 12:52

AngryHusband писал(а):
26.05.18 11:58
с 200к/мес, у неё сменится круг общения на такие же семьи со 150-250к/мес и уже "превосходства" не будет - нужен будет муж с 300к/мес или этого заставить больше батрачить, но мы ведь понимаем, что начни муж получать 300к, а затем и 400к ситуация будет повторяться. Потому, ИМХО, счастье не в деньгах, а в голове. Бабы.
Извините, я ваших денег не понимаю, нужно переводить хотя бы в доллары, что бы понять про какие суммы вы говорите.
И потрм мы с вами имеет ввиду разные уровни обеспечения, я говорю про обычные вещи в жизни, которые создают комфортную жизнь, например, собственное жильё, новую одежду, качественную еду.
Но я с вами согласно, что у каждого свое понятие категорий нищеты, у одного нищета -это не иметь копейки в кармане, а у другого иметь старую машину, и удовлетворит базовую потребность в одежде, например, можно разными способами: купить в секонде или купить бутике, в обоих случаях потребность в одежде будет удовлетворена.
Но возникает вопрос: зачем бабе подстаиваться под низкий доход мужчины, если она может и сама заработать и улучшить свое и своей семьи материальное положение? Просто тут мужчины кричат, что баба нельзя давать работать, что бы она вдруг не стала финансово независимой. Как будто финансовая зависимость может придать любви и уважения.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение aw » 26.05.18 13:08

TheChosenOne писал(а):
26.05.18 12:49
По теме будем высказываться или Вам все не терпится мою личность и достижения обсудить?
Ты не Лелик, чтобы вбрасывать темы, оторванные от личности. Открыл эту тему, педалируешь "жена должна быть девстенницей" - изволь как минимум аргументировать.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение AngryHusband » 26.05.18 13:31

teichrose писал(а):
26.05.18 12:52
нужно переводить хотя бы в доллары
Извините великодушно, но тут русскоговорящий форум и большинство форумчан из РФ или хотя бы СНГ и в основном в курсе курса рубля, потому уж будьте любезны сами пересчитайте в доллары/евро/тугрики. Могу только добавить, что средняя бабская зп в мегаполисе в районе 50тр на руки.
teichrose писал(а):
26.05.18 12:52
имеет ввиду разные уровни обеспечения
teichrose писал(а):
26.05.18 12:52
я говорю про обычные вещи в жизни
нет, вы говорите про "разные уровни обеспечения". Как вы правильно заметили, "обычные вещи" они и в секондхенде и в бутике - обычные.
Ребенку можно купить польскую коляску за 20 тр, а можно итальянскую за 80тр. Ребенку 146% будет пофиг, бабе - нет.
teichrose писал(а):
26.05.18 12:52
вещи в жизни, которые создают комфортную жизнь, например, собственное жильё, новую одежду, качественную еду.
Ещё раз - понятия "комфорт", "достаток" и т.п. абстрактные и они в вашей голове. Для кого-то уже комфорт - это теплый туалет на этаже, а для кого-то - туалет в спальне и гардеробная на 20кв.м. Потому см.выше - брать надо со своей поляны - привыкла баба жить в обычной квартире с 1 с/у, ну и нормально, нечего выходить за деревенского и требовать от него тёплого сортира, как тут было в какой-то теме.
Собственное жильё - это вообще ржака. Сидят такие фифы 20-25-летние и ищут себе ровесника с "собственным жильём" :lol: Откуда оно у него? Да разве что родители подарили, но опять же оно - родительское.
А так, я согласен в том, что жить надо от родителей отдельно. Вот это - главное. А квадратура, район и т.п. это, уж извините, надо "подстраиваться" под доход. "Какой бизнес, такой и ланч". 8)
teichrose писал(а):
26.05.18 12:52
Но возникает вопрос: зачем бабе подстаиваться под низкий доход мужчины
Не надо. Надо брать со своей поляны, но не забывать про маленькую деталь - "зачем мужчине брать женщину с запросами, если есть и другие, с меньшими запросами, красивей, моложе и т.п.". Бабы себе этот вопрос не задают, потому количество одиноких/разведенных баб у нас только растёт.
И кстати, ЗП мужчин "с той же поляны", как правило, выше на 10-25%, чем у баб - об этом свидетельствуют даже яростные феминистки, а они - бабы - не будут врать.
teichrose писал(а):
26.05.18 12:52
она может и сама заработать
Я разве против? Пусть работает. Обожаю одиноких ОЖП 30+. Как наёмные сотрудницы они великолепны - домой им спешить не надо, денег им подкинуть некому, потому за работу держатся, потому что обычно и кредитики на всякие цацки наберут и ипотека весит или за съём платить надо, а мужа-то, который бы всё это взял на себя - нет. Они-то уже поумнели, зачем им муж даже с такой же зп, как у них, но кому они уже нужны. У меня таких "ужвзамужневтерпёж" пара сотен сидит - пусть работают и дальше доказывают всем, что сами могут заработать, а "дурочки" - дома со своими детьми и у мужа в фин.зависимости пусть сидят :lol:
teichrose писал(а):
26.05.18 12:52
Просто тут мужчины кричат, что баба нельзя давать работать, что бы она вдруг не стала финансово независимой.
Потому что у современных баб тут же задирается нос и начинаются манипуляции фразами типа:
teichrose писал(а):
26.05.18 12:52
она может и сама заработать
teichrose писал(а):
26.05.18 12:52
Как будто финансовая зависимость может придать любви и уважения.
Финансовая зависимость не даёт полёту бабской фантазии "да я могу и сама прожить" и мотивирует к сговорчивости. Именно на этом "да я и сама" строится большая часть разводов - "нафига мне такой, я и сама..". Чем заканчивается жизнь этих "ясамих" легко наблюдается в любом женском коллективе - там обязательно есть такие экземпляры и не один.
Я не призываю выходить замуж за тиранов и деспотов, которые будут свою бабу пытать и мучать, но иметь рычаги воздействия на свою жену мужу необходимо. Если раньше этими рычагами были косые взгляды соседок и неприятие в обществе, то сейчас ничего, кроме финансовой дрессуры, по сути, не осталось. В любовь до гроба я не верю, а вот в привычку и страх перед обществом и неизвестностью - вполне.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение teichrose » 26.05.18 13:50

AngryHusband писал(а):
26.05.18 13:31
Обожаю одиноких ОЖП 30+. Как наёмные сотрудницы они великолепны
:lol: :lol:

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение AngryHusband » 26.05.18 13:53

Да, забыл добавить ещё один важный параметр одиноких ОЖП 30+ - очень маленькая вероятность потерять таких сотрудниц на время декрета: они или в него вообще не пойдут или на 2-3 месяца, а потом бегом обратно на работу - платить-то кредиты надо. :lol:
З.Ы.: Мне их жалко, но что делать - кто-то же должен делать мою работу :oops:

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение teichrose » 26.05.18 14:33

AngryHusband писал(а):
26.05.18 13:31
средняя бабская зп в мегаполисе в районе 50тр на руки.
Прилично, у нас в 4 раза меньше.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение Беретта » 26.05.18 16:42

AngryHusband писал(а):
26.05.18 13:31
В любовь до гроба я не верю, а вот в привычку и страх перед обществом и неизвестностью - вполне.
Про какое общество вы говорите? Кому в обществе есть до кого дело? Даже в одном доме люди не знают своих соседей, а живут в соседях годами. Все плюют на то, что кто-то, что-то подумает про другого. Мимо вас каждый день проходят сотни людей. Кто они, зачем они, куда идут и зачем идут - вам нет никакого дела. Бывает, что и родственники друг о друге знают понаслышке и ни разу не общаются. Каждый живет как ему нравится, как удобно и до мнения других им никакого дела нет.
А что касается страха неизвестности, так не она страшна. Страшна неопределенность при кажущейся неизвестности. Опять же, если есть неизвестность, значит, есть надежда. А вот в необратимости надежды нет.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение TheChosenOne » 26.05.18 16:44

Беретта писал(а):
26.05.18 16:42
Каждый живет как ему нравится, как удобно и до мнения других им никакого дела нет.
Странно. А Гусь вон обижается, когда его аленем называют.

И шлюхам не нравится, когда общество их порицает.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение Беретта » 26.05.18 16:51

TheChosenOne писал(а):
26.05.18 16:44
Странно. А Гусь вон обижается, когда его аленем называют.

И шлюхам не нравится, когда общество их порицает.
Гусю нет до тебя никакого дела. Он знать тебя не знает и знать не желает.
А шлюхам вообще фиолетово на то, кто и что о них думает и говорит. Это их сознательный выбор жизни. Если им нравится шляться, то они шляются. Они шляются, а ты нервничаешь. Каждому свое, кому шляться, а кому от нервов лечиться. А чтобы зависть тебя не грызла, возьми да тоже шляйся. И плюй на всех с высокой колокольни.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение TheChosenOne » 26.05.18 16:57

Беретта писал(а):
26.05.18 16:51
Они шляются, а ты нервничаешь.
Я нервничаю?)
:lol:
Я называю вещи своими именами и все.
Если кому-то нравится шлюховать - пусть так и делает. Просто зачем обижаться на это.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение teichrose » 26.05.18 17:03

TheChosenOne писал(а):
26.05.18 16:57
Просто зачем обижаться на это.
А кто обижается?

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение Беретта » 26.05.18 17:05

TheChosenOne писал(а):
26.05.18 16:57
Если кому-то нравится шлюховать - пусть так и делает. Просто зачем обижаться на это.
А кто обижается то, шлюхи что ли? Обижались бы, не шлялись. Ты можешь сколь угодно долго про них на красной площади голосить, а они что слушают, да свое дело делают. Еще и поржут над тобой, нервным таким.
Чем шлюх всуе вспоминать, лучше бы пошел да старенькой бабке или дедке огород бы помог вскопать. А то ведь неровен час от собственной желчи захлебнешься.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение TheChosenOne » 26.05.18 17:30

teichrose писал(а):
26.05.18 17:03
А кто обижается?
Есть такие. Вот и я не пойму, почему.

Беретта, да-да, я тебя понял.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Целомудрие и психология недевственницы

Сообщение tomica » 26.05.18 17:48

Интересно,а как по буковкам на мониторе определяется обида собеседника?
Может это всего лишь перенос на другого собственных эмоций?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей