И снова об "ЭТОМ". Слово авторитетам-читайте и тре

... и их различия.
Одиссей
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 12.06.07 00:26

И снова об "ЭТОМ". Слово авторитетам-читайте и тре

Сообщение Одиссей » 04.01.08 07:54

«По свидетельству директора Шведского института молекулярной биологии Артура Мингрейма, ученые этого института проводили сравнительный анализ ДНК одних и тех же людей в разные периоды их жизни. При этом выяснилось, что у женщины после родов в ДНК происходят заметные изменения. Более детальные исследования показали: у нее появляются гены отца ее ребенка. Также шведские ученые выяснили, что несущая в себе цепочки ДНК гиалуроновая кислота, находящаяся в мужских слизистых выделениях, во время близости попадает в яичники, где хранятся яйцеклетки, и внедряется в них. Таким образом, женщина, даже не забеременев, будет нести в себе яйцеклетки, в которые окажутся встроены цепочки ДНК всех ее предыдущих половых партнеров, и передаст своему будущему потомству их гены наряду с генами отца ребенка».

AVK
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24.12.07 23:14

Сообщение AVK » 04.01.08 13:09

В Швеции черных и китайцев мало. В миг бы все исследования коту под хвост пошли.

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 04.01.08 13:24

Это было известно ещё лет пять назад... :D Да, неприятно конечно осознавать такую родственную связь, но.... От этого никуда не денешься, ну не искать же себе девственницу! Лет так 14! По тому, как сейчас в основном с этого возраста у большинства девушек начинаются половые связи. :shock:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 04.01.08 14:44

Ой. Где близость, а где яичники - редкая птица долетит до... А уж как встраивается ДНК в яичники, а главное, куда потом она из готового ребенка исчезает - вот вопрос... Ведь если б не исчезала, генетическая экспертиза стала бы просто невозможной.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 04.01.08 15:06

:lol: Уважаемая Тётушка, а как же тогда быть с верой в импритинг? :lol: :lol: :lol:
Кстати, если речь идёт о сохранении части ДНК путём замещения части женского же, то это не изменит результатов экспертизы настолько, чтобы результаты стали непригодными для использования. Особенно относительно установления отцовства - ведь ДНК отца всё равно свои "следы" оставляет.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 04.01.08 16:06

Вы не умеете отличать веру от научной теории? Ваши проблемы.

А как это - замещение части женского? Или на нуклеотидах ярлычки висят "М" и "Ж"? Вы - специалист по генетике? Лично я имею достаточно приблизительное представление о схеме проведения такой экспертизы (как и вы, полагаю), однако понимаю, что ищутся уникальные последовательности генов. Я также понимаю, что ДНК рекомбинирует в процессе слияния и последующего деления оплодотворенной яйцеклетки, а не мифического "внедрения" гиалуроновой кислоты куда-то там. она в ядро яйцеклетки внедряется, надо полагать?
:twisted:
Так что произойдет, если у одного ребенка найдется несколько уникальных последовательностей, переданных разными мужчинами? Как вы будете разбираться?

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 04.01.08 16:24

Как вы будете разбираться?
Да никак, морду бабе бить надо. :evil:

Одиссей
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 12.06.07 00:26

Сообщение Одиссей » 04.01.08 16:38

Тетушка Чарлея писал(а):? Как вы будете разбираться?
А что это вы Тётушка так разкипятились,хи-хи.(Ох, уж эти тётушки).Ну не надо так нервничать...

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 04.01.08 16:42

Тетушка Чарлея писал(а):Вы не умеете отличать веру от научной теории? Ваши проблемы.
Полагаю, это как раз Ваши проблемы.
Вы свою "веру", очень удобную Вам, подавали, как исстину в последней инстанции.
Действительно, ни одна научная гипотеза на такое не претендует. :lol:
Тетушка Чарлея писал(а):А как это - замещение части женского? Или на нуклеотидах ярлычки висят "М" и "Ж"?
То есть, согласно Вашим утверждениям, и при спаривании самца и самки, при оплодотворении, тоже не происходит никакого "карамболя" генетического материала? :shock: Тётушко, Вам за нобелевкой пора. :lol:
Тетушка Чарлея писал(а):Вы - специалист по генетике? Лично я имею достаточно приблизительное представление о схеме проведения такой экспертизы (как и вы, полагаю), однако понимаю, что ищутся уникальные последовательности генов.
О как! Так Вы у нас не специалист, но тем не менее!!! ha-ha С чего Вы взяли, что мнение Вас, как не специалиста, правильнее моего? И, тем более - учёных из Шведского института молекулярной биологии?
Наконец, кто Вам сказал, что уникальные последовательности только те, что ищутся? Не приходило в голову, что находят только те последовательности, которые ищут, по той простой причине, что "сторонние" последовательности от "неизвестного участника" не находят по причине того, что просто не знают, что искать?
И что вопрос идёт именно об уникальных последовательностях для данного конкретного индивида?
Тетушка Чарлея писал(а):Я также понимаю, что ДНК рекомбинирует в процессе слияния и последующего деления оплодотворенной яйцеклетки, а не мифического "внедрения" гиалуроновой кислоты куда-то там. она в ядро яйцеклетки внедряется, надо полагать?
:twisted:
Как мы помним, кто-то там пел о том, что она неспециалист? :-f И всё одно Ваше мнение более весомо, нежели специалистов? :lol: Как Вы вообще можете судить, ежели представление имеете "около"? Согласно Вашей же гнилой "логике".
Тетушка Чарлея писал(а):Так что произойдет, если у одного ребенка найдется несколько уникальных последовательностей, переданных разными мужчинами? Как вы будете разбираться?
Уважаемый Banaj дал универсальный рецепт. 8)
Нех бл@#овать.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 04.01.08 16:43

Я не нервничаю, но не люблю псевдонаучной болтовни.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 04.01.08 16:56

Если это правда, то нужно это вместо рекламы то телевизору по пять раз на день крутить.
Вообще, я в шоке. Я не верил раньше в телегонию. Теперь все вообще стануовится на свои места. что бы узнать , правда ли это всё, не долго осталось ждать при таких темпах развития науки. Так что уже можно подготавливать население к шоку. Заранее и постепенно.

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 04.01.08 17:00

Некто, думаю бабское население страны, это вобще волновать не будет! :wink:

Одиссей
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 12.06.07 00:26

Сообщение Одиссей » 04.01.08 17:18

Некто писал(а):Если это правда, то нужно это вместо рекламы то телевизору по пять раз на день крутить.
Вообще, я в шоке. Я не верил раньше в телегонию. Теперь все вообще стануовится на свои места. что бы узнать , правда ли это всё, не долго осталось ждать при таких темпах развития науки. Так что уже можно подготавливать население к шоку. Заранее и постепенно.
Эта инфа нигде в массовых шведских медиа не всплывала по понятным причинам,а скорее является достоянием узкого круга специалистов,и специальных журналов,которые никто не читает,т.е. попросту полусекретной.Оно и понятно, ведь сколько семей развалятся...

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 04.01.08 17:26

Ссылочка, тем кто хочет подробнее изучить! :lol:

Аватара пользователя
Verming
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26.10.07 14:56

Сообщение Verming » 04.01.08 18:39

Люди, ИМХО - пофиг. Для нас, мужчин, в смысле. Единственное, что можно сделать - это внушение дочерям, чтобы, значит, не дозволяли всяким полудуркам собой наслаждаться.
К превеликому сожалению, на нынешнем уровне развития культура не способствует процветанию "Культа жены-девственницы", а значит все, что нам остается - это махать кулаками. :roll:

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 04.01.08 18:39

Димон писал(а):Некто, думаю бабское население страны, это вобще волновать не будет! :wink:
Это понятно. Но у нас кроме баб есть еще женщины.
Хотя достаточно и мужского волнования будет.

Аватара пользователя
Verming
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26.10.07 14:56

Сообщение Verming » 04.01.08 18:41

Ко всему прочему, ведь отцовская половина хромосом у ребенка остается. Так что ничего страшного не присходит (если, конечно, повторюсь, роженица не трахалась с дебилами/наркоманами/алкоголиками по молодости. )

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 04.01.08 19:13

Грамотно нужно, грамотно подходить к этому!

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 04.01.08 19:24

Zol51 писал(а):О как! Так Вы у нас не специалист, но тем не менее!!! ha-ha С чего Вы взяли, что мнение Вас, как не специалиста, правильнее моего? И, тем более - учёных из Шведского института молекулярной биологии?
Хорошо, мнение выпускника факультета тонкого органического и микробиологического синтеза вас устроит?
Мнение такое:
Всё это гон и "осваивание денег". Если вкратце, то для "встраивания" в молекулу белка, коей и является ДНК, причем НЕ в яйцеклетку(то есть в "неподготовленный" генетический материал) нужны довольно специфические условия, например, ионизирующее излучение. А чтоб так... Я считал, что вы умнее и можете отличить псевдонаучный бред от научной теории... :wink:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 04.01.08 21:03

Ну вот, пришёл уважаемый Kw@gg@ и всё опошлил. :lol:
Дайте уже хоть чьему-нибудь псевдонаучному бреду поконкурировать с Тётушкиным. Нам нужна альтернатива "импритингу"! ha-ha
В конце-концов, чем это хуже гендерных "исследований"? ^gr^

:( ... и тут постебаться не дают. Уважаемый Kw@gg@, вполне очевидно, что как только речь заходит о "высоких материях" ипритинга, телегонии и прочем "астральном", то речь идёт исключительно об "осваивании средств". Непонятно только, отчего это так Вас возбудило. Хотя... я б такие средства тоже "освоил" :lol: и усвоил.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 05.01.08 01:14

Какая же каша у чела в голове, что он даже вполне понятное с научной точки зрения явление импринтинга, относящееся к области психологии, запихнул в тайное знание!..

Одиссей
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 12.06.07 00:26

Сообщение Одиссей » 05.01.08 03:58

Kw@gg писал(а):Хорошо, мнение выпускника факультета тонкого органического и микробиологического синтеза вас устроит?
Мнение такое:
Всё это гон и "осваивание денег". Если вкратце, то для "встраивания" в молекулу белка, коей и является ДНК, причем НЕ в яйцеклетку(то есть в "неподготовленный" генетический материал) нужны довольно специфические условия, например, ионизирующее излучение. А чтоб так... Я считал, что вы умнее и можете отличить псевдонаучный бред от научной теории... :wink:
Хорошо,а вот мнение ночного портового грузчика:" Есть многое на свете друг Горацио,что и не снилось ВАШИМ мудрецам".
Насчет "осваивания денег".Сомневаюсь что при скупости гос.бюджета на фундаментальные исследования,деньги выделялись бы на проверку абсурдных гиппотез.Впрочем наверняка результаты подобных работ публикуются в специальном научном журнале данного института.Вы бы ознакомились
с этими работами ,да раздолбали бы этих шведских неучей.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 05.01.08 05:32

Уважаемая Тётушка, не знаю, как там c Вашей научной точки зрения, по которой возможен импритинг обоих родителей (видимо, и медперсонала тоже?:lol: ), коим Вы аргументировали обязательное присутствие мужа при родах, а вот с житейской Вы откровенную ахинею с вумным видом несёте. :lol:
Боюсь, тут мы в очередной раз сталкиваемся с собственным толкованием от уважаемой Тётушки Чарлеи...
Поскольку с моей точки зрения и то, и другое - досужие домыслы "тётушек", я вполне закономерно ставлю их на одну доску. Извиняюсь, уважаемая Тётушка, на Вашенский язык перевода не будет по причине сокрытия Вами великого сокровища - словаря тётушко-русский.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 05.01.08 11:56

присутствие мужа на родах? Да пошли вы.
Нафига мне такие роды вообще.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 05.01.08 12:37

Зол, почитайте литературу, прежде чем демонстрировать свое невежество. Чтобы не считать вымыслом априори все, что вам не понятно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость