Ушла жена

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Trot
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31.12.09 20:44
Откуда: То Европа, то Расея

Сообщение Trot » 26.02.10 14:30

Star писал(а): ... поэтому я был настроен на семью при любом раскладе,

... у которых есть трёхкомнатная квартира, и которую они то пытаются продать, то разменять, то объявлялось что я должен полностью оплачивать её,

... Хотя жену свою люблю даже сейчас, и был готов прожить с ней всю жизнь, хотя как ни прискорбно, теперь врядли получится.
Взять ваш последний пост - в нём про вас сказано всё. Ваша ошибка получается в том, что вы собирались сохранить семью при ЛЮБОМ раскладе. Чем активно и пользовались жена с тёщей. Которые по максимуму использовали вас как ломовую лошадь. И ещё пытались сделать лохом. И после этого говорить, что я "жену свою люблю даже сейчас"?
После всего что было? :shock:
Просто хочеться вернуть всё назад, но это глупо и тупо. С любой стороны
И бесполезно. И никакого уважения от БЖ.

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 26.02.10 15:10

Star, если вы не поняли, то в постскриптуме я примерял на себя роль вашей офигевшей жены.

Я сам прошел через это - когда БЖ жила у меня и постоянно требовала прописку, а сама крала из семейного бюджета деньги и тратила их на драгоценности, шмотьё, ноутбуки, которые хранила на работе и которых я в глаза не видел, т.е. всё за моей спиной, а при разводе собрала своё и моё и... была такова. Всё забранное - копейки, но убивает принципиально, что пока тебя можно доить - тебя доят, а потом выказывают претензии, мол, мало давал.

Чем быстрее избавитесь, тем больше времени останется на себя любимого.

Star
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.02.10 09:36
Откуда: Москва

Сообщение Star » 27.02.10 07:01

Посмотрел свою тему и тему "Очень нужен совет как быть дальше" и могу с уверенностью сказать что Семён Семёныч и Скиталец попали в точку в отношении и моей жены пункты:
1. Любит шоппинг до умопомрачения.
2. Подруга - ссука, каких свет не видывал
6. Обижаются, если в браке что не на неё записать
10. Тебя послушает, но сделает по-своему, вопреки логике и безопасности.
10а. Но уж если ты настоишь на своём, месяц скандалов обеспечен.
11. Рассуждает о настоящих мужчинах, себя при этом считая абсолютным идеалом настоящей женщины
12. Намекает, что ты неудачник, и вообще, чего ты там достиг-то?
13. Свои планы ставит превыше твоих
14. Нарушение тобой своих планов считает преступлением, ей твоих - нормой
15. Виноватит тебя всегда и везде
18. Периодами ты себя ощущаешь виноватым, что она такой стала
19. До свадьбы ты подмечал эти признаки, но не придавал значения
20. Её коронная фраза "а я, что, не имею права?"
21. Обобщает всё, всегда и везде. В свою пользу.
22. На твой вопрос, что же ей нужно для полного счастья, чтобы не истерила, сколько денег и т.п. загадочно молчит, ни разу не называя сумму.
23. В скандалах припомнит всё, что было и не было, и то, что тобой давно забыто

А слова Семён Семёныча "Кстати, поиграю в телепата - она не говорила вам, что муж обязан содержать семью, но сама содержанием семьи не утруждается, при этом работая и тратя все деньги на себя?
Готовить она умеет, но делает это в режиме "отъе..тесь", т.е. изредка чего-то сварит, но варит то, что любит сама, да и то, когда у неё есть свободное время" и про прописку это вообще наталкивает на мысль что они с моей женой знакомы! :lol:

Извиняюсь за цитирование взятое из другой темы но уж больно в кассу приходится.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 27.02.10 08:48

Они все "единственные и неповторимые". :lol: Вас явно ждут чудные открытия...

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 27.02.10 12:06

Star, а вы "99 признаков" и книги Виталиса ещё почитайте)) подобным открытиям зело способствует

Star
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.02.10 09:36
Откуда: Москва

Сообщение Star » 01.03.10 06:55

Поздравляю всех с первым днем весны!
В субботу сорвался с работы и забрав дочь из детского сада поехали к моей матери загород. Катались с горки общались, дочь захотела остаться на все выходные, позвонил жене с целью уведомить об этом, в ответ истерика с формулировкой что мы не сможем её нормально искупать (большой дом, газ, вода, канализация) а ей нормальное купание просто необходимо, попутно в телефоне слышал их разговор с тещей "он хочет оставить её на все выходные, не смей отдавать, срочно забирай!". Дабы не осложнять ситуацию, едем к жене, дочь плачет, но мать непреклонна, она лучше знает как для дочки лучше.
Обещаю забрать её в воскресенье.
В воскресенье, приезжаю забирать, жена пустила в кваритру к теще, и начала расспрашивать куда собрались, рассказываю о планах, в ответ "мне тоже туда нужно" я игнорирую, следующий вопрос "надолго?", говорю что хочу забрать на весь день, в ответ "нельзя, у нас столько дел", дочь опять в слезах, в итоге договорились на три часа. Ужас какой то, когда отдавал ребенка поймал себя на мысли как будто отдаю ребенка воспитательнице в детском саду, какому то чуждому мне человеку. Думал взять дочку с собой на отдых, теперь понимаю, что жена не отдаст.

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 01.03.10 08:00

прогибаешься

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 01.03.10 10:04

Нет, что ты.

Давно уже раком стоит.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 01.03.10 10:18

Бери как тебе надо. Я б еще и в фэйс дал, не жена, а сука мразота какая то.

Star
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.02.10 09:36
Откуда: Москва

Сообщение Star » 02.03.10 15:14

Сегодня она звонила моей матери и высказывала, что ребенок заболел из-за нашей поездки за город, самое обидное, что когда отдавал, говорил ей что дочь в детском саду гуляла плохо одетая (воспитателям плевать) и что надо провести профилактику, ну мы же умные, сами разберемся. Какая же овца она.

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 02.03.10 15:27

я б прикрыл общение БЖ с матерью. ибо на кой надо чтобы непонятная херь с горы мотала нервы пожилому человеку?

Star
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.02.10 09:36
Откуда: Москва

Сообщение Star » 09.03.10 10:09

Мать водит дочь в кружок, а то больше никто не может.
Сейчас стал понимать какая тварь моя жена, в прошлую пятницу забирал дочь из сада и просто офигел, ребенок какой то отстраненный, забитый что ли, сказала что на неделе хотела со мной поговорить по телефону, а мама не дает, говорит нечего ему звонить (просто ужас). Восьмого в одинадцать, звоню и говорю что подъеду поздравить дочь, в ответ слышу что она еще спит, я предлагаю заехать и оставить подарок, в ответ а она еще не завтракала (ересь, и тупость прут из всех щелей как связано), ок, проходит два часа, возвращаюсь домой решаю еще раз попробовать поздравить ребенка, телефон жены отключен, домофон отключен, теща трубку не подымает, ок, проходит еще два часа, звонок от жены, дочь проснулась и они готовы принимать поздравления, но я уже не могу подъехать, о чем и говорю, в ответ слышу, что нам с дочкой лучше больше не общаться, так как я негативно влияю на неё, разговор прекратил сам положив трубку. С момента расставания прошло всего полтора месяца, душа больше не болит, удивляюсь, как я столько времени прожил с этим человеком, человеком которого совсем не знал, человеком который и обмануть то нормально не умеет. Дочь жалко, жена видеться не даст, а петь будет мама не горюй, так что думаю ребенок потерян, а по сему хочет войны получит войну. Решения приняты собираю документы и готовлюсь к разводу и разделу.

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 09.03.10 10:14

Star писал(а):Решения приняты собираю документы и готовлюсь к разводу и разделу.
Ну закономерный итог что тут скажешь, печально, но необходимо. У тебя все еще может быть - так какой смысл терпеть дальше.
И ты знаешь чем дальше тем более злобной сукой она может становиться, чем больше гадости вылезет - ты удивишься сколько всего оказывается было и какой ТЫ был тварью, а какая она была пушистая.
А насчет "ребенка я потерял" ты даже не думай. Чтобы она не говорила - ты всегда останешься отцом.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 09.03.10 10:17

Есть возможность прижать финансово?

Star
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.02.10 09:36
Откуда: Москва

Сообщение Star » 09.03.10 10:26

Насчет прижать финансово, она работает, но зарабатывает по моим меркам немного, с учетом алиментов и продажи квартиры денег хватит ей надолго (если не пр..т, в чем я в принципе сомневаюсь накупила себе нового шмотья, да и когда жили вместе денег старался особо не давать спускала все просто на раз), хотя я дочь расспрашивал кормит соевой колбасой и куриными полуфабрикатами (пока жили вместе подавай ей говяжий филей, и жульен из белых грибов). Я так думаю она со своей мамой в данный момент копят деньги ей на машину и думают разменивать мамину квартиру. А вообще это довольно сложный вопрос.

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 09.03.10 11:05

чтобы упростить связь и не дать рвать общение - подари дочери свой собственный отдельный мобильник. хороший и подходящий ребёнку её возраста. это сейчас недорого.

Star
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.02.10 09:36
Откуда: Москва

Сообщение Star » 09.03.10 11:17

Дочери пять лет и о мобильнике рановато, жена совсем не занимается её развитием, ни читать ни писать не умеет, да и буквы с цифрами с трудом разбирает, поэтому даже с домашнего набрать не может. Из-за этого в частности тоже ссоры часто были, и все предложения нанять репититора или заниматься самим отвергались, в школе научат, вот овца ведь.

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 09.03.10 11:21

Трендец и клиника....Чем она бл%ть занималась то раз ребенка так запустила. Что за дебилка то :shock:

Star
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.02.10 09:36
Откуда: Москва

Сообщение Star » 09.03.10 11:32

ArcheryTXS писал(а):Трендец и клиника....Чем она бл%ть занималась то раз ребенка так запустила. Что за дебилка то :shock:
А хрен её знает. Это сейчас смотрю и понимаю что она по жизни тормоз, сядет есть часа полтора, с утра на работу собираться два часа, суп варит часа четыре, и все так неторопливо. Когда поженились объяснил ей что нормальный ужин готовится ну максимум час и это с выпендрежем. А так ходила из угла в угол и фиг поймешь что делает. И кстати с вождением машины тоже самое было пока продумается все вокруг поменялось.

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 09.03.10 11:43

есть мобильники и для самых маленьких детей, с несколькими большими кнопками - Звонок папе, Звонок маме, звонок домой. телефон выглядит свецифично-ярко-детским, и неинтересен взрослым (типа БЖ) и шпане. в некоторые модели встроен и GPS-треккер, и через сайт можно посмотреть местонахождение ребёнка, кое где такая услуга предоставляется.

Hildegarda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.03.10 22:11

Сообщение Hildegarda » 09.03.10 22:34

Да не надо ярких мобилок. Моей 4 летней дочке папа презентовал дедулин "орехокол". Научил мгновенно, какие кнопки нажимать, ввёл номер папы, мамы и тети, и малая звонит. И он ей тоже. Просто вопрос в другом - будет ли мама давать звонить, типа звонка не слышали, да телефон заряжать ещё надо.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 09.03.10 23:08

Дарить мобилу ребёнку бесполезно. Жена из вредности заберёт - без вариантов. А то что в 5 лет читать не умеет - я, честно говоря, прифигел. Так не бывает. Отсуживать надо, если есть время, конечно, самому заниматься.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 10.03.10 00:19

Star,
все мы через это проходили.
не прогибайся.. поставил бж перед фактом, что ребенка привезешь завтра и ТОЧКА. а там хоть трава не расти.
хочу забрать на день и ВСЁ ТУТ. тёща идёт лесом со своими делами.
2-3 раза так жахнешь кулаком по столу - всё.. проблем с общением с ребёнком больше не станет.. сама ещё её к тебе привозить будет... и просить забрать.

на самом деле трабл нет никаких.. из москвы она врятли свалит с дитём, а остальное просто решается - суд и установление порядка общения с ребёнком.. выбил себе 2 уикенда в месяц и ноу проблем.. препядствовать будут - протокол.. протокол.. протокол.. батс.. штраф.. ещё будут препятствовать - нарушение прав ребенка.. лишение родительских прав)))
ах да.. там папа мент-полкан? он тебе ничё не сделает.. обосновать свою точку зрения ему всегда сможешь, а он должен понять. он же мужик!
да полюбас - хватит сопли жевать.. поищи знакомых (или знакомых-знакомых) в прокуратуре или в ОСБ и ими прикроешься.. если чё.. ну там проставишься как надо..

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 10.03.10 08:08

Стар, дружище, так это же кладезь. В школе ребенка читать писать сейчас конечно учат, но он уже должне уметь это хоть как то не с нуля как говориться. Ведь перед школой ребенка смотрит психиатр. а он може постаить задержку развития (задает вопросы на общий объем знаний который требуется для данного возраста). Это не плохая зацепка чтобы забрать ребенка. Будет очень плохо если эта моромойка и дельше ребенка будет воспитывать.

Star
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.02.10 09:36
Откуда: Москва

Сообщение Star » 10.03.10 09:12

Телефон точно отберет. А у психолога мы и так проходим корректировку поведения. Ребенок достаточно активный и общительный, только когда разговор заходит об семье она впадает в полный ступор, стоит и зажимается. Хотя если честно не в обиду ни кому психологи мне не нравятся странные лбюди, я бы даже сказал сами больные, плюс ко всему вместо подачи направления страсть как любят давать советы, и порой просто идиотские и не к месту, причем не выяснив причины и мотивы такого поведения ребенка.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей