Посмотрел переписку жены….

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
lorabauer
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.06.10 14:25

Сообщение lorabauer » 05.07.10 13:47

MacDuck писал(а):
Вис Виталис считает, что войны не миновать. Мир изменится радикально.
Война будет 100%...
а мир на самом деле жалко, как мало простых человеческих ИСКРЕНИХ чуств... Посмотрите на молодежь, у них только выгода, деньги, модные шмотки на уме... И уже никто не хочет женитьСя только по любви... ОБИДНО... А потом все себя спрашивают от чего так несчастливы, почему так в душе беспонтово, чегото нехватает... А жить нам все равно всю жизнь с собой..

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 05.07.10 14:01

lorabauer, нарушение правил в части цитирование

Аватара пользователя
ТётяКыся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.03.10 16:18

Сообщение ТётяКыся » 05.07.10 19:31

Luka,
у мя тоже бывало желудок болел от нервов.
А помогает очень бассейн и баня. Вода. Вот такое чуйство пофигизма, прослойки между эмоциями и тобой появляется. Попробуйте, может быть, Ваш организм тоже так среагирует? И землянику ешьте, не меньше 5 стаканов, если аллергии нет.

Аватара пользователя
Тимон
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02.03.10 22:33
Откуда: СИБИРЬ

Сообщение Тимон » 05.07.10 19:37

[/quote] Война будет 100%...
а мир на самом деле жалко, как мало простых человеческих ИСКРЕНИХ чуств... Посмотрите на молодежь, у них только выгода, деньги, модные шмотки на уме... И уже никто не хочет женитьСя только по любви... ОБИДНО... А потом все себя спрашивают от чего так несчастливы, почему так в душе беспонтово, чегото нехватает... А жить нам все равно всю жизнь с собой..[/quote]Так рассуждает старшее поколение на протяжении веков мол нынче не та молодёжь пошла. А войну можно и дома иногда устраивать,в воспитательных целях,когда чувствуешь, что жена пытается на шею залезть и порулить :wink:

Аватара пользователя
Тимон
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02.03.10 22:33
Откуда: СИБИРЬ

Сообщение Тимон » 05.07.10 19:46

ТётяКыся писал(а):Luka,
у мя тоже бывало желудок болел от нервов.
А помогает очень бассейн и баня. Вода. Вот такое чуйство пофигизма, прослойки между эмоциями и тобой появляется. Попробуйте, может быть, Ваш организм тоже так среагирует? И землянику ешьте, не меньше 5 стаканов, если аллергии нет.
К бане плюсуюсь,действительно помогает раслабится. Могу посоветовать ещё велосипед прикупить.

ронин
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26.02.09 10:53

Сообщение ронин » 06.07.10 14:47

Мне реально помогла покупка новой машины.

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13.11.09 01:54

Сообщение Immortal » 06.07.10 15:16

так в санчасе что написано - любить себя!В первую очередь!А у каждого эта любовь по разному проявляется,вариантов множество.

Аватара пользователя
Тимон
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02.03.10 22:33
Откуда: СИБИРЬ

Сообщение Тимон » 06.07.10 23:08

luka есть такие универсальные слова, которые должен говорить себе каждый мужчина в любой трудный момент своей жизни.
"Если не я, то кто? Никто не придёт и не справится с твоими бедами вместо тебя, ты есть, прежде всего, то, на что способен сам"
В этом для мужчины заключается, и правда, и право ,и честь. Как у вас дела?

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 07.07.10 03:45

luka, расслабься и веселее!

Осуждать себя так же нехорошо, как и осуждать других.
Вот подойди к челу, который на красный проехал, или бутылку пива выпил и начни ему мораль читать. Какая реакция будет?
Ты сам себя сейчас ругаешь. Но это нечестно.
Ибо ты во всём прав.

Давай быстрее уже санчас проходи и тут новые страдальцы есть ... :D

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 07.07.10 03:48

+ новым страдальцам нужны капли циниз... ой реализма от таких, как мы, тех, кто прошёл эту школу.

Аватара пользователя
luka
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21.06.10 01:48
Откуда: МСК

Сообщение luka » 07.07.10 09:36

спасибо за поддержку

да я, собственно, уже сам к тем выводам, о которых вы говорите прихожу.

дела получше. Следую совету Байкера и реально разбираюсь с собой. нашел в себе кучу вещей, которые говорят о моей незрелости, так что для меня сейчас задача стать зрелым. работаю над этим.
спорт каждый день. поиски работы + работа по своему проекту - тоже каждый день.

читаю дианализ завьялова, переосмысливаю свои ценности и себя как личность - получаю удовольствие от понимания того, что я могу управлять процессами своей жизни.

тока ночью сны затрахали - от них пока не могу избавиться.

по совету медиков потребляю много меда, всяких трав - реально помогает. Витамины группы В - тоже. Землянику и баню пока не применяю - земляники нет, а баню любила БЖ, так что мне это не очень нравится. Да, персен пока пью - расход пачка в день (10 шт) - помогает. Курю правда до хрена, но это временно - жду пока больше попустит, планирую бросить.

короче, строю жизнь заново. Намерен построить лучше, чем то что было. И всякие преграды мне пох. В части далекого будущего обдумываю идею привести из китая себе девку для епли (профессионально работаю с китайцами) - пришел к выводу, что вероятность повторения предательства более чем вероятна с людьми, воспитывавшимся в нашей системе ценностей, не имеющих зрелости и целостности. Но это пока идея, до этого еще далеко.

сейчас основное чувство по отношению к БЖ злость и обида за потерянное время. Есть оттенок радости, за то что произошло - как бы я тогда глаза себе открыл:)

спасибо за поддержку. санчас продолжается.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 07.07.10 10:48

А какие травы? Мёд - это хорошо. Главное всё же себя чувствовать, и в серьёзную зависимость ни от чего не попадать.

Аватара пользователя
luka
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21.06.10 01:48
Откуда: МСК

Сообщение luka » 07.07.10 10:54

чабрец
душица
пустырник
хмель

травы по рекомендации медиков, а не нарков:)

есть и план защиты на случай "если станет совсем хреново" в виде уже лекарственных препаратов.ю Но пока травы и мед. Был удивлен - но работает.

Да, в мед еще добавляю пыльцу (тоже продукт жизнедеятельности пчел).

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 07.07.10 11:06

Нормальный подбор. Не уверен на все 100-% как сочетание трав действует.

У многих от одного запаха чабреца - богородской травы - настроение поднимается. И хмель - тоже хорошо. Здоровый сон - одна из самых главных задач сейчас

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 07.07.10 12:02

luka так держать! Читаю и душа радуется :) Удачи с поиском работы.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 07.07.10 12:14

luka писал(а): Да, в мед еще добавляю пыльцу (тоже продукт жизнедеятельности пчел).
Юмор - признак психологического выздоровления. :lol:

Мата Хари
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.12.09 16:51

Сообщение Мата Хари » 07.07.10 18:33

высказанные Вами тезисы в обсуждении уже низвергнуты.
Впредь: игнорирование обсуждения является троллингом и наказывается немедленным баном.

Mad_Dog

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.07.10 18:41

Ну да...заставить женщину принять решения, довести отношения до такого -
"Я устала от отношений, которые, на мой взгляд, ни к чему не приводят. Мне многое не устраивает в этом человеке. Сейчас я его выгнала. Но он живет у меня на даче (поменял мой замок на другой). Когда он просит о прощении, мне становится его жаль. Я начинаю обвинять себя во всем (в не сложившихся отношениях, в его разбитой судьбе). То, что он живет у меня на даче – меня не устраивает. Из-за него я не могу пойти на дачу. Выгнать как щенка даже оттуда как-то сил не хватает. Но так продолжаться тоже не может. Как найти твердость, чтоб расстаться бесповоротно? Почему я такая нерешительная и не уверена в своих решениях? Где-то в внутри, вроде бы, все решила... "

Аватара пользователя
luka
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21.06.10 01:48
Откуда: МСК

Сообщение luka » 07.07.10 19:34

не кипятись 8)

Mad_Dog

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 10.07.10 11:20

По роже отхватить за правое дело.
Не подохнуть
Поколеличь.

Аватара пользователя
luka
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21.06.10 01:48
Откуда: МСК

Сообщение luka » 11.07.10 18:14

сны ушли. состояние чуть лучше среднего. спорт, травы и работа по прежнему. много общения с друзьями - думал у меня их не осталось - ошибался.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.07.10 08:50

это бабы подобно крысам бегут при первом-же крене.
А друзья - наоборот 8)

Аватара пользователя
luka
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21.06.10 01:48
Откуда: МСК

Сообщение luka » 17.07.10 12:36

Модеру: нашел интересную статью. Куда выложить - затрудняюсь определить самостоятельно, прошу определить раздел и переместить туда.


Походу наши рассуждения на тему истинности базовых ценностей в современном обществе уже не имеют смысла мягко говоря.



ЖУРНАЛ NEWSWEEK 12.07-18.07.2010

РОДСТВЕННЫХ ДУШИ

Киллеров больше не нанимают для решения проблем в бизнесе. Им теперь заказывают близких родственников
АНДРЕЙ ГРИДАСОВ
В мае на прием к главе Федеральной миграционной службы по Самарской области Юрию Жирнягину пришел мужчина и рассказал, что получил закал на его убийство, причем заказчик—старший сын чиновника Антон. Жирнягин отправился к местным оперативникам. Те после проверки подтвердили слова киллера. Теперь Жирнягина-младшего будут судить за организацию убийства. Как выяснилось, таким образом он решил погасить застарелый семейный конфликт.

Расцвет заказных убийств в России пришелся па конец прошлого века - ежегодно регистрировали около тысячи случаев. Жертвами обычно становились бандиты или бизнесмены, делившие сферы влияния с конкурентами. Теперь бизнесмены решают свои проблемы в арбитражных судах или с помощью рейдерских захватов, а заказными убийствами занялись люди попроще. Чаще всего они заказывают своих родственников. «Сейчас время семейного заказа: жены заказывают мужей, старики — внуков, дети — родителей, и наоборот», —говорит оперативник, работающий в МВД. По статистике, в последние годы в России практически еженедельно предотвращается заказное убийство такого рода.
Основная тема — это, конечно, жилищный вопрос. Лишь немногим наследникам или супругам после развода удается мирно и без скандалов разделить квартиру или дачу (суды длятся годами и стоят немалых денег). «Люди ведь как думают: суд—это долго, а вот если убрать соперника, то и проблема решится быстро и без проволочек», —поясняет мотивацию убийств сотрудник Следственного комитета при прокуратуре. Когда речь идет о дорогом имуществе, рассказывает адвокат по гражданским делам Екатерина Ромм, люди иногда прямо на суде грозятся убить друг друга.

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС
Две недели назад Верховный суд Бурятии вынес приговор по громкому делу: в феврале 2009 года была жестоко убита целая семья —71-летняя Екатерина Манзырсва, ее 40-летняя дочь Лариса и 6-летияя внучка Аня. Каждая из них получила по два десятка ударов ножом. Вскоре выяснилось, что это дело рук другой дочери Екатерины —Ирины, а киллером был ее бывший супруг Сергей Жубрин. Она захотела остаться единственной хозяйкой семейной трехкомнатной квартиры. Ее приговорили к 19 годам, Жубрин получил пожизненный срок.
Таким же образом решал жилищный вопрос 50-летний завкафедрой физподготовки Южного федерального университета, доктор педагогических паук Александр Трушкин. Он заказал убийство сво¬ей бывшей жены, ее сына и нового мужа. Супруги развелись в 2008 году и собирались делить неплохую двухкомнатную квартиру в центре Ростова-на-Дону.
Женщина с новым мужем жили уже в Томской области, и Трушкин, чтобы сэкономить, придумал такой план: сначала пасынок —он жил в Ростове, —а по¬том эти двое, когда они приедут на похороны. Всем троим повезло: педагог обратился к местному участковому — дал ему 5000 рублей в качестве задатка и фото пасынка. Жизнь своей бывшей жены, отдельно взятую, он оценил в 100 000 рублей. Потом стало известно, что на оплату киллера он взял потребительский кредит на 250 000 рублей. В апреле ему дали пять с половиной лет.


САНТА-БАРБАРА
Другой популярный мотив —ревность или неразделенная любовь. Тут тон задают женщины. Они самые безжалостные в убийстве некогда близкого человека, обычно идут до конца», —рассказывает один из оперативников в МВД. Психолог-криминалист Михаил Виноград подтверждает: обычно чувство мест женщин не угасает.
Сейчас следователи СКП Рязанской области расследуют дело, которое о между собой называют «Санта-Барбара». Эта история началась год назад, дворе одного из домов в Московском районе Рязани убили уроженца Азербайджана Ализаде Алиева. У него был небольшой торговый бизнес, и сначала оперативники подумали на конкурентов. Жена коммерсанта уверяла, что чего не знает. Потом все выяснилось. Незадолго до смерти бизнесмен узнал что у его жены появился любовник стал устраивать ей сцены ревности, рассказывает руководитель Московсксого межрайонного следственного отдела Рязани Алексей Гребенской.
Любовника задержали. Сначала он отвергал причастность к убийству. Но благодаря показаниям одного из родственников Алиева следователи доказали, что он и есть убийца. Его приговорили к 12 годам заключения, но история на этом не закончилась. Оставшаяся на свободе вдова снова стала искать киллера — этот раз чтобы отомстить тому само родственнику, который дал показан против ее любовника. За это она бы готова заплатить 300 000 рублей.

Oneративникам удалось предотвратить убийство, рассказывает Гребенской, и сейчас Алиевой предъявлены обвинения в от низании заказного убийства.

Тут дело обычно не только в чувств «Женщина часто живет за счет мужчины и с его уходом просто боится остаться без средств к существованию,—поясняет психолог Михаил Виноградов
Если дама и решается на заказ, то ей движет простой принцип: он мой кошелек либо ничей». Жены бизнесменов заказывают своих мужей и по другой причине. Когда доходы скрываются в тени доказать их в суде невозможно, объясняет оперативник, женщина заказывает убийство, чтобы после смерти cyпpуга или любовника получить все их имущество и бизнес.

Содержанки заказывают своих спонсоров, чтобы вырваться из-под их конт¬роля. Одна столичная студентка расплатилась с киллером за убийство своего любовника из денег, которые он же ей и давал, вспоминает сотрудник ГУВД Москвы.



ЖЕРТВЫ СЕМЕЙНЫХ СОВЕТОВ
В организации заказного убийства может принимать участие вся семья. Так обычно происходит в семьях тиранов — жены, дети и старики собираются за об¬щим столом и в деловой обстановке обсуждают убийство, рассказывает следователь по особо важным делам из Следственного комитета. В мае Верховный суд Карелии вынес приговор местной жительнице Галине Сербиной, ее дочери и зятю, которые за 50 000 рублей заказали убийство отца семейства. Мужчина довел их до отчаяния постоянными истязаниями и унижениями. В итоге киллер задавил отца машиной, а когда выяснилось, что он еще жив, родственники добили его молотком. Мать получила семь лет, дочь —шесть, а зять —восемь лет. Киллер был признан невменяемым.

Похожая история произошла в селе Первое Тарлаково Кузнецкого района Пензенской области, где Венера Бектемирова и ее сын Марат заказали главу семьи. Как выяснилось позже, молодой человек бросил институт, но боялся признаться в этом отцу. Опасаясь его гнева, мать и сын решили убить отца. Опросив селян, они нашли двух рецидивистов, которые согласились —за 90 000 рублей. В назначенный день Марат привез убийц к отчему дому, выдал им мон¬тировку и веревку, а сам вместе с матерью ушел отсиживаться в баню. После убийства родственники помогли киллерам спрятать тело мужчины в лесу, а за¬тем заявили в милицию о его исчезновении. Суд приговорил мать к десяти го¬дам колонии, ее сына —к восьми с поло¬виной. Киллеры получили 13 и 15,5 лег соответственно.

Если в смерти человека заинтересованы сразу несколько родственников, киллером часто становится кто-то из них самих. Заказчики считают, что человек из ближнего круга безопасен и обойдет¬ся дешевле, поясняет один из сыщиков угрозыска ГУВД Москвы, потому ЧТО часто сам заинтересован получить свою долю. Причины, по которым люди ищут киллера на стороне, могут быть самыми необычными. «Одна заказчица уверяла, что не могла сама убить мужа, потому что не переносила вида крови и не мог¬ла видеть любимого мертвым», —рас сказывает один из оперативников МВД. Именно поэтому женщины просят убийц в качестве доказательства принести им документы или другие личные вещи жертвы.


УБИЙЦЫ-ДИЛЕТАНТЫ
Следователи утверждают, и это не удивляет, что предотвращать и раскрывать семейные заказные убийства легче, чем когда речь идет о профессионалах. Незнакомые с криминальным миром люди ищут убийц среди случайных людей. Рано пли поздно об этом становится известно. В Ульяновске 33-легняя заместитель директора страховой компании Ольга Рассказчикова нашла в интернете объявление наемного убийцы и заказала ему за $10 000 убийство своей лучшей подруги, одолжившей ей 2 млн рублей. В апреле она получила за это три года колонии.

Низкий уровень киллеров в семейных заказах объясняется не только тем, что это далекие от криминала люди. Когда заказ проходит через случайных людей, он обрастает множеством посредников.
Каждый из них оставляет себе часть гонорара, а на оставшиеся деньги удается найти лишь киллера-дилетанта. Если предотвратить такие убийства не удается, раскрывают их потом обычно довольно быстро. Эти киллеры оставляют пос¬ле себя множество следов, рассказывает' один из следователей СКП по Москве.

Большинство приговоров по семей¬ным заказам закапчиваются для обвиняемых мягкими сроками. «Как это ни странно, жертвы часто продолжают любить людей, которые еще вчера готовили их убийство. II прощают их», поясняет психолог-криминалист Михаил Виноградов. Этим охотно пользуются адвокаты. Адвокат обычно давит на потерпевшего: «Прости ее и не порти ей жизнь, она стала другой, и теперь все у вас будет хорошо»,—рассказывает один из следователей. По статьям о тяжких преступлениях, и тем более об убийстве, не предусмотрено примирение, но суды нередко закрывают на это глаза и не дают несостоявшимся заказчикам большие сроки.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 17.07.10 15:32


Там много частей.
Ключевая фраза, говорит адвокат "из трёх моих подзащитных не сломался один. но ему сломали ногу".

И инфа из первых уст - "не ломается один из пяти".
Короче 80%, что ребёнок останется сиротой.
Не стоит ИМХО.

Аватара пользователя
luka
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21.06.10 01:48
Откуда: МСК

Сообщение luka » 18.07.10 13:00

ты не понял. я на эту тему даже не парюсь.

Я о другом: Меня поразил факт "семейных советов"!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей