Уйти нельзя остаться

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.02.12 11:11

Иммунитет к манипулированию и способность манипулировать - в природе вожака.

Нужно им стать и начать наконец контролировать стаю.

Аватара пользователя
grabcrab
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12.02.12 03:50

Сообщение grabcrab » 13.02.12 11:18

Helg писал(а):ОК. Хата в безопасности.

Тогда все не совсем плохо. Учитесь манипулировать. Вырабатывайте методы контрманипуляций. Их основной метод - виноватить. Отвечайте:" ха-ха-ха, да, я знаю, что во всем всегда виноват, и нет мне прощенья, я в книжке по бабской психологии это прочел, как вы прививаете мужчинам комплекс вины, кстати, у тебя пыль за шкафом в палец толщиной, глязнуля моя хитропопая" Стебитесь, а не беситесь. Это игра, а не война. Пока. Это психологическое фехтование. От этой игры можно получать удовольствие как от любой другой. Научитесь этому.

"Ах, я так устаю от домашних дел" - - " а вот у меня бабка имела шестерых детей, стирала в проруби , готовила в печи, и была счастлива. Да, не те нынче бабы пошли, совсем не те. Хлипкие какие-то да унылые."

"ах, с детьми так тяжело" - - " а у моей тетки кошка - родила пятерых, нянчится и не жалуется, вылизывает их, счастливая такая, позитивная, она очень хорошая мать.

Импровизируйте, придумывайте и используйте домашние заготовки.
Если честно, я не любитель манипуляций. Получается, приходя домой с добычей я должен не отдыхать, а вступать в какую-то лживую игру. Понятно, если это мелкие бабские капризы на подсознательном уровне - тогда можно поиграться, фактически в шутку. Но если это хронический заеб и человек категорически не хочет меня понимать и принимать, и начинает добивать в самые тяжелые моменты - то зачем тратить время на эти игры? Я привык договариваться и искать взаимную выгоду и удовольствие. Я уже 10 лет как руковожу людьми на разном уровне, и никогда не использовал манипуляций в работе. Мои подчиненные всегда либо становились моими друзьями, либо шли на йух. В воспитании детей никогда не манипулировал, могу дать по джеппе или круто отчитать, но не буду врать ради получения результата.

В общем мой путь - дать понять жене кто ее друг, а кто на самом деле ее недруг (а недруги - ее сестра и маман, которые хотят получить себе прислужницу). В конце концов, нет очереди из желающих ее обеспечивать и выгуливать, нужно иногда и головой думать, что будет через пару лет.
Helg писал(а): Гайки закручивайте, но постепенно.
Когда я командую, она меня слушается. Другая проблема в том, что я не хочу командовать в каждом бытовом моменте, в конце концов хозяйка и сама может мной иногда покомандовать (типа милый, заканчивается картошке - привези мешочек с базару). Ходить заглядывать в каждый угол и проверять пыль - как то напряжно. Для того кстати и нанимал уборщицу, чтобы подразгрузить от этого супругу и получить доп. время на детей и на себя, но в итоге выторговал время для тещиного семейства.

Helg писал(а): И завязывайте с алкоголем. Но не афишируйте этого, будьте хитрей. Давно заметил, что когда кто-то бросает курить, то все курильщики усиленно провоцируют бросающего. Наперебой предлагают сигареты, приглашают покурить, подкалывают и пр. Поэтому, когда я бросал курить, я никому об этом не говорил. Никто и не заметил. "Пойдем покурим" - "Не хочу, недавно покурил, никатин из ушей уже капает." Так проще.
С синькой борюсь давно, но безуспешно. Но если раньше я боролся с синькой с самой по себе, то сейчас пытаюсь разобраться в себе и повыгонять тараканов из своей головы.


ISD,

насчет синьки согласен полностью, бухая я вообще ничего не могу, только бухать и все. И у окружающих появляется возможность считать тебя недееспособным и винить, винить, винить. Хотя моя синька конечно ничего красивого из себя не представляет, но особых проблем жене она не причиняла - вещей из дому не выносил, в больницы она меня не сдавала, работать самой на мужа-алкаша ей не приходилось - так, ужрался, проспался, и вперед. Еще раз, ничего красивого, но не криминал. Страшно даже подумать, что бы было если бы я например годик побыл дома без работы и денег, даже не бухая.

ТанчеГ,

соглашусь. Главное зло постоянных манипуляций - это ложь, лежащая в их сути. Все таки в нормальной семье должны быть искренние отношения. Но манипуляции в виде игры - думаю, допустимо. Типа предварительные ласки :)

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 13.02.12 11:45

Helg писал(а):ОК. Хата в безопасности.
Нет, не в безопасности. Жена и дети там прописаны. Их нельзя оттуда выгнать будет никогда вообще, будут проживать бесплатно сколько захотят по украинским законам (даже за коммунальные услуги нельзя будет с них скачать оплату).

Поэтому тезис о продаже квартиры актуальности не потерял.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 13.02.12 11:48

Helg писал(а):Иммунитет к манипулированию и способность манипулировать - в природе вожака..
Иммунитет к манипуляции - да. А манипуляция - нет, это не наш метод. Сила и беспрекословный авторитет - вот наш метод. Манипуляция - оружие слабого против более сильного.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 13.02.12 11:56

grabcrab писал(а):В общем мой путь - дать понять жене кто ее друг, а кто на самом деле ее недруг (а недруги - ее сестра и маман
Говорю сразу, этот путь обречен. С такими исходными данными, как у вас, поставленная перед выбором между матерью и мужем, жена однозначно выберет мать.
grabcrab писал(а):Но если это хронический заеб и человек категорически не хочет меня понимать и принимать, и начинает добивать в самые тяжелые моменты - то зачем тратить время на эти игры? Я привык договариваться и искать взаимную выгоду и удовольствие.
Здесь я вас полностью понимаю, потому что стараюсь строить отношения с людьми аналогичным образом. Но с вашей женой, как показывают ваши наблюдения, это невозможно. Поэтому надо разводиться, я думаю.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 13.02.12 11:59

grabcrab писал(а):В общем мой путь - дать понять жене кто ее друг, а кто на самом деле ее недруг
Повеселил. :lol: Баба не способна понять ничего, она только изображает видимость разумной деятельности, на самом же деле живёт и руководствуется инстинктами чуть более, чем на 100%. 8)

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 13.02.12 12:00

Helg писал(а):Под видом покупки новой (лучшей) квартиры лучше этой - взять у жены разрешение на продажу. Квартиру продать. Деньги взять наличными.
Helg, хорошая идея. Правда, убеждать придется не только жену, но и орган опеки и попечительства. Если в квартире прописаны дети - то любые сделки с ней только с разрешения этого органа и при условии, что жилищные условия детей не будут ухудшены.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.02.12 12:26

Автор.
У вас системное непонимание проблемы.

Вы содержите в доме бабу. Это не полноценный человек , а животное. Объяснять -бесполезно. Любая попытка договориться или объяснить - воспринимается самкой как слабость. Тупик. Можно только дрессировать, манипулировать, наказывать хавкой и физически. Физический способ чреват (вызовут ментов и закроют). Остается - манипулировать, и дрессировать, в первую очередь хавкой.

Если вы заводите в доме бойцовскую собаку или крокодила, то либо выполняете вполне определенные правила обращения с опасным животным, либо сталкиваетесь с последствиями. С человеческой самкой также.

Расслабиться в логове можно только тогда, когда иерархия очевидна и не оспаривается. Поэтому либо вы построите самку и сможете расслабляться, либо сдохнете от синьки, либо сбежите. Выбор ваш.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.02.12 12:33

ТанчеГ писал(а): Иммунитет к манипуляции - да. А манипуляция - нет, это не наш метод. Сила и беспрекословный авторитет - вот наш метод. Манипуляция - оружие слабого против более сильного.
:shock: Что вы предлагаете контретно? Как именно на практике автору применить его якобы силу и несуществующий авторитет?

Автор объективно слабее связки баба+теща+антимужское государство. Поэтому и пришел сюда. Поэтому и бухает. У него нет ни силы, ни авторитета. Все это ему предстоит еще нажить. Так что манипуляции - это его метод.

А бежать он во-первых всегда успеет. Во-вторых, как тут написали выше, ему все же предстоит вывести из-под удара хату.

Аватара пользователя
ZIDOC
бывалый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05.08.09 17:12
Откуда: Из понаехали тут....

Сообщение ZIDOC » 13.02.12 13:43

Олег, может быть я делаю неверные выводы из написанного Вами в этой ветке, но вы говорите что у Автора есть шанс восстановить семью?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.02.12 13:57

Он считает, что шанс есть. Кроме того он не хочет бросать детей и терять хату. Почему бы не попробовать.

У меня перед глазами пример семьи моей тетки. Чистая самка. Разума ноль. Одни программы. Вынесла моск перврму мужу архитектору, он сбежал. Типовая СДС разведенка с прицепом.

Встретился ей майор. Тупой алкаш, примак, ничего не умеет кроме работы охранником, мозгоепки и бухалова, из армии выгнали за пьянку. Короче, он ее постоянно провоцирует, манипулирует, капризничает и ест мозг. А она его любит, верна и счастлива с ним. Сына от него второго родила, нормальный мужик уже выпос. Живут уже около 30 лет.

Так что шанс есть всегда.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.02.12 14:00

Да, тетка красавицей была, спрос на нее был. Из-за этого алкаша-манипулятора очень выгодным приличным женихам отказала.

То, что получается у тупого алкаша, может получться у умного мужика гораздо лучше. Например, у меня получается :D

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 13.02.12 14:25

grabcrab писал(а):Если честно, я не любитель манипуляций. Получается, приходя домой с добычей я должен не отдыхать, а вступать в какую-то лживую игру
все верно. играя по бабским правилам однозначно проиграешь.
grabcrab писал(а):Мои подчиненные всегда либо становились моими друзьями, либо шли на йух.
используй этот метод в семье. представь, что твоя бабо твой работник. определи круг ее обязанностей и правила ее поведения. по результатам казни или милуй. или *шли на йух*
grabcrab писал(а):Все таки в нормальной семье должны быть искренние отношения
выкинь эту феминистическую херню из головы.

Аватара пользователя
grabcrab
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12.02.12 03:50

Сообщение grabcrab » 13.02.12 19:05

Как по заказу замутился сегодня скандальчик. Все по заезженной схеме: все мои аргументы типа "купил-сделал-помог" упирались в обычные "ты меня упрекаешь-ты бухаешь-мне от тебя ничего не надо". На очередном витке "мне ничего не надо" мягенько и нежненько (под попку ручками) начал выталкивать ее к входным дверям, мол ты пришла ко мне в дом голая и босая, так же и уходи, не надо - значит не надо. Сразу же начало попускать. Через некоторое время поставил ее перед фактом, что ее машину продаем и платим первый взнос за хату, для детей. Пыталась начать наезжать, мол ты что ли меня будешь по моим делам теперь возить (вообще конечно постановка вопроса зачетная, дела мои - но должен ты), на что я ее проинформировал о наличии в нашем городе развитой сети общественного транспорта. Вообще единственная реальная нужда в машине - возить малого три раза в неделю на тренировки, но это рядом, можно и на троллейбусе. Остальные поездки - либо ради развлечения в магаз за продуктами (еще один фактор повышения независимости от меня), либо катать родственников и самой к ним кататься.

Хату, естественно, оформлю на мать.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 13.02.12 19:13

grabcrab
Это она пока от неожиданности все относительно спокойно схавала. Ща с тещей пообщается и такое начнётся - мам не горюй.

Аватара пользователя
grabcrab
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12.02.12 03:50

Сообщение grabcrab » 13.02.12 19:32

Понимаю что начнется. Начнется - будем выгребать. Я сейчас в настроении и теще выдать на орехи. Задрали, нихрена ни для нее ни для нашей семьи не сделали, а теперь будут выеживаться.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.02.12 19:48

Так. Стоп. Реакцию спустить на тормозах. На первый раз достаточно. Выдержать паузу и только потом по новой. И мягче, мягче.

Не увлекаться. А то слишком быстро во вкус войдете и напортачите. Показали зубки, получили кайф и сидите наблюдайте за реакцией гадюшника.

Если всерьез почувствуют опасность - хрен вам, а не квартира. Сами себе на голову насерете. Думайте о последствиях.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.02.12 19:52

Беда мужчин в том, что они слишком прямолинейны. Поэтому проигрывают. Все, хватит. Гадюшник сейчас начнет провоцировать, чтобы выяснить, что это было. Не вестись. Хочу детей обеспечить и весь сказ.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.02.12 19:53

Они подождут кагда автор будет бухой, спровоцируют, автор расколется, и пипец хате.

Аватара пользователя
grabcrab
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12.02.12 03:50

Сообщение grabcrab » 13.02.12 20:03

Первая задача - продать машину. С хатой раскалываться нечего - купил, оформил, выплачиваем. Хата - хороший баблосборник и повод лишить жену лишних капиталов и времени на глупости.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.02.12 20:11

Я о той хате, где живете сейчас. Если бабье почует опасность, то вы ее потеряете. При разводе дети останутся ей. И вы не сможете ее отуда выселить по закону. Поэтому они инициируют развод сами и им останется хата, алики и дети как средство рэкета. А вы останетесь в дураках.

Аватара пользователя
grabcrab
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12.02.12 03:50

Сообщение grabcrab » 13.02.12 20:43

Выселить они меня оттуда никак не могут, они могут остаться просто там жить, т.к. прописаны там. Хотя конечно это тоже не вариант, но тем не менее. Вывести эту хату никак - переписать нельзя без выписки (ессно, никто сам теперь не выпишется), вариант с расширением - не вариант, ибо это хата мечты со свежесделанным дорогим ремонтом, в 3 минутах ходьбы от школы где учатся дети.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.02.12 21:44

Ясно. Грустно.
Это их козырь, и они об этом знают.

Тогда тем более - продавливать нужно очень постепенно. Иначе после конфликта, придя с работы, обнаружите дома тещу в качестве главы семьи и смененные замки. Будете пытаться попасть домой - вызовут ментов и будут орать, что алкаш нападает на детей и хочет их изнасиловать. И попробуйте отопритесь. Классика уже.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.02.12 21:49

Ясно. Грустно.
Это их козырь, и они об этом знают.

Тогда тем более - продавливать нужно очень постепенно. Иначе после конфликта, придя с работы, обнаружите дома тещу в качестве главы семьи и смененные замки. Будете пытаться попасть домой - вызовут ментов и будут орать, что алкаш нападает на детей и хочет их изнасиловать. И попробуйте отопритесь. Классика уже.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 13.02.12 22:36

grabcrab, сколько раз на неделе на стакане?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Палыч и 4 гостя