затяжная война

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Чай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.12 10:04

Сообщение Чай » 23.07.12 16:29

упс, звонил брату поздравил племянника с днем рождения, они ждут в гости сказал, что не приеду так как разводимся. Они ей до этого звонили но поговорить не смогли. Грустно это. Всколыхну. НЕ навредил санчасу?

Чай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.12 10:04

Сообщение Чай » 23.07.12 16:29

Всколыхну = всколыхнуло

Чай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.12 10:04

Сообщение Чай » 23.07.12 16:31

Подумал, думаю не навредил, сказал спокойно. :D

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 23.07.12 16:43

Вот через пару месяцев перечитаешь свои посты на предыдущей странице. Сам удивишься сумбуру в голове.

Чай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.12 10:04

Сообщение Чай » 23.07.12 16:55

не сомневаюсь, пишу как дневник :D

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 23.07.12 18:11

ЧАЙ.
Развод это:
1) твои заработанные бабки не будут тратиться бабой
2) Дети твоей бабы от Васька не будут считаться твоими
3) ты можешь иметь кого угодно и делать что угодно и никто не будет выносить тебе моск
4) тебе можно больше не жениться на йопанных тобой бабах

Развод - это не итог твоей жизни, а новое ее состояние.

Жаль прожитых лет и потраченных сил, но скажу тебе по секрету - если бы ты и не разводился, а сидел бы сейчас довольный с бутылочкой красного на даче под шашлык то тебе все равно было бы жаль прожитых лет и потраченных сил.

И ЖИЛИ ОНИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО И РАЗВЕЛИСЬ В ОДИН ДЕНЬ

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 23.07.12 19:24

Чай писал(а):Я не понимаю почему так происходит задрочка мозга.
Мы обладаем стратегическим мышлением и считаем семью пожизненным стратегическим проектом. А бабы, не обладая стратегическим мышлением, воспринимают мужей как временные ступеньки женской карьеры, эпизоды своей жизни. Теперь нависла угроза развода. Это воспринимается мужчиной как стратегическая катастрофа. А бабой - как переход на другой уровень или просто смена обстановки. Поэтому во время развода бабе пофиг, а мужика - ломает.

Но по факту все наоборот. Поэтому после развода становися еще интереснее. Мужик с удивлением обнаруживает, что произошла не катастрофа, а избавление от приносящего боль и дискомфорт паразита. Облегчение. Освобождение. Новая счастливая жизнь. А баба с удивлением обнаруживает, что у нее произошла стратегическая катастрофа. И ее ломает. Особенно когда она видит, какой кайф бывшему.

Чай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.12 10:04

Сообщение Чай » 23.07.12 19:54

Да Олег Очень интересно. Ваша книга, ваша теория достаточно последовательная и очень радикальная это прорыв, который к тому же подтверждается практикой, но с огромным трудом входит в "нормальных" людей. Ваш пост опять не вероятен, но он соответствует вашей теории, что является огромной мотивацией верить ему. Что характерно в жизни с женщиной по крайней мере с моей женой или бывшей женой практика соответствует в разрывах, шокирует видимым несоответствием.

Чай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.12 10:04

Сообщение Чай » 23.07.12 19:59

Сижу на работе эффективность низкая, что и понятно. Проводил совещания барышня опоздала на 10 минут, вставил, хоть она извинилась. Интересно это злость или объективность. Впрочем пофиг.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 23.07.12 20:00

Много раз жалел о недостаточно жестких мерах.
НИРАЗУ о слишком жестком решении.

Чай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.12 10:04

Сообщение Чай » 24.07.12 08:58

Красава. а я то что парюсь, жена задрочила, что повышаю голос, что должен быть сдержанным, аккурат как железный дровосек. Что вспыхивать и не довольной быть только женщина имеет право. А я не дровосек, я живой и когда на меня кладут меня это парит и мирится с этим я не намерен. Боле того, ты же женщина промолчи, уступи, потом скажешь, нет хрен, воюет до последнего, уверена, спрашиваю, что последнее слово за тобой должно быть. Вот вспоминаю свои отношения с женой в соответствии с новыми т.с. знаниями. Ведь до знакомства с ней был независимый свободный человек. Когда с ней в компании познакомился внимание не обратил, телефон попросил написать. Тому "я" до меня нынешнего очень далеко. Была очень внимательная. Вот и живу этим "была", хотя давно уже не внимательная. ХЗ почему мужчины зависают не на реальном образе, а на выдуманном. И помнится хороший образ и мозг стучит "такую женщину теряешь, сейчас уйдет к другому, намучаешься". Мысли абсолютно деструктивные не основанные на фактах, до такой степени, что даже сам себе уже не объясняешь, что все это ерунда, а ведь лезут, ну пусть лезут, может надоест. Пусть другой теперь помучается если появиться 37 с двумя. Вчера позвонил девушке (30 лет) в Москву подружке, ничего более. Вот расшифровала меня в пять сек, что у меня и как, хотя чувствую в голосе сразу другой интерес ко мне. И вынес для себя что 40+ тоже ничего страшного, море 30 ти летних даже замужем не было, у меня по крайней мере только в близком круге три таких. И понимают они прекрасно, что для них диапазон возврастов мужчины в р-не сорока, так как если попадется им тридцатилетний и западет на них, то он их уже не устроит, так как мужчина пиво, диван, сама иди работай. Если он нормальный мужчина, то ему нужна 25-. Так прямо и сказала. Вот так мужики, нечего нос вешать, как МихМих писал на тренерскую работу. Рано еще списывать себя. Дела налаживаются сон с 11 до 5 уже хорошо. Наверное будет еще накатывать, спору нет, но уже понимаешь, что жить будешь. Спасибо за поддержку.

Чай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.12 10:04

Сообщение Чай » 24.07.12 09:06

Поясните мне пожалуйста. что такое развод, а именно.
в суде по м-ту прописки подавать?
р-ный или мировой?
Какое решение в суде принимается? Разводить или нет?
Имущество делиться при разводе? Знаю, что это разные процессы, но как это выглядит, в принципе не рассматривают имущественные споры в процессе развода?
МЖ детей в каком процессе определяется? Отдельный или разводный?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 24.07.12 09:33

в суде по м-ту прописки подавать?
по месту жительства (регистрации) ответчицы
р-ный или мировой?
развод без дележки имущества и ОМЖ детей - мировой
с дележкой или наличие спора о детях - районный
Какое решение в суде принимается? Разводить или нет?
при обоюдном согласии или отсутствии причин для срока на примирение (читай ходатайства одной из сторон об этом) разведут сразу. Примирение + до 3 мес.
Имущество делиться при разводе? Знаю, что это разные процессы, но как это выглядит, в принципе не рассматривают имущественные споры в процессе развода?
лучше разделить процессы иначе развод может затянуться.
МЖ детей в каком процессе определяется? Отдельный или разводный?
общая юрисдикция, районный суд. Лучше отдельный процесс - причины выше.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 24.07.12 09:34

Не ленись хотя-бы глянуть на форуме:
Список форумов Антибабский сайт -> Юридическая консультация -> Как грамотно развестись?
ИМХО вполне логично размещено.

Чай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.12 10:04

Сообщение Чай » 24.07.12 09:55

я читал ту тему но ничего не понял.
Вот допустим подаем заявление, я хочу что бы развели, а имущество дети потом, что нужно делать?

Чай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.12 10:04

Сообщение Чай » 24.07.12 09:58

уточню. подаю в мировой на развод, я она допустим, я не знаю, говорит хочу сразу делить. Заявление мировой рассмотрит или откажет?

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 24.07.12 10:12

Чай
Лучше бы начать поиски реального хорошего юриста, лучше мужика.
До кристаллизации судебной позиции по детям и имуществу не объявляй о своих намерениях.
Спокойно готовь плацдарм и редуты.
Определите желательный для вас исход. Потом обсудите с юристом насколько он реален и что нужно сделать для максимального увеличения шансов.
Это процесс и творческий и юридический одновременно. Исходная точка - ваши желания. Формальная сторона - ваши возможности и шансы.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 24.07.12 10:23

Если есть спор об имуществе и оно стоимостью до 50 т.р. - рассмотрит мировой (п.3 ч.1 ст.23 ГПК РФ)
если имущество стоит больше - вернут заявление(ст.24 и п.2 ч.1 ст.135 ГПК РФ)

Чай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.12 10:04

Сообщение Чай » 24.07.12 11:38

сегодня возникло желание поделиться с родителями с друзьями, ведь они интересуются предлагают какие то планы. начал рассказывать объяснять свою позицию, пояснять перспективы, начало качать видимо так делать нельзя, нужно продолжать сдавливать в себе пружину.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 24.07.12 12:58

Для ВСЕХ склепай улыбающуюся вывеску.
"У меня - ВСЁ отлично, я РЕШИЛ имевшиеся проблемы. Теперь их у меня НЕТ"
всё, покров из женского полового органа.

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 24.07.12 13:02

Чай, вы уже раз приняли рекомендацию ув.ANR к действию.
Повторите это еще раз. Только дословно и последовательно. Это самый лучший и верный путь. Проверено на себе.
А так, где-то слышал, на избавление от дурной привычки времени требуется вдвое больше, чем на приобретение. Из этого следует, что качать еще будет крепко, но не так долго, как избавляться от псевдоустановок самостоятельно. И положительный момент- жить вам теперь доолго! :)

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 24.07.12 17:14

Helg писал(а):
Катастрофа только если у нее не сложилось ?? А если сложилось то - яж такая умница. И провал стратегический разве баба может осмыслить ?? Тупо ведь пойдет искать следующего .

Чай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.12 10:04

Сообщение Чай » 25.07.12 08:58

Парни, кто проходил санчас. Странное состояние, такое впечатление, что возникла физическая усталость, как будто тянешь вес устал аж руки трясутся, так и должно быть? Так только неделя прошла а сколько их недель будет. В итоге от усталости маску на лицо тянешь с усилием, чуть отпустил, представляю какая гримаса на лице. Это фактически сдавливаешь в себе пружину, может пить чего нужно, никогда не пил эти персены или как их там. Или так обычно и бывает и нужно продолжать держать вес?

Xarlak
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.05.12 16:45

Сообщение Xarlak » 25.07.12 09:07

Физические нагрузки тебе в помощ . Ходи в качалку или катайся на велике или просто копай картошту или разгружай вагоны - пофиг главное устать - тогда мысли в башню не полезут .
Хобби - охота рыбалка и тд и тп.
Готовься к качелям - вроде все гуд и потом тоска и депресуха и потом опять все гуд и опять тоска .
Накрайняк успокоительное - афобазол

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 25.07.12 09:22

Вопрос времени. И да, спорт. Я в такие моменты не просто тупо отжимался, потому что так надо, а злился на себя "Что ж ты, сцуко, такой дохлый?! Тряпка, мямля, слабак!" И с остервенением ушатывал себя до полного физического истощения. И результат был, я вам скажу просто нереальный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Крючок, Мне только спросить и 11 гостей