Я от жены душою далеко (продолжение)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
dimal
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11.03.09 21:56

Сообщение dimal » 08.11.13 12:58

Owl писал(а):Для профилактики эмоционального семейного "застоя" допустимы легкий встряски: нехватка бабла, смена жилья и т.п. Но все будет и должно быть контролируемым - все равно она будет в стороне стоять и хлопать глазами. Проект - "еще одно дитё" - в 36 лет допустим конечно и порядочно встряхнет болото. Но сам то захочешь?
Папы у неё нет с 15 лет. Информация о нём покрыта мраком. У её матери всё время были разные ухажеры- меняла как перчатки. Постоянный ГМ у тещи появился уже после нашей с женой свадьбы. Так что скорее она мамина дочка. Да, несмотря на свою жизнь, мать ей много дала - жена успешно закончила школу и получила хорошее высшее образование, сама без взяток и практически без посторонней помощи, в т.ч. и моей (с 3 курса института мы уже были знакомы).

Вот я и не делаю резких шагов, потому что, несмотря на классное отношение ко мне моих любовниц - я бы к ним ни за что не ушел.

Ребенка хочу. Думаю это даст какой то импульс. Хотя не знаю. Во время рождения первого ребенка - я ничего не замечал - другое отношение было к жизни.

dimal
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11.03.09 21:56

Сообщение dimal » 08.11.13 13:07

MacDuck писал(а):А зачем? Может быть тебе все одно она не по душе и ты ищешь повод ее слить?

Ты признайся, ничего страшного тут нет. Может ты просто не умеешь объяснить что тебе не так?
Если бы хотел - давно бы слил, не смотря ни на что. Хочу понять и, возможно устранить, причину моего периодического психологического дискомфорта. Причем этот дискомфорт меня весьма напрягает, хотя я понимаю, что по сравнению с проблемами других уважаемых участников данного форума - у меня всё в шоколаде.

Не хотелось бы так всё рушить сразу, поскольку в нашей с женой совместной жизни есть и было очень много хорошего.

С моей точки зрения проблема одна - дефицит действий и эмоций жены в мою сторону и по жизни вообще. Очень, ну очень редко они у неё появляются - и тогда мне очень хорошо.

Громов
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05.04.13 00:17

Сообщение Громов » 08.11.13 13:22

dimal писал(а): Папы у неё нет с 15 лет. ...У её матери всё время были разные ухажеры- меняла как перчатки. ...Так что скорее она мамина дочка.
Все-таки, судя по твоему описанию, она скорее не мамина дочка, а папина. И я считаю, что человек, как личность формируется уже до 15-ти летнего возраста, а в этот период она жила с папой.
dimal писал(а): Вот я и не делаю резких шагов, потому что, несмотря на классное отношение ко мне моих любовниц - я бы к ним ни за что не ушел.
Это правильно. Согласись, что в ОЖП встречающихся с женатым ОМП уже изъян есть, однозначно.

dimal
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11.03.09 21:56

Сообщение dimal » 08.11.13 13:43

Д. Фримен писал(а):Жене в этом случае обеспечивать "эмоциональный комфорт" кормильца.
1.Хвалить , хвалить, хвалить. ^gr^
2.Проявлять РАДОСТЬ ( как можно натуральнее) при получении денег, подарков и т.п.
3.радовать кормильца = составлять культурную программу, проявлять инициативу в "куда податься" и "что посмотреть"..)
и опять хвалить,хвалить, хвалить. ^gr^
Ну к похвалам я спокойно отношусь. А вот 2 и 3 очень хотелось бы. Особенно 3 не хватает. Поскольку из за отсутствия её активности всё лежит на мне:

1) все отношения с внешним миром осуществляю я (потому что по её мнению я умнее и у меня это лучше получается).
Пытался что то из этого поручать ей - наступает полный трындец - т.е. полный хаос. Причем по её мнению хаос закономерный и от нее не зависящий.
2) в магазин хожу на 99% я (у меня машина, а ей тяжело сумки таскать, а машину она боится водить) Пытался посылать - также полный трындец - накупит бог знает чего раз от разу только хуже и, самое плохое - тратит на это безумное количество времени.
3) культурную программу создаю тоже я (она не знает куда хочет поехать, пойти, а хочет чтобы её вели, не знает кого и куда пригласить на д.р. например).
4) инициатором и активной стороной интимных отношений тоже всегда являюсь только я.

С другой стороны она:

1) Хорошо готовит - я вообще этого не касаюсь.
2) Занимается с дочкой уроками - я редко могу поучаствовать.
3) Более, менее сносно убирается дома.
4) Ничего не требует.

Тут вчера поздно вечером застал её в слезах. Говорит - ты хочешь со мной развестись. Я говорю - с чего ты взяла. Она говорит - чувствую, потом говорит - я плохая жена, ничего не умею и т.д. В общем достаточно искренне. Ну я ей сказал, что миллион раз ей указывал на её косяки - что не так, но воз и ныне там. На это она ответила, что ничего с собой поделать не может.

dimal
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11.03.09 21:56

Сообщение dimal » 08.11.13 13:51

Громов писал(а): Все-таки, судя по твоему описанию, она скорее не мамина дочка, а папина. И я считаю, что человек, как личность формируется уже до 15-ти летнего возраста, а в этот период она жила с папой.
Похоже что так. По крайней мере не стала такой СДС как мать. С другой стороны - не знаю что там было у нее с отцом - видимо жизнь была не сахар. Когда начали встречаться, то когда я пытался выпить рюмку водки или коньяка, у жены начиналась истерика. До сих пор - она не моет после праздников посуду из под крепкого алкоголя. И сама крепче вина ничего не употребляет, да и вина не больше 100 грамм и не чаще раза в неделю, даже если праздники идут подряд.

Аватара пользователя
Goodman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.10.13 19:47

Сообщение Goodman » 08.11.13 13:55

Автор все просто, мать твоей жены - домашний деспот . Дочка все жизнь выполняла чужие поручения, уже не способна принимать собственные.

Правильное воспитания залог успеха в дальнейшей жизни, сейчас уже ничего не изменишь

dimal
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11.03.09 21:56

Сообщение dimal » 08.11.13 14:00

wr писал(а):видимо автора не любит. просто ей комфортно с ним вместе.
Вот это тоже моя психологическая проблема. Я смотрю на своих мать с отцом - мать отца любит. Если бы не она - не было бы его уже давно на свете. И в больнице с ним и со мной ночи сидела. И ругала за дело и не за дело бывало. Всё как то эмоционально и искренне было.

У меня же жизнь так сложилась (я не ничего не говорю - возможно проблема во мне), что всем бабам которых я любил, был абсолютно пофиг. Те же бабы, которые на меня западали были мне пофигу - попросту говоря раздражали.

Ну вот с женой какая то совместимость получилась.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 08.11.13 15:54

dimal писал(а): Ребенка хочу. Думаю это даст какой то импульс.
Не вздумай. Дети НИКОГДА не сглаживают проблем М и Ж, только усугубляют. Дети, скороее, проверка союза на прочность, чем клей для него.

Решать только тебе. Мы же не можем за тебя оценивать степень твоего дискомфорта с этой женой. Если действительно тебя так гнетет, так лучше разойтись.

Она не хочет и не умеет быть такой, какой тебе нужно. Смиришься с этим или изъешь себя изнутри нарастающим недовольством - этого никто из нас тебе не скажет. Сам думай.

Если бы ты спросил меня применительно лично ко мне, я бы ответил. Но твоя жизнь - это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 08.11.13 18:18

dimal писал(а): 1) все отношения с внешним миром осуществляю я (потому что по её мнению я умнее и у меня это лучше получается).
Пытался что то из этого поручать ей - наступает полный трындец - т.е. полный хаос. Причем по её мнению хаос закономерный и от нее не зависящий.
2) в магазин хожу на 99% я (у меня машина, а ей тяжело сумки таскать, а машину она боится водить) Пытался посылать - также полный трындец - накупит бог знает чего раз от разу только хуже и, самое плохое - тратит на это безумное количество времени.
3) культурную программу создаю тоже я (она не знает куда хочет поехать, пойти, а хочет чтобы её вели, не знает кого и куда пригласить на д.р. например).
4) инициатором и активной стороной интимных отношений тоже всегда являюсь только я.
Все говорит о том,что в себе она крайне неуверена. А когда вы ее пытаетесь воспитывать, вы ее хвалите? Ну вот сходила она в магазин, купила пусть и много времени потратила. А вы что ей говорите? "Бестолочь, купила барахла, да еще уйму времени потратила, толку от тебя нет"? -) Или выбрала, куда пойти. А вы, случайно, не говорите "Ну ты и выбрала, кто на это УГ ходит" -))

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Сообщение Alez-капут » 08.11.13 18:44

Пинками ее на работу гони.

Правда с такой пассивностью вставит ей кто-нибудь активно по самые гланды.

dimal
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11.03.09 21:56

Сообщение dimal » 11.11.13 17:49

Galina писал(а): Все говорит о том,что в себе она крайне неуверена. А когда вы ее пытаетесь воспитывать, вы ее хвалите? Ну вот сходила она в магазин, купила пусть и много времени потратила. А вы что ей говорите? "Бестолочь, купила барахла, да еще уйму времени потратила, толку от тебя нет"? -) Или выбрала, куда пойти. А вы, случайно, не говорите "Ну ты и выбрала, кто на это УГ ходит" -))
Ну в общем то бывает :oops: Человек я эмоциональный :evil: Бывало и высказывался по поводу разных вышеописанных "безобразий" Постараюсь хвалить больше. Высказываться поменьше. Про неуверенность сама прямым текстом говорила и говорит. Я просто не очень понимал как с ней бороться.

По поводу на работу её. С такой пассивностью и неуверенностью в себе - даже не знаю что с ней будет. У меня точно будет еще как минимум две головные боли - 1)мониторить жену, чтобы не затерли и не вставили по самые гланды 2)некому с ребенком заниматься.

Всем откликнувшимся огромное спасибо за ваши посты!!! Очень помогли. По другому взглянул на свою жизнь.

Думаю на этом тему можно закрывать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 27 гостей