Разводиться или нет?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Сулла
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18.11.13 09:39

Сообщение Сулла » 26.12.13 13:11

boris_boris писал(а):Texas, бабло мое на самом деле, просто оформил, как будто мать его дала, еще до покупки хаты, что бы защитится на случай развода и вопросов налоговиков. Был у юриста - он сказал, что с этой бумажкой на хату претензий быть не может. Бизнес защищен. Тачку пусть забирает. Я себе другую возьму.
Тогда у тебя всё нормально. Нечего терять, кроме собственной тачки. :)
При таких условиях уверенно и смело посылай эту принцессу во время её очередного заскока, подавай на развод и смотри на реакцию.
Либо пусть примет твои условия и будет жить по ним, либо пусть идёт в новую счастливую жизнь бездетной стареющей дуры-разведёнки, которую трахают, но не женятся.

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 26.12.13 13:25

А чтоб БЖ не насасывала василию куй в свежеотжатой машине автора, можно в мотор подсолнечного масла налить вместо нормального. И веселый стук и капремонт будет очень близок. А может и вовсе клина движок словит, везя благоверную на рандеву с очередным йопарем.
И это вовсе не подлость, а ля гер ком а ляг ер, во время войны ведь уничтожают оставленную врагу технику и инфраструктуру, чтоб он ею пользоваться не мог.

Зеленый
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.12.13 12:46
Откуда: наша Россия

Сообщение Зеленый » 26.12.13 14:20

Если уж сильно хочется сохранить брак, почитай тему Райдера http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... &start=0

У него вроде как получилось укротить свою ненаглядную.

Аватара пользователя
Витал
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 03.04.13 09:08
Откуда: Из тех же ворот

Сообщение Витал » 26.12.13 14:30

Kalev писал(а):А чтоб БЖ не насасывала василию куй в свежеотжатой машине автора, можно в мотор подсолнечного масла налить вместо нормального. И веселый стук и капремонт будет очень близок. А может и вовсе клина движок словит, везя благоверную на рандеву с очередным йопарем.
Сколько нужно масла в граммах??)) Есть ещё один способ выведения авто, грят вооще эфективен. Сахар 0,5 кг в топливный бак. лучше всего, советуют, разбодяжить в бензине, и залить. Правда сам подтвердить не могу, такой херью не занимался)

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 26.12.13 14:37

Витал писал(а):Сахар 0,5 кг в топливный бак.
Промоет систему и все. Не эффективно :)

Аватара пользователя
акванавт
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13.12.13 20:36
Откуда: Рига

Сообщение акванавт » 26.12.13 14:43

boris_boris писал(а): Сулла, насчет книг - смотрел, вроде адекватное чтиво, без бреда. Называется мужчины с марса, женщины с венеры
Крайне неадекватное чтиво, бро. Как понять, простить и прогнуццо. Олег Новоселов и Вис Виталис тебе в помощь.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 26.12.13 14:45

"Разводиться или нет" - решать только тебе, автор.
Одно могу сказать: ровной обстановки у тебя в доме с этой бабой не будет - постоянная переменная облачность, местами солнце, местами грозы...
Возможно у тебя стальные нервы, кто знает.
Но жена твоя - обычная потреблядь, которая соответственно относится к тебе - как к поставщику ресурсов.
Попробовать перевоспитать? Гиблое это дело, хотя у некоторых уникумов вроде получалось...
Но учитывая то, что ты уже на пороге слива, весьма сомнительно.

PS. А Васёк не за горами, так что прикупи пастагой и бархотку. :wink:

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 26.12.13 15:10

Как понятно из первоначального поста вы бизнесмен и руководитель. Так вот и представьте вместо жены бизнес партнера. Вы сразу увидите, что нужно человеку, а человеку нужно вами манипулировать - получается и существо довольно, не получается - истерики, слезы, а если и это не прет, то педьмень на башку и уже через него снова манипулировать.
Почитайте Новоселова и включите наконец голову.

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 26.12.13 15:24

Витал писал(а):) Есть ещё один способ выведения авто, грят вооще эфективен. Сахар 0,5 кг в топливный бак. лучше всего, советуют, разбодяжить в бензине, и залить. Правда сам подтвердить не могу, такой херью не занимался)
Не не, сахар ничего не выведет из строя, максимум просто топливная система потребует промывки. А вот чужеродная жидкость вместо моторного масла - это капец.
Вообще можно в движок в масло добавить воды или бензина, лучше половину от объема или больше. Но это будет заметно, и эффекта ждать довольно долго. А растительное масло вместо моторного - в самый раз. Машина будет заводиться и ехать, все будет путем, неделю от силы. )
А чтоб в мороз не спалиться (растительное масло на морозе каменеет и машина не заведется, а это повод визиту авторемонтника и палево), можно смешать растительное масло с соляркой, эдак 50/50.
Можно и сразу солярки вместо масла налить, но тогда мотор гакнется за пару дней, и сюрприза не получится, опять же при ремонте будет сразу видно диверсию, а в смеси с маслом - норм, просто типа масло хреновое попалось, левое бодяжное ))

Аватара пользователя
Витал
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 03.04.13 09:08
Откуда: Из тех же ворот

Сообщение Витал » 26.12.13 15:29

Kalev, ты разбойник и хулиган)))

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 26.12.13 21:00

Прохор писал(а): Промоет систему и все. Не эффективно :)
Не поможет, вообще ничего не случится. Сахар осядет на дно бака а то что дойдёт до топливного фильтра - им и отфильтруется. Мифбастеры гарантируют это! [у них целая серия была посвящена подобным милым шалостям]

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 26.12.13 21:09

автор,пикапом не увлекался?

TeranE
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08.08.12 22:16
Откуда: Уездный городок

Сообщение TeranE » 26.12.13 21:12

ПРЫНЦЕСЦКА, куле))
За борт! Команде круги не кидать! Пусть плывет до берега - близко, не захлебнется!

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Сообщение fixer » 26.12.13 23:16

Torvent + 1
boris_boris писал(а): Последние два года переодически пью успокоительные, иногда сносит так крышу - что от малейшей ерунды дикое агро
Автор, к тебе только один вопрос- что для тебя важнее: своя жизнь и здоровье или хотелки конченой дуры, которые кончатся лишь тогда, когда ты пойдешь по миру или сыграешь в ящик.
boris_boris писал(а): Про таких девочек можно сказать "породистая". Естественно переживаю, что не найду лучше (понимаю что бред)
Конечно бред. 28 лет - ты ещё и жить то не начинал.
boris_boris писал(а): Не хочется поспешить - потому как девочка озабочена нашими отношениями, потоянно читает какие то книги по тому как спасти брак, и как грамотно общаться с мучиной
Все эти вонючие книжонки, как под копирку, написаны доморощенными психолухами. Смысл в них один и тот же - уделятьвнимание, строить отношения, слегка манипулировать и "любить". Тьфунах!

Вообще автор, я за тебя даже радуюсь:
1. Твои активы защищены (да черт с этой машиной).
2. У тебя нет совместных детей.
3. В голове присутствуют здравые мысли.

Если бы у твоей "заботливой", была бы возможность что-нить отпилить или не дай бог, дети, тебе бы местные кардиологи сделали бы пожизненную скидку в 50%.

Снимай пельмень, кури форум.

Аватара пользователя
Axelmak
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15.06.13 14:11

Re: Разводиться или нет?

Сообщение Axelmak » 27.12.13 04:33

boris_boris писал(а): - Она очень хорошая партия в плане продолжения рода. Ласкова, заботлива, здорова, "чиста".
- Красива, ухожена, сексуальна. Про таких девочек можно сказать "породистая". Естественно переживаю, что не найду лучше (понимаю что бред).
Она чо те, лошадь, шоле? А зубы у нее как, ровные? Грива густая?

Нельзя так оценивать тетку если имеешь планы от нее дитё заиметь.

Холеность эта никакой не плюс. А иногда и минус.

Родит, растолстеет, растяжки. Начнутся сумасшествия по поводу "утраченной красоты". Знаю пару случаев таких.


Да, и по поводу нервов и успокоительных.

Как было где-то сказано: для борьбы со стрессом нужно, в первую очередь, устранить его причину.

Таблетки, тренинги, книжки - все это ДОПОЛНЕНИЯ. Проверено на собственном опыте.

Я стал спокойным как танк когда от своей вонючки избавился. Заодно перестал жрать пустырник. Мне это не нужно просто.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 27.12.13 10:19

Автор, все твои проблемы - от того, что тобой рулят. Ты рулишь на работе и судя по всему, умеешь это делать. В доме - ты матрос. Твоя жена - боцман как минимум, перечитай вдумчиво свой стартовый пост. Если ничего не заметил, я тебе скажу одну вещь - почти каждое предложение, написанное тобой, с оглядкой. Она мне сказала, она мне приказала, она на меня не так посмотрела, она обязала извиняться... Она чует, что ты ведёшь себя с ней, именно как хомячок. Баба никогда не будет уважать мужчину, который ей подчиняется. Запомни это. Прочитай вот это, http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=42573 сопоставь со своей жизнью, сколько пунктов сходятся. Домашнее задание - исправить все, чтобы ничего не сходилось. В деньгах и шмотках её максимально ограничь. Слишком дохера ты на королеву тратишь. Поверь, она стоит намного и намного меньше!

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 27.12.13 11:36

потому как девочка озабочена нашими отношениями, потоянно читает какие то книги по тому как спасти брак
Автор, мне кажется, Ваша супруга просто дура. В прямом смысле.
Сама создала проблему и теперь читает книжки как ее решить.
7 лет - это круто :)

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 27.12.13 12:27

Жопа в том, что баба эта проблем особо в жизни не решала. Поэтому не ценит их решателя. А следствие этих жоп в том, что если сейчас научится решать, то тебя ценить не будет, поскольку ты их, с ее точки зрения, не решаешь. Системный брак.
------------------ некоторое отступление, для иллюстрации, вторая БЖ у меня психолог по образованию - диплом я ей придумывал и писал половину. Потом, ну чтобы общность повысить, спрашивал у не советов по отношениям своим на работе и тп. (мне они ни накуй ненужны были). Так потом енто чудо (после развода) говорила, что я на работе имел большие сложности, постоянно у нее помощи и совета просил и тп.
---------------------

Чего с этим браком делать? да ХЗ. ЧСВ ты ей поднял уже выше головы. Будешь опускать - нарвешься на протест. Старайся сам подняться выше, партнерские отношения по работе убирай. Иначе скора взвесят и признают легким

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 27.12.13 12:34

Из собственного опыта.
чтение книг во спасение - это крайне плохой симптом.
Тетка уже не воспринимает автора как мужика и судорожно пытается снова начать воспринимать его как мужика.
Прошивка шепчет - не мужик.
Разум - муж, нужно воспринимать как мужика.
Прошивку не победишь.
слив - вопрос времени.
Сложно сломать стереотип, сформировавшийся в бабской башке.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: Разводиться или нет?

Сообщение Прохор » 27.12.13 12:35

boris_boris писал(а): Короче вбил себе в голову мыль о том, что надо разводиться. Типа молод красив, бабло есть - чего сидеть и нервничать - развод и дальше гулять и строить карьеру, трахать красивых девушек.

Но что беспокоит:
---
Автор, ну так как, утвердился в своем решении, или еще какие-то вопросы остались? Не пропадай!

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 27.12.13 14:05

Не могу сказать, что я тряпка в отношениях, чясто осаживаю когда капризничает, но практически всегда в ссорах умудряется делать меня винованым во всем. Всегда слезы и обиды до тех пор пока не извинюсь. Если все же делаю так что она виновата - то это, ребята, вообще пипец.
Заведешь с такой детей - шансы у инфаркта или инсульта до твоих 40-ка удесятеряются.

boris_boris
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.12.13 23:24

Сообщение boris_boris » 05.02.14 13:36

Привет!
Я тут пропал не на долго - пока все разруливал
в общем на сегодняшний день картина вот такая:
был разговор на тему развода - я сказал ухожу
сначала все ок - она разрыдалась сама собой но вроде кивнула - я собрал минимальный набор и свалил в офис.
через несколько часов звонок - мол приедь мне плохо, приедь хотя бы как друг, мне кажется я приняла слишком много успокоительного - мне хреново. Я естественно сорвался и приехал, по факту ничего серьезного, валерьянкой естественно навредить себе сложно - кроме как напиться слегка, что с ней и произошло ))
в общем она не отпустила меня - сказала что ей нужен только я, что до нее дошло, что она будет идеальной женой, что я могу делать что хочу и вести себя как хочу. Собсвтенно это продолжается уже больше месяца, но:
я уже ничего не хочу, у меня почему то адовый депресняк последние пару недель. Она же ведет себя как идеальная жена - я реально могу делать что хочу, секс с ней без ограничений - если честно уже даже надоело так много трахаться. Готовит, убирает, поддерживает, не выносит мозг - короче идеальная жена.
Как бы сказать - получились приторные отношения. С другой стороны вижу, что ее начинает потихоньку такая роль задалбывать. Сегодня с утра по дороге на работу мне сказали что я себя виду как ничтожество и бестолочь было предложено недельку поигнорировать друг друга, на что я согласился

Если посмотреть объективно - у меня реально сейчас хреновое состояние - есть просто желание купить путевку куда ни будь, вырубить мобилу и свалить одному. Просто все достало. Так что ее реакция на меня оправданна.

И на горизонте всплывает новая проблема:
- что дальше?
она в конце года хочет детей уже делать, а я до сих пор думаю что мне вообще БРАК как таковой в тягость.

CO
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 27.05.12 09:28

Сообщение CO » 05.02.14 13:46

boris_boris писал(а):... С другой стороны вижу, что ее начинает потихоньку такая роль задалбывать....
Это твоя чуйка тебе депрессняк нагоняет, мол что-то не то в делах семейных, а мозг все никак не может найти несоответсвие поступков и мотивов этих поступков твоей ОЖП. Неконгруентность.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 05.02.14 14:25

boris_boris писал(а):Привет!
Я тут пропал не на долго - пока все разруливал
в общем на сегодняшний день картина вот такая:
был разговор на тему развода - я сказал ухожу
сначала все ок - она разрыдалась сама собой но вроде кивнула - я собрал минимальный набор и свалил в офис.
через несколько часов звонок - мол приедь мне плохо, приедь хотя бы как друг, мне кажется я приняла слишком много успокоительного - мне хреново. Я естественно сорвался и приехал, по факту ничего серьезного, валерьянкой естественно навредить себе сложно - кроме как напиться слегка, что с ней и произошло ))
в общем она не отпустила меня - сказала что ей нужен только я, что до нее дошло, что она будет идеальной женой, что я могу делать что хочу и вести себя как хочу. Собсвтенно это продолжается уже больше месяца, но:
я уже ничего не хочу, у меня почему то адовый депресняк последние пару недель. Она же ведет себя как идеальная жена - я реально могу делать что хочу, секс с ней без ограничений - если честно уже даже надоело так много трахаться. Готовит, убирает, поддерживает, не выносит мозг - короче идеальная жена.
Как бы сказать - получились приторные отношения. С другой стороны вижу, что ее начинает потихоньку такая роль задалбывать. Сегодня с утра по дороге на работу мне сказали что я себя виду как ничтожество и бестолочь было предложено недельку поигнорировать друг друга, на что я согласился

Если посмотреть объективно - у меня реально сейчас хреновое состояние - есть просто желание купить путевку куда ни будь, вырубить мобилу и свалить одному. Просто все достало. Так что ее реакция на меня оправданна.

И на горизонте всплывает новая проблема:
- что дальше?
она в конце года хочет детей уже делать, а я до сих пор думаю что мне вообще БРАК как таковой в тягость.
Собственно два ключевых момента:
1.приедь хотя бы как друг,
2.С другой стороны вижу, что ее начинает потихоньку такая роль задалбывать. Сегодня с утра по дороге на работу мне сказали что я себя виду как ничтожество и бестолочь было предложено недельку поигнорировать друг друга

А дальше просто - демка заканчивается, и все по новой с поста 1 про отсутствие феерии в отношениях.


Васю погляди по сторонам что ли. Ощущение что в новой ветке она не уверена, хотя мож просто сдулась и быть нормальной женой ей претит, СДСить легче ведь.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 05.02.14 14:37

Сейчас стало модно советовать чуть-что сразу бросай нафиг и т.д.

Пока вроде сильного криминала нет, попытка доминирования на которую автор повелся, так эти попытки будут с любой бабой, это у них в подкорке прошито - пробовать на прогиб.

Расставить нормальные приоритеты и рамки для жены, отдохнуть и быть нормальным капитаном в своей семье и все скорее всего нормализуется. Если не получится- то уже другой разговор будет. Но учти, что со следующей теткой ситуация повторится один в один :-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей