Поможете разобраться?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 03.04.14 09:24

Моих периодических заработков хватает на жизнь
Как периодических заработков может хватать на жизнь? Ты сам себе сейчас лепишь, что не содержанец? Ты и в спорт зал ее загнать не можешь, т.к. ОНА ТЕБЯ СОДЕРЖИТ
Знаешь, кто платит, тот и музыку заказывает. А ты можешь лишь попросить или уговорить ее пойти в зал. А отправить своей властью - куй.

Так что вот тебе инструкция:

1) Находишь работу (или организуешь иной доход) с профитом больше чем у твоей ОЖП, хотя бы раза в два.
2) Забираешь ее с работы под страхом развода и оставляешь дома варить борщи.
3) Покупаешь беговую дорожку (велотренажер), записываешь ее на художественную гимнастику (в балетную школу)
4) Каждый вечер устраиваешь ей контрольное взвешивание с пистюлями в случае неудовлетворительного результата.
5) Каждый вечер после работы, уставший, с чашечкой кофэ, в шерстяных носках и мягком кресле наблюдаешь приготовленную за день сольную танцевальную программу в неглиже у шеста.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 03.04.14 09:24

Займись Делом.

Пох чем ты таким редким и нивипенным занимаешься.

Не можешь обеспечивать себя и прокормить самку для рождения и воспитания детей - ты не готов к браку и проекту "мой Род".

У меня есть знакомый - военный летчик. В 90е - когда военным не платили зп по - два года ушел с хорошей должности и стал крутиться, тачки гонять, потом бизнес делать. Хотя небо и было его призванием и мечтой. Воевал в Афгане.
Но! Для семьи он остался главным кормильцем и Хозяином.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 03.04.14 09:28

Афтор,

ленив,
труслив,
глуп.

Это причины.
Все остальное - следствие.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 03.04.14 09:53

Автор, ищи работу. Без способов заработка ты - унылое гавно. Куда пнут, туда и полетишь.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 03.04.14 11:44

скажи ей что у тебя не стоит на толстых, пусть ее это подстегивает. намекай ей, дразни, пусть почуствует себя гавном, тогда и появится желание заниматься собой.
а если ей пох, то забей да и все. занимайся собой, ищи работу, прокачивай навыки, думай. в большом городе всегда есть варианты по работе. на ноги встанешь потом жену поменяешь.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.04.14 11:51

Wisk писал(а):говоришь- у тебя, милая, лишний вес. забочусь о твоем здоровье и палавой жизни, ибо у меня на толстых стоит на полшестого. вот тебе кроссовки и штанцы, иди по такому-то адресу прыгать и бегать вместо фейсбуков.
у меня вот по умолчанию женщины за собой следили, без напоминаний.
Вот именно! У ТЕБЯ - без напоминаний. А автору ты предлагаешь гнать жену пинками в спортзал. А оно ему надо? Если у бабы нет потребности и желания нравится своему мужчине, то оно не появится. А нервов автор потратит.

НАХУА?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.04.14 11:53

ZdesMike писал(а):Имхо, правильно Автору советуют: возьми мораторий на претензии жене (они совершенно обоснованы, к слову), найди хорошую работу, тогда и придет время выкатить ей претензии и принять окончательное решение насчет нее.
Да не нужно выкатывать никаких претензий. Ну никчемная баба для ТС вообще. И не переделаешь ее, но главное - НЕ НАДО.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: Поможете разобраться?

Сообщение Умножитель » 03.04.14 12:09

Севва писал(а):Во время недель молчаливых бойкотов хочется просто взять и уехать. ... Один раз даже собрал вещи и уехал. Но уже из поезда вернулся.
Вопрос - почему вернулся ?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 03.04.14 12:58

MacDuck писал(а):А автору ты предлагаешь гнать жену пинками в спортзал. А оно ему надо?
автор с тоской написал в стартпосте, что месит жир, а не ипется. если он хочет ипаться с женой, то, кмк, может изменить ситуацию.
но автору, опять же кмк, вообще ничего не надо.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.04.14 13:00

Wisk, это часть претензий. Но дело даже не в этом. Бабе НЕВАЖНО как она выглядит перед автором, он ей дописты. Ее мотивации выдают ОТНОШЕНИЕ. А его не переделаешь, даже если она будет в зал ходить каждый день.

Зри в корень.

Севва
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.04.14 00:04

Re: Поможете разобраться?

Сообщение Севва » 03.04.14 13:04

Умножитель писал(а): Вопрос - почему вернулся ?
потому что я православный. брак должен быть один. и за свой выбор тоже нужно отвечать. но чота уже выбор выглядит совсем не так, как выглядел до свадьбы. Из-за этого мотает меня сильно. Раньше если бабы выкобенивались - сразу прощался с ними. Безо всякого там "потерплю может, образумится". не исключаю любовь, но доверия к женщине, которая не отвечает за свои слова и поступки парктически нет, и планировать серьезные дела типа покупки квартиры и детей конечно сейчас не вижу с ней возможным.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Re: Поможете разобраться?

Сообщение Wisk » 03.04.14 13:08

Севва писал(а):
потому что я православный.
а если брак хойовый?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 03.04.14 13:09

MacDuck писал(а):
Зри в корень.
зрю и вижу двух людей в непонятно чем обоснованном сожительстве.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.04.14 13:10

Ну вот именно.

Автор, вы венчаны что ли?

Севва
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.04.14 00:04

Сообщение Севва » 03.04.14 13:18

MacDuck писал(а):Ну вот именно.

Автор, вы венчаны что ли?
нет, я ей не доверяю и венчания в таком случае быть не может, вот это уже то, на что будет исключительно моя воля.

Но всё равно, развод есть развод.

тебе кстати отдельно спасибо за советы, там все по делу и с видением ситуации.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поможете разобраться?

Сообщение Питерский » 03.04.14 13:25

Севва писал(а):потому что я православный. брак должен быть один. и за свой выбор тоже нужно отвечать. но чота уже выбор выглядит совсем не так, как выглядел до свадьбы. Из-за этого мотает меня сильно. Раньше если бабы выкобенивались - сразу прощался с ними. Безо всякого там "потерплю может, образумится". не исключаю любовь, но доверия к женщине, которая не отвечает за свои слова и поступки парктически нет, и планировать серьезные дела типа покупки квартиры и детей конечно сейчас не вижу с ней возможным.
В теории да, брак должен быть один, но в той теории еще много чего написано что мало кто знает и соблюдает. За свой выбор нужно отвечать, но вопрос - перед кем? В первую очередь перед собой, а ответ на этот вопрос тебя не устраивает. Эта конкретная ОЖП ничем не отличается от остальных за исключением того что вы в браке, но это не озночает что ты теперь раб.
И вообще женщины (если это не в их интересах) не отвечают за свои слова и поступки, это надо учитывать и серьезные дела планировать САМОМУ. И еще как говориться если тебе кажется что тебя наепывают, то тебя точно наепывают, следовательно если сейчас не видишь с ней будущего и детей, то вряд ли увидишь и дальше, какой смысл тратить свою жизнь на нее?

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Сообщение Valentinchik » 03.04.14 13:39

Автор ты не куя не лев, не получится валяться и болдеть. Не будут тебе львицы и жрать носить и в жопу давать.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: Поможете разобраться?

Сообщение Умножитель » 03.04.14 13:43

Севва писал(а):потому что я православный. брак должен быть один.
Как православный - православному: если уж Церковь допускает расторжение церковного брака (в быту известное как "развенчание"), то сохранение брака светского иногда может оказаться куда как большим грехом, нежели его прекращение.

Кстати, по православному канону (еслы вы объясняете свои поступки именно православием) вы живете именно в грехе. Так что или трусы наденьте, или крестик снимите :) Заговорили об ответственности и упомянули Веру - извольте отвечать полной мерой. Если уж на то пошло, Бог вам испытание посылает, какого черта вы делаете на АБФ ?

А по делу полностью соглашусь с MacDuck:
Бабе НЕВАЖНО как она выглядит перед автором, он ей дописты. Ее мотивации выдают ОТНОШЕНИЕ.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.04.14 13:56

Севва писал(а): нет, я ей не доверяю и венчания в таком случае быть не может, вот это уже то, на что будет исключительно моя воля.
Разорвать греховное сожительство? :-)

Я не дока в православии, но по-моему ты пытаешься найти ЛОЖНЫЕ даже с православной т.з. отмазки для того чтобы не выпинывать НИКЧЕМНУЮ бабу, которая НЕ ВЫПОЛНЯЕТ функций жены.

Севва
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.04.14 00:04

Re: Поможете разобраться?

Сообщение Севва » 03.04.14 14:28

Умножитель писал(а): Как православный - православному: если уж Церковь допускает расторжение церковного брака (в быту известное как "развенчание"), то сохранение брака светского иногда может оказаться куда как большим грехом, нежели его прекращение.

Кстати, по православному канону (еслы вы объясняете свои поступки именно православием) вы живете именно в грехе. Так что или трусы наденьте, или крестик снимите :) Заговорили об ответственности и упомянули Веру - извольте отвечать полной мерой. Если уж на то пошло, Бог вам испытание посылает, какого черта вы делаете на АБФ ?

А по делу полностью соглашусь с MacDuck:
Не хочется оффтопить, но уточню: церковь признает зарегистрированный ЗАГС брак и не считает его блудным сожительством. Это легко гуглится. И основание для развода в основном одно - измена. Остальное - синька, наркомания, слабоумие, уклонение от веры. Нет такой причины - жена не уважает, или кладет на тебя болт.

Начал читать рекомендованную выше книгу, много похожего про манипуляции, особенно в моменте, где жена пытается вызвать чувство вины. Практически всегда так, даже если я прав. Я все равно виноват, начинаю объяснять - получается что оправдываюсь. Будет ходить игнорить чтобы я типа признал свою вину

2 MacDuck - кажется так и есть.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.04.14 14:31

Почитай и мои статьи о манипуляциях. Про виноваченье у меня тоже хорошо расписано.

Собственно, зачем ты пришел на форум? Что хочешь услышать?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поможете разобраться?

Сообщение Питерский » 03.04.14 14:40

Севва писал(а):Не хочется оффтопить, но уточню: церковь признает зарегистрированный ЗАГС брак и не считает его блудным сожительством. Это легко гуглится. И основание для развода в основном одно - измена. Остальное - синька, наркомания, слабоумие, уклонение от веры. Нет такой причины - жена не уважает, или кладет на тебя болт.

Начал читать рекомендованную выше книгу, много похожего про манипуляции, особенно в моменте, где жена пытается вызвать чувство вины. Практически всегда так, даже если я прав. Я все равно виноват, начинаю объяснять - получается что оправдываюсь. Будет ходить игнорить чтобы я типа признал свою вину

2 MacDuck - кажется так и есть.
Брак это не печать в паспорте и не слова батюшки, что вы теперь муж и жена перед Богом. Брак это прежде всего система отношений между мужчиной и женщиной, если этого нет, то это фикция, а не брак.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.04.14 14:42

Да не надо его уговаривать. Хочет жить в хлеву со свиньей - пусть живет.

Севва
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.04.14 00:04

Сообщение Севва » 03.04.14 14:48

MacDuck писал(а):Почитай и мои статьи о манипуляциях. Про виноваченье у меня тоже хорошо расписано.

Собственно, зачем ты пришел на форум? Что хочешь услышать?
Хочу услышать разные мнения и точки зрения на один и тот же вопрос. На данный момент вижу двойную проблему - что и сам виноват что такой мягкотелый надеясь на то что баба образумится и одумается и что она виновата положила на меня нехило.

статьи твои почитаю, спасибо

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 03.04.14 14:58

валить нах от жирного крокодила - жизнь одна, ее проепешь на абы кого - будешь потом жалеть (а поздно :lol: )
перепрофилироваться на другую работу
уж в питере то их полно... выбирай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain и 6 гостей