Беременная жена уходит. Нужен совет.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 22.01.15 12:03

Вот ваще ничего удивительного, кстати.
Ей пофиг не только на тебя и твои нервяки, но и на то, что может пострадать твоя работа и твои отношения с коллегами. И если шпионаж еще можно было списать на дурость бабью, то вот это - уже совершенно сознательная манипуляция во вред тебе, о котором она вообще не думает, уверяю тебя.

Подумай, какая еще конфиденциальная информация может быть ей известна и как она может ей воспользоваться, если получится - подстели соломки заранее. А бабу эту гони, мужик, ты же сам видишь - она неадекватна и песдоцентрична до крайности.

Пневмо Молоток
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.01.15 12:36

Сообщение Пневмо Молоток » 22.01.15 12:09

Средний Танк писал(а):Вот ваще ничего удивительного, кстати.
Ей пофиг не только на тебя и твои нервяки, но и на то, что может пострадать твоя работа и твои отношения с коллегами. И если шпионаж еще можно было списать на дурость бабью, то вот это - уже совершенно сознательная манипуляция во вред тебе, о котором она вообще не думает, уверяю тебя.

Подумай, какая еще конфиденциальная информация может быть ей известна и как она может ей воспользоваться, если получится - подстели соломки заранее. А бабу эту гони, мужик, ты же сам видишь - она неадекватна и песдоцентрична до крайности.
да, что-то непосебе как-то. Вынесла сор из избы. И от звонка этой коллеги мне тоже неприятно.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 22.01.15 12:15

Коллега тут вообще ни при чем, не будь ее - была бы другая причина тебя виноватить. Скажи ей, что ты и сам ее нах послал за такие приколы, и ей советуешь то же самое, и чем дальше она ее отправит - тем меньше шансов, что дело не ограничится телефонным звонком.
Ох, чувствую, ждет тебя череда камбэков, ох ждет... Как только твоя ТП поймет, что манипуляшки мимо и что ее искренне накуй шлют - тактику резко сменит и начнется "давайпопробуемвсесначала".

Пневмо Молоток
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.01.15 12:36

Сообщение Пневмо Молоток » 22.01.15 12:18

я сказал, что мне неудобно от того, что ее затронула эта тема и что прошу мне не сообщать об этом а поступать так, как считаешь нужным. У меня и без того много забот сейчас, а настроение и без подобных новостей не фонтан.

Пневмо Молоток
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.01.15 12:36

Сообщение Пневмо Молоток » 22.01.15 13:48

с другой стороны то, что она звонила этой бабище, которая и являлась камнем предкноваения последние 3 месяца, в тот момент, когда я не доставал ее (как жена говорит про мои звонки в момент ее обиды) телефонными звонками, будучи в другом городе, говорит о том, что Васька, наверное, и нет. А я имею дело с очередным штурмом и допрогнутием меня.

Аватара пользователя
змей
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28.08.12 08:36
Откуда: пробкоград
Пол: М

Сообщение змей » 22.01.15 13:49

Ты писал, что твоя жена очень ревнива. Ревность показывает те качества человека, которые он пытается скрыть или скрывает. Это прежде всего заниженная самооценка, неуверенность в себе (в данном случае смысл:боязнь, что есть кто-то лучше для партнера, чем ты), склонность к изменам (если человек сам не изменяет и не дает поводов, то у него ревность практически не развита. И, наоборот, человек который сам изменяет или хочет изменить, постоянно подозревает вторую половину)
Подумай над этим, проведи параллели.
У твоей жены скорее всего патологическая ревность.
Патологическая ревность - самая опасная и труднообъяснимая. Как правило возникает еще в детстве. На протяжении жизни человека она только усиливается и принимает все более и более причудливые и извращенные формы.Причем проявления чувств как правило агрессивные и повторяющиеся (циклические). В моменты эмоционального всплеска такой человек просто опасен для окружающих. Причиной же такого всплеска может быть все что угодно: от неосторожного взгляда до безобидного слова или дела. В моменты затухания - патологический ревнивец осознает всю абсурдность и нелогичность своих действий. Однако момент наступления нового всплеска нельзя ни предсказать, ни предугадать.

Аватара пользователя
змей
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28.08.12 08:36
Откуда: пробкоград
Пол: М

Сообщение змей » 22.01.15 13:53

То что она звонила этой бабище это просто чувства и эмоции, которыми бабы и живут. Она руководствовалась сиюжеминутным чувством не задумываясь о последствиях своего звонка.

Пневмо Молоток
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.01.15 12:36

Сообщение Пневмо Молоток » 22.01.15 14:03

змей, вот я и говрю, что, если бы это был Васек, то чувству и эмоции у нее были бы щас эйфорийные какие-нибудь.
По всему остальному, что ты написал, - так и есть. В момены ревности ко мне, или к тому, что я посигаюсь на ее свободы и права, она реально себя не контролирует и о последствиях не думает. Это всё я замечал давно уже.

Пневмо Молоток
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.01.15 12:36

Сообщение Пневмо Молоток » 22.01.15 14:04

то есть мне кажется, что Васька нет. А это всё ее нутро сейчас показывается.

Trems
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09.07.14 06:42
Пол: М

Сообщение Trems » 22.01.15 14:07

Может и нет, может гормоны играют, только так жить тоже нельзя, включай козла, строй и самое главное не прогибайся сейчас, погнешься - слит

Пневмо Молоток
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.01.15 12:36

Сообщение Пневмо Молоток » 22.01.15 14:13

Trems, я и не прогибаюсь. На связь не выхожу. На работе только что-то всё затормозилось, ничего контроллировать нет желания. Так, вяло-апатично пытаюсь высидеть на рабочем месте.
А вообще, дома все ее и ребенка вещи. Поэтому представляю, что завтра-послезавтра она вернется домой, типа за вещами. Начнет говорить что-то колкое. Или даже не начнет, а просто вернется, и ляжет рядом на нашу кровать. Что тогда говорить? "так больше никогда не делай. Это был твой последний раз со мной"? :?:

Пневмо Молоток
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.01.15 12:36

Сообщение Пневмо Молоток » 22.01.15 14:15

Или просто свалить. Вроде на выходные в командировку можно отъехать в другой город.
Ну, это я так. Просто пытаюсь заглянуть в ближайшее будущее. А пока никаких намеков на комбек нету. И я его не жду.

Аватара пользователя
змей
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28.08.12 08:36
Откуда: пробкоград
Пол: М

Сообщение змей » 22.01.15 14:20

Тут с кандычка не решишь. Надо и рамки строгие для жены обозначить и получить при этом здорового ребенка. Он то тут не причем. Буду думать.
чо надумаю отпишу.

Пневмо Молоток
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.01.15 12:36

Сообщение Пневмо Молоток » 22.01.15 14:21

змей, спасибо за участие :D

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 22.01.15 16:15

змей писал(а):и получить при этом здорового ребенка.
Вся трагедия в том, что он не "получит" ребенка ни больного ни здорового, его баба родит для себя и воспитает под себя. Сценарий "спермодонор".

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 22.01.15 16:18

По последнему посту. Перспектив отношений не вижу, поэтому нужно цинично усыплять бдительность прогибаться, пусть родит спокойно, а самому выводить активы и готовить пути отхода. Воспитывать жену сейчас не время. Время думать о собственной психологической и моральной безопасности.

Пневмо Молоток
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.01.15 12:36

Сообщение Пневмо Молоток » 22.01.15 16:23

Злой Отчим, даже не знаю, что на это и думать :D

Пневмо Молоток
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.01.15 12:36

Сообщение Пневмо Молоток » 22.01.15 16:25

Злой Отчим писал(а):По последнему посту. Перспектив отношений не вижу, поэтому нужно цинично усыплять бдительность прогибаться, пусть родит спокойно, а самому выводить активы и готовить пути отхода. Воспитывать жену сейчас не время. Время думать о собственной психологической и моральной безопасности.
мы в гражданском браке, поэтому активы под удар не попадают. Только з/п в тень, если надумаю.

Пневмо Молоток
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.01.15 12:36

Сообщение Пневмо Молоток » 22.01.15 16:26

но что воспитывать жену - не время, это точно.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 22.01.15 16:59

Злой Отчим писал(а): о собственной психологической и моральной безопасности.
и материальной хотел сказать.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 22.01.15 17:00

З/п в тень безусловно, баба не должна получить профитов в виде алиментов.

Пневмо Молоток
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.01.15 12:36

Сообщение Пневмо Молоток » 22.01.15 18:02

ну вот и подходит к концу второй день моего молчания...
домой, когда там никого нет, не охота..
съемная кваритира, заснежанные поля за окном и мерцающий свет фонарей вдалике...Зима.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 22.01.15 18:43

Искренне тебе завидую. У меня вот квартира своя, ее просто так не поменяешь, а мразь насажала мне тут якорей столько, что порой бежать отсюда хочется со всех ног.
Невмоготу в этой хате - меняй жилье, тебе это сделать достаточно просто.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 22.01.15 18:57

Средний Танк писал(а):Искренне тебе завидую. У меня вот квартира своя, ее просто так не поменяешь, а мразь насажала мне тут якорей столько, что порой бежать отсюда хочется со всех ног.
"Клин клином вышибают". (Намёк на новую, но на этот раз годную женщину)
И дело не в якорях. В твоей проблеме, Средний Танк. Ты с ней не смирился. А надо бы. Учись смиряться с тем, что изменить невозможно.
Средний Танк писал(а):Невмоготу в этой хате - меняй жилье, тебе это сделать достаточно просто.
Не надо менять местожительства из-за бабы, т.к. появится ещё один якорь, да и не якорь, а якорище, который будет напоминать ежедневно "я живу теперь здесь потому и потому...".

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 22.01.15 19:01

Якорь разбивается просто. Числом повторений спускового механизма. Ходи по квартире и ищи следы БЖ целенаправленно. Качать будет. Ищи их каждые 15 минут. Под вечер саипет переживать, а на третий день тебе станет ваще пох на якоря.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей