Жена спит с кумом!!помогите ребенок 2 года

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
chaoticdood
бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 26.03.15 03:35

Сообщение chaoticdood » 30.03.15 13:39

До у малой 19 апреля думаю резина ехать нету туда. Пусть сама приедет сказать приедь надо поговорить. Или она хотела после 19 ехать сюда за прививкой

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 30.03.15 13:48

chaoticdood писал(а):Так че за флуд)
От проказников отбиваюсь... :)
Извини...
chaoticdood писал(а):Подскажите что теперь мне делать адвокат говорит выждать пару недель и встреится с ожп чтоб сказать про развод про иск и как дальше выплаты ребенку, потом уже плясать. Но это мое право. Я уже решил развод но другой вопрос войной или мировая. Пусть она сюда едет или к ней ехать я не хочу.
1. Иск-то тебе всё равно придётся подавать в суд по месту жительства Ж. Так что, ехать придётся. Вроде как. Но, наверное, можно иск и по почте отослать туда.

Впрочем, с учетом твоей инвалидности,
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
http://www.razvodim.ru/dissolution/judgmen/
Но уточни сам, совпадают ли ваши законы в этой части с российскими.
2. Война или мир? Начни с мира, если тебе войну никто пока не объявлял. К тому же известно, что пока у бабы ладится с васьком, она бывает более сговорчива с бывшим мужем касаемо общего имущества.
3. Кто к кому едет - это вопрос скорее технический, чем политический.
4. Ждать ли пару недель? Не знаю. Смотри сам.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 30.03.15 13:50

chaoticdood писал(а):До у малой 19 апреля думаю резина ехать нету туда. Пусть сама приедет сказать приедь надо поговорить. Или она хотела после 19 ехать сюда за прививкой
Пиши более внятно. Уважай людей, которые читают твою ветку.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 30.03.15 14:42

Давненько не отписывался на форуме, но зацепила эта история.
Вот тебе, Автор, свезло, так свезло. И квартиры не на тебе, и машины не на тебе. Это кто тебе так посоветовал сделать? Респект тому человеку.


В РФ иск можно подавать по месту прописки (она у обоих одинаковая, я так понял), секретарь суда телефонограммой уведомит ее о дате заседания. У вас, скорее всего, так же.

Ты не мешай три дела в кучу: развод, алименты, распил. Сначала, как можно быстрее иск на развод. Копии всех документов в ЗАГСе за полдня делают (по крайней мере у нас я так делал). Это первый процесс

Потом после развода получишь от нее суд на алименты. Сейчас переводи ей на счет с чеками и печатями сумму в 25% от офф зарплаты. Потом пригодится на суде. Либо не переводи, а просто откладывай сразу, потому что деньги ты эти потеряешь все равно. Но после решения суда.

Третьим шагом можно будет обсуждать дележку имущества. И будет очень хорошо, если к тому моменту делить будет нечего.

Насчет "война-не война" все не однозначно. Если привык по жизни все вопросы мирно решать, "без кулаков", то за несколько дней не поменяешься. Но обратная сторона мирного урегулирования состоит в том, что баба быстрее адаптируется к новой ситуации и принципов никаких мужских у нее нет и быть не может. По этому она будет пытаться отгрызть у тебя по максимуму. И чем менее агрессивно ты настроен, тем больше потеряешь.
Кроме того, у нее остался серьезный инструмент манипуляции - ребенок. Но у тебя по факту уже нет ребенка. Это у нее есть ребенок. А у тебя будут алименты. Историй тут полно на АБФ про ситуации с детьми, да и у самого у меня аналогичная ситуация. Есть всегда два варианта: бороться за ребенка или забить. Но, ИМХО, нельзя считать ребенка своим, если ты его видишь раз в месяц по разрешению твоей БЖихи (или не видишь, если она не разрешает). Ты всегда будешь в роли просителя при таком раскладе. И в большинстве случаев будешь оставаться в проигрыше.
Доказать без чеков факт фин участия в ремонте ей будет сложно. В принципе, она может попробовать провести оценку/экспертизу, но все эти издержки ей могут дороже выйти, чем она получит с тебя через суд за стоимость "полремонта". По этому может и не пойдет по этому пути при отсутствии 100% гарантии выигрыша, иначе все эти издержки на ней так и останутся висеть.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 30.03.15 15:02

Другой писал(а):В РФ иск можно подавать по месту прописки (она у обоих одинаковая, я так понял)
Разная. Автор писал уже, что Ж и ребёнок прописаны не у него.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 30.03.15 15:41

В первом посте на первой странице было так:
Квартира записана на матери, машина на отце, тут просто живем, прописаны все в квартире родителей. Но ремонт делали вместе.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 30.03.15 15:43

И чем менее агрессивно ты настроен, тем больше потеряешь.
ИМХО, агрессия и готовность вести войну никак не связаны. Наоборот: агрессия тут будет работать исключительно против автора. В конфликте побеждает не самый сильный и не самый агрессивный, а тот, кто готов, условно говоря, "идти до конца". Вот такую - спокойную! - готовность идти до конца автору и нужно, мне кажется, излучать, т.е. передаваемое метасообщение - "ты хочешь воевать - что ж, повоюем".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 30.03.15 15:56

Другой писал(а):В первом посте на первой странице было так:
Квартира записана на матери, машина на отце, тут просто живем, прописаны все в квартире родителей. Но ремонт делали вместе.
На 10-й странице автор уточнил, что и Ж, и ребёнок у него не прописаны.

Вообще, было бы неплохо, чтобы автор излагал свои мысли более аккуратно.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 30.03.15 16:22

Это когда мужики между собой разбираются, тогда готовность "идти до конца" играет важную роль. С окуевшими шлюхами агрессивное поведение важнее. Ибо они сиюминутными эмоциями руководствуются. На два-три шага не умеют ситуации просчитывать.
Ну не нравится слово "агрессивное", пусть будет какое-то иное слово. Я в это слово вкладываю следующее поведение:
- Забыть о том, что раньше ты воспринимал бжиху как радного и близкого человека. Того человека нет, есть только оболочка. И перед тобой-враг. Этот враг в тебя уже выстрелил, изменив тебе. А теперь хочет отобрать твои ресурсы, за которые теперь надо сражаться.
- Забыть об образе "Благородного аленя". Ни рубля врагу, ни лишнего метра площади. Есть возможность закрепить за собой или увести в тень часть общего имущества -уводи. Общие счета в банках - снимай. Общая машина - продай другу за 5 копеек. Дорогая техника - подари своим родственникам.
-Забудь на некоторое время о ребенке. Это не ребенок. Это ее оружие массового поражения. Через ребенка будут давить на тебя и на твоих родителей. Будут возмущаться, что ты у ребенка последнее отнимаешь и что ты хреновый отец и тебе плевать на всех. Не ведись. Чем меньше ребенка в войну втаскивать - тем лучше. Закончишь с разводом-распилом, сам решишь, что ребенку своему дать. Но для этого нужно, чтоб у тебя было что давать. А для этого надо бороться за свои ресурсы.

Но это все надо делать первым. А не выглянув в окно с утра обнаружить, что машина ваша общая уехала, а дача ваша общая на три года вперед сдана какой то семье. И не удивляться тому, что коллекторы вдруг внезапно начали требовать какой-то долг, про которой ты первый раз слышишь, а они говорят, что у них есть расписка жены, которая датирована тремя годами ранее и сегодня как раз срок выплаты по этой расписке.

Вот это все в моем понимании - агрессия. Можно назвать это другим словом, суть не поменяется.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 30.03.15 16:25

Torneo писал(а):т.е. уклониться от уплаты алиментов он может только если у него УЖЕ есть такая обязанность, а она будет только после решения суда, нотариального соглашения у него нет, следовательно шлюха сосет, алики будут капать только с даты подачи иска.
Atos писал(а): Не надо писать глупости
читай внимательно закон, раньше даты подачи иска алименты взыскиваются только если было уклонение от исполнения обязанности платить алименты.
Без решения суда алименты могут быть предусмотрены только нотариальным соглашением.
Поэтому нехер содержать шлюху ранее решения суда.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 30.03.15 16:29

Римский писал(а): Не надо платить деньги наперед, до решения суда - они никуда не учитываются, как алименты.
Только в самых исключительных, безотлагательных случаях.
На Украине норму о взыскании алиментов за предыдущие года (но не больше чем за три), фактически никогда не применяют. Долг начисляют всегда с дня подачи в суд иска о взыскании алиментов.
автор, это тебе пишет ОМП владеющий информацией, а попросил своего юриста созвониться с его украинскими коллегами, они сказали именно так.
Так что не слушай бабских советов и не содержи шлюху

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 30.03.15 16:46

и автор, прорабатывай тему теста ДНК, по общей статистике до 30 % ОМП растят приплод шлюхи и васи.
В твоем случае эта вероятность более чем дохера.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 30.03.15 16:49

Torneo писал(а):читай внимательно закон, раньше даты подачи иска алименты взыскиваются только если было уклонение от исполнения обязанности платить алименты.
Без решения суда алименты могут быть предусмотрены только нотариальным соглашением.
Поэтому нехер содержать шлюху ранее решения суда.
А... слышу звон бубенцов...:)
Читайте, дружище
Может ли быть долг по алиментам, задним числом?...

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 30.03.15 16:52

Torneo писал(а): Так что не слушай бабских советов и не содержи шлюху
Бапская солидарность. Атосиха исподволь внушает идею что шлюху надо содержать.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 30.03.15 16:59

abdulla, в теме
Может ли быть долг по алиментам, задним числом?...
отвечают утвердительно на этот вопрос два модератора форума: уважаемые BoMG и Теоретик. Их тоже желаете упрекнуть "бапской солидарности"? :wink:

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 30.03.15 17:02

Он не в России живет, а на Украине.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 30.03.15 17:03

А я нигде и не писал, что на Украине так как в России.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 30.03.15 17:19

Torneo писал(а):автор, это тебе пишет ОМП владеющий информацией, а попросил своего юриста созвониться с его украинскими коллегами, они сказали именно так.
Может быть на Украине это и так, но, автор, проверь сие дважды. :wink:

chaoticdood
бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 26.03.15 03:35

Сообщение chaoticdood » 30.03.15 17:30

Я извиняюсь если излогал некорректно мысли. Мы жили на другой квартире которая в дарении у матери, и тут ремонт, а прописаны у матери где они живут, но и выселить ее оттуда можно без проблем - там приватизирована на мать отца и меня. С адвокатом консультировались - сказал все ок.
Ребенок потерян это очевидно. Суд сказал адвокат подается по месту НЕ жительства а прописки. Те ей придется канетелить сюда постоянно, там где родители. Ремонт недоказуемо никак если нет чеков и на ее имя договоров. Еще мы ездили на море и есть все договора - если что вот куда тратились деньги.

Теперь я выжидаю потом в конце апреля звлню - говорю встретится и решаем.

Поздравлять ли ребенка с др? И как? 19го будет? Приехать туда - самоубийство. Будут щемить меня. С другой стороны напрягатся нет смысла ребенок не запомнит этого.
Дилема.

Я так понял они выжидают что я сорвусь и приеду.

Посоветовала так сделать мать ибо постоянно у згакомых всякие шлюхи и половина разводов.
Три дела не мешаю - так сказал адвокат.

Привык не мирно а все выгрызать с корнями и идти по трупам до конца.

Еще посоветовали сделать скриншоты их разговора с деребаном моего имущества. Пригодится в суде.

Кроме техники общего вообще нету или недоказуемо, ну заберет пол холодильника но не докажет, так как он на квартире матери. Разве что взломает замки сама но это криминал.


Денег давать не буду вообще - у нее карта на 500 баксов осталась кредитная - думаю ее вытратит и будет просить пополнить.
Адвокат сказал если что и ты хочешь сделай карту на свое имя отдай ей и перекидывай с указанием на нужды ребенка. Но пока не поговорю с ней - ничего делать не буду.

Она выжидает и настроена агресивна сейчас...

Римский
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28.03.15 00:17

Сообщение Римский » 30.03.15 17:59

chaoticdood писал(а):Подскажите что теперь мне делать адвокат говорит выждать пару недель и встреится с ожп чтоб сказать про развод про иск и как дальше выплаты ребенку, потом уже плясать. Но это мое право. Я уже решил развод но другой вопрос войной или мировая. Пусть она сюда едет или к ней ехать я не хочу.
Никуда тебе ехать не надо.
Ничего две недели думать и обсуждать - не надо.
Встречаться с ОЖП - по выбору, но особого смысла нету (ребенка она тебе - все равно не отдаст, на алименты - все равно подаст, твое имущество, правильно оформленное, на которое она не имеет права - забрать захочет, но не сможет, чего еще обсуждать с ней?)

Пишешь иск о разводе (можешь сам скачать в инете, для УКРАИНЫ), прилагаешь копию свидетельства о 1)браке и 2) рождении ребенка, платишь через банк судебный сбор 243,60грн, отправляешь заказным письмом (или - с описью) на адрес суда, города или района, где сейчас прописана твоя ОЖП.
Одновременно, если твоя ОЖП не живет по месту регистрации - указываешь в иске два ее адреса - регистрации и "фактического места проживания", это нужно, так как без ее расписки на корешке судебной повестки, развод может сильно затянуться.

Адрес суда, реквизиты этого суда для судебного сбора - гуглишь, там для чайников -выбираш категорию "розирвання шлюбу", вставляешь свои данные - тебе сразу предлагает сформировать и распечатать платежку от твоего имени на нужный райсуд, распечатываешь и несешь ее в банк.
Себе обязательно оставь копию этой платежки\квтитанции - вдруг в суде потеряется, гораздо легче будет получить дубликат в банке.

Когда тебе из суда придет повеста по твоему делу и ухвала о назначении слушания - оправляешь письмом с описью и уведомлением в суд письменное заявление, о том, что иск полностью поддерживаешь, просишь "шлюб розирваты", а самое главное - дело слушать без твоего присутствия.
Без этого заявления, если ты не приедешь - оставят иск без рассмотрения, придется подавать заново.
С этим заявлением - в суд ехать не надо.
Рассмотрят заочно и без тебя вас разведут.
Если твоя ББЖ не явится - разведут на второе заседание, могут - и на первом.

Иск об алиментах твоя ББЖ по любому подаст и без тебя, и не смотря на твои слова.
Чтобы не присудили в твердой суме, надо обязательно иметь серую или официальную зарплату, желательно - около минимальной.

Если твоя ББЖ прописана, но не проживает у твоих родителей, то у тебя и родителей - все в шоколаде.
Только пусть не пускают ее на порог ни под каким предлогом - выселить ее через суд будет нереально.
Но с другой стороны, имея только прописку (регистрацию) - она не сможет вселиться в квартиру к твоим родителям, ни через милицию, но через суд.
Ребенка - родители могут брать, скажем - у подъезда (это зависит от степени стервозности твоей ББЖ).

Другой писал(а):Давненько не отписывался на форуме, но зацепила эта история.
Вот тебе, Автор, свезло, так свезло. И квартиры не на тебе, и машины не на тебе. Это кто тебе так посоветовал сделать? Респект тому человеку...
- очень дельные замечания, прислушайся, автор

Torneo писал(а): Так что не слушай бабских советов и не содержи шлюху
- совершенно правильно, деньги дать можно, но только в форсмажорных случаях - на срочное лечение ребенка и т.д., и то лучше, при возможности - самому взять список и купить медикаменты, самому поговорить с врачами и дать им на лапу и т.д.

Римский
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28.03.15 00:17

Сообщение Римский » 30.03.15 18:04

описка:
Но с другой стороны, имея только прописку (регистрацию) - она не сможет вселиться в квартиру к твоим родителям, ни через милицию, нИ через суд.
- это если их квартира уже приватизирована, сели не приватизирована - все сложнее.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 30.03.15 19:13

chaoticdood писал(а):Привык не мирно а все выгрызать с корнями и идти по трупам до конца.
В этом деле хороших половинчатых решений нету. Так что, с корнем - значит с корнем. Т.е. развод - так развод. Ибо... нефиг.
А насчёт "трупов", ты явно погорячился... У тебя не тот случай, чтобы использовать такие слова даже в переносном смысле.

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 31.03.15 16:41

автор ты днк тест сделал?

chaoticdood
бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 26.03.15 03:35

Сообщение chaoticdood » 31.03.15 18:31

Какой днк я только на развод подавать завтра буду, с адвокатом виделся, но говорит надо встретится вам и поговорить.
я нехочу встречатся а просто подать заявление в суд иск сразу.
смысла встречатся не вижу.
подаю развод потом уже на алименты.
а то они будут готовы уже и проконсультируются с адвокатом.

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 31.03.15 18:44

Главная задача адвоката - заработать побольше денег. Твоя задача - правильно провести развод. Ваши задачи зачастую не совпадают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Land_707, Nightrain, zinehus и 10 гостей