Нужен совет как сохранить (или сохранять ли) семью.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 04.10.15 08:56

либо - лаской, а не требованиями, действовать на нее. поумнее быть, блин. у баб учиться. когда ей надо он ужом изовьется.
Нет, ты не понял.
В данном случае ее нужно поставить на место. Сделать так, что бы она сама извинилась.
Уходи в игнор.

Как минимум за это:
ИННА: Ты не ползал передо мной на коленях. Хотя считаю, что должен был, обязан был загладить свою вину

Баба должны в первую очередь сохранять семью и сделать все, чтоб она не разваливалась. А тут все на оборот.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 04.10.15 09:18

altayshaman писал(а):Чтобы у нее в подкорке прописывалось, как у собаки Павлова: "Направо пойдешь - коня потеряешь..."
а налево пойдешь - аленя потеряешь. :lol:
AHilarov писал(а): Неужели это я её бабой сделал?
А то кто же? Посмотри в своей простыне как ты пишешь. "я хочу так - иди делай". С какого куя она внезапно захочет исполнять приказания придурка, который ей только нервы треплет? Разницу между начальниками - тираном, самодуром и лидером знаешь? Думаю, нет, но при этом лезешь управлять. А тебя вообще начальником не воспринимают. И твои потуги давать ЦУ кроме раздражения ничего не вызывают.
AHilarov писал(а):При этом она считает, что я, ять, ничего не делаю
потому что работаешь из дома. За пол года чтения АБФ можно было хотя бы это вычитать.
AHilarov писал(а):Вот спасибо за надежду.
вот уж не благодари. Ты сейчас из того что тебе пишут пытаешься вырвать куски которые тебе нравятся. И подходят под твое желание видеть ситуацию так как тебе хочется. Это огромная ошибка.

Ты был слит еще перед твоей изменой. Как только твоя ОЖП перестала течь от тебя - лошадь сдохла. Все что случилось после этого - стандартная процедура, от недостатка секса ОМП идет налево, палится, и дает ОЖП повод для развода и рычаг манипулирования. Твои героические потуги "сохранитьсемьюрадидитей" на самом деле просто продление агонии и потеря времени.

Про ДСП+С читай:
http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=145828
это не научная теория, просто эмпирическая модель.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 04.10.15 09:58

Лидер тот, кто решает проблемы и берет на себя ответственность. К примеру, как бы я построила диалог.
Ребенок мелкий. Поф чем ему заниматься, лишь бы не за планшетом сидел..Т.е. цель просто организовать занятия с ребенком.
-Я не хочу его водить в 10 утра в воскресенье.
-Как я тебя понимаю! А чем можно заменить этот кружок?
-Плаваньем.
-Ок, найди подходящий абонемент и место. А пока раз уж деньги за кружок уплачены и нет абонемента в бассейн, поводи пож ребенка в старый кружок, а то он у нас прирастет к дивану. Буду тебе очень благодарен.

Т.е. и мягко ( не такие отношения у автора чтоб с места в карьер начинать резко давить, но ..)

Еще: нельзя допускать в общении просьбы в форме приказов: "Купи абонемент в бассейн".
Я б просто сказала, что просьбы сформулированные в током виде у меня вызывают злость и нежелание их выполнять. Поэтому просьба формулировать их иначе, если нужно что-то чтобы я сделала.

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 04.10.15 12:15

Интересная тема.Очень интересная.Пока не всю прочитал,но после прочтения переписки с ней хочется высказать первое мнение.
Автор-отпусти её.Ты её потерял.Она умнее тебя,точнее мудрее(и это ценно)Ты суетишься(на каждое её сообщение-твоих десять)Ты не уверен в себе,но изображаешь уверенного человека,превращаясь, по сути, в неумного истеричного тирана(а таких ОЖП не уважают).Она сейчас на грани отвращения к тебе.Она разлюбила,не простила предательства и устала от твоих попыток прогнуть её.

Аватара пользователя
AHilarov
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.09.15 01:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AHilarov » 04.10.15 12:24

Да, у меня тоже часто такие мысли бывали. Я даже говорил их вслух, говорил, что люблю ее, не хочу травмировать, что все ей оставлю...
Но только после того, как эта истерика проходила, я говорил себе: какого ..уя?! Чего я унижаюсь? Я не хочу. Развод мне навязывают. Это не моё желание. Да и в ее глазах и поступках я часто читал, что она бы предпочла, чтобы я стал сильным, охранял пещеру, добывал мамонтов и прочие ништяки.
Именно поэтому я решил перестать быть аленем и стать Мужчиной. Именно поэтому я на АБФ.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: Нужен совет как сохранить (или сохранять ли) семью.

Сообщение Прохор » 04.10.15 12:35

AHilarov писал(а): Чего я хочу:
1. Я хочу, чтобы наша семья сохранилась.
Ты определись сперва, какую такую семью ты сохранить хочешь. Брак сохранить легко - продолжай унижаться до тех пор, пока баба не оценит твоих усилий удержаться за ее юбку любой ценой. А вот с семьей ты уже пролетел. Давно.
что хочу, чтобы у меня была одна крепкая семья на всю жизнь.

Советую хотеть чего-то другого, более реалистичного. И вообще, к слову, хотеть семью, крепких отношений и т.д. - все это бабская программа. Тебе нужна мужская перепрошивка.
можете кидать в меня камни, но жену я свою люблю. Со всеми её закидонами, скандалами, безразличием, тараканами, комплексами и прочая, и прочая, и прочая.

Это называется пелотка головного мозга. Сымай, здирай эту пелотку как можешь. Если обладаешь хотя бы зачатками мужского самоуважения, тогда есть шанс. Тогда и сыну этот шанс подаришь.

Учебник Новоселова к чтению обязательно!

Аватара пользователя
AHilarov
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.09.15 01:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет как сохранить (или сохранять ли) семью.

Сообщение AHilarov » 04.10.15 12:50

Да, да, да, Прохор. Все так и есть. Уже читаю Новоселова

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 04.10.15 14:05

Почейму-то нихто исчо путь каззла не рекомендовал.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=34616
Тута канешна нада такие замечания сделать.
1. У Димсона детей не было, а у автора есть. Возможен ли путь козла при наличии детей енто исчо тот вопрос, ибо теория ничо не даст, а на практике выяснять нихто не решился, ибо результат непредсказуем.
2. В остальном ситуация на ту, что была у Димсона похожа: та же баба, попутавшая берега, выносящая моцк, манипулирующая сексом, наличие василиски. Одно отличие, Димсон додумался не спалицца с василисой.
3. Многоуважаемый камрад Прохор очень прав по поводу мужской перепрошивки, ибо без нее будет бунт хомячка а не путь козла.
А вот с камрадом Криогеном, про то что бабища умнее автора никак не соглашусь. Самая обыкновенная тупая песта. Считать предательством неотмечание какой-то там годовщинки проставления синяка в паспорте умная тиотка (понятное дело, что таких крайне мало) аж никак не будет. :lol:
И что тебе, автор, делать - решай сам. Жисть твоя, и нихто за тебя ее не проживет. Может у тебя и получицца семью сохранить, тока ты должен стать совсем другим, да и бапцу подстроить соответственно.

Аватара пользователя
AHilarov
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.09.15 01:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AHilarov » 04.10.15 14:18

Козла, спасибо, уже советовали. Читал. И обсуждали чуть выше.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 04.10.15 14:32

Четта я не увидел. Ну да ладно, пища для размышлений и анализа у тебя есть. Желаю удачи.
Пы сы. Не забывай фильтровать базар форумных тиоток. Особливо Asteraceae, Вороны, Фемины, Незаметной.
И того, выздоравливай быстрее! :lol: :lol:

Аватара пользователя
AHilarov
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.09.15 01:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AHilarov » 04.10.15 14:44

Козла, спасибо, уже советовали. Читал. И обсуждали чуть выше.

Аватара пользователя
AHilarov
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.09.15 01:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AHilarov » 04.10.15 15:19

Кстати она всё-таки сводила его на занятия к 10. Но в обидках. Разговаривает очень кратко и односложно. Правда, последние меня не парит. Стоит ли ее поощрять, что послушалась?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 04.10.15 15:49

Конечно стоит, только соразмерно. А то щас побежишь букет с шампусиком покупать. Достаточно отметить, что она на этот раз молодец, и все-таки поступила правильно. Все- кратко. Никаких логических дискуссий. Это важно.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 04.10.15 16:14

пистец эти песды акуели на самом деле! какого они в мужские разговоры лезут!!! банить пора модеры скока можно? астра вообще несет не пойми чего!!!

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 04.10.15 16:15

пистец эти песды акуели на самом деле! какого они в мужские разговоры лезут!!! банить пора модеры скока можно? астра вообще несет не пойми чего!!!

Аватара пользователя
AHilarov
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.09.15 01:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AHilarov » 04.10.15 16:27

Так, объясните мне, аленю, что в ее совете было не так?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 04.10.15 16:31

Asteraceae писал(а):Еще: нельзя допускать в общении просьбы в форме приказов: "Купи абонемент в бассейн". Я б просто сказала, что просьбы сформулированные в током виде у меня вызывают злость и нежелание их выполнять. Поэтому просьба формулировать их иначе, если нужно что-то чтобы я сделала.
Например это. Яркий пример пропаганды равноправия головного мозга.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 04.10.15 16:35

Незаметная писал(а):о ребенке никто из вас двоих не думает.
Завиновачивание автора, которому и так сейчас нелегко. Стандартная, насквозь лживая манипуляция, ибо по постам автора видно, что именно он, а не охреневшая вкрай бабища, хочет спасти семью.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 04.10.15 16:44

AHilarov писал(а):Так, объясните мне, аленю, что в ее совете было не так?
по этому ты на форуме! сходи на вусансру, не советовали еще?

Аватара пользователя
AHilarov
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.09.15 01:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AHilarov » 04.10.15 16:47

Нет. Чтойто?

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 04.10.15 16:47

Ты не должен бояться развода. Жена должна это чувствовать и знать. Если косяк с ей стороны это ты подашь на развод(И в случае чего ты должен именно так и сделать).
Читай путь козла. Строй бабу. При этом (если она совсем послушная и хорошая) устраивай ей иногда крышеснос — романтичный или экстремальный. Но пряники надо давать только когда она очень хорошо себя ведёт. Иначе кнут.

/Но если васёк. Бабу клинит. Или она сама хочет уйти — только развод — распил - санчас/
Далее спорт. Уйди в работу — добейся так результата. Хобби. Увлечения. И чёткий контроль финансов(тем более она не работает!)

«НовичОк, "путь козла" прочитал весь. Мне кажется я не могу прямо так. »
Тогда сразу разводись.

Asteraceae писал(а):Лидер тот, кто решает проблемы и берет на себя ответственность. К примеру, как бы я построила диалог.
Ребенок мелкий.
Не надо вредные советы давать. Если баба брыкается то надо с ней жёстко говорить и в директивном порядке говорить.
Вот если женщина послушная и хорошая — то тогда ей можно объяснять и действовать лаской. В противном случае только директивный стиль общения. Не слушается — кнут. Мало сильней кнут. Мало — дверь вон — РРС.

«Еще: нельзя допускать в общении просьбы в форме приказов »
ПНХ

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 04.10.15 16:54

AHilarov писал(а):Нет. Чтойто?
вуманс. ру! там таких советчиц много!

Аватара пользователя
AHilarov
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.09.15 01:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AHilarov » 04.10.15 16:55

Нет. Чтойто?

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 04.10.15 16:56

AHilarov писал(а): Я даже говорил их вслух, говорил, что люблю ее, не хочу травмировать, что все ей оставлю...
.
Если бы ей сказал что будешь так себя вести выставлю за дверь. И после развода ты не получишь ничего. Была бы более разумная и послушная.
AHilarov писал(а):. Стоит ли ее поощрять, что послушалась?
Нет. Она не просто должна слушаться - но и не трепать нервы(этими обидками) - наоборот привносить позитив. Ты должен ей это донести. И только за это поощрять. Лаской. Теплом. И другими пряниками(соразмерно).

Аватара пользователя
AHilarov
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.09.15 01:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AHilarov » 04.10.15 16:57

Второй раз не писал. Это телефон глючит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GarrasBrayn, Wolfy и 14 гостей