Ипотека. РС2П. Нужен совет или просто взгляд со стороны.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 09.04.16 13:59

Попытка не пытка. Попробовать можно.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 09.04.16 20:56

Про фазу улыбнуло

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 09.04.16 21:29

Zetetic писал(а):Попытка не пытка. Попробовать можно.
Фаза в земле? 8)
Тут глухой вариант. РСП-2 это приговор.

Вася Васечкин
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.04.16 21:56

Re: Ипотека. РС2П. Нужен совет или просто взгляд со стороны.

Сообщение Вася Васечкин » 09.04.16 22:03

Колькин Сын писал(а):Добрый вечер!

При разговоре с родственниками понял, что они категорически против всей этой затеи, боятся что не смогу платить 15 лет по 18к! А я реально не знаю, смогу или нет, я же не могу в будущее заглянуть! Но, настроен песдес как решительно, был, пока не поговорил с родственниками (мать, отец, сестра)...
18К не большая сумма. Через 10 лет бутылка молока будет стоить тысячу из-за инфляции... Поэтому с точки зрения того что не выплатишь - главное первые несколько лет продержаться... а дальше будет все легче и легче.. Это с экономической точки зрения.. а касаемо вкладываться с женщиной вместе - смотри сам... Но повторюсь выплатить ипотеку реально...

Единственное если это ипотека, то банк обычно не дает на руки деньги, а перечисляет сразу продавцу...

Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Сообщение Максимыч » 10.04.16 00:46

О как, олигархи (или всё же олигофрены) подтянулись.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 10.04.16 08:30

Через 10 лет бутылка молока будет стоить тысячу из-за инфляции...

Вот те и вся экономика. Ну а куле усложнять то.

Боюсь спорить со специалистом, но вроде как пока у Эльвиры нет закона чтобы затыкать бюджетный дефицит печатаньем, в моде дефляция скорее. Или нет?

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 10.04.16 08:34

боятся что не смогу платить 15 лет по 18к! А я реально не знаю, смогу или нет,

Сила интеллекта во всей красе.

Зайомщик реально не знает, выплатит или нет, но взять надо же. И это нормально.

Автор, ты если что у кого помощь пойдешь просить?

Pando
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 10.04.16 09:41

ИЧСХ , автор уверен, что банк даст ему кредит выше оценочной стоимости участка. И больше , чем будет указано в дкп и закладной.
Или я неправильно его понял, и это ипотека без первого взноса, а он будет строить на накопленные деньги, вместо внесения части своих денег.
Автор. Если не сложно- название банков и ставки. Твой по ипотеке и ожп по потреб.
А то вон в штатах навыдавали безработным неграм в 2006 и близких годах ))
До сих пор сцуко расплатиться не можем за них

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 10.04.16 09:51

Pando, ты ещё один фактор вспомни - токсичность.

Сегодня участок стоит 900 а завтра 500. В нынешней эконодристике этот тренд уже налицо. Вопрос: на каком участке тела автор начнёт эпиляцию волосяного покрова путём выдирания?

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 10.04.16 09:59

Автор. Коли уж баба тебе попалась деловая, кидаю тебе тему.

Берешь сам потреб кредит так чтоб плотить 18000. Баба твоя берет тоже сколько потянет. На все взятые бабки закупаешь денег, то бишь долларов. Прячешь эти доллары в надежном месте года на два-три. Через два три года ты на них КУПИШЬ готовый дом, возможно даже с машиной в придачу.

Плюсы: если баба взбрыкнула - вместе с пенделем отдаешь ей деньги - благородно. Не надо ничего строить и париться - живёшь как в шоколаде. Не потянул хредитт -достал бабло и расплатился. Да и за эти три года проверите взаимные чувства на прочность, взвесите все за и против.

Минусы: кормить банкиров всяко придётся.

Не благодари.

Pando
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 10.04.16 11:09

Mikki
И так неплохо вышло (с) как в том анекдоте про 7 взяток на мизере.
А вот насчет машины за те же баксы через три года не соглашусь. Резкое удешевление в долларах - это было на нашемарки и несколько месяцев после скачка в 2008. На импорт производитель мгновенно поднял цены. Ну были они дешевле процентов на 10-15 дешевле европы. Потом или подорожание или уход с рынка. В убыток долго никто работать не сможет. Либо ловить момент очень корткий. Да и местные авто в основном из импортных компонентов. За что собственно Бу и поперли из автваза.

Прошу прощения за оффтоп. Больше не буду.

Колькин Сын
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08.04.16 10:07

Сообщение Колькин Сын » 10.04.16 12:22

Спасибо всем за мысли и в какой-то мере поддержку и пинки!
Сегодня с бани с детьми приеду, попробую ответить на все вопросы.
Вчера сидел смету считал сколько нужно денег в общем что бы жилое помещение сделать.
Раскидаю здесь потом тоже мож кому пригодится.
От этого потом и буду плясать!

Пишу с тела...))
До связи!

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 10.04.16 13:29

Автор, превед. Скажу так - брать кредит в лям и более в сцепке с непонятной ОЖП ввиду хотелок и дымящейся коряги - это верх идиотизма.
Тебе тут много вопросов задали. Ты канеш напиши на них ответы. Хотя мне понятно и так, что опыта у тебя в строительстве ноль, итого тебе придётся нанимать чужие руки (это чтобы ты не испортил все материалы к херрам и не убился). Плюсуй эту статью расходов также. Ну и основной вопрос - если платить тебе и твоей любимой нечем будет, что делать будете? Финансовой подушки нет. К кому пойдёте? В микрозаймы штоле? Так вас нагнут очень скоро ниже фундамента треснувшего.

Итого. Я бы советовал тебе, как тут и советовал один форумчанин, идти батрачить на стройку. За год ты сам насобираешь себе на полдома и научишься многому полезному. Опять же, без участия ОЖП возьмёшь себе жилище по возможностям. Может, уже что-то готовое без отделки с участком небольшим.
Но чтобы такое планировать, нужно уметь откладывать средства и иметь не фигу в кармане, а лавандосы.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Re: Ипотека. РС2П. Нужен совет или просто взгляд со стороны.

Сообщение Слоупок » 10.04.16 13:47

Колькин Сын писал(а): Бывает наверное у многих ОМП такое в жизни, вот хоть убей, нужен свой дом, баня, огород маломальский, гараж хорший и т.д
Вот и я с ума сошел, как подумаю еще лет 10-15 скитаться по съемным, аж мурашки!
В пригороде нашел отличный участок, 10 соток, гараж на 2 машины
А где ты увидел свой дом , мил человек? А ты не подумал что лучше скитаться пл сьемным , чем с пожизненным долгом под забором ? Откуда барские амбиции и замашки с зарплатой в 25к? Все у тебя через жопу. Ну да ладно. Но войти в пай с старой (для тебя) РС2П.... И это пишет дядя, 32 лет отроду , которого уже одна ОЖП поимела.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Re: Ипотека. РС2П. Нужен совет или просто взгляд со стороны.

Сообщение Слоупок » 10.04.16 13:50

Вася Васечкин писал(а):
18К не большая сумма. Через 10 лет бутылка молока будет стоить тысячу из-за инфляции... Поэтому с точки зрения того что не выплатишь - главное первые несколько лет продержаться... а дальше будет все легче и легче...
Первое сообщение и такой фейл. :D Под этим лозунгом банки как правило доверчивых лохов и заманивают в свои сети. Не засланный казочек то часом?

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 10.04.16 14:13

Zetetic писал(а):Попытка не пытка. Попробовать можно.
Уверен что не пытка? Осознание того что всю свою оставшуюся ( единственную!!) жизнь, слил из за пренебрежения элементарных, примитивных, жизненных правил. Для многих это тема попахивает вбросом или просто адским долбоибизмом ТСа. И то и другое как-то отбивает желание отписываться.

Pavluxa
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19.02.16 17:00

Сообщение Pavluxa » 10.04.16 14:16

ТС, а что в 32 года нельзя помоложе найти тётку? Что ты будешь делать с ней, когда ей за 40 перевалит? Не бери кредиты, ты не проживешь с ней 15 лет, лучше работу найди, чтобы зп в серую была и больше.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 10.04.16 14:26

Я категорически против кредитов.
Хочется ему..
Хочется,работай и покупай что хочешь.
Зачем лезть в долги,да ещё переплачивать?Ты на столько уверен в завтрашнем дне?
А если беда какая?Болезнь или болезнь близких,а ты не то что гол,да ещё и должен..

Теперь с бабой.
Это вообще адский вариант.
Уж в чем чем,а в бабе уверенным быть нельзя,это точно.
Все может резко поменяться за 15 мин.
Что потом будешь делать?Вешаться или топиться?
А может бухать?

Короче автор,совет такой.
Хочешь жить в доме с гаражом и огородом,ищи где и как заработать на это,покупай и делай там СВОЁ королевство.
Где ты будешь руль и твои дети будут жить,а потом приводи кого хочешь,но с учётом того,что с таким же успехом и выгнать сможешь..

Аватара пользователя
Ракетчик
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10.09.13 08:40
Откуда: Опорный край державы
Пол: М

Re: Ипотека. РС2П. Нужен совет или просто взгляд со стороны.

Сообщение Ракетчик » 10.04.16 14:56

Камрады, я что-й-то не понял, а в какой, собсно, сфере трудится этот... гм-гм... как бы помягше выразиться... филантроп, ёптыть! Написано без ошибок, складненько. Значит - пролетарий умственного труда.
Но вот это:
Колькин Сын писал(а):...хочет, как она говорит в земельке ковыряться, с детками в беседке сидеть, природа, спокойствие!
Эххх...а как мне этого хочется, под машинкой лежать, в ограде мастерить что- нибудь!..

Вопрос -то в чем, собсно:
Стоит ли идти на такие риски?
И какие могут быть последствия?
Я не знаю уже что думать!?..
Колькин Сын, сынок, тебе уже достаточно пиzdюлей камрады выписали или можно добавить? Где тебя воспитали, такого долбодятла?
Двое своих да плюс ещё тётенькиных двое! Доходов - 25 косарей в месяц! Это ж охереть!
Нет, вы посмотрите на него, камрады - он же прёт в эту петлю как камикадзе на пиндосовский катер!
В беседке, гришь, посидеть? Под машинкой полежать? Тётеньку за писю потрогать? Ну-ну.
Вот что, сынок. Бросай ты всю эту хню. Устраивайся на вахту на Крайний Север. Зайди на сайт Газпрома - заполни анкету, может и повезёт. Хотя таких долбодятлов стараются не брать, конечно.
Поработай годика 3. А там, глядишь, и либидо к старым кошёлкам закончится, да и недвигу себе по душе присмотришь.
Дерзай, сынок.

Pando
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 10.04.16 15:40

Сайт он свой раскручивает. Уже 60 прописью : шестьдесят рублей в день на рекламе зарабатывает. Цукерберга импортозамещает )
Думаю хороший, качественный вброс всеж :)

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 10.04.16 17:36

Слоупок писал(а): Уверен что не пытка?
Там был контекст: попытка образумить ТС. А так-то всё ясно :twisted:

Колькин Сын
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08.04.16 10:07

Re: Ипотека. РС2П. Нужен совет или просто взгляд со стороны.

Сообщение Колькин Сын » 11.04.16 15:55

Zetetic писал(а): 1) Сколько лет длился твой брак, и почему вы развелись с бж?
5 лет. Причина, нашла другого, загуляла, развелась. С её слов пелось всем : пилбилнеуделялвнимания!
Zetetic писал(а): 2) Помимо отсутствия своего жилья как можешь охарактеризовать уровень благосостояния твоей прошлой семьи?
Средний. В браке была приобретена машина, и полностью обставлена двушка. Денег хватало. Хотя работал я один, она не рабатывала после родов и сейчас не работает, зачем? аликов почти 15к.
Zetetic писал(а): 2-а) Кто в твоей бывшей семье управлял финансами?
Деньги давал на нужды семьи ей, себе оставлял заначку 3-4к. Условие было одно, на хню не тратить, расчитывать финансы до ЗП, по крупным покупкам ко мне за советами!

Zetetic писал(а): 2-б) Каков размер максимальной накопленной суммы у вас был?
150к
Zetetic писал(а): 3) Где/кем ты работаешь и как долго ты работаешь на последнем месте работы?
МВД- 7 лет
Zetetic писал(а): 4) Какие решения (что особенно запомнилось) ты принимал в жизни? Было ли решение о браке твоё, например.
В основном моих решений касались финансовые вопросы о приобретении крупных покупок (авто, мебель и т.д)
О решении жениться, тут вобще смех, все еще мне припоминает.
Жениться я не хотел, не считал нужным, но, уже на 6 месяце беременности расписались.
Она вспоминает, говорит силой в загс утащила, ну так и случилось, сейчас это понимаю.
Свадьбы не было, расписались и домой.
Zetetic писал(а): 5) Какую роль в семье исполняет твой отец?
100% не подкоблучник!
Слушаются все, считаются. Психоват он по натуре, побаиваются его, в том числе и я. Ну я то больше не страх, уважение к нему испытываю!
Мать, обеспечение быта, т.е с малых лет помню как пахнут вымытые полы дома, потому что пока мы были маленькие мать чуть не каждый день мыла полы, жили в деревне, грязище было, да и мы натаскивали.
Еда всегда сварена.
Всегда все постирано.
В общем к ней, как к хозяйке вобще без претензий, отца под каблук даже и не пыталась загонять, вожак он и есть вожак, рявкнул, не поняли по голове.

Zetetic писал(а): 6) Чем занимается твой отец в плане работы?
Охранник. Остальное время по дому в основном что-нибудь делает. Рыбалка всю жизнь.
Zetetic писал(а): 6-а) Уровень благосостояния твоей родни по 10-ти бальной шкале?
4
Zetetic писал(а): 6-б) Уровень твоего благосостояния и твоей родни в сравнении? Например 1 к 2.
не знаю. Вероятнее всего 2 к 1 или 1к 1
Zetetic писал(а): 7) Как давно и при каких обстоятельствах вы переехали из деревни в город?
Родители так и живут в деревне.
Я в городе живу с 2001 года
Zetetic писал(а): 7-а) Что чаще всего вспоминалось о житье в деревне? (например, земелька, ямка, беседка, природа, спокойствие)
например, земелька, ямка, беседка, природа, спокойствие.
Состояние души другое.
Время как останавливается.
спокойнее на душе, умиротворенность!
Zetetic писал(а): 8. Чье это было решение?
Моё, учиться нужно было. Там и остался в итоге!
Zetetic писал(а): 9) Были ли трудности после переезда и какого характера?
Трудности есть всегда.
С жильем тогда по началу были трудности, не работал еще, жил пару лет у сестры.
Потом пошли съемки.
Общага, однушки, в браке двушка, сейчас снова однушка.
Zetetic писал(а): 10) Были ли подобные трудности в твоей бывшей семье?
НЕТ
Zetetic писал(а): 11) Как ты познакомился с ОЖП, которая РС2П?
На одном из спортивных мероприятий.
Zetetic писал(а): 12) Кто инициатор встреч, кто играет «первую скрипку»?
В основном по началу был Я.
Теперь как-то 50\50
В зависимости от загруженности рабочего дня. Есть время созвонились, встретились.
Zetetic писал(а): 12-а) Кем работает ОЖП?
Преподаватель ФК
Zetetic писал(а): 12-б) Каков уровень её доходов? (с её слов или ты видел расчетный лист или не знаешь?)
Знаю точно 35к в среднем. Летние премии около 100к. ВСЕ
Zetetic писал(а): 13) На основании чего базируются твои оценки про скитание по съемным углам еще 10 – 15 лет?
Уровень жизни. Накопить сейчас у меня точно не получится из -за алиментов, подработок официальных и не офф НЕТ.
Ну вот так и прикинул что придется до конца жизни скитаться.
Zetetic писал(а): 14) Что явилось спусковым крючком того, что ты стал искать и нашел участок?
1. Деньги за съемку выкидываю в пустоту.
2. Не хочу жить в квартире.
3. например, земелька, ямка, беседка, природа, спокойствие.
Состояние души другое.
Время как останавливается.
спокойнее на душе, умиротворенность!
Zetetic писал(а): 15) Ты подал на ипотеку. Чем ты при этом руководствовался?
Ответ выше
Zetetic писал(а): 16) По 10-ти бальной шкале насколько ты оцениваешь свои умения управлять бюджетом?
6
Zetetic писал(а): 16-а) Какую максимальную сумму ты скопил за два года житься в разводе?
Ни какую.
Zetetic писал(а): 17) Как ТЕБЯ оценивают твои родственники? (здесь надо очень сильно подумать)
Думал, понять не мог.
Любят точно!
Поддержать, в трудной ситуации не отвернутся это факт.
Что касаемо моих поступков, взять ибатеку, боятся, переживают за меня!
Zetetic писал(а): 18 Смоделируй в голове ситуацию: всё случилось. Ты взял ипотеку, ОЖП кредит. Вы на земельке, она ковыряется, ты ковыряешься, иногда под машинкой лежишь. Детки в беседке сидят, вы с ними сидите. Природа, спокойствие. А теперь вопросы про эту ситуацию:
18-а) Сколько по времени ты добираешься на работу?
18-б) Как ты добираешься на работу?
18-в) Ты на работу добираешься на машинке, машинка сломалась, твои действия?
18-г) Как добирается на работу ОЖП?
18-д) Где будет учиться младший ребенок ОЖП? Как он будет добираться?
18-е) Где будет жить старший ребенок ОЖП когда поступит? Если снимать хату, то сколько стоит?
18-ё) Обучение старшего будет бесплатное?
18-ж) Если платное, то сколько стоит?
а) 30 мин
б) авто
в) либо ее авто, либо автобус. На автобусе до покупки авто 3 года ездил.
г) авто
д) В ее городе, на авто, либо жить у БМ, когда будет проблематично!
е) у родственников. Об этом не думал.
ё) платное явно не будет, кто платить -то будет. Есть стимул на бюджет поступать.


Спасибо за вопросы.
На некоторые отвечал с трудом!
Ваш вердикт?

Колькин Сын
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08.04.16 10:07

Сообщение Колькин Сын » 11.04.16 15:57

Pando писал(а):ИЧСХ , автор уверен, что банк даст ему кредит выше оценочной стоимости участка. И больше , чем будет указано в дкп и закладной.
Или я неправильно его понял, и это ипотека без первого взноса, а он будет строить на накопленные деньги, вместо внесения части своих денег.
Автор. Если не сложно- название банков и ставки. Твой по ипотеке и ожп по потреб.
А то вон в штатах навыдавали безработным неграм в 2006 и близких годах ))
До сих пор сцуко расплатиться не можем за них
Нет, все гораздо проще.
Расписывать банки и ходы нет смысла.

Колькин Сын
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08.04.16 10:07

Сообщение Колькин Сын » 11.04.16 16:00

Pavluxa писал(а):ТС, а что в 32 года нельзя помоложе найти тётку? Что ты будешь делать с ней, когда ей за 40 перевалит? Не бери кредиты, ты не проживешь с ней 15 лет, лучше работу найди, чтобы зп в серую была и больше.
Есть у меня работа. Мне её вполне хватает, за отпуск в себя не могу придти!

Колькин Сын
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08.04.16 10:07

Сообщение Колькин Сын » 11.04.16 16:01

VOLK писал(а): Что потом будешь делать?Вешаться или топиться?
А может бухать?
стрелять!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Палыч и 14 гостей