Есть ли жизнь после 48 и 25 лет в статуса половичка?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 19.05.16 12:15

repa писал(а):Это системный подход, дробить на составляющие и, получив понимание работы механизма в деталях и оценивать зависимость системы от свойств ее составных частей. Люди на 99% биохимические автоматы.
О том, что люди - "биохимические автоматы", я не спорю. И даже скажу точнее - "электрические автоматы". Потому что вся биохимия, в том числе и сложная, объясняется электромагнитными процессами между атомами. С учетом того, что электрическое взаимодействие вытекает из квантового можно пойти ещё дальше. И поговорить о квантовых процессах между атомами мозга. "С точки зрения квантовой теории поля[2] электромагнитное взаимодействие переносится безмассовым бозоном — фотоном (частицей, которую можно представить как квантовое возбуждение электромагнитного поля)." (из интернета). И так далее... Но что это даст?!

Гораздо эффективнее работают не такие рассуждения, а статистические обобщения о живых организмах. Причём эти наблюдения-обобщения человечество ведёт давно, и некоторые из них считаются достоверными (точнее, статистически обоснованными). Например. Тот кто пьёт вино много и часто становится алкоголиком, и его - алкоголика - поведение будет описываться с большой вероятностью так-то и так-то. И в таком эмпирическом заключении гораздо больше практической ценности, чем в объяснении метаболизма алкоголя в организме. Типа
Катаболизм этилового спирта осуществляется главным образом в печени. Здесь окисляется от 75% до 98% введённого в организм этанола.

Окисление алкоголя - сложный биохимический процесс, в который вовлекаются основные метаболические процессы клетки. Превращение этанола в печени осуществляется тремя путями с образованием токсического метаболита - ацетальдегида....
repa писал(а):И если ты никуя кроме трех классов ЦПШ в жизни не видел, то хоть убейся своим кадилом, тебе никуя в этой жизни не понять.
У меня высшее техническое образование.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.05.16 15:12

Кеша писал(а): Я свою дочь никогда не пеленал, и БЖ тоже.
Сейчас есть подгузники, и пеленать не обязательно.
Если ребенка не пеленать с рождения, то он отлично адаптируется. И потом не будет бояться своих рук и ног.
Считаю, что пеленать вредно.
Возможно это было оправданно раньше, когда подгузников не было.
Дочь мы тоже не пеленали особо. Но в 1998 подгузников не было. Зато был дефолт, я даже комп продал, чтобы на смесь хватало - у бж молоко пропало через месяц после родов, а с работы меня сократили незадолго до этого. Но после самых родов надо чуток, а то мелкие могут отлежать/повредить конечности емнип. Плюс у моего была дисплазия тазобедренного сустава, там обязательно нужно было пеленать с корсетом.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 19.05.16 17:01

Зануда писал(а):
Воспитывался в полной, но мной больше занималась матушка. Батя любил и любит выпить и на первом месте стояли друзья, а потом последним я.

Так получилось, жизнь..

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 19.05.16 17:06

Lycar_ писал(а):
Я тут подумал. Может тебе не стоит срочно бежать разводиться. А заделать ремонт в "ее" квартире. А уже потом ее распилить как совместнонажитое. Сходи к адвокатам, проверь тему.
к сожалению у меня нет от её квартиры ключа, она сдаётся. Мы с юристом уже думали как туда попасть, что бы сделать акт стоимости по максималке для распила. Но так и не придумали, единственно, может сын поможет просто пофоткать интерьер.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 19.05.16 17:08

Сегодня проплатил сборы за развод в размере 650 руб. и снял всё со счёта .. оставил немного,. чисто что бы были там....
Блин пришлось потерять проценты по вкладу из-за досрочного закрытия.

Теперь, главное, не быть унылым говном в субботу, Завтра хорошо, день будет забит семинаром!

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Re: Есть ли жизнь после 48 и 25 лет в статуса половичка?

Сообщение DV » 19.05.16 17:25

АбрамТерц писал(а):
Уважаемый "АбрамТерц", мне не на что обижаться, вообще не на никого, я наоборот безумно благодарен за то что помогаете, тратите своё время на поддержку, в общем то, вообще не знакомому человеку!
С сыном я обязательно буду понемногу пробовать доносить озвученные многоуважаемыми форумчанами прочувствованными на себе, правда что он уяснит - сложно сказать - они в таком возрасте самые умные и самые хитрые.. посмотрим как будет.

Квартира в статусе "отжатая" - потому как ваш покорный слуга половичёк, поверив жене, для экономии платежей за коммуналку, продал фиктивно квартиру её матушке... ну а потом с удивлением обнаружен что квартира ББЖ была подарена её матерью. Вот так, всё просто и быстро.. И юристы подтвердили теперь что ничего с этим не сделать - квартира из под дележа выведена...

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 19.05.16 17:26

Нашёл и купил сегодня книгу Новосёлова "Женщина, учебник для мужчин" - буду читать и впитывать!

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Re: Есть ли жизнь после 48 и 25 лет в статуса половичка?

Сообщение Скиталец » 19.05.16 17:49

DV писал(а): Квартира в статусе "отжатая" - потому как ваш покорный слуга половичёк, поверив жене, для экономии платежей за коммуналку, продал фиктивно квартиру её матушке... ну а потом с удивлением обнаружен что квартира ББЖ была подарена её матерью. Вот так, всё просто и быстро.. И юристы подтвердили теперь что ничего с этим не сделать - квартира из под дележа выведена...
)(*?:";(*%!;:*№!(*?:!(*;№?%:;(*%%;*(!?:)(!*№;)(:;:%;;№;№№№№№
ПИИИИИИИ
Это мат был.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 19.05.16 17:58

продал фиктивно квартиру её матушке... ну а потом с удивлением обнаружен что квартира ББЖ была подарена её матерью.
всё продумали, твари!
Мамо небось в курсе всего,что происходит с дочей, ага
Напомнило,как у камрада с Е-бурга родня в дарение бж закинула хатки.
Уже это как набат аленям-смотрите за общей недвигой как за своими шарами!

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 19.05.16 18:28

Автор, проверь личные сообщения.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 19.05.16 19:13

craft писал(а):продал фиктивно квартиру её матушке... ну а потом с удивлением обнаружен что квартира ББЖ была подарена её матерью.
.
Уже это как набат аленям-смотрите за общей недвигой как за своими шарами!
И слушая нотариуса - слышьте его! Когда подписывал и регистрировал у нотариуса договор продажи, он (нотариус) спросил меня три раза - уверен ли я в том что хочу сделать!? Так я же тогда даже и возмутился - как так, это же моя жена, она не может поступить плохо или подло!

Никогда не доверяет то что заработали другим! Теперь точно знаю!
Жаль, что знание пришло на собственном опыте, а не на чужом и сразу по крупному!

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 19.05.16 19:15

Разработчик писал(а):Автор, проверь личные сообщения.
Спасибо! Я Вам ответил!

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 19.05.16 19:17

Ну вот.. начался гон!
Дети стали звонить и недоумевать по поводу раздела имущества ... Видать первые сливы плавающего в воде уже пошли!

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 19.05.16 19:46

DV: Надо сказать, что отношения были немного странными у меня со своей женой - было ощущение, что она не моя, что я проживаю не свою жизнь с ней, что я занимаю чужое место

Историю прочитал. Комменты ща прочту, но вот эта фраза резанула - шО пейстЭц.
Как я тя понимаю, автор. Я во втором браке тоже задавал себе этот вопрос: зачем я занимаю чужое место? Мне повезло - 2БЖ подгуляла и я слил её без сожалений.
Жаль, что в тот момент ты не понял и не послушал сам себя.

В общем, автор, читай форум. Ты такой не один.

Хочешь убедиться? тогда тебе к нам!!!
Ссылка ниже!!!

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 19.05.16 19:47


DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 19.05.16 19:58

НовичОк писал(а):

В общем, автор, читай форум. Ты такой не один.

Хочешь убедиться? тогда тебе к нам!!!


Спасибо! Я видать уже с вами - читаю думаю, бумагу покупаю для нового чтения, а то всё по работе чтиво приходится штудировать.
Жаль что Вы далековато от Питера. ... А если будет возможность привести Московского товарища, тоже один раз разведённого - можно?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 19.05.16 21:05

Во всей теме большая неопределённость. Вот развод, да, понятно, 650 рублей вон вижу. Но ведь явная недосказанность, и никто и не замечает! А именно - почему пелёнки стирала не баба, и где она была в это время? Вот ведь что главное! А вы про какие то распилы.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.05.16 21:10

DV писал(а): Жаль что Вы далековато от Питера. ... А если будет возможность привести Московского товарища, тоже один раз разведённого - можно?
Можно. А насчет далековато - желающий ищет возможность, нежелающий - причину.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 19.05.16 23:50

DV писал(а):
Спасибо! Я видать уже с вами - читаю думаю, бумагу покупаю для нового чтения, а то всё по работе чтиво приходится штудировать.
Жаль что Вы далековато от Питера. ... А если будет возможность привести Московского товарища, тоже один раз разведённого - можно?
Мы? Далековато? 5 часов на сапсане? Это далеко???

Комрад, удивляешь!!!


ПС: И товарища можно!

Писать в список?

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 20.05.16 00:51

Texas писал(а):Во всей теме большая неопределённость. Вот развод, да, понятно, 650 рублей вон вижу. Но ведь явная недосказанность, и никто и не замечает! А именно - почему пелёнки стирала не баба, и где она была в это время? Вот ведь что главное! А вы про какие то распилы.
Успеет автор нарефлексироваться еще :)

Сейчас реально нет ничего важнее распилов. Упустит время, потом сожрет себя сам.
Рефлексировать с коньяком в своей хорошо обставленной квартире в разы приятней чем в съемной халупе.

Автор, Отжим ресурсов имеет 2 главных цели:
1. Бабадура. Оставляя все ей ты принимаешь большой риск что будущий вася ей мозги запудрит и достанется твоя квартира не детям, а ему. Или так, родят они еще парочку детей и вот уже твоим детям не половина, а четверть. Хотя твоей уже поздно, но чем черт не шутит.
2. (кажется еще не говорили тебе об этом). Это перед разводом тебе ББЖ обещает мирное небо и совместные прогулки. А после твоим детям будут вливать про то какой ты казел и они начнут отдаляться. И единственное что ее остановит от этого - угроза материальных потерь. Чтобы сохранить контроль над ее упоротостью, ты должен сделать так чтобы ты контролировал имущество, а не она.

ОЖП, особенно бывшие, управляются только страхом, договариваться глупо. Проверено. Моя красотка в процессе развода впала в ересь и неадекват. Вообще в астрал ушла и по размену жилья говорить не получалось. Но как только озвучил вариант с подселением цыган на свою половину - случилось чудо! :) стала вменяемей иного юриста, на память цитировала статьи из кодекса.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 20.05.16 01:47

DV писал(а):Ну вот.. начался гон!
Дети стали звонить и недоумевать по поводу раздела имущества ... !
А можно поподробней? Что за недоумения?
Они возмущаются чем-то несправедливым?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 20.05.16 05:09

Bono писал(а): Успеет автор нарефлексироваться еще :)
Сейчас реально нет ничего важнее распилов. Упустит время, потом сожрет себя сам.
Рефлексировать с коньяком в своей хорошо обставленной квартире в разы приятней чем в съемной халупе.
Да я ж так... смешочки-cмexyёчки. Всерьез позже напишу, вчера спать хотел, сегодня пока времени нет. Но предупреждаю, романтики типа "всё только начинается" там ниxyя не будет. Я в реальности живу.

А про пелёнки то вопросик остался...

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 20.05.16 07:10

DV писал(а): Дети стали звонить и недоумевать по поводу раздела имущества ... Видать первые сливы плавающего в воде уже пошли!
Они насчет финта с первой квартирой знают? Объясни не вдаваясь в подробности, кратенько. Мол, мамо найепала с одной квартирой, боюсь, что найепет и со всем остальным, хочу подстраховаться. А вы, дети, не ссыте, бомжами не окажетесь, всё равно когда-нить всё вам отойдет.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Сообщение ЯСМОГ » 20.05.16 18:55

1.мне 37 - запах и вкус любимого пельменя выветривается из памяти очень долго, для этого нужно тупо время, я бросил шпилить жену-изменницу 26 января 2016, за это время было 4 бабы - встает только через возбуждающие, надоело - бросил, знакомлюсь только ради общения в ожидании импульса, а то, что этот импульс будет - сомнений нет
2. К БЖ, живущей с бывшим другом, отношение насмешливое, знаю, что ничего хорошего ее не ждет
3. после того как бросил пить и курить, прыгнул с парашютом, занимаюсь спортом с ребенком, в июле - на ЭЛЬБРУС, появилось чувство глубинного
самоуважения, понимания, что надо самому быть кем то - все остальное придет - и для этого не надо быть миллионером
4. В разговоре с дочкой, темы мамы, и как там у них с дядей не касаюсь- неинтересно
5. 12 лет брака за плечами, дочка есть, дом есть, машина есть, - т.е. все это уже было - теперь можно пожить и для себя - цель создания семьи - на 10 месте, где-то после рыбалки, Бог даст родную половинку- значит еще не отмучился, если к старости захочется экстрима - баб к тому времени - хоть жопой жри - бери и доживай, молиться на меня будет, за то что есть кому мозги любить
6. Автор если хочешь, чтобы я лично помог, приезжай в гости и спроси меня лично есть ли жизнь после твоих обстоятельств - я тебе наотмашь по губам леща дам - может так поймешь? Или если были родные фронтовики - спроси мысленно у них, которые в окопах под пулями сидели и умирали - может они с небес откликнуться?
7. Короче не ссы.
8. Имущество отжимай по-максимуму, мешок с картошкой можешь не делить

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 20.05.16 19:52

Texas писал(а):
Сори, не ответил. Да, я старался дать её отдохнуть- ведь целый день с маленьким ребёнком ... напрыгаешься!

Со вторым стало полегче - уже прикупил Вятку автомат.. было такое чудо когда то

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Доцент и 26 гостей