Начало конца? Или просто надо подправить?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 08.08.16 13:35

veterperemen писал(а):Ну и по хорошему, как.то донести жене, что то, что у вас сейчас есть, это не вы как пара заработали(вы ведь тоже так считаете), и жена имеет право на половину всего. А это ваше "имущество", потому что вы работали и содержали жену и ребенка. Жена претендовать может только на алименты.
В семье всё общее. И заработки мужа тоже. (Впрочем, куда их тратить, последнее слово должно быть за мужем). Если начинается делёжка - здесь заработал я, здесь ты, поэтому это мне, это тебе. То с этого момента от семьи остаётся жалкое подобие.

Жена может претендовать на половину совместно нажитого. И по закону это так.

лохус обыкновенус
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02.03.15 22:34

Сообщение лохус обыкновенус » 08.08.16 13:36

После постов Asteraceae понял что автор виноват. Также почувствовал виноватым себя. Пока что не понял за что конкретно, но не суть :lol:


В общем отдаю свой голос в поддержку постам Alfa_, все правильно говорит.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 08.08.16 13:37

Атос, жена сидела дома еще тогда, когда ребенка не было.. Что она заработала? Должно быть уважение и бережное отношение к его деньгам, и понимание, что это он заработал.

лохус обыкновенус
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02.03.15 22:34

Сообщение лохус обыкновенус » 08.08.16 13:39

Ну и по хорошему, как.то донести жене, что то, что у вас сейчас есть, это не вы как пара заработали(вы ведь тоже так считаете), и жена имеет право на половину всего
Должно быть уважение и бережное отношение к его деньгам, и понимание, что это он заработал.
99% всего форума посвящено обсуждению того что никакого уважения, как правило, нет и донести что-либо практически невозможно

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 08.08.16 13:40

Атос, ты или за красных или за белых.

Если оперируешь писаниями то и придерживайся тех традиций. Не имели бабы прав на собственность кроме того что на ней одето. А то вспомнил про закон. Когда удобно.
Дальнейшие шаги распишешь, Атос?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 08.08.16 13:40

veterperemen писал(а):Атос, жена сидела дома еще тогда, когда ребенка не было.. Что она заработала?

А это не важно. Важно, что автора это устраивало. Он даже ей предложение выйти замуж сделал.
veterperemen писал(а):Должно быть уважение и бережное отношение к его деньгам, и понимание, что это он заработал.

Я пока не заметил, что у благоверной автора этого нет.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 08.08.16 13:42

Атос, жена молчит и автор уходит из собств.дома в офис ночевать..это ли не повод рвать волосы на причинном месте?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 08.08.16 13:46

Ребят, а чего вы думаете получить за счет экномического шантажа? Подлавливаете бабу в момент декрета или когда она стала домохозякой по согласования с вами же и начинаете продавливать говоря, что иначе денег не дадите.

Если человек идет вам навстречу потому что любит - это одно. Если потому то иначет ей и ребенку будет нечего есть, то это просто временное решние проблемы. Ничего не решится, просто проблема отложится и хорошо так созреет.

И в момент, когда женщина восстановится вам такое прилетит.. И не надо потом прибегать сюда и говорить, что все бабы и т.д.. Шантаж вызывает только ненависть и злобу. Но никак не уважние к "сильному" мужчине. Сильный не шантажирует. Никогда и никому шантаж не помог сохранить любовь в семье и семью, которая будет тылом в трудный момент.

Если ОМП раньше шантажировал, то когда у него будут проблемы, вполне правильно начать шантажировать уже его. Хотите такое? Вперед. Но не плачьте потом.

Можно плевать на чувства и интересы окружающих. Но тогда ждите, что и на вас будут плевать.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 08.08.16 13:48

Альф писал(а):Атос, ты или за красных или за белых.
"Мне за державу обидно". (С)
:)
Альф писал(а):Если оперируешь писаниями то и придерживайся тех традиций. Не имели бабы прав на собственность кроме того что на ней одето.

Нет такого в писаниях. Там есть другое. Что муж и жена станут "одно".
Это значит, что в семье всё общее: и кров, и еда, и дети, и деньги, и т.д..
Альф писал(а):Дальнейшие шаги распишешь, Атос?

Нет. Ничего другого пока в голову не приходит.

Что если автору вернуться домой и молча жить дальше? Пока она сама не захочет с ним говорить. Молча приехал. Молча сходил в душ. Молча поел, что есть. Молча пошёл спать. И т.д..

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 08.08.16 13:51

Снова про Сильный мужчина :lol:

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 08.08.16 13:52

Атос, так автор не хочет так "молча", право имеет в общем.то.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 08.08.16 13:53

Астра, а давай я тебе тоже самое, но другими словами. Ты беременна или с младенцем, безработна и зависима. Именно ты, потому что сейчас речь не о нём. Т.е. у тебя сейчас есть кормушка, которая должна быть ну хоть года три. И тут ты вместо того, чтобы иметь благодарность за то, что тебе дают возможность питаться не работая и выращивать дитя, начинает ногами топать, и шантажировать чувсвтвом долга. Мол, положи в кормушку не смотря ни на что. Я тебе плешь проем, не хочу тебя, не уважаю настолько, что открыто флиртую с кем попало, а ты изволь. Ребёнок-то общий. Но если со мной жить не будешь- увидишь его по воскресеньям. Может быть....Как ты думаешь-это не зеркально?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 08.08.16 13:55

veterperemen писал(а):Атос, так автор не хочет так "молча", право имеет в общем.то.
Так он сейчас обитает офисе и хочет-не хочет - молчит. :)

Не всё ли равно ему, где молчать? :)

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 08.08.16 13:55

Идеальный вариант банкомата! Молчанием ничего не решить. Тетка в своей тарелке.

А про писание и собственность. Я о традициях.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 08.08.16 13:57

Атос, автору Не нравится в офисе, ему хочется дома с радостной женой.. А так конечно, какая разница, ходи морда тяпкой, все равно 50%зряплаты мужа на твой счет капают, да ?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 08.08.16 13:59

Я это по другому вижу. Ты беременна и с ребенком. У тебя есть муж, которому ты доверяешь, иначе ты бы не была беременной и беззащитной. И тут я узнаю, что муж очень вольно общается с другими женщинами, которые не беременны, стройны и беззаботны. А я не могу быть такой, потому что у меня токсикоз, гормоны, я кормлю ребенка и т.д.

Я начинаю переживать, муж же в ответ говорит мне, что я виновата в том, что ему не хватает внимания, секса и т.д. А у меня вот такой период, что нечего мне ему дать. Ну нет ресурсов. Он грит, что если я не начну выполнять его требования прям сейчас, то он мне денег не будет давать на жизнь и будет сбрасывать напряжение на стороне. Ну типа "просто общаться" с другими бабами.

У меня в такой момент точно сработает программа "надо выжить" и я выполню его требованияю. Но как кто думает, что будет, когда я выйду на работу и найду ребенку няню?

Может иногда надо подождать в критические моменты для другого? Жена вон ждала, когда муж болел. А муж не стал, когда она была с маленьким ребенком. И чего она теперь молчит и атмосфера в семье какая то плохая...

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 08.08.16 14:00

Добавлю: молча в коврик завернулся и баиньки.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 08.08.16 14:01

Атос, "не все ли равно, где ему молчать"..это и есть неуважение к нему как к единственному кормильцу. По закону тоже получается, что жена на иждивении у кормильца. А не просто 50 на 50 .

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 08.08.16 14:02

Альф, точно :D а то ишь что удумал -слово молвить столбовой дворянке :)

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 08.08.16 14:03

Вы так говорите, как будто жена автор хочет, чтоб им было плохо и они жили в ссоре на грани развода.

На самом деле люди хотят чтоб рядом был любимый человек и с ним было тепло и легко. Никто ссор не хочет.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 08.08.16 14:06

Жена автора хочет, чтобы он просто молча удалился в закат . И никаких ссор.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 08.08.16 14:10

Asteraceae писал(а):
Может иногда надо подождать в критические моменты для другого?.
ну я и говорю- два дебила это сила

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 08.08.16 14:10

Вы жена автора?
Откуда тогда такая точная информация чего она хочет?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 08.08.16 14:14

Asteraceae писал(а):Вы так говорите, как будто жена автор хочет, чтоб им было плохо и они жили в ссоре на грани развода.

.
а как по другому понимать игру в молчанку
и отказ от секса??

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 08.08.16 14:16

Автор, 8 страниц накропали.
Есть мысли или все в кашу перемешалось?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Firefly, Yandex [Bot] и 13 гостей