Докапаться до истины

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Докапаться до истины

Сообщение Asteraceae » 20.02.17 10:28

А не боишься, что она уволится и тогда ты попадешь в сиутацию:
dimitri писал(а): Либо если она безработка и дети с ней

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение Mimoshel » 20.02.17 10:32

Asteraceae, дурочку зачем из себя строить ? Жена ясно сказала, что ей "карьера" важнее семьи. ТС хочет нормальную семью в его понимании. Жена хочет семью в западном понимании, но при этом ведет себя как базарная рашенбаба и сама вкладываться в семью не хочет. Системная проблема, которая скорее всего не решается. Кстати, Васян там скорее всего уже есть, либо пока во френдзоне.

Работа во многих профессиях по загрузке ломовая, особенно поначалу. Но при этом и платят там обычно хорошо. Она случайно не адвокатша ? Тогда автор совсем попал. Сейчас как раз пересматриваю "Лучше позвонить Саулу". ТС, иди-ка ты к адвокату и проконсультируйся. В ментовку местную зря не звонил.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Докапаться до истины

Сообщение Asteraceae » 20.02.17 10:36

Да не карьера ей важнее семьи. Ей лапками зацепиться как можно за больше веток и выживать важнее всего. Она у него чет зашуганная какая то и не верит, что мир безопасен и можно расслабиться немного. Поэтому и лихорадочно тащит себе в нору все что найдет для этого: автора, учебу, работу, любовников. В итоге натащила то она много, а удержать не может. Лапки коротки и силенок нет. Все начало расползаться, тетка в истерике.

Аватара пользователя
dimitri
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.17 22:28
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение dimitri » 20.02.17 10:41

Asteraceae писал(а): А не боишься, что она уволится и тогда ты попадешь в сиутацию:
Нет, потому что карьера для нее это самое важное. Она так и сказала в ноябре:" Муж мужем, тебя может и не стать, а вот работа нужна всегда!". Работа у нее достойная, на самом деле, открывает большие горизонты. Ей семья как груз. Если б не мы с сыновьями, она б уже давно дернула в Швейцарию, потому что у них там предложения внутри компании постоянно, ротация кадров.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Докапаться до истины

Сообщение Asteraceae » 20.02.17 10:42

Логично. Муж может уйти, а ее резюме всегда с ней.

Аватара пользователя
dimitri
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.17 22:28
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение dimitri » 20.02.17 10:43

Mimoshel писал(а): Asteraceae, дурочку зачем из себя строить ? Жена ясно сказала, что ей "карьера" важнее семьи. ТС хочет нормальную семью в его понимании. Жена хочет семью в западном понимании, но при этом ведет себя как базарная рашенбаба и сама вкладываться в семью не хочет. Системная проблема, которая скорее всего не решается. Кстати, Васян там скорее всего уже есть, либо пока во френдзоне.

Работа во многих профессиях по загрузке ломовая, особенно поначалу. Но при этом и платят там обычно хорошо. Она случайно не адвокатша ? Тогда автор совсем попал. Сейчас как раз пересматриваю "Лучше позвонить Саулу". ТС, иди-ка ты к адвокату и проконсультируйся. В ментовку местную зря не звонил.
Финансовый аудитор с магистерским дипломом. Звучит то как...

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Докапаться до истины

Сообщение Asteraceae » 20.02.17 10:45

Да никак не звучит. Когда партнером будет - будет звучать. А пока по сути девечока на побегушках, работает по мануалу, который ей дали.

Аватара пользователя
dimitri
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.17 22:28
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение dimitri » 20.02.17 10:49

Asteraceae писал(а): Логично. Муж может уйти, а ее резюме всегда с ней.
И пока это у нее в голове - никакая моя поддержка ее не заставит изменить подход к семье. Ее старший сын боится, потому что мать руки распускает, когда он не слушает ее. Это же плять твой ребенок, по жопе это одно слегка, но не ладонью по лицу и губам.. Она и меня по лицу, и старшего сына, а младшего постоянно целует и ласкает, когда вспоминает, что еще и мать. Как было сказано тут, это ей комфортно со мной: Муж-нянька, и приготовит детям и приберется после работы. Мне с ней не удобно, не комфортно , от всего отказался ради нее, в том числе Хобби (пустая трата времени, будь с семьей), и машины (слишком дорого, не тянем, лучше на юг слетать)

Аватара пользователя
dimitri
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.17 22:28
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение dimitri » 20.02.17 10:50

Asteraceae писал(а): Да никак не звучит. Когда партнером будет - будет звучать. А пока по сути девечока на побегушках, работает по мануалу, который ей дали.
до партнера там лет десять... Я не хочу умирать в 42.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение Mimoshel » 20.02.17 10:53

Я куею, концерт от косящей под дурочку Asteraceae продолжается, или не косящей ? Вся такая зашуганная молодуха с детьми, забила болт на мужа, детей, пьет и дерется, открыто заявляет, что она достойна только Ротшильдов в смокингах, а всякие работяги это некомильфо. Надо ее срочно пожалеть, и молоко за вредность выдать.

Тетя не в истерике, тетя целенаправленно разрушила семью, если она там и была. На самом деле, ОЖП поступила весьма продуманно: получила гражданство, родила детей пока молодая, выучилась. Теперь можно делать "карьеру", ну или то, что под этим ОЖП понимают. Муж или смирится с ролью половичка, или если будет развод, то она не пропадет. Детей она скорее всего забирать сама не сильно захочет, по-крайней мере пока нового аленя пожирнее не найдет.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Докапаться до истины

Сообщение Asteraceae » 20.02.17 10:57

dimitri писал(а): И пока это у нее в голове - никакая моя поддержка ее не заставит изменить подход к семье
У нее нет базового доверия к миру. Поэтому она не может расслабиться и довериться другому. Ей надо все самой контролитровать, в т.ч. и работу и доход в будущем.

Это переубедить невозможно. Можно в процессе длительной психотерапии чуть поправить, но она скорее всего не пойдет на это.

Про аудит. Работа собачья, если честно. И не самая высокооплачиваемая на нижних этапах карьеры. Там есть два пути: расти до партнера, либо получить опыт и соскочить в бизнес. По деньгам и условиям второй путь сильно не хуже. Но походу она и там найдет себе чем мозг повыносить.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение Mimoshel » 20.02.17 10:58

О, она еще и сына бьет. Полиция, полиция на помощь. Базарных рашенбап можно хорошо учить используя местные законы. Более того, ее и с работы попрут с судимостью-то. Она по идее тебе должна ноги мыть и воду пить, чтобы ты ее в органы не сдал. Ну совсем без тормозов тетя. Кстати, сынок когда подрастет сам может пожаловаться, так что и тебе попадет за то, что мамашу-зверюгу не сдал вовремя.

Аватара пользователя
dimitri
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.17 22:28
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение dimitri » 20.02.17 10:59

Mimoshel писал(а): Я куею, концерт от косящей под дурочку Asteraceae продолжается, или не косящей ? Вся такая зашуганная молодуха с детьми, забила болт на мужа, детей, пьет и дерется, открыто заявляет, что она достойна только Ротшильдов в смокингах, а всякие работяги это некомильфо. Надо ее срочно пожалеть, и молоко за вредность выдать.

Тетя не в истерике, тетя целенаправленно разрушила семью, если она там и была. На самом деле, ОЖП поступила весьма продуманно: получила гражданство, родила детей пока молодая, выучилась. Теперь можно делать "карьеру", ну или то, что под этим ОЖП понимают. Муж или смирится с ролью половичка, или если будет развод, то она не пропадет. Детей она скорее всего забирать сама не сильно захочет, по-крайней мере пока нового аленя пожирнее не найдет.
В сжатом виде мои последние 5 лет. Были и хорошие моменты с ней, пока гражданства не было :) Думаю со мной была, чтобы с детьми страховал, ни у попытаться пожить в семье - опыт и из меня сделать того, кто ей удобен. И это все к 25 годам!!! Она помогла мне сменить работу, вселив в меня веру, что могу больше, но потфакту мы стали тратить просто больше, но не копить...

Аватара пользователя
pofigvse
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23.01.17 12:33
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение pofigvse » 20.02.17 11:00

смирись она у тебя ебанько:) все отговорки, она ебанько и семьи у тебя не будет. баба непригодная. точка.

Аватара пользователя
dimitri
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.17 22:28
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение dimitri » 20.02.17 11:00

Asteraceae писал(а): У нее нет базового доверия к миру. Поэтому она не может расслабиться и довериться другому. Ей надо все самой контролитровать, в т.ч. и работу и доход в будущем.

Это переубедить невозможно. Можно в процессе длительной психотерапии чуть поправить, но она скорее всего не пойдет на это.

Про аудит. Работа собачья, если честно. И не самая высокооплачиваемая на нижних этапах карьеры. Там есть два пути: расти до партнера, либо получить опыт и соскочить в бизнес. По деньгам и условиям второй путь сильно не хуже. Но походу она и там найдет себе чем мозг повыносить.
Ее пятилетка - получит опыт и свалить к клиенту крупному в фин отдел. Так все делают. Хорошие планы, я же не против, только еще пять лет я не протяну...

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение Mimoshel » 20.02.17 11:02

Бляха-муха. Она еще и тупая. В счетоводы пошла. Ладно, не буду глумиться на чужом горе. Но меня откровенно прикалывают ее запросы при такой отстойной профессии.

Аватара пользователя
dimitri
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.17 22:28
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение dimitri » 20.02.17 11:08

pofigvse писал(а): смирись она у тебя ебанько:) все отговорки, она ебанько и семьи у тебя не будет. баба непригодная. точка.
Синдром на лицо. Ее мамаша, любимая теща, за нее впрягалась постоянно, пытаясь направить на путь, что муж и семья, но это поздно, в нее прошили другой софт. Семья, пока, не в приоритере. Так зачем мучать. Просто чтото ее держит, не хватает смелости первой сказать, что мол, любимый дорогой, это не ты, это все я. Дети пополам, от тебя ниче не надо, скоро сьеду.

Аватара пользователя
dimitri
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.17 22:28
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение dimitri » 20.02.17 11:17

Asteraceae писал(а): У нее нет базового доверия к миру. Поэтому она не может расслабиться и довериться другому. Ей надо все самой контролитровать, в т.ч. и работу и доход в будущем.
.
Пока что, вместо накоплений мы присели в долгах на 8 косарей, и это не руб, это евро. Когда я встретил ее, она сказала, что долги - зло. Я не знаю, что и как она там хочет контролировать, но ее желания и НАШИ возможности не совпадают, не получается решить это уравнение. И это, повторюсь при том, что легко позволили б себе и хорошую квартиру и машину. Но ведь хочется в отпуск, да не раз в год, а три как минимум. Ладно семейный, тут я за, то просто с мамой / тетей / подружками... Тут уж извините. Комрады уже отрезвили, сам виноват, надо было еще в начале давить.

Аватара пользователя
pofigvse
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23.01.17 12:33
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение pofigvse » 20.02.17 11:23

у меня мать бывшей тоже пыталась ей прошить что семья главное. не получается. отговорки были или характер или денег мало или в пастели не то, по итогу хз какой уже брак по счету. маман ее даже тут сделала обряд на наше воссоединение. это было покров из женского полового органа. я сам не свой был пока один человек не подсказал. хотя казалось бы сколько времени прошло уже.

Аватара пользователя
pofigvse
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23.01.17 12:33
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение pofigvse » 20.02.17 11:25

твоя упивается своей псевдозначимостью, вниманием васьков на работе которые дуют ей что она многого достигла. по факту она не достигла н и ч е г о. июо еслиб достигла то была бы багатой тетей:))

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение АбрамТерц » 20.02.17 11:33

Asteraceae - Это местная достопримечательность. Не работает, от скуки сидит на форумах. Раньше от безделья тут блог вела, где ацки жгла от безделья на не заработанные деньги. Напоминает твою ожп в чем-то.
Ее посты тебе для контраста, чтобы ты всю мерзость оценил.
По теме:
Терпеть. Не срываться. Не ведись на провокации. Это - самое сложное, но иначе нельзя.
Иди к юристу и начинай процедуру развода. А то бабо сядет на пособие и проблемы у тебя другие будут. Тут кто первый начал, тот и выиграл.
Любые разговоры про совесть и обязанности не приведут ни к чему.
Пока не подал иск - можешь ей давать деньги (немного) и чеки собирать, то есть подтверждения.
Как только дело пойдет - все в ноль выводишь единомоментно.
Этот подход обязателен для всех стран.
Потому что сейчас твоей ожп в голову не приходит, что такую королеву и на развод потащат.
Себя считает величайшей ценностью. Гавно как ты с детьми не жрет.
Запомни: Кто первый начал, тот и выиграл.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение АбрамТерц » 20.02.17 11:37

dimitri писал(а): мы присели в долгах на 8 косарей, и это не руб, это евро.
4 косаря (половину) ты за несколько месяцев легко отдашь как только бабу с шеи снимешь.
А ее проблемы она будет решать сама.
Опять у тебя Аленизм изо всех отверстий прет:
Мы присели. :D :D :D Ты присел. Да, ты попал на 4К + проценты.

Аватара пользователя
dimitri
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.17 22:28
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение dimitri » 20.02.17 11:39

pofigvse писал(а): твоя упивается своей псевдозначимостью, вниманием васьков на работе которые дуют ей что она многого достигла. по факту она не достигла н и ч е г о. июо еслиб достигла то была бы багатой тетей:))
Полюбому ей самооценку поднимают "коллеги", такие же чиканутые, просравшие свои семьи... А что девочке в 25 надо, комплимент, да еще и от вышестоящего руководства или от коллеги на их корпоративах. Очередной на подходе в эту пятницу.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение АбрамТерц » 20.02.17 11:53

Еще раз повторю:
Самая распространенная ошибка Аленя в твоей ситуации - начать качать права по частям. Сегодня ты оборзел :D настолько что не дал вкусной и здоровой пищи животному, завтра еще осмелеешь. В голове бабы перещелкнет и она тебя накажет за то что ты (именно ты ей жизнь испортил :D): Все бабы думают только так. :D Напишет заявление на то что ты (а не она) ей пощечину дал и у тебя будет совсем другая ситуация.
А ты думал что все иначе должно получиться у тебя? :D
То есть сейчас ты молчалив и спокоен. Все как прежде. Денег можешь немного дать.
До того момента как официально не начнется процедура развода.
После этого все ее выходки будут рассматриваться уже с другой стороны: А именно как попытка отомстить.
А до момента подачи никаких разговоров по душам.
Права по частям не качаем, а сразу обозначиваем новый статус.
Обозначиваем юридически, а не у себя в голове.
И вот тогда уже все хотелки ее обнуляешь мгновенно.
Ситуация у тебя сейчас непонятная.
Куда она качнется не знает никто.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение АбрамТерц » 20.02.17 12:00

И с детьми осторожнее. Продумай запрет на ввоз в Россию. Сейчас она их теще в Россию отправит - хрен вернешь обратно потом. Будешь в Гаагский трибунал по правам человека следующие двадцать лет писать. А здесь на исторической Родине тебя без твоего уведомления в одно заседание родительских прав лишат в "ужопинском" народном суде. И алименты выпишут туда. Треть от оклада.
Дети - способ манипуляций для бабы и не более чем. Так они ей не сдались, она собой занимается.
Паспорта детские спрячь в надежном месте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Доцент и 11 гостей