Уважение к мужу и влияние тёщи...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 23.02.17 14:10

Totikar писал(а): Только учти, что твои соплежуйные посты, в которых ты выспрашиваешь че да как у своей ББЖ негативно влияют на меня (не хочу подписыватсья за всех, но думаю что и на большинство камрадов)
Принято к сведению!

Аватара пользователя
BetonB30
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.02.17 12:56
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение BetonB30 » 23.02.17 15:12

Про развод и семью у жены больше не спрашиваешь и не уточняешь. Иначе ты показываешь свою зависимость от нее и она понимает, что она хозяйка положения. т.е. решает она. Не давай ей возможность звенеть отращенным яйцам.
Скоро начнутся письма с просьбой выслать денег детям. На эти письма у тебя должен быть один ответ, что я несу ответственность только за те решения, которые принимаю сам. Решение уехать к маме было ее, значит за последствия должна отвечать она с мамой. Не может содержать пусть отдает тебе.
Вот тут ты и увидишь что за человека был с тобой рядом.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 23.02.17 16:10

Спасибо за поддержку, камрады!
Пакую вещи по коробкам - пусть забирает...

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Вадимчег » 23.02.17 18:58

Benton_S писал(а): Извини, ты написал все правильно, но я не понял твоего вывода (последний абзац)! Я никогда с себя не спихиваю ответственность. В данном случае, категорически считаю, что ответственность за развал семьи разделить не могу. Если можешь, поясни, пожалуйста.
То что у бабы крыша поехала, тут конечно твоей вины нет. Но то что баба эта оказалась рядом с тобой это твой косяк. Вот про что, по любому были звонки в начале отношений, а ты их не заметил. По поводу спихивания ответственности, мне так показалось из твоих постов.
Benton_S писал(а): В таком случае, камрад, прошу более не давать мне советов...
Автор пойми, тут каждый высказывается во что горазд, но жизнь твоя, тебе принимать решения. А так то тут по сути люди тебя не знают и ты для всех всего лишь пиксели на экране. Как и мы для тебя.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 23.02.17 23:48

Вновь сижу и переосмысляю все произошедшее и происходящее... И такая волна накрыла - чувство досады...
Сидишь в одиночестве в пустой квартире, в которую вкладывал душу, продумывал все до мелочей - расположение каждой розетки, интернет, тв, аудио - чтобы все было комфортно. Санузел - системы безопасности от протечек, поражения электрическим током, бойлеры, надежные смесители, душевая система - все для комфорта и безопасности.К решению каждого вопроса подходил обдуманно. Старался не столько для себя, сколько для семьи. И на тебе... получил листок благодарности!
В результате, купил только холодильник, ст. машину, шкаф и кровать и больше делать ничего не хочется... для кого? ради чего?
Вот думаю, а н@х оно все это было нужно? Никто не оценил!

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Totikar » 24.02.17 00:01

Вот и нужно начинать любить себя, жить для себя и перестать жить чужой похвалой.
Если станет легче - я оценил.
Я хоть и инженер, и неплохой инженер, но с системой защиты от протечек не сталкивался.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Стерегущий » 24.02.17 00:17

Benton_S писал(а): ///// продумывал все до мелочей --.. системы безопасности от протечек
К сожалению, от протечек мозга такой системы нет....

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 24.02.17 00:48

Стерегущий писал(а): К сожалению, от протечек мозга такой системы нет....
В условиях современной России ее нет. В восточных странах она еще существует...

Аватара пользователя
BetonB30
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.02.17 12:56
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение BetonB30 » 24.02.17 11:17

Камрад, ни какой жалости к себе. Только здоровая злость на случившееся.
Какого буя на меня наехали за мои планы на семью, на счастливое будущее моих детей?!
Тебе хотят показать, что ты никто без этой писюлечки, что благодаря ей ты имеешь результаты и планы на будущее. У тебя выбивает почву из под ног, чтобы ты стал более сговорчивым. И поверь мне они не остановятся и будут давить по максимуму.
Тебе сейчас нужно уяснить, что с тобой рядом человек, который плевал на твои планы и думает только о себе. Это не опора и не тыл в будущем. Думай сейчас как остановить все возможные совместные проекты с минимизацией последствий для себя.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Ham_mer » 24.02.17 22:58

Benton_S, ты ишо будешь думать как вернуть семью?
У юриста был на консультации по распилу недвиги?
Када пойдёшь в суд заявление на расторжение брака подавать?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Asteraceae » 25.02.17 04:31

Автор, ты пробовал спросить, что реально хочет жена то?

Аватара пользователя
BetonB30
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.02.17 12:56
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение BetonB30 » 25.02.17 09:53

Asteraceae писал(а): Автор, ты пробовал спросить, что реально хочет жена то?
На бабском языке она начнет объяснять, что ей важно почувствовать свою ценность для автора.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Ham_mer » 25.02.17 09:54

Asteraceae, как что хочет? Быть независимой самкодостаточной и самкоразвитой, как ты! ;-)
Беда одна, не всем мужчинам нравится такое.

Долой кухоное рабство! Ятабенедомработницакухаркапрачка... :-D

Аватара пользователя
BetonB30
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.02.17 12:56
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение BetonB30 » 25.02.17 10:28

+100500

Люто плюсуюсь. Слово в слово повторил слова моей БЖ.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 25.02.17 11:45

Ham_mer писал(а): Benton_S, ты ишо будешь думать как вернуть семью?
У юриста был на консультации по распилу недвиги?
Када пойдёшь в суд заявление на расторжение брака подавать?
До последнего времени, надежда еще сохранялась на возвращение семьи, при условии что она поймет свои ошибки, попросит прощения за них и примет ряд моих условий касательно дальнейших наших отношений. Но к сожалению, она ничего не поняла, а пошла лишь на дальнейшую эскалацию конфликта - и добралась до крайней фазы.
Сегодня наступает точка невозврата - должны уехать ее вещи и вещи ребенка.
С этого момента уже можно основательно начинать процесс РРС.
Asteraceae писал(а): Автор, ты пробовал спросить, что реально хочет жена то?
Я знаю, что она хочет.
1. Отдать ребенка в детский сад, а сама выйти на работу. Так как она устала в декрете. При этом, я обманул ее ожидания... месяца три назад я дал слабинку и сказал: "Подумаем на счет твоего раннего выхода на работу, поговорим с моими родителями, может быть они переедут к нам и мы снимем им квартиру по-соседству и будут они заниматься внучкой" (чего моя жена очень ждала). С родителями мы не успели на эту тему поговорить, так как начался конфликт... Но потом, уже в процессе конфликта в переписке я заявил ей: "Считаю неправильным отдавать ребенка в детский сад до достижения возраста трех лет. Раний выход на работу не будет во благо нашей дочери, так как дочкой нужно заниматься - и воспитанием и развитием - это самый продуктивный возраст. А так как и ты и я будем пропадать на работе - она будет предоставлена самой себе. В детском саду никто не будет заинтересован ее развитием. Ей будет уделяться время в разы меньше, пропорционально количеству детей на одну няню. А на счет "поговорим с родителями" поддерживал тебя, чтобы ты не впадала в депрессию и хотел аккуратно тебя убедить немного потерпеть во благо нашей дочки".
Жена вспылила: "Ты обманул меня. Неужели ты не видишь, что я не счастлива в декрете? Работа мне нужна, как глоток воздуха. Я не собираюсь свою жизнь посвящать только детям. И сама имею право на жизнь и счастье".
На что я ответил: "Всему свое время! Терпение какое-то должно быть. Я тоже многого хочу и давно бы бросил свою работу и стал делать бизнес, но есть обязательства впервую очередь перед дочкой. Я не понимаю, почему ты несчастна находясь в декрете с дочкой ?".
Жена ответила: "Если ты считаешь, что с твоим постоянным желанием спать, ты потянешь бизнес, то дерзай!" - Вот, камрады, какое должно быть уважение к мужу и поддержка!!! Вот она, где истина!!! На самом деле в последнее время у меня образовался хронический недосып. Проснусь в три ночи и до утра заснуть не мог - а утром на работу... Жене то пох...
Жена продолжила: "Я несчастна не из-за дочки. А из-за потраченного времени, упущенных возможностей. И думаю что дочка будет горда видеть успешную красивую и счастливую маму, а не зачуханную домохозяйку, которая трет и моет целыми днями. Семья не должна приносить ущерб и несчастья ее членам. А наша семья, как получается, вредит и тебе и мне". - Ну что, камрады, тут без комментариев...
Хотя, на это я ответил: "Думаю, что дочка была бы рада видеть маму рядом с собой, а не бизнес-леди по вечерам".
Жена: "Она вечерами будет тоже видеть маму, а не бизнес леди. Я вообще не понимаю, что мы спорим об этом, Была уверена, что ты понял меня, а ты просто решил обмануть меня, чтоб я успокоилась. Это низко."
Так что, это был кульминационный момент нашего конфликта, после которого жена решила окончательно послать меня. На компромисс в этом вопросе я пойти не мог. В свое время я дважды прочитал книгу Ибуки Масару "После трёх уже поздно". Во время беременности давал ее читать жене - не поняла ничего, видимо. Если я не прав разнесите меня нах в клочья!!!!!!!!
Камрады, я в глубине души надеялся, что это все эмоции, пройдет неделя-другая и она все осознает. Не хрена...
2. Что еще хочет жена? Быть самостоятельной и независимой. Правильно прокомментировал Хаммер:
Ham_mer писал(а): Asteraceae, как что хочет? Быть независимой самкодостаточной и самкоразвитой, как ты!
Беда одна, не всем мужчинам нравится такое.
Долой кухоное рабство! Ятабенедомработницакухаркапрачка...
Да и у Бетона Б 30 такая же ситуация была в жизни...

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Asteraceae » 25.02.17 12:20

Сейчас к раннему развитию детей относятся с сомнением. Вообще теорий воспитания постоянно куча разных появляется. То одно в моде, то другое. Да и дети разные. Кому то и в садике хорошо.


Жену я в этой ситуации понимаю. Получается, что она должна пожертвовать своей жизнью ради дочки при такой постановке вопроса. Но это ее жизнь и она может не хотеть это делать. Тоже имеет право.

И похоже она устала от постоянного давления и финансовой зависимости при этом. Поэтому и на работу хочет.Т.е. такой психотип, которым нельзя командовать, а надо договариваться.В любом случае для ребенка лучше договорится и хотя бы на полдня выпустить жену на работу, чем дойти до развода.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение нигрол » 25.02.17 12:40

устрица- тебе прямо сказать что б ты шла на куй с темы для мужчин,или выразится более витиевато?что за плядская привычка сувать свой нос куды не просят?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Asteraceae » 25.02.17 12:59

Нигрол, не могу на куй, т.к. муж на рыбалке. Поэтому пока тут побуду.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 25.02.17 13:13

Asteraceae писал(а): Сейчас к раннему развитию детей относятся с сомнением. Вообще теорий воспитания постоянно куча разных появляется. То одно в моде, то другое. Да и дети разные. Кому то и в садике хорошо.
Мне все равно, что там в моде, а что нет. Декрет не просто так дается на три года. Вам не понять, что такое в 1,5 года запихнуть ребенка в ясли. Жена моего друга, работающая воспитателем в детском саду, категорически не советует отдавать ребенка в раннем возрасте в д/с. Как она откровенно говорит - у детей в этом возрасте не сформирована еще психика, они постоянно плачут, истерят и никому до них дела нет, нянь на всех не хватает - у детей калечится нервная система. Она наблюдает это каждый день.
Мне кажется, Вам не понятны термины "раннее" и "позднее развитие" или, вообще, "развитие", как таковое.
Asteraceae писал(а): Жену я в этой ситуации понимаю. Получается, что она должна пожертвовать своей жизнью ради дочки при такой постановке вопроса. Но это ее жизнь и она может не хотеть это делать. Тоже имеет право.
Нет должна жертвовать только ОМП.
Asteraceae писал(а): И похоже она устала от постоянного давления и финансовой зависимости при этом. Поэтому и на работу хочет.Т.е. такой психотип, которым нельзя командовать, а надо договариваться.
Финансовая зависимость сидит в ваших дурных мозгах. Я никогда не ограничивал супругу ни в чем. И всегда говорил, если ты что-то хочешь приобрести, скажи- купим. Правда она меня практически ничего и не просила, кроме путешествий и купить что-либо ребенку. К трате денег подходили рационально. При этом ее декретные всегда были при ней. И я говорил ей, закончатся декретные - будешь брать из семейного бюджета и тратить на мелкие ништячки.
Asteraceae писал(а): В любом случае для ребенка лучше договорится и хотя бы на полдня выпустить жену на работу, чем дойти до развода
Конечно это было бы лучше, но только не для моей жены.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение нигрол » 25.02.17 13:41

Asteraceae писал(а): т.к. муж на рыбалке. Поэтому пока тут побуду
да чего уж тут,пяздуй к соседу.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Asteraceae » 25.02.17 13:42

У меня дочка учится в одной из лучших гимназий Москвы и городская олимпиадница, поэтому я понимаю про развитие. Я не понимаю, почему все чем-то должны жертвовать ради детей? И ОМП и ОЖП. Жизнь и так бывает сложной. Зачем усугублять то?

А почему не рассматривали вариант няни? И камеры в квартире, чтоб с телефона можно было в любой момент просматривать все.
И, кстати, далеко не факт, что жене понравилось бы работать в итоге.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 25.02.17 13:48

Asteraceae писал(а): А почему не рассматривали вариант няни? И камеры в квартире, чтоб с телефона можно было в любой момент просматривать все.
После этой фразы, вынужден вас попросить удалиться из этой ветки! Своих детей сдавайте няням, в приют куда хотите!!!

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Asteraceae » 25.02.17 14:05

Смотрите, что у Вас получается в общении с людьми.
Вы не согласны с каким-то утверждением. Дальше что можно сделать:
1. Объяснить свою позицию, попробовать убедить другого, что Вы правы.
2. Попробовать придумать некий компромиссный вариант.
3. Разорвать контакт и настаивать, что Вы правы и обсуждать ничего не будете.

Вы всегда идете по третьему пути. Но он не самый оптимальный, о чем говорят результаты. Причем он и в семье не очень хорошо работает и по жизни в целом. Ни одна женщина не сможет долго прожить с Вами, если Вы всегда будете так строить общение в паре. Какое то время она это будет терпеть, потом уйдет.

Тут, кстати, возможно жена просто устала от такого способа построения коммуникации и хотела выйти на работу, чтоб пар спустить и не разводиться. Но судя по всему, она уже настолько от этого устала, что в ближайшее время она точно не захочет мириться. И пути восстановить семью не изменив переговорную позицию по сути то и нет.

Так что автор реши, что ты хочешь в итоге. И действуй исходя из этого. Варианта " я хочу чтоб жена пришла и извинилась и все было бы по моему" у тебя нет, чего б тебе тут не говорили. У тебя или РРС или договориться.

Аватара пользователя
BetonB30
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.02.17 12:56
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение BetonB30 » 25.02.17 14:24

ТС, пойдешь на поводу бабских советов потеряешь остатки уважения к себе со стороны жены.
Постоянное недовольство, истерики, шипение в твою сторону на любые твои просьбы и решения будут твоим стилем жизни. Договариваться с врагом, взявшего ребенка в заложники, выставляющая автора виновником во всем нет смысла. Автор, чтобы понять что это за человек нужно действовать. Прими простую установку, что ты один и исходи из этого. Потом будет легче.

Предприниматель
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24.01.14 23:43
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Предприниматель » 25.02.17 19:55

Автор, привет!
Насчет категории женщин, типичным примером которых asteraceae является хочу тебе рассказать.
Схема там распространённая, видел много раз.
Алень у неё под полным контролем и, похоже, давно.
Алень годный. Умный, успешный и добычливый. Но! Asteraceae в своих манипуляциях хороша настолько, что аленю и в голову не приходит, что он в стойле.
Лично я много знаю продуманных, логичных и целеустремленных мужчин, которые находятся практически в полном управлении своих женщин. Причем совершенно искренно считают себя главой семьи. Вот реально. Кривое мужское воспитание.
Вот она здесь, на форуме, и трется, потому что прекрасно понимает, какой конструкции у нее семья и знает, что весь этот манипулятивный карточный домик–полный пшик. И алень может в любой момент прозреть. Например, когда Новоселов под руку пропадется. Или друг какой-нибудь очечки розовые приподнимет. Или задумается и применит логику и критическое мышление к межполовым отношениям. Хотя мало кто из мужчин делает это без явных проблем с женщиной-люди любят жить в иллюзиях. Очкует она неиллюзорно. И руку на пульсе держит. В полной боевой готовности, как говорится. Так как знает, что вся шелуха может слететь в любой момент и чем все может закончится, даже несмотря на то, что, скорее всего, она подготовила вполне выгодный для себя распил.
Алень ее вроде и зарабатывает дофига и в обществе, возможно, значим. Но что толку, если она знает, что в сухом остатке как она решит -так и будет. И осознает она простую вещь, что как бы хороша и внешне привлекательно ни выглядела ее семья но против факта не попрешь: ЖИВЕТ-ТО ОНА С АЛЕНЕМ. Крути не крути.
В народе это называется-собака на сене. Вроде всё есть, а счастья нет.
А все потому что главной женской биологической функции нифига не выполнила. Мужчину сильнее себя не нашла. Повелась на комфорт и удобство. И таких дур много.
Но, от управляемых не текут, поэтому она силу мужскую ищет, по которой тоскует, хотя осознать это вряд ли способна и не согласится с этим никогда.
Вот и задирается со всеми, пропихивая почти откровенный троллинг. Чтобы хоть здесь кто-нибудь поставил ее на место и по ушам надавал.
Поэтому не обращай на таких внимания, хотя вроде ты и сам всё понял !-)

По теме твоей напишу. Очень ты на меня перед разводом похож. Я тоже все договариваться пытался.
Автор, гони накуй свою принцессу и не трать время на эту бессмысленную рефлексию и, еще более бессмысленные переговоры. Жизнь очень коротка, не трать время на эту хрень. Чем быстрее ты это сделаешь, тем быстрее откроешься новой жизни и новым женщинам.
Если ты думаешь что у тебя получится перевоспитать взрослую бабу, то ты в плену иллюзий.
Ни у кого еще это не получилось. Во всяком случае, я ни одного примера не знаю. Что выросло, то выросло.
Дальше будет так:
Ты устранишься, и корона, под давлением сурового быта с бабы слетит. Она поймет, что никому накуй не нужна, принцы на белых лошадях в очереди к ней не стоят, проблемы ее никому нахрен не интересны, и все её надежды и фантазии, примерно через полгода, а может раньше, растворятся как утреннний туман.
И ее куриный мозг выдаст стандартный выход из сложившейся жопы , описанный на форуме 1000 раз: КАМБЭК.
Но при этом, если камбэк случится, она тебя будет тихо ненавидеть всю оставшуюся жизнь, так как прекрасно понимает как обосралась и как все это выглядит на самом деле. Притворяться, конечно, будет, и слова про любовь говорить, но это все довольно унылое зрелище. Это будет разрушать тебя.
Сделай все, чтобы избежать этого.
Удачи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 25 гостей