Докапаться до истины

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Докапаться до истины

Сообщение Asteraceae » 20.02.17 12:02

dimitri писал(а): Полюбому ей самооценку поднимают "коллеги", такие же чиканутые, просравшие свои семьи...
Ну какие семьи в аудите? Там бабы либо пашут,а муж на хозяйстве, либо уходят оттуда. И не надо 5 лет ждать ради опыта. Надо постоянно мониторить вакансии в индустрии и скорее всего что-то найдется.
Другой вопрос, что там тусовка. Опять же коммандировки, общение. Но и секс в коммандировках не редкость. Скучно ж вечерами.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Докапаться до истины

Сообщение Asteraceae » 20.02.17 12:07

На что можно просрать 8 косарей долга, если оба работают, жилье не покупали и машину уже проели? Я тоже хочу научиться так широко жить. А то "не работаю", а и дом загородный посторили, и машина, и путешествия по 8 раз в год...а долга все нет и нет.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение NoGood » 20.02.17 12:10

Ищи юриста местного.
Вангую у нее на счете лежит нехилая сумма ойро.
Должен быть способ наложить запрет на счета до раздела имущества.

Автор не олень!
Когда сделаешь тест ДНК?
Когда начнешь РРС?

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Докапаться до истины

Сообщение АрхангелМ » 20.02.17 13:05

Ща Asteraceae автора завиноватит :lol: аффтор, ты ведомый чет пздц))) какие цели то у тебя в жизни? какая то идея может есть? хочешь чего-нибудь добиться? жизненный путь то у тебя какой ?)) в конце чего видишь?

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение Добряк » 20.02.17 13:39

Ну, ты все уже понял сам и нам расписал относительно бабы своей. Когда и как действовать начинать собираешься?

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение Mimoshel » 20.02.17 19:01

АбрамТерц совершенно верно написал про похищение детей с увозом на бывшую Родину. Рашенбабы это практикуют. Местные органы про такое тоже знают, поэтому надо грамотно этот путь пресечь с учетом особенностей местного законодательства. Это на самом деле большая опасность. Мне эта мысль с утра в голову тоже пришла, но АбрамТерц быстрее просчитал ситуацию.

Ну и в целом, удачи автор. Все у тебя не так уж и плохо. Дети есть, работа есть, молод еще. Жить и радоваться.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение АбрамТерц » 20.02.17 22:25

dimitri писал(а): Работа у нее достойная, на самом деле, открывает большие горизонты.
Аудитор даже в большой четверке на топ должности - пушечное мясо. Нет там горизонтов.
Это только так кажется по молодости. Тесты, командировки, и так по кругу, не продохнуть.
У тебя могут быть совсем другие горизонты, более интересные.
Свой дом, своя недорогая подержанная чистенькая яхточка на островках вместе с детьми. Лыжи со скайтом зимой. Это доступно для тебя.
Но этого надо захотеть.
А не быть пушечным мясом для других.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение Mimoshel » 20.02.17 22:56

dimitri писал(а):
Вчера под очередной дозой вина жене крышу снесло. Подняла вопрос сама о деньгах, что это моя больная тема, то она мне там пару шмоток подарила - потратила деньги, теперь ей не на что обедать. Я то давал тогда ей денег до прихода на форум. Сказал теперь, что куда ей столько надо. В бешенстве начала расписывать длинные рабочие дни, и что ей нужно подкрепляться.
Еще раз перечитал тему. Я не понимаю, она тебе что ли зарплату отдает ? Как вообще у вас бюджет формируется ?

Аудитор это счетовод с понтами. Были в колхозах такие люди в раннем СССР, ходили по полям, записывали кто сколько сделал. Профессия нужная, но никакого особого ума не требует. Проблема в том, что многие счетоводы, работающие с большими суммами, особенно ОЖП, совсем на бабках повернутыми становятся (та же проблема у кассиров в банках). Когда чужие мульены постоянно приходится складывать/вычитать, а в кошельке десять евро, то возникает когнитивный диссонанс. Ну это так, лирика. Ради интереса, сам в какой области работаешь ? Комбайнером ?

Аватара пользователя
dimitri
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.17 22:28
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение dimitri » 21.02.17 09:10

Все это конечно не бэст... Чем меньше соцслужбы будут в теме, тем меньше пострадают дети. Они любят раздуть тему неблагоприятных семей.

Бюджет таким образом: ЗП у обоих, раньше, пока она училась, ее ништяки я оплачивал, мне ничего не оставалось, но как она вышла на работу - стала платить сама. Я все понимаю, маникюр/педикюр, но у нас это стоит докуя. Стала тратить на себя меньше , как начал выкидывать рекламу в мусор со скидочными купонами. Она такой лох в этом - нарисовали цену покрупнее со словами "супер скидка", и та уде летит, потому что эффект диффицита, а хочеццо. Конечно, раньше у нее совсем тормозов не было, сейчас поутихла, но это меня тоже напрягает.

Вчера сказала, что понимает , что сложилась полная жопа в семье. Сегодня будет просить у доктора больничный, так как говорит, что больше не может. В идеале хочет месяц получить, но минимум две недели. Сегодня ночью жаловалась на сердце, что какие-то неприятные ощущения, спать не могла.

Я сейчас не столько про развод думаю, как про днк. Буду делать с сыном тест в начале марта. У меня аж трясет от мысли, но чувствую, обманули.

Я сам занимаюсь импортом и оптовыми поставками.

В нашей семье на бабле повернут определенно я, потому что увидив, сколько она тратила на себя - я акуел.

Я ХЗ, комрады, я не говорил раньше, но это мой второй брак. Первый я сам проепал со свистом, потому как был таким как нынешняя жена. А моя бывшая - я только сейчас понимаю, как же было с ней хорошо. Все познается в сравнении...

Аватара пользователя
pofigvse
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23.01.17 12:33
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение pofigvse » 21.02.17 09:17

значит по пунктам:
1. все эти болезни это полная хня!!! это для тебя концерт и театр. Моя бывшая цеститом мучалась каждый месяц но ниче не делала). ибо это все концерт.
2. стремео знаю но тест днк делать надо
3. зато бабочки к этой были да?:.) вот собсна вспомни что ты чувствовал к бывшей жене и поймешь что эта сейчас к тебе испытывает. ровным счетом ничего. Просто не хочет становиться разведенкой в глазах общественности)))

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Докапаться до истины

Сообщение АрхангелМ » 21.02.17 09:53

dimitri писал(а): Сегодня ночью жаловалась на сердце, что какие-то неприятные ощущения, спать не могла
ой бл, у меня что не баба - то клубок медицинских патологий нах.. то башка то жопа, у каждой что-то да болело, каждой говорил "нах ты такая вся больная нужна то? ни ребенка здорового не выносишь, да и потом кони двинешь мне как с этим жить то" :) на раз все проходило

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение sip » 21.02.17 10:19

dimitri писал(а): Сегодня ночью жаловалась на сердце, что какие-то неприятные ощущения, спать не могла.
На жалость давит. Не обращай внимание.
dimitri писал(а): В нашей семье на бабле повернут определенно я, потому что увидив, сколько она тратила на себя - я акуел.
Это ты называешь повернут?
Баба зарабатывает неплохие деньги, при этом тратится только на себя и умудряется еще СТРЕЛЯТЬ У ТЕБЯ БАБЛО НА ОБЕДЫ!

Ну это же край. Руби финансовый поток под корню. Ни копейки не давай.

Причина: денег нет, рассчитываемся с долгами.
И ее тоже подключи, пусть платит.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение Mimoshel » 22.02.17 08:05

Я не совсем правильно свою мысль донес: у людей, считающих чужие миллионы на работе, часто теряется чувство реальности по отношению к "живым" деньгам. Профессиональная деформация. Ну да это не важно.

Присоединюсь к выше высказанному что никаких проблем со здоровьем у жены, скорее всего, нет. По поводу ментов, соцслужб и т.д., это крайний шаг. После него возврата нет, но если ты решил, что у вас все, то почему бы и нет, если действовать с умом. Хотя, может ты и прав. Только ты учти, что твоя жена такими моральными принципами не обладает и сама может первая на тебя в ментовку настучать, придумав повод. В любом случае, смотри как бы она детей не увезла от тебя в СНГ, если развод начнешь.

Бюджет надо расписать, просто сесть и посмотреть дебит/кредит. Жена тоже должна платить по счетам. Зарплату он конечно тебе отдавать не будет, но пропорциональный вклад в бюджет вносить должна. Так это практикуется на Западе. Но твоя жена не будет.

ДНК надо конечно сделать. Такое разное отношение к двум братьям это звоночек. Обоим делай, не только старшему.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение Mimoshel » 22.02.17 08:18

Кстати, давно ли твоя ненаглядная работает ? Возможно она скоро захочет сама перековаться в домохозяйки, когда поймет, что на работе совсем сказка. Или если ее Васек кинет с работы.

Психолог Василий
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.08.15 01:10
Откуда: raziz.ru
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение Психолог Василий » 22.02.17 10:05

dimitri писал(а): благодаря ей я стал тем, кем стал, потому что рядом с собой она хотела видеть успешного мужчину. По началу я был совсем не такой с временной работой. Но она помогла мне достигнуть нового уровня, хорошей работы с хорошим зароботком. Конечно, чтобы и себе позволять больше благодаря мою зароботку (поездки, покупки)
А Вам самому это было нужно?
Что именно делала она, а что Вы для этого нового уровня?

Аватара пользователя
dimitri
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.17 22:28
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение dimitri » 24.02.17 14:52

sip писал(а): И ее тоже подключи, пусть платит.
Пришу прощения, что пропал на несколько дней.

Да, подключил... Уже оплатила часть. У меня складывается ощущение, что у нее каждый месяц цель, которая заключается в том, чтобы как можно больше потратить моих денег, да-да, именно тех, которые уже остаются после бюджетирования затрат, на еду и другие обязаловки. То есть, если до смены работы после оплат всего и вся "лишнего" не оставалось, и это бесило нас обоих (она ещё не работала), то теперь, как стало появляться - начинает присматривать, куда бы сходить, чтобы поделать. Ребёнку, млять, варешки новые нужны, порвались - так куй там. У меня сложилось чёткая картина - я для нее лодка спасательная и ее устраивают периодические штормы (это когда я, так сказать, брыкаюсь), и ей удобно. Но как было сказано выше, не ей должно быть удобно со мной, а наоборот. Будь она одной - начала бы с умом тратить деньги, будь она одной - приходилось бы бежать с работы за детьми. Сейчас этого делать не надо.

Уже неоднократно открывал заявление на развод, но до конца не заполнил, что-то держит меня ещё. От этой жены сплошной геморрой, толку в семье ноль по большому счету. Договариваемся об одном, проходит неделя, договорённости начинают нарушатья, пытается нарушить границы, давит на жалость. Вот договорились, что с сутра детей вместе ведём в сад, и она знает, что мне так намного быстрее на работу уехать. Но снова стала пытаться отправить детей в сад только со мной, говоря, что либо ей надо рано очень в офис, либо собираться дольше. И каждый раз она идёт со мной после очередной разборки. Меня это мля просто из колеи выбивает, но какой ей-то кайф от этого? Ах да, добавляет всегда про то, что я смотрю на наши отношения как на соревнование: если я что-то делаю, то и она должна впрягаться, вместо того, чтобы сказать: "конечно, милая, я всё сделаю, отдыхай/собирайся! Держи тебе денег ещё, потому что ты такая акуенная". Но каждый, млять, раз как развесит бельё постираное - выходит как героиня, Жанна Д'Арк, млять, офоциально заявляя: "Я развесила бельё!". Она хочет, чтобы ее постоянно хвалили за обязанности в семье.

Неужели, если я разведусь, всё это исчезнет, все пропадёт, по утрам будте тихо (даже когда дети будут у меня), не нужно будет прогибаться, аленить, а жить своей жизнью... не нужно договариваться, обсуждать с ней что-то и выслушивать ее запросы. Секс для меня сейчас не самое важное, и при разводе за это я не переживаю. Мать говорит, что я мазохист и что супруга моя говна в жизни не пробовала", поэтому стонет, что ее и я не устраиваю, поднимая для себя важдные вопросы, например, финансов. Но я уже не верю в нашу семью, не работает это так, что все впряглись, а у нее афтерворки, корпоративы и и видно, что всё устраивает только её. Она видит нашу ситуацию как трудный период и что всё наладится, но моя негативная реакция - это боязнь преодолевания трудностей, что соскачить легче, чем преодолеть.

Аватара пользователя
dimitri
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.17 22:28
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение dimitri » 24.02.17 14:53

Mimoshel писал(а): Кстати, давно ли твоя ненаглядная работает ? Возможно она скоро захочет сама перековаться в домохозяйки, когда поймет, что на работе совсем сказка. Или если ее Васек кинет с работы.
Проработала на этой должности ровно год. Не соскочит, потому что работа для нее важнее. Это доход, который хоть какой, а будет, если я пошлю ее в сад.

Аватара пользователя
dimitri
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.17 22:28
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение dimitri » 24.02.17 14:55

Психолог Василий писал(а):

А Вам самому это было нужно?
Что именно делала она, а что Вы для этого нового уровня?
Хороший вопрос! Я должен признаться, она вселила в меня боольше уверенности, что я могу и заслуживаю больше. И что если напрячься - я достингу большего. В итоге, так и произошло в карьерном росте. Но она от этого начала брать своё, в итоге на работу бегу с радостью, домой с печалью

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение Lycar_ » 24.02.17 16:05

Автор, ты типичный алень с РГМ. Ты почемуто считаешь , что жена будет тащить в семью. Таких женщин практическки не существует. Любая ОЖП при возможности будет грпсти под себя. И если ты ей это позволишь, то на выходе получиться стандартная потреблять.

Поэтому не надо считать жену равной. Управляй ей, как туповатым и вороватым работником. Ну или разводись.

Аватара пользователя
dimitri
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.17 22:28
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение dimitri » 24.02.17 16:26

Lycar_ писал(а): Автор, ты типичный алень с РГМ. Ты почемуто считаешь , что жена будет тащить в семью. Таких женщин практическки не существует. Любая ОЖП при возможности будет грпсти под себя. И если ты ей это позволишь, то на выходе получиться стандартная потреблять.

Поэтому не надо считать жену равной. Управляй ей, как туповатым и вороватым работником. Ну или разводись.
Так уже позволил! Уже потреблять!

Вообще не понимаю, зачем ещё держусь за неё, ведь реально от нее независим, ничего не теряю при разводе, только ей больше геморроя и проблем. Просто вопрос времени для меня. Но за последнее время я ей отрезал все ее ништячки, которые раньше позволял. Я читаю, что и так достаточно помогаю в семьем выполняя и её обязанности, и мозк мой реально устал и тело устало. Мне ещё 32, ощущаю себя намного старше. От жизни хочется ещё получить и позитивных эмоций. Наличие василия ускорило бы процесс в разы.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение Lycar_ » 24.02.17 16:56

Наличие васи позволяет тебе не решать. Как ты не решал все эти годы. Ты себе отмазки не ищи. Или ты терпишь, и на тебе воду возят, или нет, но тогда надо брать ответственность, а не ждать что чтото само получится.

Аватара пользователя
dimitri
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.17 22:28
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение dimitri » 24.02.17 17:02

Lycar_ писал(а): Наличие васи позволяет тебе не решать. Как ты не решал все эти годы. Ты себе отмазки не ищи. Или ты терпишь, и на тебе воду возят, или нет, но тогда надо брать ответственность, а не ждать что чтото само получится.
Всё так и есть, правильно сформулировано: ищу отмазки, чтобы не сделать того, о чём могу пожалеть.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Докапаться до истины

Сообщение Asteraceae » 25.02.17 04:34

Есть возможность сейчас отдохнуть? Может уехать куда?

HJSimpson
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.02.17 14:26
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение HJSimpson » 28.02.17 03:51

dimitri писал(а): У меня работа, хороший заработок, но у жены запросы такие, что говорила мне: "приноси больше, если не хватает!" Я уж и незнаю, как больше, и должность хорошая и месячный стабильный оклад. Но вот она пошла на работу теперь по образованию в крупную международную компанию. Коллеги ее, либо разведены уже, либо о семье и не думают. Работа связана с аудитом компаний, и жена уходит в 7 утра, а сеичас уже почти 22, а ее нет. И так чуть ли не каждый день. Она говорит, что это временно, только до весны. Я поддерживаю как могу, но сил мало, тоже устаю, но заниматься детьми надо. Жена только приползает, ест, в душ и спать, и без выходных! До ее работы при ссорах говорила, что если меня что-то в ней не устраивает - дверь там! Частенько указывала мне на дверь и говорила, что если бы не дети, мы бы уже давно не были вместе.
Женщины в консалтинге - это край... Сам там работал и знаю что к чему.
Обсуди с женой ее планы на будущее. Может быть она планирует за пару лет наработать хороший опыт и свалить в индустрию на теплое местечко? В таком случае еще какие-то варианты есть. В противном случае - все совсем плохо, увы. Я не знаю понимаете ли Вы это, или нет, но серьезный консалтинг в наше время - это промышленная соковыжималка. Поздно приходить домой она будет всегда. И весной, и летом и осень и зимой. Просто потому что такова корпоративная культура. А уж тем более если она работает в аудите, что подразумевает частые и длительные командировки.

З.Ы. Почитал тему, смотрю автору уже все рассказали про консалтинг -^-

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Докапаться до истины

Сообщение Mimoshel » 28.02.17 09:15

Ты пойми, что жена не изменится и никогда не будет добровольно вносить свою долю в семейный бюджет. Мне в свое время хватило двух месяцев, чтобы понять что моя жена не воспринимает кредитку как "живые" деньги. После этого я ее просто закрыл (не жену, кредитку). И я знаю, что если я ей дам свою кредитку, к примеру, заправить бак, она при этом еще столько же на какую-нибудь х.ню истратит. Но лично меня это уже не напрягает потому что это данность (правда, к ее чести, моя жена и не просит свою кредитку больше). Так и ты пойми, что твой расклад не лечится. Пока ты будешь это позволять, то твоя жена всегда будет тратить сначала "наши" деньги, а потом ее личные. Более того, она скорее всего и свою заначку копит. Если найдешь свое решение проблемы, то может и вырулишь. Например, жестко отбирать у нее часть зарплаты на общие траты, типа квартплаты или там страховок.

Но не все деньгами меряется, она тебе еще и мозг ест. А это уже проблема серьезнее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zinehus и 11 гостей