Как сохранить нормальную семью?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Небывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.02.17 19:17
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Небывалый » 01.03.17 14:52

Доброго времени суток, господа.

Жена, 24 года, была одним ребенком в семье, росла без отца, судя по ее рассказам, отец - дикий козел.
Теща - приличная женщина по отношению к средней статистике, т.е. напрямую никогда не вступает со мной в конфликт, и при мне особо никогда в нашу жизнь не лезет. Ессествено что там происходит когда меня нет могу только догадываться. Хотя жена утверждает что теща всегда за меня и только хорошее про меня говорит. Хотелось бы верить, мда.

Собственно я, 28 лет, неплохо зарабатываю, обеспечиваю полностью себя и жену, не шикуем, но раз в год ездим на юга, подарки (ipad подарил недавно например), порой рестораны, порой просто незапланированные траты в виде несколько вечеров подряд заказов еды на дом, оговорюсь, Жена готовит, и неплохо, но тут в основном моя инициатива, типа для разнообразия, бывает и ее конечно.

Жена не работает. И по моей инициативе. Точнее - когда у них было сокращение я объявил ей что она может сидеть дома и заниматься саморазвитием, самообразованием чтобы потом заниматься чем она хочет, ну и обед готовь да меня с работы жди :D Она с опаской согласилась.

Могу описать жену как ребенка, ей 24, но по мировозрению ей порой 10 лет при этом любит искуство, театр высокие материи, но в каких то моментах как ребенок, это смешно даже порой и умиляет, я взял ее девственницей. васьков у нее нет и никогда не было, знаю о чем говорю, уровень доверия всегда был запредельный, вплоть до того что пользовались телефонами и ноутбуками друг друга. никаких паролей итд. полная открытость. вообще она интроверт, и кроме меня ни с кем не общается, ну еще с родтсвенниками. ревнивая. очень. я кстати тоже ревнивый.

Ругались всегда, я не люблю уступать, она тоже, причем если понимает что не права то переводит все в шутку, либо психует со словам и "я у тебя всегда не права" и заканчивает разговор

Но основные проблемы, пик их начался 3 месяца назад...

У меня был сложный период, работа, дополнительные проекты/подработки, встречи с работодателями из-за бугра, Жена начала капризничать, неуделяювнимания или например узнала что я планирую купить отцу в подарок телефон и была недовольна, мол с ней надо советоваться.

Так вот. под словом капризничать понимается полные пи***цы, выносы мозга, когда я говорю ей спокойным голосом, она слушает кивает но будто пропускает мимо ушей либо делает каменное лицо мол она вся на понтах, говори. Когда я опускаюсь до ее уровня, ору, она вроде понимает. Но черт возьми каждый раз орать несерьезно это и нервишки ни к черту уже.

Ей постоянно что-то не нравится. когда я зарабатывал мало ей не нравилось что нет денет, когда зарабатывать стал больше не нравится что ниуделяювнимания. То ей не нравится секс то его мало, то он не такой как надо, надо жесткий, , подумаешь действительно, с работой совсем забыл о нем, ведерешь ее пару тройку раз за ночь по жесткому, войдешь во вкус, подкатываешь еще, так ей теперь не нравится что я так много секса хочу и хотя признает что было круто говорит что хочет теперь нежно или совсем не хочет. То ей не нравилось что я решил посреди ночи увидеться с друганом, просто пересечься поболтать в тачке о том о сем, я вник что ладно в целом правильно, на ночь глядя уходить из семьи, теперь говорю ей что у нас корпоротив, но мне не сильно хочется туда идти, давай что нибудь придумаем вместе, затусим, она говорит наоборот мол иди с ними я не запрещаю.
И этих не нравится уйма.

И еще как вам такой случай. сидим смотрим фильм. горит дом. я не въехал чей это дом, спрашиваю дом главного героя горит?, она молчит, я повторяю вопрос, она молчит. я психую и повышенным тоном, "ты будешь мне отвечать или нет?". она делает недовольную гримассу и взмах рукой мол иди на*. я вскипаю от такого ухожу в другую комнату, прихожу, вырубаю фильм, говорю "спать ложимся". Она психует - скандал. Выясняется что я черствый и не понял драматичности момента , мол там был напряженный момент и во время него нельзя ни о чем говорить чтобы проникнуться полностью. е-мое, ей можно было просто кивнуть или сказать "да". короче каждый остался при своем мнении. на мое "это полное не уважение ко мне" она посмотрела будто я из психушки сбежал и какую то ахинею несу.

Как сохранить нормальную семью?

ps прочел Новоселова - эх мои розовые очки

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Лео » 01.03.17 14:59

Почему детей не делаете ,смысл брака и семьи без детей .

По сути проблемы ,ожп всегда будет пытаться немного прогнуть выйти за рамки слегка и подобное -ставь на место спокойно и жёстко .

Упрости своё восприятие сор и конфликтов ,считай что перед тобой любимая обезьянка ,которую нужно отшлёпать и потыкать мордой в саки .

Читай форум ,увеличь цинизм .


p/s баба дома дуреет от безделья ,придумай её дела и задания .
Последний раз редактировалось Лео 01.03.17 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение makar » 01.03.17 15:00

Небывалый писал(а): Как сохранить нормальную семью?
стань поху стом

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Sten » 01.03.17 15:02

Гребаный икебастуз. Целая система. После слов
Небывалый писал(а): Жена, 24 года, была одним ребенком в семье, росла без отца, судя по ее рассказам, отец - дикий козел.
тему можно не читать. Как под копирку.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение makar » 01.03.17 15:10

Sten писал(а): отец - дикий козел.
разводись

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Лео » 01.03.17 15:16

И Ещё автор , там где твой обзац про то что ей не нравится ,либо не то либо не так ,секс ,встречи и прочее. Это инверсия и игра дальше ближе -у баб это на подкорке автоматом идёт . Твоя основная задача донести что босс не отчитывается перед своим и.о и советуется когда посчитает нужно . Если этот момент просрёшь ,то просрёшь всё .Про секс это ты ей должен говорить как хочешь ТЫ именно этой ночью -а не она тебе .Будь последователен и немного груб ,слова вообще не слушай ,смотри только что делает .

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Asteraceae » 01.03.17 15:17

Небывалый писал(а): ps прочел Новоселова - эх мои розовые очки
У Новоселова у самого есть семья? он смог на практике построить то, о чем пишет, в рамках семьи?
Ты не думаешь, что семье и Новоселов просто не совместимы в приниципе?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение makar » 01.03.17 15:22

Asteraceae писал(а): У Новоселова у самого есть семья?
вроде женат
на молодой
и даж ребенка заделал

а вот у тя семьи нет
хоть таковая и считается
ты трахаешься в подушкине
а муж на кипре

Небывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.02.17 19:17
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Небывалый » 01.03.17 15:26

Лео писал(а): Почему детей не делаете ,смысл брака и семьи без детей .
Не хочет детей категорично в ближайшие года 3. Для себя пожить, самореализоваться итп. Я не тороплю, ибо сам вижу, что какие ей дети сейчас, сама как ребенок.
Sten писал(а): тему можно не читать. Как под копирку
Да читая темы вижу свои ситуации во многих случаях. Подсознание не хочет соглашаться с тем что это системно, ананитакая, черт знает откуда это пошло. Умом многое понимаю, точнее недавно понимать начал, до этого на интуицию и характер полагался, я точно не ведомый, но назвать железным тоже не могу. Да и лет мне всего 28, опыта не так много.
Сейчас перестройка восприятия идет, перестаю безоговорочно доверять женщине.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение makar » 01.03.17 15:27

Небывалый писал(а): Не хочет детей категорично
вот тебе свезло так свезло
быстро пинок ей под зад
и на развод

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Asteraceae » 01.03.17 15:28

На ком Новослов женат? И да.."молодая, была не молода". Использовала его как спермодонора, банкомат и отправила, родив ребенка в возрасте под сорокет.
Прежде чем гуру выбирать, надо смотреть, как у гуру самого в жизни сложилось. Неудачник никогда не научит успеху.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Лео » 01.03.17 15:31

Небывалый писал(а): детей категорично в ближайшие года 3. Для себя пожить, самореализоваться итп.
А зачем свадьба ? что бы сделать совместно нажитое и нехера не делая заработать ей методом развода ? Зачем тебе старорожавшая в 27-28 ??Как она самореалезуется сидя дома и ходя по театрам ?? Автор ,мне кажется тебя имеют потихонечку ,ересь какая то .

Автор любящая тебя баба ,на уровне инстинктов хочет от тебя детей ,тем более где жить есть ,что кушать есть -а тут самке 24 года -и она аж КАТЕГОРИЧЕСКИ нехочет. Автор ,задумайся .
Последний раз редактировалось Лео 01.03.17 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Травоядный Удав » 01.03.17 15:32

Новоселов никогда не учил, как строить семью. Его книга совсем о другом.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Asteraceae » 01.03.17 15:34

Так почему на вопрос, как жить в семье, советуют читать Новоселова?

Небывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.02.17 19:17
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Небывалый » 01.03.17 15:34

На данный момент я в санчасе, занимаюсь работой, решил пусть она пока подумает о жизни. Да коротко по моей семье, семья полная, отец не тряпка, в целом можно сказать что из патриархальной семьи, когда он узнал подробности сказал что всегда к моей жене хорошо относился, но "теперь валить тебе от нее надо, избаловал, подарки не надо было дарить"

Может будет и развод, кто знает что там впереди.
Asteraceae писал(а): Прежде чем гуру выбирать, надо смотреть, как у гуру самого в жизни сложилось. Неудачник никогда не научит успеху
Я гуру не выбирал, но другая точка зрения полезна

Качает

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Лео » 01.03.17 15:37

Небывалый писал(а): Может будет и развод, кто знает что там впереди
Небывалый писал(а): решил пусть она пока подумает о жизни.
Автор ,думать -это удел мужчин а не ожп , ты рохля что ли - * пусть подумает о жизни ,кто знает что впереди * -ты капитан своего корабля ! -не папа ,не жена -а именно ты -и если ты не принимаешь решения в своей жизни ,их примет за тебя другой ,но тебе в огромный минус .


И зачем тебе санчас ? Тебе надо поставить жену в рамки и жить своими желаниями а не её(планами ) .
Последний раз редактировалось Лео 01.03.17 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Asteraceae » 01.03.17 15:38

Да делать твоей жене нефиг, вот ее и колбасит. Дома сидят либо когда дети есть, либо работа удаленная. Во всех других случаях едет крыша от безделья.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Sten » 01.03.17 15:39

Кстати, аффтар кажись вменяемый

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Стерегущий » 01.03.17 15:44

Перспектив ноль. Вали, роняя тапки.

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Саня Коста » 01.03.17 15:52

Небывалый писал(а): отец - дикий козел.
Теща - приличная женщина
Автор, как ты вообще смог в своей голове сопоставить эти две разнополярности? Ещё и - говоришь, Новосёлова читал..
Небывалый писал(а): 1. Жена была одним ребенком в семье;
2. росла без отца;
3. по ее рассказам, отец - дикий козел;
4. Она с опаской согласилась;
5. ревнивая. очень;
6. психует со словам и "я у тебя всегда не права" и заканчивает разговор;
7. Жена начала капризничать, неуделяювнимания;
8. узнала что я планирую купить отцу в подарок телефон и была недовольна, мол с ней надо советоваться;
9. полные пи***цы, выносы мозга;
10. пропускает мимо ушей либо делает каменное лицо мол она вся на понтах;
11. Ей постоянно что-то не нравится.
12. она делает недовольную гримассу и взмах рукой мол иди на*;
13. Она психует - скандал.
Автор, ты сам то себя удосужился прочитать?

Диагноз: БЯ.
За <хорошую тёщу> аплодирую стоя :D

И, кстати, с нервишками у тебя, судя по простыне, действительно, хреново. Обращай внимание и на бревно в своём глазу (на будущее).

вот такие вот дела
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.02.17 21:05
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение вот такие вот дела » 01.03.17 15:59

Она как саморазвивается то дома? дом 2 смотрит что-ли?

Пинай её на работу, моя похожая, также детё, также пробует рамки на прочность! Ты для себя прими - если тебе что-то не нравится в её поведении, резко это обрубай с цинизмом и жёсткостью иначе сядет на шею.

Мне кажется, что можно работать с девчонкой. На счет секса, трахай её как нравится тебе и только тебе, не даёт - предупреди, что будешь брать на стороне.

У нас по-ходу с тобой много общего на начальном этапе. Свою воспитываю, тяжело, но слушается и отношения улучшаются.

Небывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.02.17 19:17
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Небывалый » 01.03.17 16:05

Да я как-то упустил момент с ее воспитанием, на работе сильно поперло за последние пару лет, по карьерной и по доходам, даже были попытки своего бизнеса, пока безуспешные но идею не оставляю. То есть я просто не задумывался что нужно контролировать жену.

Ведь она же видит что я весь такой из себя активный и целеустремленый да и ее еще жизни учу, советы даю, слушает раскрыв рот :D
(это мои заблуждения, понятно что воспринимает как должное инстинктивно)

Под конец того года расход энергии на работе перестал компенсироваться восполнением сил дома.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Лео » 01.03.17 16:07

вот такие вот дела писал(а): Свою воспитываю, тяжело
Ожп не воспитывают ,их берут с нужным воспитанием -и всего лишь поддерживают уровень . А вы берёте дрянь и пытаетесь тратя нервы и ресурсы слепить не дрянь .

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение АбрамТерц » 01.03.17 16:12

Семья без детей бессмысленна. Ожп как следует прополирует зад дома усиленно занимаясь "саморазвитием". Отвыкнет вообще что-то делать. От слова совсем. Потом случайно появляется ребенок. К нему надо вставать ночью, кормить регулярно и мыть ему джеппу. То есть надо выполнять работу. Ожп в состоянии истерики и нервного срыва. Работать то кто будет?
Риторический вопрос: по мнению ожп кто виноват в том что ей надо работать?
Твоя серьезнейшая ошибка: Позволяешь ожп вести праздный образ жизни. К добру не приведет.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Инженер Гарин » 01.03.17 16:19

Небывалый писал(а):Как сохранить нормальную семью?
Для начала у тебя должна быть нормальная семья. А у тебя её нет. Есть охреневшая избалованная и к тому же с плохим воспитанием баба

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], golkeeper, Mad_Max, Mурка, Qzмич и 25 гостей