стоит ли спасать брак?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

стоит ли спасать брак?

Сообщение Вадимчег » 21.03.17 07:41

Вопрос из разряда, меня гопники отымели на улице в жопу, сказали что если каждый месяц не буду отдавать по 25% от своего дохода, то мне женский половой орган. Как сохранить с гопниками хорошие отношения?

Аватара пользователя
Ivan Artemov
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15.08.16 18:21
Откуда: krd

стоит ли спасать брак?

Сообщение Ivan Artemov » 21.03.17 10:06

Автор,кума,"лучший друг" - шляпа это все.Уверен,что лучший друг- алень,которому рассказали какое ты днище,алкаш,импотент и нищеброд.
Поверь,эти суки в курсе всех движений.Так что не верь.
Решай по аликам и сьепывай в закат,чем решительней и жестче,тем лучше. Дочку никто у тебя не отнимет.

ЗЫ: интересно,лучший друг - примак,не?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

стоит ли спасать брак?

Сообщение Вадимчег » 21.03.17 10:23

Мне лучший друг, когда ему рассказал, сказал шли эту мамзель накуй. Брат тоже самое сказал. Автор, может лучше стоит выбирать друзей? Хотя, как говорят скажи кто твои друзья и я скажу то ты.

vinograd
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.11.16 20:48

стоит ли спасать брак?

Сообщение vinograd » 22.03.17 11:13

БЖ втайне от меняподала на развод и алименты, при том что мы проживали и продолжаем проживать вместе с ребёнком на общей съёмной квартире, и от воспитания и содержания дочери я никаким образом не отказываюсь, более того - практически все семейные расходы и воспитание дочки лежат на моих плечах. Сегодня я узнал, что ещё 17 ноября суд удовлетворил её иск и вынес решение. При этом я никаких документов или писем не получал ни месту прописки, ни по месту фактического проживания. Согласно копии решения суда, которая случайно оказалась у меня в руках только на днях (16 марта 2017 года) и о которой я не знал, нас развели 17 ноября 2016 года, при этом я обязан выплачивать алименты в размере 1/4 своего дохода с августа 2016 года! Сказать что я офигел - это ничего не сказать.
Автор, как тебе уже сказали против тебя ведется война.

Сейчас только валить и пилить имущество.
Да, и сходи получи свид о расторжении брака в ЗАГС.

Насколько советов, ты писал что у бж ип:
1. Если у бж магаз-ИП, то стоит проверить - сходить в магаз, посмотреть что печатается на чеке и какие документы вывешены в открытом доступе. Возможно это уже не ИП Бэжэ.Ш.Л. в уже ИП Васек Е.Б. :) Поскольку против тебя готовились, втихаря подавали на развод и скорее всего до развода ИП было переоткрыто на другого человека.
Если же прямо сейчас ип жены все еще действует ( узнаешь ее ИНН, и по сервису https://egrul.nalog.ru/ можно посмотреть действует оно или закрыто) то тебе крупно повезло - есть возможность попилить ИП и отбить алименты. Запомни - открытое ИП в браке это СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ! тебе причитается половина. Как грамотно распилить - это бегом к юристам, и до подачи искового о распиле - НИКОМУ не слова, иначе БЖ может предпринять шаги по спасению активов. Она сейчас может просто не догадываться своим мозгом что это пилится, "это же Я открыла ИП" :)

2. Что-то странное по суду. Суд если не куплен бж ( что мало вероятно) - смотрит чтобы стороны были надлежаще уведомлены. Тоже срочно или к юрикам или сам ознакамливаться с делом и фотать ВСЕ СТРАНИЦЫ дела. Скорее всего там есть увделомление с якобы твоей подписью, что ты уведомлен но просто не пришел. Так что можно сказать что бж совершила подлог.

3. Грамотный совет про взыскание аренды квартиры - тоже отбивается немного аликов.

4. Если есть возможность доказать что ты с момента подачи на алименты содержал ребенка - имеет смысл попробовать отменить решение суда или судебный приказ. Это тоже юристы посоветуют. Судприказ проще, он просто отменяется если ты поодаешь возражение что не получал. Но опять же возможно она получила его сама и за тебя расписалась в получении.

Кстати не ведись на возможные провокации - "это все ребенку, ты хочешь отнять у нее" - отнимешь ты у БЖ, а ребенку все купишь и обеспечишь его ты САМ.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

стоит ли спасать брак?

Сообщение Кеша » 22.03.17 11:58

vinograd писал(а): ИП в браке это СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ!
ИП - это человек! (индивидуальный предприниматель)
Он не может быть совместно нажитым.
А вот все имущество, этим человеком купленное (недвижка, средства производства, мебель, товар, расходные материалы и т.д.) - совместно нажитое. И ИП тут не причем.

vinograd
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.11.16 20:48

стоит ли спасать брак?

Сообщение vinograd » 23.03.17 14:26

Да, конечно, под "ИП" я имел ввиду сам бизнес.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

стоит ли спасать брак?

Сообщение Кеша » 23.03.17 14:29

vinograd писал(а): сам бизнес
В случае ИП, этот "сам бизнес" представляет из себя только имущество.
А оно нажито в браке и пилится пополам.

Senang
аксакал
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

стоит ли спасать брак?

Сообщение Senang » 23.03.17 14:40

"стоит ли спасать брак?"
вообще-то на производстве/в жизни от брака стараются полностью избавиться.
в названии темы и ответ.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

стоит ли спасать брак?

Сообщение Добряк » 23.03.17 15:36

Vya4eslav писал(а): Превратиться в комнатную собачку, взять всю вину в происходящем на себя, завязать с бухлом, заняться спортом и тд и тп - и посмотреть что изменится. Н во всяком случае попытаться, так как не факт что БЖ вообще захочет идти на какой-то диалог.
С бухлом завязывай и спортом занимайся.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

стоит ли спасать брак?

Сообщение Texas » 24.03.17 03:43

vinograd писал(а): 2. Что-то странное по суду. Суд если не куплен бж ( что мало вероятно) - смотрит чтобы стороны были надлежаще уведомлены.
Поддержу. Автор или дурачком прикинулся, или как раз так всё.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: darkseed, NRJ24, Малой86 и 9 гостей