Жизнь с бж

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь с бж

Сообщение Стерегущий » 15.10.17 13:57

Арчи писал(а):
15.10.17 13:35
Если им по дарственной принадлежит хот какая-то доля в собственности, например 0.00001%. Либо было решение суда по порядку пользования совместным имуществом с выделением комнат.
Принадлежит она одному из них.
А работают они толпой.
И прошарены, полиции расказывают, очень реалистично, что заиппут их заявами в прокуратуру и СК, и те, даже имея желание, превышать полномочия не спешат.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Жизнь с бж

Сообщение Арчи » 15.10.17 14:19

Стерегущий писал(а):
15.10.17 13:57
Принадлежит она одному из них.
Вот он и может находиться.
Стерегущий писал(а):
15.10.17 13:57
превышать полномочия не спешат
Где здесь превышение полномочий? Удаление посторонних лиц по требованию собственника?
Стерегущий писал(а):
15.10.17 13:57
что заиппут их заявами в прокуратуру и СК
Заявами о чем? Что им мешают отжать хату? В полиции то же работают адекватные люди, которые много чего повидали. Автор ведь так же может писать заявы хоть в спортлото :evil:

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Из былого
"BOLT: вот Вы, что бы сделали, если бы баба начала крутить яйца? Только конкретно, а не общими фразами. Может, на мысль натолкнете. Тут у половины форума такая же проблема как у меня.
Доктор Рад: На какую мысль можно тут натолкнуть? У одних жопка тянет защищать свои интересы, у других не тянет. Вопрос яиц как бэ.
Я хорошо понимаю сущность государства, и то, что оно нам враг. Поэтому ни к какому стороннему "правосудию" никогда не ходил. Если это касается личных вопросов. В бизнесе ессно дешевле вопросы решать через юридический отдел.
Человек слаб, у него сотни уязвимостей. Тем более в социуме. Самая первая - здоровье. Вторая - бабки. Третья - сексвостребованность и доминация.
Если ты привык так решать вопросы, то у тебя никаких эмоций нет по поводу бывшей бабы. Она не твоя, она общественная.
Если эмоции есть, то импульсивные решения до добра не доводят."

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь с бж

Сообщение Стерегущий » 15.10.17 15:36

Арчи писал(а):
15.10.17 14:21
Вот он и может находиться.
Ну, заберут остальных в полицию. Через три часа( максимум) отпустят. Никаких штрафов за нахождение в квартире по приглашению соственника долей, нет. Они вернулись обратно, собственник доли открыл им дверь. Вы вызвали полтцию снова. Личности их установленны, по базам они пробиты. Осонваний забирать их еще раз нет. Вам скажут- в суд обращайтесь!
И, для вас эта ситуация- стресс, а для них- работа, рутинная, за которую они зарплатку получают.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Вам просто попались непрошаренные, и неупертые.
Я занимался отбоем от рейдеров, в т.ч. от квартирных.
С ними гемора в 10 раз больше, чем при захвате предприятий, но решаемо.
Попадаются на редкость упертые.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Жизнь с бж

Сообщение Арчи » 15.10.17 15:51

Стерегущий писал(а):
15.10.17 15:38
Осонваний забирать их еще раз нет.
Согласен со всем выше сказанным. Только у Автора пока светит лишь череда васьков, а их достаточно выдворять с хаты (снимать с каралевы) вместе с их тапочками.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Жизнь с бж

Сообщение Йокорный бабай » 15.10.17 15:57

Я когда выкуривал свою БЖ из квартиры с Василием, интересовался этим вопросом у участкового, так вот после 22часов можно смело вызывать наряд и Васю выпроваживать, а до этого времени он может спокойно находится в квартире собственником которой является и БЖ в том числе. Жить соответственно не сможет, а вот гостить хоть сколько

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Жизнь с бж

Сообщение Вадимчег » 15.10.17 16:22

А так то опасность для тапочек автора и зановесок.

Отправлено спустя 20 минут 1 секунду:
Как писал выше собирай бумажки. Это состояние неустойчивого равновесия, то есть любой выкидон с любой из сторон приведет к обострению ситуации. Пока спокойно автор пусть бумажки собирает.
Когда начнется не скрытая противостояние, а прямое, вот тут автору и нужны будут все его бумажки.

Да и вообще стоит автору в командировку уехать, а по приезду получить заявление в суд на ОМЖР, а на квартире новые замки.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Жизнь с бж

Сообщение Арчи » 15.10.17 16:43

Йокорный бабай писал(а):
15.10.17 15:57
Жить соответственно не сможет, а вот гостить хоть сколько
Нет. Если кто-либо из собственников против.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Жизнь с бж

Сообщение Вадимчег » 15.10.17 16:43

Да, и кстати, у автора нервы железные? Долго намерен в стрессе жить постоянном? Ты в таком режиме лет 10 и не протянешь кмк.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Жизнь с бж

Сообщение Pando » 15.10.17 19:50

Автор набросил про маткапитал с одним ребенком и слился, не продумал. Теперь срочно сочиняет судьбу второго ребенка. Нельзя так лажать в стартовом посте . Подожду, но имхо больше под этим ником не появится.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6753
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Жизнь с бж

Сообщение Aleksusnord » 15.10.17 20:56

Дак чё ему выдумывать? Умер ребёнок через пол года после родов, сертификат на руках. Ипотека с мат. капиталом, все дела. Пейсатели, мля...

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Жизнь с бж

Сообщение Optimism » 15.10.17 21:18

Lycar_ писал(а):
14.10.17 22:27
сможешь выкупить ее треть? предложи, даже если поденьгам проиграешь немного, здоровье важнее
Полагаешь тетка совсем дура ? Она хорошо понимает что ее положение по хате сильнее . Ребенок вероятнее всего с ней останется .
А папу будут давить на подарить долю сыну .
Тут думать нужно . И не торопиться .

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь с бж

Сообщение Texas » 16.10.17 05:51

Инженер Гарин писал(а):
15.10.17 09:32
Ребенка как и женщину легко испортить вседозволенностью и потаканием потреблядству
Но всё равно следует осуществлять мечты ребенка. Это повышает самооценку, уверенность в себе. Насколько это важно для мужчины, объяснять не надо полагаю.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Aleksusnord писал(а):
15.10.17 20:56
Дак чё ему выдумывать? Умер ребёнок через пол года после родов, сертификат на руках. Ипотека с мат. капиталом, все дела. Пейсатели, мля...
Это автор рассказал, или продукт вашей фантазии, коллега?

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Жизнь с бж

Сообщение Optimism » 16.10.17 07:13

Texas писал(а):
16.10.17 05:53
Но всё равно следует осуществлять мечты ребенка. Это повышает самооценку, уверенность в себе. Насколько это важно для мужчины, объяснять не надо полагаю.
Я бы послушал .
Уверенность в себе придают решенные задачи . И взятые вершины .
Осуществление мечты третьим лицо приводит к поднятию самомнения , но никак не самооценки .

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Жизнь с бж

Сообщение Инженер Гарин » 16.10.17 07:53

Texas писал(а):Но всё равно следует осуществлять мечты ребенка
Мечта для ребенка-это велосипед, скейтборд, планшет. Но никак не сраный киндер-сюрприз, в котором и шоколада-то нет

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Optimism писал(а):Осуществление мечты третьим лицо приводит к поднятию самомнения
Проще говоря-развитию понтов. Лет в 14 при таком подходе подросток будет уже не просить, а требовать

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Optimism писал(а):Уверенность в себе придают решенные задачи . И взятые вершины
Закончил четверть без троек-получи ролики. Вкалывал выходные на даче-вот тебе 1000 рублей, купи что хочешь.
Таким нехитрым способом у ребенка воспитывается уважение к заработанному своим трудом.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь с бж

Сообщение Texas » 16.10.17 11:51

Optimism писал(а):
16.10.17 07:13
Уверенность в себе придают решенные задачи . И взятые вершины .
Осуществление мечты третьим лицо приводит к поднятию самомнения , но никак не самооценки .
Для ребёнка "решённая задача" - получение игрушки например, которую давно хотел. Купить он не может, но может её получить, произведя определённые действия, например, прочитав книгу, разучив стихотворение и прочее и подобное.

Отправлено спустя 41 секунду:
Инженер Гарин писал(а):
16.10.17 07:57
Мечта для ребенка-это велосипед, скейтборд, планшет. Но никак не сраный киндер-сюрприз, в котором и шоколада-то нет
Это тоже мечта. Если он просит, то ему это надо. А что есть мечты? То что надо.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жизнь с бж

Сообщение Хатуль Мадан » 16.10.17 12:20

Optimism писал(а):
15.10.17 21:18
Ребенок вероятнее всего с ней останется .
Сыну автора уже больше 10 лет. Посему, далеко не факт.

vinograd
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.11.16 20:48

Жизнь с бж

Сообщение vinograd » 16.10.17 13:27

Гамарджоба :)
Не слился, ездил отдыхать с друзьями.
БЖ почти РСП , родила в 20 лет типа бросили. На родах настояла Бт , хотела внука. Чтобы устроить жизнь дочки забрала внука к себе. Мне 43 бж 40 , первый сын взрослый и не отсвечивает.

Отправлено спустя 30 минут 1 секунду:
Вообще после перекура абф видится следующие модели поведения:
1. Оставить все как есть, ждать пока бж не свалит на ПМЖ к ваську, то есть к новому мужу.
2. Уйти самому на съёмную хату. Тут видится пр оигрышный вариант. Доля моя никуда не денется, но бж может обнаглеть и приводить домой мужиков, я в этом случае не смогу контролировать ситуацию.

Отправлено спустя 3 часа 49 минут 1 секунду:
Вадимчег писал(а):
14.10.17 18:40
Собирай документы что ты с ребенком водишься она маргинальная антисоциальная личность. Подавай потом на омжр. С кем ребенок останется того и хата будет
На асоциалку не потянет. как мать она хорошая. То что не ночует - это же не повод выгнать, сейчас она посторонняя женщина.
Я пока читал форум не нашел примера что можно жить с бж после расторжения брака.

Вот и хочу совета. Ситуация тут не стандартная - доже на алименты ни мне ни ей нельзя подать, пока ребенок живет с мамой и папой.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Sergeyvin1979 писал(а):
14.10.17 20:55
Вот смотри - найдет она ухаря, а ты на это все смотреть будешь? В чем смысл развода, если живете под одной крышей?
Смысл "развода" - перестать жить по правилам СК, то есть это расторжение брака.Это первый шаг который должен сделать муж при даже "подозрении" наличия васька, а равно при потере уважения жены.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Жизнь с бж

Сообщение Добряк » 16.10.17 17:59

vinograd писал(а):
16.10.17 17:50
Оставить все как есть, ждать пока бж не свалит на ПМЖ к ваську, то есть к новому мужу.
Он уже ее пригласил к совместному проживанию?
Он может быстрее свалить от твоей ББЖ, чем она дождется приглашения на шею к нему.

vinograd
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.11.16 20:48

Жизнь с бж

Сообщение vinograd » 16.10.17 18:19

"Средства объективного контроля" показали что там вроде все серьезно. БТ оплатила бж брачное агенство .

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь с бж

Сообщение Texas » 16.10.17 18:35

!-)- ...

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Жизнь с бж

Сообщение Пшёлты » 16.10.17 18:54

vinograd писал(а):
16.10.17 17:50
доже на алименты ни мне ни ей нельзя подать, пока ребенок живет с мамой и папой
Кто тебе такое сказал?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Жизнь с бж

Сообщение Pando » 16.10.17 21:13

Феерически )
Ты хоть законодательство почитай. На алименты можно и в браке подать.
Ну и про 20 летнего ребёнка. Вы давали обязательство перед ПФР выделить долю обеим детям ) сейчас он отлично подаст в суд не отсвечивая (с) на нарушение его прав))
И все ваши доли пойдут по .
А может и позже. В течение 3 лет с момента, как узнает о нарушении своих прав. Практически вечный срок
Нет. Набрасывать без знания СК- плохая идея.
Про алименты тоже почитай.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Жизнь с бж

Сообщение ex » 17.10.17 03:01

Пилил 4шку во время крайнего развода. 2013 год.

Перед подачей документов на развод поел дома плова, доставая битые стеклышки... После этого кушал дома только то что принес и сразу.

Бж так как онавжежмать хотела себе больше чем 1/2 и вообще считала, что настоящий мушшшина должен уйти навсегда в туман... в трусах и с зубной щеткой....
Ибо квартира в центре и только закончен полный ремонт...


Пытался выделить лиц счет - ук уперлась - идите в суд. В судах мск региона была установка - не выделять лиц счета дабы не плодить коммуналок.

Поставил замки на свои 2 комнаты. Отсудил право пользования ими.

Бж провоцировала на побои. Молча мешала выйти из ванной или просто кидалась. Ее адвокат мне стал говорить, что я ее кидаю бросками на пол. Потому синяков нет, но отбиты ее внутренние органы. Стал заходить в квартиру демонстрационно под видеозапись на телефон. Я участковому стал кидать заявы на нее по хулиганке, кражам и пр. Канеш получил отказной, но бж перестала делать физ провокации.

Знающие люди предупредили о возможности с ее стороны подброса наркоты или патрончиков... Снял хату. Стал приходить в ее отсутствие и делать квартиру не пригодной для проживания. Это целая наука )) все в рамках закона ))

бж таки спалила диктофоны на шкафах пишушие на голос.... ))

Жить в холодной, прокуренной квартире, где текут трубы, перестали закрываться окна и двери, сгорела быт техника... Бж стало не комфортно.

От меня идут постоянно телеграммы-предложения
о продаже моей доли целиком или по микродолям. По 3 в день. Везде разные цены ))

При ней прихожу с покупателями моих комнат восточно-азиатского вида.

Через полгода бж согласилась на продажу квартиры в равных долях по реальной цене.

Деньги от своей доли вложил в новостройку. Продал ее недавно. Взял лям сверху и неустойку лям.

Жизнь идет своим чередом. Жены. Дети.
Однако, выводы сделаны - активы только мои.

Как то так....

Отправлено спустя 31 минуту 52 секунды:
Ааа... Кстати, ))

в порядке таки юморного глумления )) делал признаки типа магического вмешательства ))

в тырнете полно описания всякой фигни типа порчи и прочее ))

иголки в одежде, земля в обуви и карманах, магические знаки... И пр....

Любая бабца в это хоть чуть, но верит ))

эта штука с бабами порой работает лучше судов и ментов ))

при постоянной демонстрации признаков порчи бабца начинает ссать ))

vinograd
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.11.16 20:48

Жизнь с бж

Сообщение vinograd » 17.10.17 15:41

Pando писал(а):
16.10.17 21:13
Феерически )
Ты хоть законодательство почитай. На алименты можно и в браке подать.
Не правильно я выразился. Подать то на алименты можно, только судебный приказ отменяется и я доказываю что содержу детей . Ещё и встречный иск можно подать если пободаться хочется. Адвокат объяснил именно так.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Жизнь с бж

Сообщение Йокорный бабай » 18.10.17 09:53

vinograd писал(а):
16.10.17 17:50
БЖ почти РСП , родила в 20 лет типа бросили. На родах настояла Бт , хотела внука. Чтобы устроить жизнь дочки забрала внука к себе. Мне 43 бж 40 , первый сын взрослый и не отсвечивает.
Закон требует при использовании маткапитала наделять долями всех членов семьи. Почему по 1/3 ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость