Сижу дома. Не работаю.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Старый конь » 15.05.18 20:46

GROZ писал(а):
15.05.18 20:05
Со 100% вероятностью конечно никто не знает, но умные люди оперируют не абсолютными понятиями, а вероятностями, делают предположения исходя из известных фактов, жизненного опыта и логики.
Я не очень умный, но опираюсь на собственный опыт. В чуть за 40 расстался с женой. Потеря работы, пришлось какое то время провести дома. Плюс ещё влетел в жопу, с деньгами. Отбирал у нее зп, распределял как считал нужным. Ушла. Основная причина, как я это вижу, ее работа и новое окружение, все бабы и или кривые, страшные лесбиянки с лозунгом - мы не даём мужчинам ( хотя позарится на них ну очень тяжело) или РСП хи. При расставании мне вспомнили, бл.ты у меня деньги забирал. А чего мне их не забирать если я ее из дерьма вытащил, образовал, устроил на работу и т.д. Тетка даже на море никогда не была, до встречи. Париться надо было, не альфонс ли я? Через полгода у меня уже работала новая фирма и все стало лучше прежнего. Так что мне надо было делать, не так, как я считал нужным, а чтобы сохранить значимость и тогда бы было всё хорошо? А нахрен она такая нужна тогда? И значимость и тетка? Можно было пойти на дядю работать или ещё куча вариантов, вот зачем? Пофиг. Да тяжело, да грустно, все прошло.
А вот в 50 у меня развалилась очередная фирма. Опять все в ноль. Ушли все, даже партнёр по бизнесу слинял по английски. А вот жена нет. (Другая конечно) И опять сидишь дома, чего то там пытаешься делать, Отбираешь у всех деньги, жена работает, ты нет. Но не ушла. Через полтора года, когда все удалось переориентировать все стало лучше прежнего. Но до этого же дожить надо было. Никто никого не слил.
Так вот, если бы делал не так как считал, а с оглядкой лишь бы тетка осталась, не было бы ни тёток, ни работы. Это личный опыт.
У автора такая вот ситуация. Ему надо страшно переживать или все же забить и делать то, что он считает нужным? Да, есть вероятность что перещелкнет и сольёт. А есть такая же, что нифига не сольёт.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение GROZ » 15.05.18 20:59

Старый конь писал(а):
15.05.18 20:46
Я не очень умный, но опираюсь на собственный опыт. В чуть за 40 расстался с женой. Потеря работы, пришлось какое то время провести дома. Плюс ещё влетел в жопу, с деньгами. Отбирал у нее зп, распределял как считал нужным. Ушла. Основная причина, как я это вижу, ее работа и новое окружение, все бабы и или кривые, страшные лесбиянки с лозунгом - мы не даём мужчинам ( хотя позарится на них ну очень тяжело) или РСП хи. При расставании мне вспомнили, бл.ты у меня деньги забирал. А чего мне их не забирать если я ее из дерьма вытащил, образовал, устроил на работу и т.д. Тетка даже на море никогда не была, до встречи. Париться надо было, не альфонс ли я? Через полгода у меня уже работала новая фирма и все стало лучше прежнего. Так что мне надо было делать, не так, как я считал нужным, а чтобы сохранить значимость и тогда бы было всё хорошо? А нахрен она такая нужна тогда? И значимость и тетка? Можно было пойти на дядю работать или ещё куча вариантов, вот зачем? Пофиг. Да тяжело, да грустно, все прошло.
А вот в 50 у меня развалилась очередная фирма. Опять все в ноль. Ушли все, даже партнёр по бизнесу слинял по английски. А вот жена нет. (Другая конечно) И опять сидишь дома, чего то там пытаешься делать, Отбираешь у всех деньги, жена работает, ты нет. Но не ушла. Через полтора года, когда все удалось переориентировать все стало лучше прежнего. Но до этого же дожить надо было. Никто никого не слил.
Так вот, если бы делал не так как считал, а с оглядкой лишь бы тетка осталась, не было бы ни тёток, ни работы. Это личный опыт.
У автора такая вот ситуация. Ему надо страшно переживать или все же забить и делать то, что он считает нужным? Да, есть вероятность что перещелкнет и сольёт. А есть такая же, что нифига не сольёт.
Так я же уже написал что большинство тех кто просто плывет по течению находятся в состоянии перманентной жопы и не понимают что вокруг них происходит, что делают они сами и какой будет результат, для меня лично ничего нового.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Старый конь » 15.05.18 21:02

К автору (если он реальный) это никак не относится. Опять же личное мнение.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение GROZ » 15.05.18 21:11

Старый конь писал(а):
15.05.18 21:02
К автору (если он реальный) это никак не относится.
К автору это относится напрямую, потому что он как раз и плывет по течению, ибо жить за счет жены, варить суп да водить ребенка в садик гораздо проще чем состояться как профессионал с хорошей зарплатой.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Старый конь » 15.05.18 21:28

Хорошо, а если нет возможности состояться как проф. с хорошей зарплатой? Есть кризисы, депрессивные регионы, обстоятельства непреодолимой силы. Много объективных и субъективных факторов. Что делать в таком случае? Делать хоть что то, даже как он, или идти в любое предложенное место? Ваш совет именно в этой ситуации. Только реальный совет. Осуществимый.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Кармен » 15.05.18 22:52

PraidOff писал(а):
15.05.18 19:29
Не, реально не догоняете вопрос. Или прикидываетесь.
Я же и говорю - СЕЙЧАС ей выгодно его держать рядом. Но только СЕЙЧАС.
А вот потом, попозже, когда подойдёт время - нарисуется васек, бабочки и опппа-на
Чтобы нарисовался васек и бабочки оппапа-должно произойти изменение ситуации,согласны?
Например,сын вырос,самостоятелен,а Автор продолжает сидеть дома.
Или Автор забил на все и забухал,например.
Или завел роман с учительницей сына по математике.

Вы тут все не догоняете одну простую весч.Вернее две.
1.Неработающего мужа сливают не потому что он не работает,а потому что ВООБЩЕ ничего не делает.
Не было НИ ОДНОЙ женской темы где ОЖП была недовольна неработающим мужем но при этом взвалившем на себя весь быт и 4-летнего ребенка,а она приходит домой в чистую квартиру и к горячему ужину.Ни разу! И не будет,я Вас уверяю)))
2.Работающего дома сливают не потому что он работает дома,а потому что выносит жене моск целый день!)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение АбрамТерц » 15.05.18 23:11

Старый конь писал(а):
15.05.18 20:46
в 50 у меня развалилась очередная фирма. Опять все в ноль. Ушли все, даже партнёр по бизнесу слинял по английски. А вот жена нет. (Другая конечно)
Это совершенно не значит, что следующий финансовый кризис пройдет так же без развала всего и вся с разносом и своей жизни (любая ожп это умеет превосходно) и развалом семьи.
У всех ожп разные стартовые рамки и разные опилки в голове.
Желаю тебе крепкого здоровья, хорошей работы и не болеть.
"Нитаких" не бывает.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Старый конь » 16.05.18 00:12

Благодарю. И полностью согласен, про нитаких. Но если не ставить целью жизни иметь рядом тётку, то и парится особо не надо. Особенно в ситуациях как у автора. А вот как она себя поведет. А х его знает как. Она наверное сама не знает.
В смысле я не против тёток, они классные, у них сиськи. Просто где то в душе надо быть готовым к сюрпризам. Отпадает сразу очень много вопросов.))

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение PraidOff » 16.05.18 08:04

Кармен писал(а):
15.05.18 22:52
1.
-^- :facepalm:
Кармен писал(а):
15.05.18 22:52
2
:facepalm: :facepalm:
Правы люди- нехрен метать бисер.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Юрист83 » 16.05.18 08:12

dIR78 писал(а):
15.05.18 16:21
Попробую предпринять последнюю попытку. Итак условия задачи.
Мне 40
Жене 37
Ребёнку 4
ЗБ 5лет
Квартира в равных долях. У меня есть ещё одна квартира.
Зп жены 200к
Я не работаю 1.5 года, до этого зп была 107к
Существенное условие- чтоб мне выйти на работу нужна няня за 45к
Текущее предложение по работе 45-50к

Вопрос, варианты ответа :

1. Выходить на работу, несмотря на деньги.
1.а. Пример для сына.
1.б. Иначе жена рано или поздно бросит
1.в. Рано или поздно выйти придётся, а время идёт и возраст тоже.
1.г. Выходить но по иным причинам(указать)

2. Оставаться дома.
2.а. Родной отец лучше чем няня.
2.б. Искать более высокооплачиваемую работу, несмотря на риск её вообще не найти. А иначе в отсутствие профита нет экономического смысла.
2.в. Отправить ребёнка в школу, а потом уже найти себе занятие по душе.
2.г. Если никого ничего не напрягает, то жить как живётся и не парится.

3. Другой вариант

Постарайтесь пожалуйста, сначала указать пункт, а потом добавить комментарий.

Спасибо.
3 Ванриант
http://www.online-life.club/5320-krasot ... -1999.html
Автор + риски учитывай что жена может начать думать вот так https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=36&t=65793
Лично я ничего плохого не вижу в том, что ты делаешь то что нравится а не то что навязывает социум. НО ты с ОЖП взаимодействуешь и тут тоже надо держать попу сморщенной. Если контроль не потеряешь то все нормуль будет! Наверное :D

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение PraidOff » 16.05.18 08:13

Старый конь писал(а):
16.05.18 00:12
Отпадает сразу очень много вопросов
Один самый главный вопрос - а что делает рядом с тобой и в твоей жизни эта тётка?
Прожигает твою жизнь?!
Ту жизнь которую ты мог бы прожить так как хочется тебе.
Вырастить детей хорошими.
Построить дом. Посадить сад.
Но ты допускаешь к себе непонятную тёику и все твои намерения - псу под хвост.
Бабо сначала пр кинется няшкой и затем отжимает жилплощадь, детей и сад на дрова спилит.

А если быть готовым к таким сюрпризам - нахрена садиться на мину и наблюдать за таймером взрыва?

Мазо? :facepalm:

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Sirozha » 16.05.18 08:40

PraidOff писал(а):
15.05.18 20:04
Повезло)
не согласен :D заслужил, проведя долгую селекционную работу :D

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
PraidOff писал(а):
15.05.18 20:04
Что-то уважаемый Вы скатились во флуд и троллинг
я легко могу зеркалить :D

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
PraidOff писал(а):
16.05.18 08:13
Один самый главный вопрос - а что делает рядом с тобой и в твоей жизни эта тётка?
делает особисто хорошо. прайдофф, ты че такой буйный-то? ;) как дела? :D

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение PraidOff » 16.05.18 09:53

Понял про заслужил - тогда респект))

Зеркалить - есть гут когда заглядывающий в зеркало может тебя понять. А иначе усилия насмарку :D

Буйный я ибо весна. Гормоны, мать их))

А дела тихи и скучны. Отвлекает лишь АБФ, размышления о смысле жизни и воспитание младшей дочери :D

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Sirozha писал(а):
16.05.18 08:53
заслужил
Ещё раз респект.
Смотри выше пост.

И это, вопрос такой, это в повторных отношениях такой результат или набравшись ума/опыта с первого захода - хороший результат?

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Sirozha писал(а):
16.05.18 08:53
как дела
Кстати об этом)
Жизнь богата на забавные приколы.
Позавчера под порог двери приперся утенок дикий - отстал от семейства. Теперь коллективом выхаживаем его.

Дискавери у меня в руках :wink:

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Старый конь » 16.05.18 10:18

PraidOff писал(а):
16.05.18 08:13
А если быть готовым к таким сюрпризам - нахрена садиться на мину и наблюдать за таймером взрыва?

Мазо? :facepalm:
Садо, пусть живёт и мучается)).
А если быть готовым к сюрпризам то потом не будет тем - помогите, все пропало. А любая тетка может превратиться в мину, причин много.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение GROZ » 16.05.18 11:09

Старый конь писал(а):
15.05.18 21:28
Хорошо, а если нет возможности состояться как проф. с хорошей зарплатой? Есть кризисы, депрессивные регионы, обстоятельства непреодолимой силы. Много объективных и субъективных факторов. Что делать в таком случае? Делать хоть что то, даже как он, или идти в любое предложенное место? Ваш совет именно в этой ситуации. Только реальный совет. Осуществимый.
Знакомая песня про обстоятельства непреодолимой силы, ее поют все кому лень что-либо делать, таким я даже ничего не советую ибо бесполезно, просто наблюдаю как они совершенно заслуженно погружаются в жопу жизни. Пусть автор и дальше варит борщи и думает сольет его жена или не сольет, для тех кто может только плыть по течению жизни это единственный вариант, выбора они не имеют.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение PraidOff » 16.05.18 11:10

Я понимаю готовность так: увидел-оплодотворил-отвалил.
Подросло оплодотворенное --накормил--выпустил в жизнь
И без тени эмоций эти все действия.
И один.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Mondras » 16.05.18 11:10

Groz ППКС. В гранит.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение PraidOff » 16.05.18 11:12

GROZ писал(а):
16.05.18 11:09
выбора они не имеют
Иногда они в упор НЕ ХОТЯТ видеть выбор. Не говоря уде о том что делать этот грёбаный выбор.
Жить в шорах - так удобно.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Zetetic » 16.05.18 12:01

dIR78 писал(а):
15.05.18 18:47
1) Посещение ресурсов типа АБФ.
2) Нет не было. Тогда я вообще постоянно находился в состоянии хронической депрессии и сидел на антидепрессантах. И вообще жизнь казалась театром абсурда.
3) С точки зрения шаблона пропаганды в литературе и кино- "настоящий мужик"
Благодарю за ответы!
Насчет первого у меня вопросов нет. А по второму у меня вот какая интересная картинка в голове складывается. 1,5 года назад была потеряна жизнь, которая протекала в состоянии хронической депрессии, были потеряны антидепрессанты, театр абсурда ушёл в тень. Вместо этого появилось ведение хозяйства, общение с сыном, энергия в конце концов. И всё вроде устраивает (судя по вашим описаниям у вас ловко получается управляться), но согласно шаблонам (см. 3-й ответ) на вас периодически накатывает желание вернуть то, что было 1,5 года назад. Депрессию, таблетки, театр. Для меня не удивительно, что при таком раскладе за 1,5 года не нашлось ни одного мало мальски пригодного места работы. Я даже не исключаю эффект "избирательной слепоты". Но дело и вопрос не в этом. Вопрос в том, я так думаю - как совместить всё вместе, да? И вы, как здравый человек, понимаете, что сие возможно только в головах некоторых женщин истерического типа, но не в вашей жизни.
У меня вот какой вопрос. За 1,5 года были ли проблески интереса в сторону "общественной жизни"? Поясню. Появлялись ли мысли (хоть раз): хммм, а вот этим бы я попробовал заняться.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Старый конь » 16.05.18 12:03

В упор не вижу, что автор в данный момент в "жопе жизни". Да ещё и скатывается дальше.
Увидел, оплодотворил, отвалил, это не готовность. Тем более без эмоций.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 16.05.18 12:42

Zetetic писал(а):
16.05.18 12:01
У меня вот какой вопрос. За 1,5 года были ли проблески интереса в сторону "общественной жизни"? Поясню. Появлялись ли мысли (хоть раз): хммм, а вот этим бы я попробовал заняться.
Да. Была одна вакансия. Гос учреждение. Работа реально приносящая пользу людям. Плюс детское увлечение - медицина. Возможность выйти на этой должности на пенсионную прямую. Полное соответствие требованиям вакансии. Правда зп не особо большая. Обложил их своими резюме. Через пятые руки нашёл телефоны прямых руководителей... Увы, предпочли более молодого, девочку после института. Ну может ключевое здесь было именно Девочка, об этом же теперь запретили писать в описаниях вакансии :wink:

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Zetetic » 16.05.18 18:05

Ещё раз перечитал тему и никак не могу отделаться от одного впечатления. Поправьте меня, если ошибаюсь.

В вашей жизни есть сын, хозяйство, жена. В ваших устремлениях и вопросах есть сын, жена, хозяйство.

Я не вижу вас, ваших желаний, стремлений. То что озвучено как стремления и т.д., всё вписывается в концепцию "Так Надо". И надо для кого-то: сына, жены, семьи. То, что можно применить к вам, звучит печально: подготовка к пенсии (это из ответа на вопрос про жизнь через 10, 15 и т.д. лет).

На ваши вопросы, что по пунктам (1,2, или Другое) у меня нет сейчас ответа.
Я бы прояснил тему депрессии и таблеток 1,5 года назад, и уже после этого стал бы дальше раскручивать текущую ситуацию.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 16.05.18 19:46

Zetetic писал(а):
16.05.18 18:05
Я не вижу вас, ваших желаний, стремлений. То что озвучено как стремления и т.д., всё вписывается в концепцию "Так Надо". И надо для кого-то: сына, жены, семьи. То, что можно применить к вам, звучит печально: подготовка к пенсии (это из ответа на вопрос про жизнь через 10, 15 и т.д. лет).

На ваши вопросы, что по пунктам (1,2, или Другое) у меня нет сейчас ответа.
Я бы прояснил тему депрессии и таблеток 1,5 года назад, и уже после этого стал бы дальше раскручивать текущую ситуацию.
Эндогенная депрессия с подросткового периода. С 25 лет антидепрессанты, нейролептики, алкоголь - для стабилизации психфона. Недавно встречался со своим психотерапевтом, он с изумление спросил, что я сейчас принимаю, что так хорошо себя чувствую. Я сказал что впервые за много лет, вообще ничего :)

Да, такая ремиссия наступила когда я перестал ставить себя во главу угла и варится только в своих ощущениях. Когда на первое место в своей жизни поставил кого-то другого. Знаю что так нельзя, но...

Чешир
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.08.14 00:12
Откуда: Россия
Пол: Ж

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Чешир » 16.05.18 21:47

2в и 2б, если возможно - совместить. Интерес от работы и самореализация на первом месте, вопрос финансов только на втором. И работать стоит только для того, чтобы получать от работы удовольствие. При невыполнении последнего пункта 2г.

Один вопрос: насколько ваша Жена зависима от мнения окружающих? Особенно мнения родственников. И как родственники относятся к такой ситуации? Судя по вводным, это может быть единственным фактором опасности.

Я жена такого же мужа. Только я зарабатываю 300, а он не работает больше 5 лет. Домашние дела делим поровну. Детей пока нет, планируем.
Мне кажется, большенство отписавшихся не совсем понимает нас, таких работающих тёток. Это же кайф. Денег достаточно, муж не падает вечером уставший, и я точно НЕ хочу, чтобы он шел работать охранником в супермаркет. Вобщем коммунизм в отдельно взятой семье: от каждого по способностям, каждому по потребностям. Главное, друг друга любить. Вопреки местным прогнозам, бросать мужа точно не собираюсь :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение скорпи » 16.05.18 21:55

Старый конь писал(а):
15.05.18 20:46
А вот в 50 у меня развалилась очередная фирма. Опять все в ноль. Ушли все, даже партнёр по бизнесу слинял по английски. А вот жена нет. (Другая конечно) И опять сидишь дома, чего то там пытаешься делать, Отбираешь у всех деньги, жена работает, ты нет. Но не ушла. Через полтора года, когда все удалось переориентировать все стало лучше прежнего. Но до этого же дожить надо было. Никто никого не слил.
Если еще раз развалится все, заболеешь, не сможешь работать, а она будет пахать и все терпеть, тогда будешь прав..
А пока - не зарекайся. Старость не за горами. :D
Привыкай не забирать что то, а просить и договариваться. :D

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
dIR78 писал(а):
16.05.18 19:46
Знаю что так нельзя, но..
Поступай так, как сам считаешь нужным, как ТЕБЕ и твоей семье удобно. А то вдруг разведешься, будешь сам разгребать.
Кормить тебя никто не будет, кроме жены и детей, если что.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Таежный и 47 гостей