Депрессия после развода. Нужна помощь.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение ХарвиСпектр » 23.07.18 09:12

Мужики, привет. Нужна помощь.
Мне 39, БЖ 34. У меня и у БЖ первый ЗБ - 9 лет. Два пацана 6 и 9 лет.
До ЗБ жили вместе год, у БЖ был выявлен васек. Вывез на съемную хату с вещами. Прошел год БЖ включила демку, зааленил, простил. По жизни в браке один раз напомнил этот факт, когда пыталась меня прогнуть. В этом марте разведен по моей инициативе. До этого в ноябре ушел на съемную. Мягкий санчас на месяц – иногда приходил пообщаться в квартиру к детям, сильно скучал, для себя все решил. В январе и в марте в поисках сброса негатива свалил заграницу за новыми ощущениями. Сейчас после АБФ (АБФ читаю с марта, сам тему не открывал, по своей семейной ситуации было все понятно) понимаю, что не стал капитаном своего корабля. Часто играл с БЖ в демократию, просил, уговаривал, мотивировал, думал и верил, что она станет другой, аленил короче. Причина развода копившееся взаимное недовольство, которое вылилось в мои подозрения в наличии у БЖ васька, когда ушел на санчас, подозрения оказались обоснованными. После развода купил квартиру, по полимерам все в порядке. Кроме того, есть проблема по здоровью - три года назад сделал неудачную пластику передней крестообразной связки в надежде вернуть стабильность в колено. Стабильность вернулась, но колено стало «не своё» (кто оперировал суставы, тот поймет) + пришел артроз, который надо пролечивать уколами гилауронки каждый год. Операцию делал по своей инициативе и повелся на обещания доктора, думаю, что мог бы жить без нее, но хотел вернуться в спорт. Сейчас сожалею о решении оперироваться. Общение с детьми БЖ не ограничивает, договорились, что 3 дня в неделю они у меня, все исполняется.
Теперь о главном: сейчас, спустя полгода после развода нахожусь в депрессии. Жизнь в последнее время кажется пустой, не смотря на Т4Д, комфорт по полимерам, стабильную работу, спорт через день, наличие друзей, летнее обучение на мото. Смотрю на всех ОЖП с недоверием и каким-то отвращением. Отношений не хочу. Сейчас наблюдаю за собой падение жизненного тонуса, накатывает кризис среднего возраста, в последнее время просыпаюсь один в пустой квартире и думаю «ну не проснусь и что?». Вчера провел вечер с БЖ и детьми и так жестко и сильно потянуло на камбек, что когда попрощались и сел в машину аж слезы навернулись. С БЖ камбек не обсуждал. Вчера вечером встал на балконе – живу высоко, зашла мысль: а может…? Причем этой мысли я даже не испугался. Вопрос к форуму: что делать?

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение skif150763 » 23.07.18 09:22

Как говорят украинские товарищи :"Тю дурный". Это тебя вставило от того, что посещают мысли про просранные годы с бж и с негодованием, что попытался камбекнуть "онанитакая". Ляди никогда не прощают простивших их мужчин, ты не уникален. Или ты думал, что твоя ситуация экслюзивная. Уверяю тя, что нет. Просто почитай. Ну да артроз сустава, ну ты же не лежачий? Нет.Сильно прогрессирует? Моя бабки использовала скипидар , ну он облегчал и довольно здорово ей жисть. Попробуй, правда я не помню саму методику, но она должна быть в интернете.

ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение ХарвиСпектр » 23.07.18 09:32

Не лежачий, вполне себе ходячий. Настольный теннис, велосипед, плавание. Колю в колено Ферматрон чтобы артроз не прогрессировал. Но тут все сошлось и здоровье и психологическое состояние и тягость одиночества, которым я поначалу даже наслаждался.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение Fantom » 23.07.18 09:37

Хреново ты читал АБФ.
Во-первых мало прошло времени с развода.
Во-вторых нет мягкого санчаса, то что ты имеешь не санчас, длительность реабилитации увеличивается.
В-третьих и наверно самое главное - ты свое предназначение видишь в служении семье и бабе. Вместо того что бы работать, радоваться новым достижениям, ты сидишь на попе ровно и размазываешь сопли по стенам, опустил руки и думаешь что жизнь прошла -^- . Давай уже вспомни что ты мужик, ты должен быть самодостаточный, а бабы сами прилипнут. Найди себе хобби, активней займись спортом, двигайся вверх по работе. Мысли о суициде это удел слабых - гони их.
О каком смысле жизни ты пишешь? Что ты хочешь?

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
P.S. Опять же, у тебя пацаны которых надо учить, вот где поле непаханное.

ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение ХарвиСпектр » 23.07.18 09:53

Бабы липнут, но испытываю какое-то отвращение к перспективам. Не верю ни одному слову, сразу ищу подвохи и другие смыслы.
С пацанами лечу за границу через неделю. Может там отпустит. Да, хобби - отличная идея, спасибо.
Я свое предназначение сейчас вообще не вижу. В этом главная моя проблема.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение skif150763 » 23.07.18 09:53

Твои пацаны должны видеть успешного и уверенного в себе отца, а не унылое говно.У тебя двойное генетическое бессмертие. Мужчина, у которого есть сын, беессмертен. У тебя их два. Чё за мысли. Конечно, ты пытался простить "нетакую", но это изначально была стрёмная мысль. Дл\ пацанов должно быть понятно, что с изменившей женщине и матери нет места в жизни их отцв. Ты попробовал вступить в реку дважды (в одну и ту же). и как сказал камрад выше, плохо читал АБФ. Нет счастливых камбеков. Пацан, именно пацан, я просто старше и гораздо, блин у тебя всё впереди. Ну да качают качельки-то, но это неизбежно. Ты можешь остановить цунами? Нет. По этому просто старайся отпустить ситуацию и найди себе занятие. Может мотоцикл купишь или пройдёшь под парусом. Сходи в конный тур или в горы, ну хотя бы на машине. Именно в тур, там где надо палатку ставить, и распрягать лошадь. Вести её на водопой. Ставить палатки. Готовить еду на костре и жрать с ножа. Именно жрать, так как есть ты хотел 3 часа назад, а потом мучатся всю ночь в палатке, отбиваясь от комаров и не зная куда девать ноги, потому как они болят. Не кисни. Ща камрады подтянутся и живительных люлей навтыкают.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Вообще-то хистори не полная, ничего не понятно, просто коротко написал. Ну да ладно, но инфы мало. С пацанами старайся не говорить о матери. Правда старший уже почти взрослый и сним можно быть откровеннее, но все попытки детей говорить за мать, мягко пресекай. Скоро начнётся манипуляции с детёнками. Не можгут не начаться. Не ведись. Как только пердёжь бж начинается, то сразу дистанцируйся от них (от пацанов тоже). Когда поймёт, что херь не прокатывает, то сразу успокоится.

Аватара пользователя
Критик
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21.04.17 09:57
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение Критик » 23.07.18 10:00

Что-то долго тебя качает. Тем более при наличии явной измены, ты должен был отойти давно уже.

Было нечто подобное - падение тонуса, апатия, сильная уставаемость при малых нагрузках, отсутствие эрекции и тяги. Ходил и ныл внутри себя - все вокруг куйово и мне хуже всех.

А потом сел и подумал - а чего это мне так думается? Дело, дом, ребенок - есть. Здоровье, мечты и желание делать что-то - есть. Досуг - есть. Хуле ныть - это деструктивно.


Загугли "Мир, как деревня из 100 жителей" и поймешь, что все у тебя хорошо.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение air50 » 23.07.18 10:04

1.Автор,ты тест ДНК детей делал?
Я понимаю,что они на тебя похожи ,но все-таки.
Тем более,что у БЖ Вася был и до ЗБ и во время ЗБ,причем, вполне возможно,что ВСЕ время которое ты жил с БЖ,Вася таки был.
И вероятность того,что дети не твои-вполне себе значимая.
2.Ты алименты платишь?
Дети три дня в неделю у тебя,т.е. фактически алименты платить как бы не надо.
3.Тебе правильно сказали,что ты видишь смысл своей жизни в служении семье.
Именно в этом твоя проблема.
Поменяй смысл жизни-и проблема уйдет.
Хобби,путешествия,карьера,свой бизнес,постройка загородного дома-ВСЕ годиться в качестве смысла жизни.
Выбери и двигайся в выбранном направлении.
Попутно трахая все,что движется и привлекает твое внимание. :D
И жизнь станет прекрасной и яркой.

ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение ХарвиСпектр » 23.07.18 10:10

Да, про камбэки читал от и до всю тему. Понимаю, что сейчас вспоминается только хорошее из бывшей жизни. Так же понимаю, что сейчас дам слабину, через год-два эмоции поутихнут и пожалею что простил. Но качает неожиданно сильно и резко. Оказался не готов, думал что отпустило. Видимо на фоне здоровья обострилось, и на фоне возрастного кризиса. Через полгода 40, а я и не здоров и не счастлив.

Вальдемар
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04.05.18 16:15
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение Вальдемар » 23.07.18 10:16

Понравилась фраза Олега Жеребцова. "В жизни можно прожить несколько жизней, и нужно использовать этот шанс. Кто-то заводит новую семью, кто-то отправляется в кругосветное путешествие". Тебе выпал шанс жить по мечте, а ты хочешь обратно в стойло.

ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение ХарвиСпектр » 23.07.18 10:17

1. Тест не делал.
2. По алиментам договорились с БЖ, что оформляем счет в банке на старшего сына и две пластиковых карты для нее и для меня. Пополняем совместно 2/3 я, 1/3 она. Расходование ТОЛЬКО на детей. Крупные траты по взаимному согласованию.
3. Сейчас задал себе вопрос и ответил на него: смысла жизни сейчас не вижу, иду как робот дом-работа-тренировка. Где его искать?

Аватара пользователя
Критик
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21.04.17 09:57
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение Критик » 23.07.18 10:34

Камрад, мне 39, и я забил на поиск смысла жизни - над ответом на этот вопрос тысячи лет думают люди намного умнее нас с тобой. И не находят его.

И перестань хотеть доверять бабам. Не в этом их смысл для тебя. Я тоже первое время не мог изменить манеру своего общения с ОЖП - пытался объяснять и логически обосновывать, относился как равным. Пустое это - не понимают они такого обращения, принимают за слабость.

Сейчас все проще - "хочу то-то - хочешь, сама и обеспечивай свою хотелку", "ты эгоист - спасибо за комплимент", "не нравится - дверь там". И ты не поверишь - этого достаточно и именно такое обращение их и устраивает.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение Fantom » 23.07.18 10:35

Автор, да у тебя все классно! Свободен, два уже почти взрослых пацана, с которыми можно заниматься, я так понял бабки есть, хата есть. Ты почитай истории камрадов, некоторые по сравнению с тобой лютый треш. Мужики оставшись с голой жопой на морозе с алиментами выплывают и выходят на нормальную жизнь.
Эхххх, некоторое время назад поменялся бы я с тобой ситуациями, вот тогда ты понял бы что такое опускаются руки. https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=56333 - почитай, сравни.

ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение ХарвиСпектр » 23.07.18 10:46

Да, согласен - зажрался, че уж говорить. Но именно вся эта стабильность и дает качели. После развода был под адреналином: искал квартиру, обновлял в ней ремонт, потом искал новую машину. Задора хватило на 4 месяца. Задачи реализованы - наступил штиль по жизни.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение skif150763 » 23.07.18 10:58

Я вот не понимаю, как можно доверять иуде, которая слила тебя два раза. Какие договорённости могут быть с шалашовкой? Оне не понимают нормального языка. Правила и приличия для них не существуют априори. Понятия чести и порядочности- это не их сфера. Они живут эмоциями. Ты думаешь, когда она скакала на нефритовом стержне у уаси она думала о тебе? Ой, я валяюсь, наивный нанайский мальчик. Она даже о детях не думала. Как можно было оставлять хату бабце, которая продала и предала? Необходимо было сделать очень затруднительной её жизнь. Не может жить без твоих нишьтяков, пусть ей уасяпомогает. Твои пацаны-значит полный отчёт о потраченных именно на них деньгах и всё через суд либо договорённость нотариально заверенную.Гнать с квартиры эту шлёндру ссаными тряпками. Не играй в благородство, животинка этого не поймёт.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение Кеша » 23.07.18 11:09

Похоже у тебя кризис среднего возраста наложился на развод.
Рекомендую поинтересоваться литературой по этому кризису. То что ты один позволит глубже и быстрее его пережить.

ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение ХарвиСпектр » 23.07.18 11:30

Критик писал(а):
23.07.18 10:34

И перестань хотеть доверять бабам. Не в этом их смысл для тебя. Я тоже первое время не мог изменить манеру своего общения с ОЖП - пытался объяснять и логически обосновывать, относился как равным. Пустое это - не понимают они такого обращения, принимают за слабость.

Про хотеть доверять - не понял. Я думаю, что или доверяешь или нет.

Аватара пользователя
Критик
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21.04.17 09:57
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение Критик » 23.07.18 12:46

Цена бабьим словам и обещаниям - меньше 0. Запомни это навсегда!

Бабе не надо доверять - им надо просто очерчивать рамки и опиZдюливать при нарушении границ.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение SlonVR » 23.07.18 12:53

ХарвиСпектр писал(а):
23.07.18 09:12
Сейчас после АБФ


"После АБФ, на самом деле, ничего такого уж особенного не происходит. Ни хорошего, ни плохого. Происходит только одна простая штука: заканчивается детство. У кого-то в 20, у кого-то в 40, а то и в 50.

Детство (и, как его затянувшая и слегка мутировавшая форма, инфантилизм) -- это состояние, когда люди наивны и верят в сказки. Про деда Мороза, бабу Ягу, Любовь, Женщин, Чувства.

После АБФ вера в эти сказки исчезает (впрочем, насчет деда Мороза не ручаюсь). И, собственно, все. Это уже, как следствие, приводит к иному восприятию мира, к иному поведению, иным результатам в жизни.

Или не приводит. Если человек в одни сказки верить перестал, но, как наркоман во время ломки, ищет вместо них другие сказки. Это, кстати, неизбежный этап (чтобы окончательно убедиться в том, что "игрушки уже не радуют"). Например, это могут быть сказки про Великое Хобби, Дело Всей Жизни, Самосовершенствование. Тогда, в сущности, происходит лишь заместительная терапия, где-то на грани эскапизма. Но суть человека остается той же.

Или если человек в старые сказки верить перестал, а новые предлагаемые сказки ему не нравятся. Жизнь потускнела, а новых фонариков, чтобы ее подсветить, нет.

Но жизнь сама по себе -- не голливудский фильм с красивыми ракурсами, волнующей музыкой в кульминационные моменты и фонтанирующими эмоциями. Жизнь абсолютно нейтральна. Абсолютно.

Поэтому тот, кто после АБФ действительно взрослеет, принимает жизнь таковой, как она есть. И, понимая ее специфику, делает все, что ему действительно хочется, умея при этом видеть оттенки и ценить малое. Когда нет завышенных ожиданий -- нет и разочарований. Можно общаться с девушкой, видя все ее недостатки, но все равно получать удовольствие от процесса. Можно заниматься хобби, понимая, что это интересно и помогает сбалансировать эмоции. Можно строить бизнес, отдавая себе истинный отчет в том, зачем и почему ты это делаешь. И так далее."

ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение ХарвиСпектр » 23.07.18 13:18

Говоря "сейчас после АБФ" я имел в виду, что до того как попасть на АБФ (как и многие) не осознавал, что сам имел не верные собственные семейные принципы, о которых писал в начале темы. В том числе из-за этого неверного представления проект "Семья" и пошел ко дну.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение Sirozha » 23.07.18 13:42

ХарвиСпектр писал(а):
23.07.18 09:53
Я свое предназначение сейчас вообще не вижу
жить счастливо. не, куйня, а не предназначение :facepalm: да? :shock: :D :D

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ХарвиСпектр писал(а):
23.07.18 09:53
Бабы липнут, но испытываю какое-то отвращение к перспективам
к каким? поюзать молодое тело? мож ты из этих? ну, не из тех :D

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
SlonVR писал(а):
23.07.18 12:53
Жизнь абсолютно нейтральна. Абсолютно
саме так. кто-то может смотреть на картину и получать эстетическое наслаждение. а кто-то посмотрит, злобно на нее плюнет, презрительно бросив "как за такое люди платят миллионы?" и шагнет в ночь с балкона с мыслью "мир сошел с ума". и хорошо еще, если балкон находится на первом этаже, а шагнет он с него, чтобы сбежать после секса от нелюбимой женщины, предварительно вытерев куй о занавески :D

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ХарвиСпектр писал(а):
23.07.18 09:12
не смотря на Т4Д
т4д - ни о чем ;)

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение air50 » 23.07.18 13:50

ХарвиСпектр писал(а):
23.07.18 10:17
1. Тест не делал.
2. По алиментам договорились с БЖ, что оформляем счет в банке на старшего сына и две пластиковых карты для нее и для меня. Пополняем совместно 2/3 я, 1/3 она. Расходование ТОЛЬКО на детей. Крупные траты по взаимному согласованию.
Гм....
Ну и с чего ты взял,что эти дети-ТВОИ?
При ТАКОМ поведении БЖ, они могут быть от кого угодно.
Так шо,вот тебе первая задача,которая на время отвлечет тебя от депрессии-сделать тест ДНК детям.
Причем так,чтобы никто ,кроме тебя,об этом не знал.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
ХарвиСпектр писал(а):
23.07.18 09:12
Вчера провел вечер с БЖ и детьми и так жестко и сильно потянуло на камбек,
Я таки не понял....ЧТО заставляет тебя "проводить вечер с БЖ"?
Ты мазохист?
Хочешь,чтобы тебя качало неограниченно долго,пока инфаркт/инсульт не прекратит твои мучения?

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение Ужесвободен » 23.07.18 14:21

Автор , время мало прошло . На полностью восстановиться года полтора уходит . То что сейчас у тебя , это одна из стадий выздоровления.
И если перестанешь БЖиху мониторить и общаться , быстрее все пройдет.

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение Dream follower » 23.07.18 14:29

Ты потерял цель.
До развода твои цели были определены до ящика с крышкой.
Ищи новые.
Иначе потухнешь.
И попробуй, все же, найти постоянную тётку.
Но только для реализации собственных целей.
Собственных, слышишь?
Четко понимая, что она винтик в механизме.

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Депрессия после развода. Нужна помощь.

Сообщение Полуночник » 23.07.18 14:47

ХарвиСпектр писал(а):
23.07.18 10:10
Оказался не готов, думал что отпустило.
О каком "отпустило" может идти речь, если не было полноценного санчаса, не было полного дистанцирования от БЖ и детей во времени и пространстве?

Санчас - не чистая, умозрительная теория.
Выстрадан кровью и опытом.
Психологически целесообразен.

И в тяжелых случаях его стоит продлить далеко за 40 дней, не прикрываясь общением с детьми, ибо дети за те же 2-4 месяцев никуда не денутся, отца не забудут.
К санчасу добавить другие методики, хоть ту же работу с субмодальностями, дабы понизить значимость партнера, уменьшить масштаб его влияния.

Вам, батенька, на санчас от вашей депрессухи.
На полноценный.
Без лукавства перед собой под соусом "заради детей".
air50 писал(а):
23.07.18 13:53
Ну и с чего ты взял,что эти дети-ТВОИ?
При ТАКОМ поведении БЖ, они могут быть от кого угодно.
+1.
Баба шлюшествовала еще до брака, что правда, не остановило автора.
Наверняка продолжала плядовать и во время брака.
Проверить насколько дети родные по крови всегда полезно, а то может, половина страданий отпадет сама собой.
Тем более, сейчас есть предложения ДНК-анализа до 16 локусов в районе 9 тыс.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fuckyourbrains и 19 гостей