Жена пьет, как быть?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
StopXam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15.12.19 23:24
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение StopXam » 16.12.19 01:48

В общем, прошу совета бывалых, кто сталкивался в практике.
Женился. Родились дети, год и 4. Протер глаза поздно. В итоге диагноз - жена алкоголик со стажем. Чувствую, что попал, аж самому стыдно. Ежедневно с работы прихожу картина одна - счастливое пьяное лицо моей суженой. Дома дети, пришлось нанять няню, чтобы не пропали. Пару раз попадалась мне пьяной за рулем с детьми. Какие есть варианты событий? Сам вижу это примерно так:
1. Развестись, забрать детей через суд (пока мне не понятен механизм как это можно сделать и на сколько это реально) оставив их мать на верную погибель.
2. Развестись, оставив детей ей, попав на выплату алиментов и нервотрёпку с посещением детей и имуществом, вечными переживаниями за детей.
3. Не разводиться, пытаться лечить жену, надеясь на лучшее (но думаю что меня не хватит больше, чем еще на один год, если результатов не будет).

Так как любой из вариантов будет стоить мне годы времени, нервов, сил, и денег, хочется принять правильный метод решения проблемы. Пока что частично было реализовано 3 и 2. Жена, поняв, что я буду что-то предпринимать, сама первая подала на меня в суд на развод, боясь остаться без денег и без детей. Но пока вроде договорились, что она отзовет свой иск и мы решим все мирно.
:facepalm:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Лео Гетс » 16.12.19 01:59

StopXam писал(а):
16.12.19 01:48
Жена, поняв, что я буду что-то предпринимать, сама первая подала на меня в суд на развод
Т.е. ты ей нахЪ не вперся. Тетка от балды такой шаг не предпринимает
StopXam писал(а):
16.12.19 01:48
вроде договорились
Договорились? Ты лучше с жопой своей договорись, что она срать не будет. Вероятность соблюдения договора выше
А так, вариант 1. Тетка пить не бросит, и не надейся.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Чтец закона » 16.12.19 02:01

Разводись. Детей с собой. Ее прав лишить надо.

Отправлено спустя 41 секунду:
Лео Гетс писал(а):
16.12.19 01:59
срать не будет
Пытался? :mrgreen:

StopXam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15.12.19 23:24
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение StopXam » 16.12.19 02:22

Понятно, все по делу. 1й вариант наш. Совет от бывалых, какой механизм? Как это вижу я:
1. Собрать доказательную базу. Из всего пока имеется:
Справка о лечении в стационаре 6 недель с развернутым заключением алкоголизм 2й степени.
Справка с другой клиники с диагнозом - лечение синдрома отмены, абсцистентный синдром. Одно видео, где она пьяная в машине на пассажирском и я матерюсь. Показания родственников. Няня отказалась давать показания. Пока что все. А что еще можно собрать и как?
2. Заявить в опеку, описав проблему и предоставив вышеуказ.доказательства.
3. Нанять адвоката и подать в суд на развод, лишение прав и т.д.
Один из знакомых адвокатов заявил, что если я не смогу доказать что она пьет, а она продолжает пить, то наш гуманный суд может решить оставить детей ей и назначить алименты мне. При этом она может не пить неделю или две на момент проверок, суда и прочего, как тогда быть?
4. Забрать детей уже сейчас, не дожидаясь что с ними чтото приключится, и не ожидая решения суда. Но с этим проблема, т.к. придется уезжать к бабушке либо снимать хату, с квартиры общей жена не сьедет сама точно.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Лео Гетс писал(а):
16.12.19 01:59
Договорились
Заседание по её иску назначено на завтра, сказала что отзовет иск на заседании, завтра и увидим, значит.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена пьет, как быть?

Сообщение Хатуль Мадан » 16.12.19 06:09

StopXam писал(а):
16.12.19 01:48
В итоге диагноз - жена алкоголик со стажем.
Спасайся сам и спасай детей. Имущество тоже надо спасать. Что у вас по имуществу-квартира, машина, счета в банках?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Жена пьет, как быть?

Сообщение Лео » 16.12.19 06:23

StopXam писал(а):
16.12.19 01:48
Протер глаза поздно
Доброу утро бл ) К юристам лучше к 2-3.
StopXam писал(а):
16.12.19 01:48
Жена, поняв, что я буду что-то предпринимать, сама первая подала на меня в суд на развод
Тебя должен был напрячь этот факт ,она подготовлена и у неё наверняка есть *план*

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Сиржант » 16.12.19 07:12

Если в РФ, то можно попасть на содержание её до трех лет младшему ребёнку. Плюс алики, само собой.
Автор. Не скатиться до ббпе. Тогда точно ничего не получится с детьми. Няню может деньгами завлечь?

ensous
посвященный
Сообщения: 10110
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение ensous » 16.12.19 07:15

StopXam писал(а):
16.12.19 01:48
Родились дети, год и 4. Протер глаза поздно. В итоге диагноз - жена алкоголик со стажем.
Как бы, такой вопрос.
А как же она детей то вынашивала -кормила?

Fergana
бывалый
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14.12.19 01:20
Откуда: СССР
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Fergana » 16.12.19 07:17

Бежать от неё,алкоголизм не лечиться! Говорить можно только о ремиссии,но сколько она продлится день или 20 лет никто не знает

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Вася Рогов » 16.12.19 09:47

Выкинь из головы вариант, спасти её, ей пздц полюбому,спасай себя и детей, тест ДНК обязательно.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Nosorog » 16.12.19 10:06

StopXam писал(а):
16.12.19 02:25
А что еще можно собрать и как?
Договорись с ментами,
чтобы поймали пьяной за рулём.
Будет весомый аргумент в суде.

П.Н. Спасать там уже нечего, увы.
Женский алкоголизм не лечится.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
StopXam,
дети хоть здоровые,
без отклонений?
Да, кстати, как уже писали - ДНК тест на детей ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Пьяная баба п.изде не хозяйка, в неё мог кончать кто угодно.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Эхо войны » 16.12.19 10:53

StopXam писал(а):
16.12.19 01:48
Протер глаза поздно
Доброго дня, автор! Держи слова поддержки! Успеха в борьбе!

Всё же не могу понять как можно было не заметить такой диагноз. Она все годы шифровалась или как? Или было совместное "культурное" потребление?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена пьет, как быть?

Сообщение Мимо ушей » 16.12.19 11:07

Я так понимаю, что до рождения детей ОЖП не пила, либо умеренно?
Тут вот какое дело, замечено не раз (это не паранойя), ежели баба начинает "квасить" больше обычного, то есть вероятность васька или длительной связи с ним, или тяжелым разрывом с ним (когда в голове - он ещё присутствует).
Я бы сделал тест ДНК обязательно, ибо если васек был/есть - то вероятность того, что дети не от тебя - оч. большая.
Ведь "синяя пучина" может накрывать от психологического давления, именно этого - факта.
Ну это моё ИМХО.
Решать тебе.

ПС: Если Ты Автор, ответишь на этот пост, - что дети твои как "две капли".
То Я за ранее посылаю Тебя на х е р, и желаю тебе "самовыпилиться".
Не благодари :wink:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Texas » 16.12.19 11:20

Лео Гетс писал(а):
16.12.19 01:59
Тетка от балды такой шаг не предпринимает
Ну а то. Бабы они же всё обдуманно делают.

Аватара пользователя
Кенгур
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23.11.14 20:08

Жена пьет, как быть?

Сообщение Кенгур » 16.12.19 13:01

StopXam писал(а):
16.12.19 02:25
Справка о лечении в стационаре 6 недель с развернутым заключением алкоголизм 2й степени.
Чет я не догоняю, как же она тогда авто водит? Почему не отобрали ВУ? Или лечилась она не в диспансере, а в какой-то частной клинике?
Если она не состоит на учете в наркологии как алкоголичка, то это плохо, очень плохо.

Apa4
любитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25.02.18 11:09
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Apa4 » 16.12.19 13:17

Автор, кодировать жену пробовали?

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Gendalf » 16.12.19 13:42

StopXam писал(а):
16.12.19 01:48
Женился. Родились дети, год и 4. Протер глаза поздно. В итоге диагноз - жена алкоголик со стажем.
Сам что ли под мухой был 5 лет? И сегодня утром в холодильнике бухло кончилось и ты сквозь пелену мутных глаз разглядел, что жена алкашка?
Как можно "не замечать", что с тобой рядом алканафка живёт, да ещё и двух детей при этом заделать?

Если сам не алкаш, то только пункт 1 правильный вариант.

StopXam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15.12.19 23:24
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение StopXam » 16.12.19 16:02

Сиржант писал(а):
16.12.19 07:12
Не скатиться до ббпе. Тогда точно ничего не получится с детьми. Няню может деньгами завлечь?
Сиржант, что такое ббпе?
Няню она замочила сразу, найдя какойто компромат на ее родственников.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
ensous писал(а):
16.12.19 07:15
как же она детей то вынашивала -кормила?
Первого худо бедно. Второго приехала моя мама плюс няня. Оба здоровенькие. Из 8 лет нашей жизни скажем так, 6 лет она баловалась и видимо еще могла скрывать от меня, последние два года уже привязало к выпивке и уже скрывать не получалось, а я олень, что тут говорить, траву жевал, на работе пропадал, не до это было, знаете ведь как бывает.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Вася Рогов писал(а):
16.12.19 09:47
тест ДНК обязательно.
Тест днк на отцовство?

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Эхо войны писал(а):
16.12.19 10:53
Она все годы шифровалась или как? Или было совместное "культурное" потребление?
Шифровалась, потом стал находить пустые бутылки, пакеты, шло все как бы прогрессируя, соответственно с деградацией в общении и поведении. Совместного не было употребления. Сейчас это уже не та, кого повстречал 8 лет тому назад. Особенно последние пол года после второго ребенка прям быстро скатилась.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Кенгур писал(а):
16.12.19 13:01
Или лечилась она не в диспансере, а в какой-то частной клинике?
Если она не состоит на учете в наркологии
Частная анонимно. Вопрос - а как поставить ее на учет, через участкового?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Apa4 писал(а):
16.12.19 13:17
Автор, кодировать жену пробовали?
Кодировалась сама после первых родов. Хватило на 4 мес - эта инфа из ее дневника. К стати в вещ доках еще ее дневник с описанием, в клиники заставляли писать.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Gendalf писал(а):
16.12.19 13:42
Сам что ли под мухой был 5 лет?
Гендальф, сам не алкаш, не 5, а 8 лет, вообщето, из них 2 без совместного проживания, жена 4 из 6 лет это как то контролировала, а последние два уже нет. Думаю что займись бы вопросом года два или три назад, было бы иначе, но теперь она со справкой, что есть.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение mahmud » 16.12.19 16:27

Apa4 писал(а):
16.12.19 13:17
Автор, кодировать жену пробовали?
Кодирать бггг. Это максимум на недельку эффект.
Единственное лекарство - это таблетосы в жопу, с росписью об осведомленности о нехорошем исходе в случае продолжения возлияний.
Если уж бухать не перестанет, так хоть самовыпилится...

А если есть бабки лишние, так лучше мне деньги на карточку перебрасывайте.


По теме, аффтору надо срочно собирать бумажки из наркологии и опеки, о том что такая такая набухивается до чертиков, склонная к асоциалу, а детьми занимается отец.
Иначе сваливать получится только самому налегке.
Ну и ДНК сначала...
Последний раз редактировалось mahmud 16.12.19 16:34, всего редактировалось 1 раз.

StopXam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15.12.19 23:24
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение StopXam » 16.12.19 16:32

Вариант с Васей возьму на проработку тоже. В телефоне ее периодически рылся много раз, замечена в компаниях и тд не была. Может к бывшему мужу только, но с ним разводилась сама. Хз, озадачили. Хотя сути это уже не меняет. Только разве тест на днк если. Весело )

Отправлено спустя 13 минут 27 секунд:
Где бы найти бывалого, кто проходил эти пути, с судами бумажками лишением род прав жены с алкоголизмом. Какой алгоритм действий то?

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Еще вопрос с опекой, видели они справки из наркологии, в итоге пришли домой проверили пыль на подоконнике, выдали заключение что все норм )) звонил тете в опеку, та говорит, что проводят только воспитательные беседы, и за алкоголиками не следят. Думаю суд будет действовать так же.

Тем временем апдейт - сегодня на заседании суда она отказалась от развода - считай дележки имущества, но алименты и обеспечение себя сохранила в максимально возможном виде. Так что суд будет определять алименты теперь.

На работу приходила пару раз, а также грозилась портить репутацию в случае если я буду оспаривать детей и алименты )

Аватара пользователя
Carni
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24.10.19 09:58
Откуда: Москва
Пол: Ж

Жена пьет, как быть?

Сообщение Carni » 16.12.19 17:34

Ни в коем случае не оставлять детей алкашке.
Женский алкоголизм, как впрочем и мужской лекарства не имеет. Потому что от любви ( к водке в том числе ) лекарства нет.
Лечение, кодировки и тд, все это потеря времени и пустые надежды. Готовлю со знанием дела, мама моя врач нарколог.
Дети не должны жить с алкоголиками, они не виноваты и не обязаны это наблюдать.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Texas » 16.12.19 18:37

Бабуля, судам и опеке насрать на детей.

Sasha123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.08.19 21:05
Пол: Ж

Жена пьет, как быть?

Сообщение Sasha123 » 16.12.19 21:01

Сначала, конечно , тест ДНК. Через суд и опеку детей забрать не реально, так как она может предоставить справку из наркологии о том, что прошла процедуру кодирования, и детей ей вернут в течении двух недель. Сил этот процесс отнимет много, результат минимальный. Пока вижу для ВАс такой вариант- делайте вид, что все норн, уводите полимеры из под удара, на всякий случай ( а то бодро побежала на развод подавать). И ждёте начала 3 стадии, судя по ее темпам, максимум через 2 года она допьется до третей стадии, ей будет все равно на детей и т.д. периодически можно предлагать кодировку, согласиться, хорошо, поживаете спокойно годик, после нее начнет пить ,как не в себя, и так же благополучно самовыпилится
Либо развод, дети с ней, и Вы постоянно будете за них переживать. У матери их конец печален и скор.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Gidraer » 16.12.19 21:33

Можно было б "подшить", но после ее подачи на развод имхо нах

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Чтец закона » 16.12.19 22:54

Nosorog писал(а):
16.12.19 10:08
Договорись с ментами,
чтобы поймали пьяной за рулём.
Будет весомый аргумент в суде.
Отец опередил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nafa, Oslik, Yandex [Bot] и 22 гостя