Развод с жёстким поворотом.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Marmon

Сообщение Marmon » 13.02.20 19:01

Шериф писал(а):
13.02.20 18:44
Ждать 14 лет нет смысла.
Извините, не понял.
Шериф писал(а):
с 14 ребенок может сам(а) выбирать с кем из родителей проживать

То есть определят жить с ББЖ, а жить может со мной по желанию?

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
Шериф писал(а):
с 14 ребенок может сам(а) выбирать с кем из родителей проживать
Поэтому и хочу протянуть 3 месяца. Или я что-то не так понимаю.
Сын у меня сейчас. На выходные увезу к ББЖ. Думаю с понедельника опять ко мне приедет

Шериф
бывалый

Сообщение Шериф » 14.02.20 11:08

Если Вы или бж подают иск об определении местожительства несовершеннолетнего, то суд дает поручение органам опеки, которые составляют акты обследования жилых помещений, в которых проживаете Вы и бж. В юридической консультации есть желательный список документов, вещей и необходимого в жилом помещении, где будет проживать ребенок.
Определить жить с бж против желания ребенка суд не может. Например у меня как не уламывали бабосудья, опека и прочее бабье дочь что "это же мама!", дочь сказала: пшли все нах, хочу жить с папой и ниипет! А т.к. детишки - это святое, то даже суд им против сказать не может. НО желательно вести аудиозапись (на видеозапись нужно получать разрешение судьи) и проследить, что бы все попало в протокол заседания.
На время опроса судом ребенка все выпроваживаются в коридор, остаются только судья, секретарь, ребенок и представитель опеки (или психолог). После опроса стороны приглашаются в зал, где им оглашают результаты беседы судьи с ребенком.
Тянуть или нет - Ваше решение, на месте виднее.

Чтец закона
старейшина

Сообщение Чтец закона » 14.02.20 11:18

Шериф писал(а):
14.02.20 11:08
вести аудиозапись (
согласно изменениям в гпк аудиозапись обязательна

Marmon

Сообщение Marmon » 14.02.20 13:34

Шериф писал(а):
14.02.20 11:08
Тянуть или нет - Ваше решение
Просто я так понимаю, что после 14 лет мнение ребенка решающее. А в диапазоне 10-14, суд обязан его просто учесть.
Или я не так понял?
Пусть суд сейчас определяет с ББЖ без моего сопротивления, а в мае подавать иск?

Шериф
бывалый

Сообщение Шериф » 14.02.20 14:27

С 10 лет мнение ребенка решающее. С 14 может жить с кем захочет не спрашивая ни суд ни опеку.
Если Вы думаете, что суд - это место, где торжествуют Правда и Справедливость - то могу Вас разочаровать. Там об Вас так же вытрут ноги, только от имени закона и сделать с этим Вы ничего не сможете. По судебной статистике в судах первой инстанции (мировые и районные) порядка 85 % судей - бабы. А баба другой бабе всегда поможет, особенно против мужчины.
Посему могу рекомендовать Вам давить всеми возможными законными методами. А так же помнить, что каждая сторона ОБЯЗАНА ДОКАЗЫВАТЬ те обстоятельства, на которые ссылается. И если бж будет утверждать, что Вы едите на завтрак младенцев и на самом деле зовут Вас Адольф Виссарионович Чикатило, то просите суд занести это в протокол, бж просьба доказать. Нет доказательств? Уважаемый суд, прошу обратить внимание, что бж намеренно лжет и пытается ввести в суд в заблуждение. И прошу нанести это в протокол заседания.
Если сами не знаете особенностей судопроизводства в Вашем регионе проживания, то обычно рекомендуют все таки получить консультацию юриста/адвоката, знающего эти особенности.

Сиржант
старейшина

Сообщение Сиржант » 14.02.20 14:56

Ещё, говорят, иногда Объективности рассмотрения дела, способствует ходатайство на отвод судьи. Оно всегда оклоняется, но бабосудья после этого начинает держаться ближе к закону.

Marmon

Сообщение Marmon » 15.02.20 22:57

Я так чувствую, что в суде весело будет. Вчера на предварительном согласилась на мировое. А вечером сказала: Нахер мировое, подавай встречный иск.
Я, как Алеша, все пытаюсь с ней по полимерам договориться по хорошему, а у нее в течении дня три раза мнение меняется.
Сын у меня, и я так чувствую, что ББЖ он особо и не нужен, хотя орет, что мне не отдаст.
Сука, сложно все без юриста разруливать...
Иногда втыкаю, что делать дальше. Долгов уже выше крыши, но хрен я сдамся. Буду бороться до последнего.
И да, у меня на руках ее диагноз категории F, и фотки рецептов на нейролептики. Стоит ли этим в суде аппелировать? И как это можно использовать?

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Камрады, накидайте советов.

Anty
бывалый

Сообщение Anty » 16.02.20 15:48

Marmon. Твоя ббж подала иск в мировой или районный? Иск на развод, распил, омжд или только на развод? Дом в чьей собственности, приобретён в браке или до того или подарен?
Где ббж сейчас проживает, где собирается проживать?

Отправлено спустя 41 минуту 45 секунд:
Gendalf писал(а):
22.01.20 20:17
Сын трёху должен сам купить! Отец ОБЯЗАН дать сыну удочку (образование, мудрые советы), а рыбу он ДОЛЖЕН сам выловить этой удочкой. И так из поколения в поколение. Ты наследуешь имущество отца и приумножаешь его. Сын наследует твоё имущество и приумножает его. И так далее. Нужно только сыну правильные советы давать, чтоб приумножал имущество, а не проёбывал при разводах с бабами.
Тьфу ты, советчик-крестьянин из 18 века бзднул. Твой сын с твоими советами тогда будет счастливо в молодости чпокаться с РСП в её хате, благодаря твоим советам (ну вдруг), не женится на ней, потом лет в 30 возьмёт епатеку на 20 лет, ну а в его 50 лет, возможно, у тебя даже появится первый внук. :lol: Удочка, пля и советы. Если ты отец нормальный и у тебя и правда сын (или два), делай им хаты , оформляй на себя и пускай спокойно в свободное плавание с удочками и книжками. Советчик. Но скорее, у тебя дочь или дочери.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Сорри, автор. Умники тут.

Чтец закона
старейшина

Сообщение Чтец закона » 16.02.20 16:34

Marmon писал(а):
15.02.20 23:00
категории F, и
а конкретно? Номер точно напиши

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Marmon писал(а):
15.02.20 23:00
подавай встречный иск.
о чем ее иск? Что просит? Попунктно перечисли

Marmon

Сообщение Marmon » 16.02.20 20:04

Anty писал(а):
16.02.20 16:30
Твоя ббж подала иск в мировой или районный?
Развод - мировой. Распил районный. Сегодня вроде опять согласна на мировое :facepalm:
Ест мне мозги ложкой.
В своем иске про общие долги "случайно" забыла. На мне ссуда висит и кредит небольшой. И авто в иске процентов на 30 дороже указала. Оценку я уже сделал. Хотел сбить сумму компенсации за авто за счет своих долговых. Сначала согласилась, потом орать начала, чтобы я потом исками с нее взыскал.
Дом мой по дарственной, там она уже поняла, что не обломиться.
Квартира в совместной. Там вообще весело. Судья попросила выделить доли детям, но у ББЖ подгорает, что в таком случае ее продать будет почти нереально. А у нее это сейчас главная цель. Я так понимаю, что судебное решение на выделение долей будет, а банк добро не даст. Короче замкнутый круг.
Живёт в моем доме, а я квартиру оккупировал, ибо если заедет, дустом хрен вытравишь.
Сын со мной пока. Но завтра думаю к ней поедет. Видно пацан злится на нее, но и скучает при этом.
Чтец закона писал(а):
16.02.20 16:36
конкретно?
Астено-невротический синдром. Там диагноз первичный. При таком диагнозе нейролептики вроде не прописывают, хотя я далеко не специалист.
Раздел кредитных обязательств по ипотеке нужно в мировом или иске прописывать? Или смысла нет так как всё равно созаемщики?

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
И ещё вопрос.
При продаже квартиры алименты с прибыли взыскать можно? А то в Гугле инфа разная

Чтец закона
старейшина

Сообщение Чтец закона » 16.02.20 20:38

Marmon писал(а):
16.02.20 20:16
созаемщики
да, смысла нет

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Marmon писал(а):
алименты с прибыли взыскать можно
думаю нет. Основание требований разное. Да и алты взыскиваются периодически. В общем порядке в рамках исполнения решения да. То есть обращения взыскание на доход. Но не зачётом как ты думаешь

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Marmon писал(а):
Астено-невротический синдром
хреново. Основания лишения дееспособности нет. Она ведь сознает характер своих действий

Anty
бывалый

Сообщение Anty » 16.02.20 23:04

Marmon писал(а):
Сын со мной пока. Но завтра думаю к ней поедет. Видно пацан злится на нее, но и скучает при этом
Сын просто поедет в дом - к себе домой. Он там и собирается жить, там у него обустроено. Нафиг "твоя" новостройка ему сдалась? И в суде он скажет, что будет жить с мамой, потому что ты свалил, а не она, в его глазах ты виноват, потому что бросил дом. Так это видится со стороны и глазами подростка.
Ббж есть куда свалить, какие условия у васька, он развёлся или свободен?

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
Marmon писал(а):
Развод - мировой. Распил районный. Сегодня вроде опять согласна на мировое
Она подавала два иска? Что в иске (исках)?

Marmon

Сообщение Marmon » 17.02.20 05:20

Anty писал(а):
16.02.20 23:18
в его глазах ты виноват,
Ему не 5 лет. Он все видит и все понимает. Что дома ему комфортнее я согласен. Но он также знает, что дома останусь я, а ББЖ поедет жить в двуху на окраину. После распила у нее только так получится.
Васька на горизонте нет.
Anty писал(а):
16.02.20 23:18
Что в иске (исках)?
Квартира и машина по 1/2 . Авто на 30% дороже.
Ну и стандартный на развод. Типа "нет уважения"
И на Алики иск был, на 1/3. Уже судебный приказ на руках

Anty
бывалый

Сообщение Anty » 17.02.20 07:06

Marmon писал(а):
17.02.20 05:20
ББЖ поедет жить в двуху на окраину
Она выплачивает половину стоимости?
Marmon писал(а):
После распила у нее только так получится.
А к мамо?
Marmon писал(а):
Васька на горизонте нет.
Это тебе просто так кажется.
Marmon писал(а):
Типа "нет уважения"
А что сам не подал то, дождался.
Marmon писал(а):
И на Алики иск был, на 1/3. Уже судебный приказ на руках
А что, уже ОМЖД состоялось и дети с ббж?

ИМХО у тебя очень неплохие вводные, но ты протупил и сейчас продолжаешь. Но это нормально, когда не ожидаешь, у всех так.

Marmon

Сообщение Marmon » 17.02.20 08:07

Anty писал(а):
17.02.20 07:06
Она выплачивает половину стоимости
Вымораживает больше. На благородство давит :lol: Но как? Я пока молчу, будет покупатель, буду разговаривать. Все равно 1/2 мне пока мается, так что карты у меня в руках.
Anty писал(а):
А к мамо?
Мамо на 40кв. С тестем и бабушкой.
Anty писал(а):
Это тебе просто так кажется.
Возможно. Но пока полный ноль, я мониторю телефон и передвижения.
Anty писал(а):
ОМЖД состоялось и дети с ббж?
На ОМЖД она не подавала

Чтец закона
старейшина

Сообщение Чтец закона » 17.02.20 08:12

Отменяй судебный приказ

Marmon

Сообщение Marmon » 17.02.20 08:18

Чтец закона писал(а):
17.02.20 08:12
Отменяй судебный приказ
?
На алименты?
Сейчас я затихарился. Она вроде ОПЯТЬ согласна на мои условия. Сегодня должна со своим юристом обсудить, и доки начать готовить. Либо мировое, либо дополнение к иску. Жду пока информации.
Хочу дождаться решения по распилу.

Чтец закона
старейшина

Сообщение Чтец закона » 17.02.20 08:46

Marmon писал(а):
17.02.20 08:18
алименты
да

Marmon

Сообщение Marmon » 17.02.20 08:55

Чтец закона писал(а):
17.02.20 08:46
да
Поясните, пожалуйста, с какой целью это делать?
На каких основаниях? Сын то у меня, то у нее. ХЗ как дальше повернется.
И пока хочу не высовываться. Если распил пройдет по моему плану, буду думать дальше

Чтец закона
старейшина

Сообщение Чтец закона » 17.02.20 09:02

Marmon писал(а):
17.02.20 08:55
целью
позлить ее

Отправлено спустя 56 секунд:
И потом ещё не все решено. Сам пишешь сын на два дома. Не давай козырей ей

Marmon

Сообщение Marmon » 17.02.20 09:13

Чтец закона писал(а):
17.02.20 09:03
позлить ее
В том то и дело, что пока идёт на мои условия по распилу, злить не хочу. В начале марта заседание, если все пройдет нормально, у меня ещё пара карт на руках.
1. Выписываю сразу
2. Ее ООО юридически на моей недвижке. Она не догоняет пока. Хочу после распила письмо в налоговую, что не соответствует действительности. Крови ей это попортит. Там ООО нулевое, но она работает, типа во фрилансе, и оно ей нужно формально. Для СРО и прочей лабуды

Чтец закона
старейшина

Сообщение Чтец закона » 17.02.20 09:17

Marmon писал(а):
17.02.20 09:13
злить не хочу.
есть один риск хоть небольшой

Marmon

Сообщение Marmon » 17.02.20 09:18

Есть мысль ещё один движняк устроить, но пока думаю. Во всей этой ситуации притормаживает толькотэ то, что ее отец мне как родной стал. Хотя какие тут уже к х.ям принципы

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Чтец закона писал(а):
17.02.20 09:17
есть один риск хоть небольшой
Формально да. Придется подавать встречные иски. Теряю время и деньги. Главное время. Мне надо быстрее все по полимерам разрулить, ибо перед НГ в долги залез нормально (ремонт ускорил придурок), надо раскидываться. В принципе мне бы хватило скинуть авто. И на другое, попроще бы хватило и долги отдал бы, но оно пока под арестом. Да и доход у меня в начале года хилой, с осени работа попрет.

Отправлено спустя 9 часов 43 минуты 3 секунды:
Anty писал(а):
неплохие вводные, но ты протупил и сейчас продолжаешь
Что сейчас делаю не так? поясните новичку, пожалуйста)

Pando
старейшина

Сообщение Pando » 17.02.20 19:58

Моника писал(а):
27.01.20 21:44
Жена имеет право проживать по месту прописки ребёнка после развода с мужем до достижения ребёнком 14-тилетнего возраста. Так что ещё 11 лет жена будет жить в твоём доме на законных основаниях. Дочери сейчас 3 года
ссылку на НПА вы сейчас приведете , разумеется ?

Anty
бывалый

Сообщение Anty » 17.02.20 21:20

Marmon писал(а):
17.02.20 19:07
Что сейчас делаю не так? поясните новичку, пожалуйста)
Я не знаю как сформулировать. Мне кажется Вам надо тему в юридическом разделе запилить, потому что каша в голове, усугубляющаяся нервяком, что в общем то понятно. Вкратце, ощущение, что Вас наиопывайут.

Отправлено спустя 31 минуту 12 секунд:
Marmon, тобой куевертят. Смотри, это ты пишешь.
писал(а): Сейчас я затихарился.
Не знаешь что делать, под кортизолом. Кортизол отключает мозг. Избавиться от кортизола можно только ежедневной физической нагрузкой. Но пока мозг не работает, лучше чтобы работал свой грамотный юрист.
писал(а): Она вроде ОПЯТЬ согласна на мои условия.
Крутит тобой. Зря общаешься, её в игнор вообще. Она использует твою слабость, перегрызла горло, но не добивает чтобы бумажки подписал. Отползи от неё, предоставь юристу по возможности. Она ВРАГ и твоя убийца.
писал(а): Сегодня должна со своим юристом обсудить, и доки начать готовить.
Ясное дело, пока ты в шоке, её юрист готовит бумажки, которые ты подпишешь, лох.
писал(а): Либо мировое, либо дополнение к иску.
Ты представляешь сейчас то, о чём пишешь, "мировое", "дополнение к иску"? Я вижу, что нифига, потому что как зомби транслируешь сюда непонятные тебе слова, которые произнесла хитросплетённая плятина, озвучивая своего грамотного юриста.
писал(а): Жду пока информации.
Ну жди, жди. Место в кардиологическом забронируй, чтоб бесплатно.
писал(а): Хочу дождаться решения по распилу.
А что ждать то? Ползи сразу на теплотрассу, а то место займут.
писал(а): Сын то у меня, то у нее.
Идиот. Твой сын сейчас нигде, а ты уже платишь алики. :facepalm:
писал(а): ХЗ как дальше повернется.
Я знаю. Он не захочет с тобой на теплотрассу.
писал(а): И пока хочу не высовываться.
Но высунута твоя жoпа.
писал(а): Если распил пройдет по моему плану, буду думать дальше
Если бы было по твоему плану, ты бы сделал так:
выпер бы ббж из дома не твоего даже, а твоих родителей. Поменял бы замок в новостройке, если там можно жить, пустил бы квартирантов, если нельзя, то поотключал бы коммуникации чтобы тварь не сунулась туда до распила. Подал бы САМ иск на развод, а на остальное не подавал, потому что всё и так практически твоё кроме трёхлетней дочки. Но ты делаешь всё так, как тебе говорит её тёща, наx ты с ней общаешься непонятно.
писал(а): ее отец мне как родной стал.
Ухаха аленёнок. Слушай, забей, брось всё, уедь куда нибудь. Ты - это тот, кому получится просрaть всё, но хоть отсанчашишься и может жив останешься. :=/

Отправлено спустя 16 минут 12 секунд:
Соберись, тряпка! У тебя война, но твою территорию пока не успели оккупировать. Чиста по времени.

Ответить