1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
a-b80299
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.06.18 06:43
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение a-b80299 » 19.12.20 08:15

А дом продать нельзя? Ну и переехать куда нибудь подальше. Дети общаться не хотят, смысл держаться за эти стены?

ensous
посвященный
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение ensous » 19.12.20 20:24

SOUL писал(а):
18.12.20 10:50
так как я тихий и не агрессивный, то чем все закончиться не знаю.
Вот и добрался ты, дружище, до сути.
Сам. Молодец.
Тут такое дело.
Травоядных едят. Всегда. Они пища.
Значит надо что? Правильно, самому становиться хищником.
Либо, если уже никак, отращивать панцирь, иголки и прочую защитную амуницию.
Начинай думать- а почему ты не агрессивный?
Если слаб физически - тренируйся.
Если психически , то тоже тренируйся. :)
Учись управлять своим гневом.
Что бы баба тебя опасалась, а не наоборот. Пусть даже и в твоих иллюзиях.
Про деньги.
Трудно что то говорить не зная твоей специальности, уровня подготовки и места проживания.

Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение Большой привет » 19.12.20 21:05

Я когда развелся то боялся пустой квартиры. Здоровый мужик а юыло не по себе от тишины. Когда накрывало, просто одевался и шел на улицу, дождь снег не важно, час другой побродишь и все как рукой снимает. Но недели через две прошло.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение Мейсон » 20.12.20 10:05

SOUL писал(а):
18.12.20 10:50
Расписал все подробно и стало еще страшнее. Теперь я думаю что это реальный пипец, а не мои вымыслы.
Автор, а я думаю, что это именно вымыслы, и Вы преувеличиваете опасность. Вы пишете: Автоавария вероятность 10%. Метеорит вероятность 1%. Это значит, что из 100 поездок в автомобиле Вы в 10 случаях обязательно должны попасть в аварию любой степени тяжести. Каждая десятая поездка для Вас равна аварии? Разве это так? На самом деле вероятность попадания в автоаварию составляет около семи тысяч к одному, а авиакатастрофы и того меньше - около трех миллионов к одному. С метеоритом ситуация еще менее вероятна. Посудите сами: если предположить, что Вы выходите из дома хотя бы один раз в день, то по Вашей логике в течении года метеорит Вам на голову должен падать не менее трех раз. Это происходит?

Разве Ваш страх о возвращении жены основан на какой-то статистике? Это просто страх, вызванный высокой тревожностью и полученной Вами травмой.

Пройдите пожалуйста тест https://mtests.ru/tests/personality/anxiety/ и вышлите мне ссылку на результаты.

Мы имеем дело с проблемой, автор, и это проблема чисто психологическая. Поэтому все перечисленные советы для Вас сейчас или невыполнимы, или бесполезны. Вы имеете дело со своим воображением, а не с реальной ситуацией.

Смотрите: Щелкает рассыхающаяся дверь, а у Вас перед глазами возникает картинка: это бывшая жена входит в Ваш дом! А что происходит на самом деле? Вы сидите дома, пытаетесь предсказать будущее и предполагаете, что это произойдет и что это будет катастрофа. Даже если Вы знаете, что это маловероятно, Вас все равно это пугает.

Вы часто предполагаете, что с Вами произойдет что-то ужасное? Ваши прогнозы сбываются? Вам необходимо для начала убедиться, что на самом деле Вы не находитесь в постоянной опасности, а Ваш страх это всего лишь искаженное восприятие действительности.

Для преодоления этого существует специальный прием - симуляция страха в воображении. Это способ, при помощи которого Вы сможете взглянуть на происходящее со стороны, находясь в контролируемой позиции. Вот как это работает: Вам нужно последовательно пройти каждый уровень Вашего списка страхов в воображении, от наименее пугающего, до самого страшного. На каждом этапе представляйте ситуацию максимально подробно и удерживайте свою тревогу на максимальном уровне.

Выберите время не ближе чем за два часа до сна. Сядьте дома в кресло или на диван, чтобы Вам было удобно и Вы чувствовали себя защищенным. Сосредоточитесь на пугающей ситуации и в течении десяти минут удерживайте ее в воображении. Сначала дискомфорт будет нарастать. Не отвлекайтесь и следите за уровнем тревоги. Каждые две минуты проверяйте и записывайте насколько велик страх по шкале от 1 до 10. Обратите внимание, снижается ли он со временем. Если это происходит, держите ситуацию в воображении до тех пор, пока она не перестанет Вас беспокоить совсем. Тогда можно будет продвинуться вперед, к следующей более пугающей ситуации. Отмечайте и записывайте какое охранительное поведение Вам хочется производить.

Смысл всего процесса приучить себя к ситуациям, вызывающим страх. Повторяйте это упражнение каждый день, можно неоднократно. Уровень Вашего страха начнет снижаться и образ ситуации, которая Вас ужасает, со временем будет переноситься легче.

Вообще, работа это довольно сложная, требующая разъяснений. Проходить это лучше под наблюдением специалиста.

Пишите, что и как у Вас будет получаться. Это первый уровень, Вам потребуются еще и дальнейшие шаги.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
flashboy
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30.06.20 08:53
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение flashboy » 22.12.20 17:30

SOUL писал(а):
15.12.20 09:05
Привет.

Я был здесь очень давно. Помню еще Колесный Трактор, Зануда, Новичок, Makar и других. Тогда я просто читал, о разводе не думал. Но
ВОПРОСЫ:
Я не могу разобраться, комрады, посмотрите вы со стороны, может чего подскажите. Что-то гдето пошло не так, а что именно я не пойму. Где я накосячил?
Как избавиться от страха, что БЖ вернется? Я хочу жить один.
Что мне делать с зарабатыванием денег, в каком направлении копать?
1. Что с недвижимостью? БЖ может претендовать на неё?
2. Что с алиментами?
3. Какой у тебя сейчас доход, по какой профессии трудишься?
4. Какими специальностями обладаешь?

Трахать фей довольно дорогое удовольствие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NRJ24 и 14 гостей