Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Nikola1988
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.09.20 10:48
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Nikola1988 » 28.09.20 15:21

Столкнулся с неприятной ситуацией. Год встречался с девушкой, она была очень веселой, воспитанной и доброй. Полюбили друг друга (во всяком случае я точно). Несмотря на то, что родители были против брака из-за того, что она была не из полноценной семьи я всё же женился.

После свадьбы и особенно рождения ребёнка она начала меняться. С момента брака начались постепенные истерики и раздоры на ровном месте. Часами выковыривала мне мозги. По нарастающей степень её истерик, проблем и последствий увеличивались. Несмотря на то, что я очень любящий отец и муж, уделял ей и ребёнку много внимания (они оба для меня мои родные и любимые). По меркам нашей культуры/традиций в моей стране я ей делал и позволял очень многое. Я не миллионер, в деньгах её не купал, но всё было в достатке и жили выше среднего. Полностью обустроенная квартира, дорогая машина, постоянные рестораны, дорогие подарки - всё есть и было.

Несколько месяцев назад после очередной ссоры она по привычке обидевшись ушла к маме с огромным скандалом и оскорблениями в мой адрес. В браке за пару лет уже был неоднократный треш с её стороны по отношению меня и моих родителей, но когда она ушла треш только усилился до унижений и оскорблений меня. Разные подлянки мне делает и т.д.

Я никогда не изменял жене, работал и копил для семейных крупных приобретений, не матерился и не бил (за исключением случаев когда она меня так выводила, что я мог начать нервничать/материться и пару раз толкнул на кровать, но были веские причины - нашел её переписку со знакомым, я среагировал на это жестко).

Сейчас убеждена, что сама справится с ребёнком без мужа, так как её мама однажды уже справилась с этой задачей одна. Ни на какие примирения не идёт, я пошел на все уступки и компромиссы, глотав гордость, я чуть ли не выпрашивал сохранение семьи.

В итоге она подала на развод и алименты. Категорична хочет по скорее развестись, считает, что я плохой муж и отец. Более того, обо мне распускает очень неприятные слухи (не правду) по знакомым и родственникам, я уважаемый и известный человек в городе и от этого слухи (людям же нравится перемывать косточки) быстро разлетелись по всему городу.

Ребёнка не отдаёт. Деньги на её обеспечение не берёт. Подарки и знаки внимания мои также не принимает. При этом всем говорит, что я ей не даю денег и не оказываю внимания. Противоречит сама себе.

С одной стороны понимаю, что с таким человеком жить то и не получилось бы «спокойно», она очень капризная и вспыльчивая + творит много глупостей. А с другой стороны я очень сильно люблю её и ребёнка, хочу, чтоб ребёнок рос в полноценной семье, а по воспитанию я так воспитан, что жениться надо один раз и до конца, а мелкие бытовые проблемы есть у всех. И несмотря на её поступки. понимая, что в отношениях всегда кто-то должен быть мудрее и спокойнее, то готов и на это закрыть глаза ради счастья ребенка и сохранения семьи.

Какой месяц не могу себя взять в руки. Ни работать, ни радоваться не получается. Будто бы часть меня ушла.

И я сейчас не про сентиментальные сопли и слёзы, нет. Я про духовное и физическое состояние - просто овощ в теле.

Ну не могу я принять мысль, что мой ребёнок будет не в полноценной семье, что жена разводится из-за бытовых неурядиц (при чем со своей стороны) и что у неё появится другой МЧ.

Получается жена просто вышвырнула меня из жизни + вытерла ноги и доброту, и любовь меня и моих родителей. Наверное, любой другой мужчина имея мои возможности уже бы отрезал от себя жену и жил в свой кайф.


МУЖИКИ!
Что думаете о ситуации?
Стоит ли пытаться и после развода ожидать и попытаться вернуть семью или строить новую семью?
Будет ли во втором браке любовь и понимание?
Как бороться с обидой и злобой из-за её отношений?
И как смириться с тем, что ребёнка буду видеть практически по выходным и что ребёнка воспитают антипапиным, хотя я очень люблю ребёнка, буду помогать, поддерживать и любить всем сердцем.

Спасибо!

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Просто_чел » 28.09.20 15:53

Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
Что думаете о ситуации?
Предсказуемая банальщина, коих тыщщи вокруг. Почитать форум, так 100500 таких сценариев.
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
Стоит ли пытаться и после развода ожидать и попытаться вернуть семью или строить новую семью?
Я вот спрыгнул с крыши и сломал ногу. Как думаете: надо спрыгнуть еще с неё же, или поискать новую крышу ?
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
Как бороться с обидой и злобой из-за её отношений?
Игнором. Не нужно лезть и узнавать, кто именно в данный момент и в куда её пялит.
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
Будет ли во втором браке любовь и понимание?
Крыша! Новая крыша. Теперь я буду прыгать с неё !
Шутки шутками, но выводов верных ты и из первой ситуации не сделал, а уже с ногами хочешь во вторую впрыгнуть. Аленя в себе трави. Себя полюби, а не пытайся наплодить еще больше безотцовщины.
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
И как смириться с тем, что ребёнка буду видеть практически по выходным и что ребёнка воспитают антипапиным, хотя я очень люблю ребёнка, буду помогать, поддерживать и любить всем сердцем.
Смирись полностью. Как изменить - неее... Этт ты читай форум и познавай. Так лучше дойдет.

Alex87
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23.03.20 10:22
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Alex87 » 28.09.20 15:58

ТС - просто прочти это. СЕЙЧАС.



Бабья яма это то, во что превращается вариант "мамина дочка" спустя десятилетия. Главная характеристика такой семьи — передаваемая из поколение в поколение женская доминантность и восприятие мужчины как приложения к женщине.

От одного поколения женщин к другому передается неумение и нежелание понимать мужчин и строить с ним нормальные отношения. Девочка в такой семье изначально ориентирована на доминирование по отношению к мужчине под контролем своей мамы. В результате такого воспитания женской доминантности, мужчина в "бабьей яме" — явление сугубо временное, эпизодическое. Он появляется на короткое время от свадьбы до рождения ребенка, затем следует развод, с традиционным для России проживанием ребенка с матерью. Иногда зачатие происходит и от совершенно постороннего человека (вариант "рожу для себя"). Если рождена девочка, то ей уже уготовано продолжить семейную "традицию" существования матери-одиночки в окружении матери и бабушки. Мальчик же, воспитанный исключительно женщинами, вырастает лишенным воли, к половозрелости уже преисполнен бабскими стереотипами, что делает практическим невозможным созданием им полноценной семьи, в свою очередь. Бабья яма — это гравитационная черная дыра общества матриархального вырождения.


Я знавал такую семью: бабушка, мама, дочка. Девушка весьма пренебрежительно отзывается о своем отце, с которым развелась мама. Все поступки девушки так или иначе согласовывались с мамой, часто было ощущение, что она повторяет чужую речь, понятно, чью. Признаюсь, по молодости чуть не стал женихом в этом доме. Благодарю собственную маму, которая с должной проницательностью и женской мудростью предостерегла меня: "В доме одни женщины?! Нет, что ты, девочка не умеет понимать и уважать мужчин". Девушка спустя несколько лет все-таки вышла замуж, уже через полгода я услышал заученные жалобы на мужа. Парень был приезжий, молодая семья поселилась в одной из квартир "бабьей ямы" под недремлющим оком тещи и неослабевающим потоком материнских советов доченьке о том, как правильно надо строить отношения с мужем. Семья распалась не просуществовав и года, но на свет родился ребенок — девочка. Итак, четыре поколения женщин в одном доме! Бедное дитя, что за судьба уготована тебе!

Есть прекрасный пример подобного матриархального вырождения на протяжении нескольких поколений: фильм "Ребро Адама" режиссёра Вячеслава Криштофовича, 1990 год, в главной роли Инна Чурикова. Обязательно посмотрите, вы не пожалеете потраченного времени.

Материальной основой "бабьей ямы" являются квартиры, унаследованные от погибших и причастных к появлению потомства "бабьей ямы" мужчин, алименты, вымогательства при разводе, деление т. н. "совместно нажитого" имущества. Собственные доходы женщин "бабьей ямы" обычно невелики. Полупаразитическое существование матриархального семейного суррогата поддерживается и стимулируется узаконенным грабежом мужчин и в меньшей степени (в России) государственными программами поддержки матерей-одиночек, "материнскими капиталами" и проч.

"На работе была история. Пришла молоденькая симпатичная девочка на должность секретаря. Закрутила роман с топ-менеджером, вышла за него замуж, родила и через год развелась. Там мама очень постаралась. Теперь получает 40 тыс рублей в месяц алиментов. Что интересно: ее бабушка воспитывала ее маму без мужа, ее мама воспитывала ее саму тоже без мужа. Обе исправно получали алименты. Теперь доченька продолжает семейную традицию. Возможно, ее дочка пойдет тем же путем. Если еще и квартиру можно будет отсуживать - таким женщинам вообще будет просто зашибись, как хорошо."

На Западе социологи давно отметили пугающий рост числа "бабьих ям". Вот выдержки из статьи "Потомственные матери-одиночки угрожают обществу?":

"Согласно статистическим данным, более половины женщин, воспитанных матерями-одиночками, сами становятся таковыми. Еще десять лет назад этот показатель равнялся 44 процентам, а по данным 2008 года он достиг 53 процентов. Это серьезные цифры — особенно если учесть тот факт, что такие чисто женские семьи в современном обществе существуют достаточно комфортно. Бабушка приглядывает за ребенком, а мать и взрослая дочь зарабатывают на вполне достойное существование."

"Так называемые расширенные женские семьи, состоящие из трех поколений, провоцируют развитие новой семейной субкультуры. Живут они небогато, как правило, на социальные пособия, — объясняет Денч. — В работе они не слишком заинтересованы, потому что могут прокормиться и без нее. Общество, в котором объем льгот для матерей-одиночек настолько высок, что они могут не работать, находится на прямом пути к разобщению. Нельзя ожидать стремления к семейной жизни от людей, которых материально поощряют отказываться от брака».

Обилие «расширенных женских семей» имеет и другие побочные эффекты. Научно доказано, что дети матерей-одиночек более слабы физически, обладают низким иммунитетом и хуже учатся в школе, потенциально склонны к асоциальному поведению, рискуют получить проблемы с властями и полицией, а также с высокой степенью вероятности станут безработными и будут воспитывать ребенка без супруга."

Семейная законодательная практика нашего общества, увы, часто копируются со стран Запада и носит всю ту же пугающую направленность стимуляции роста числа матерей-одиночек и поощрения самовоспроизводства "бабьих ям".

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Drager » 28.09.20 16:09

Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
Ребёнка не отдаёт. Деньги на её обеспечение не берёт. Подарки и знаки внимания мои также не принимает. При этом всем говорит, что я ей не даю денег и не оказываю внимания. Противоречит сама себе.
Подожди, совсем скоро начнёт тянуть деньги и продавать тебе свидания с ребёнком.
Никогда не видел, чтобы бж отказывалась от денег. Сейчас демо версия "нитакой", не меркантильная типа, сильная женщина.
А может просто так тошно от такого аленя, что все концы обрубить хочет.

Сейчас у тебя острая фаза, тоже прошёл её, когда ничего не понимал, не знал с чего начать, что делать.
Читай форум, много читай.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение IVS215a » 28.09.20 16:17

Nikola1988,
Вычеркните её из своей жизни.
Сами прекратите любые контакты кроме как через доверенное лицо.
В качестве доверенного лица должен выступать адвокат с опытом работы в таких делах.
Так же с адвокатом рассмотрите вопрос о привлечении вашей пока ещё жены к ответственности за клевету. Конечно если это возможно согласно законодательству вашей страны.
И ни когда не извиняйтесь перед женщиной находящейся в истерике.
Этом вы только вырабатываете условный рефлекс "Истерика = победа и получение того чего хочется".

Nikola1988
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.09.20 10:48
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Nikola1988 » 28.09.20 16:46

Просто_чел писал(а):
28.09.20 15:53
Крыша! Новая крыша. Теперь я буду прыгать с неё !
Шутки шутками, но выводов верных ты и из первой ситуации не сделал, а уже с ногами хочешь во вторую впрыгнуть. Аленя в себе трави. Себя полюби, а не пытайся наплодить еще больше безотцовщины.
Понял аналогию про "крышу". Получается, что не стоит заводить новую семью?.) Как так :facepalm: это разве жизнь, возможно, сейчас ДА, но через пару десятков лет - уже нет.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Alex87 писал(а):
28.09.20 15:58
ТС - просто прочти это. СЕЙЧАС.



Бабья яма это то, во что превращается вариант "мамина дочка" спустя десятилетия. Главная характеристика такой семьи — передаваемая из поколение в поколение женская доминантность и восприятие мужчины как приложения к женщине.

От одного поколения женщин к другому передается неумение и нежелание понимать мужчин и строить с ним нормальные отношения. Девочка в такой семье изначально ориентирована на доминирование по отношению к мужчине под контролем своей мамы. В результате такого воспитания женской доминантности, мужчина в "бабьей яме" — явление сугубо временное, эпизодическое. Он появляется на короткое время от свадьбы до рождения ребенка, затем следует развод, с традиционным для России проживанием ребенка с матерью. Иногда зачатие происходит и от совершенно постороннего человека (вариант "рожу для себя"). Если рождена девочка, то ей уже уготовано продолжить семейную "традицию" существования матери-одиночки в окружении матери и бабушки. Мальчик же, воспитанный исключительно женщинами, вырастает лишенным воли, к половозрелости уже преисполнен бабскими стереотипами, что делает практическим невозможным созданием им полноценной семьи, в свою очередь. Бабья яма — это гравитационная черная дыра общества матриархального вырождения.


Я знавал такую семью: бабушка, мама, дочка. Девушка весьма пренебрежительно отзывается о своем отце, с которым развелась мама. Все поступки девушки так или иначе согласовывались с мамой, часто было ощущение, что она повторяет чужую речь, понятно, чью. Признаюсь, по молодости чуть не стал женихом в этом доме. Благодарю собственную маму, которая с должной проницательностью и женской мудростью предостерегла меня: "В доме одни женщины?! Нет, что ты, девочка не умеет понимать и уважать мужчин". Девушка спустя несколько лет все-таки вышла замуж, уже через полгода я услышал заученные жалобы на мужа. Парень был приезжий, молодая семья поселилась в одной из квартир "бабьей ямы" под недремлющим оком тещи и неослабевающим потоком материнских советов доченьке о том, как правильно надо строить отношения с мужем. Семья распалась не просуществовав и года, но на свет родился ребенок — девочка. Итак, четыре поколения женщин в одном доме! Бедное дитя, что за судьба уготована тебе!

Есть прекрасный пример подобного матриархального вырождения на протяжении нескольких поколений: фильм "Ребро Адама" режиссёра Вячеслава Криштофовича, 1990 год, в главной роли Инна Чурикова. Обязательно посмотрите, вы не пожалеете потраченного времени.

Материальной основой "бабьей ямы" являются квартиры, унаследованные от погибших и причастных к появлению потомства "бабьей ямы" мужчин, алименты, вымогательства при разводе, деление т. н. "совместно нажитого" имущества. Собственные доходы женщин "бабьей ямы" обычно невелики. Полупаразитическое существование матриархального семейного суррогата поддерживается и стимулируется узаконенным грабежом мужчин и в меньшей степени (в России) государственными программами поддержки матерей-одиночек, "материнскими капиталами" и проч.

"На работе была история. Пришла молоденькая симпатичная девочка на должность секретаря. Закрутила роман с топ-менеджером, вышла за него замуж, родила и через год развелась. Там мама очень постаралась. Теперь получает 40 тыс рублей в месяц алиментов. Что интересно: ее бабушка воспитывала ее маму без мужа, ее мама воспитывала ее саму тоже без мужа. Обе исправно получали алименты. Теперь доченька продолжает семейную традицию. Возможно, ее дочка пойдет тем же путем. Если еще и квартиру можно будет отсуживать - таким женщинам вообще будет просто зашибись, как хорошо."

На Западе социологи давно отметили пугающий рост числа "бабьих ям". Вот выдержки из статьи "Потомственные матери-одиночки угрожают обществу?":

"Согласно статистическим данным, более половины женщин, воспитанных матерями-одиночками, сами становятся таковыми. Еще десять лет назад этот показатель равнялся 44 процентам, а по данным 2008 года он достиг 53 процентов. Это серьезные цифры — особенно если учесть тот факт, что такие чисто женские семьи в современном обществе существуют достаточно комфортно. Бабушка приглядывает за ребенком, а мать и взрослая дочь зарабатывают на вполне достойное существование."

"Так называемые расширенные женские семьи, состоящие из трех поколений, провоцируют развитие новой семейной субкультуры. Живут они небогато, как правило, на социальные пособия, — объясняет Денч. — В работе они не слишком заинтересованы, потому что могут прокормиться и без нее. Общество, в котором объем льгот для матерей-одиночек настолько высок, что они могут не работать, находится на прямом пути к разобщению. Нельзя ожидать стремления к семейной жизни от людей, которых материально поощряют отказываться от брака».

Обилие «расширенных женских семей» имеет и другие побочные эффекты. Научно доказано, что дети матерей-одиночек более слабы физически, обладают низким иммунитетом и хуже учатся в школе, потенциально склонны к асоциальному поведению, рискуют получить проблемы с властями и полицией, а также с высокой степенью вероятности станут безработными и будут воспитывать ребенка без супруга."

Семейная законодательная практика нашего общества, увы, часто копируются со стран Запада и носит всю ту же пугающую направленность стимуляции роста числа матерей-одиночек и поощрения самовоспроизводства "бабьих ям".
Спасибо большое за этот материал! На самом деле у меня аналогичная ситуация, женский коллектив: бабушка-мама-жена-моя дочь. К сожалению, папа ничего не решает. Но зато мама очень сильно хочет решать всё за дочь и очень "правильно" мотивирует её.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Просто_чел » 28.09.20 16:48

Nikola1988 писал(а):
28.09.20 16:46
это разве жизнь
Я ж грю: трави в себе аленя и научись любить себя. Жить не для кого-то, тем более, что херово получается. А для себя.
А там уж и с теми, кто к тебе пристроится пожелает - уж точно проблем не будет.

Nikola1988
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.09.20 10:48
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Nikola1988 » 28.09.20 16:50

Drager писал(а):
28.09.20 16:09

Подожди, совсем скоро начнёт тянуть деньги и продавать тебе свидания с ребёнком.
Никогда не видел, чтобы бж отказывалась от денег. Сейчас демо версия "нитакой", не меркантильная типа, сильная женщина.
А может просто так тошно от такого аленя, что все концы обрубить хочет.

Сейчас у тебя острая фаза, тоже прошёл её, когда ничего не понимал, не знал с чего начать, что делать.
Читай форум, много читай.
Да, так и есть. Начала с продажи старых вещей, иска на алименты... дальше скорее всего "нитакая" станет "шаблоннотакой".

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
IVS215a писал(а):
28.09.20 16:17
Nikola1988,
Вычеркните её из своей жизни.
Сами прекратите любые контакты кроме как через доверенное лицо.
В качестве доверенного лица должен выступать адвокат с опытом работы в таких делах.
Так же с адвокатом рассмотрите вопрос о привлечении вашей пока ещё жены к ответственности за клевету. Конечно если это возможно согласно законодательству вашей страны.
И ни когда не извиняйтесь перед женщиной находящейся в истерике.
Этом вы только вырабатываете условный рефлекс "Истерика = победа и получение того чего хочется".
Я не извинялся. Я лишь пытался разными способами сохранить брак. Но к сожалению, все попытку, как о глухую стенку... не понимаю, как можно за мелочь разрушить семью и быть уверенной, что завтра всё будет хорошо.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Просто_чел писал(а):
28.09.20 16:48
Я ж грю: трави в себе аленя и научись любить себя. Жить не для кого-то, тем более, что херово получается. А для себя.
А там уж и с теми, кто к тебе пристроится пожелает - уж точно проблем не будет.
Согласен.

А что по поводу ребёнка? Я через суд хочу добиться частых встреч (супруга противостоит встречам), стоит разбираться в суде, чтобы добиться этих встреч?

Ребёнку 2 годика. Ребёнок ничего ещё не понимает, но тянется больше ко мне. Но я уверен это ненадолго, так как супруга будет воспитывать ребёнка против меня. Очень этого не хочу!

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Просто_чел » 28.09.20 16:57

Nikola1988 писал(а):
28.09.20 16:51
не понимаю, как можно за мелочь разрушить семью и быть уверенной, что завтра всё будет хорошо.
Да это же элементарно:
Как? - Полностью.
За мелочь - это для тебя мелочь. А для неё это основа жизни.
Уверена - да у нее успешный пример бабушки и мамы. Это ты временный, а мамо\бабушко - пример многолетний и с ее т з - успешный.

Nikola1988
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.09.20 10:48
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Nikola1988 » 28.09.20 17:21

Просто_чел писал(а):
28.09.20 16:57
Уверена - да у нее успешный пример бабушки и мамы. Это ты временный, а мамо\бабушко - пример многолетний и с ее т з - успешный.
Есть одно НО. Её сестра больше 6-7 лет в браке. Значит впитывает не каждая дочь, а избирательно? Почему одна держится за семью, а другая - нет..

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение IVS215a » 28.09.20 17:31

Nikola1988 писал(а):
28.09.20 17:21
Почему одна держится за семью, а другая - нет..
Потому что одна за мужем за мужиком, а другая за аленем.
Я уже писал про условный рефлекс, вы его у своей выработали.
Последний раз редактировалось IVS215a 28.09.20 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Красный кактус » 28.09.20 17:32

Nikola1988 писал(а):
28.09.20 17:21
Её сестра больше 6-7 лет в браке
Хватит мониторить БЯ и истязать себя вопросами, на которые нет ответа. Тебя не должно волновать что да как у этого бабья.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Пшёлты » 28.09.20 17:32

Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
родители были против брака из-за того, что она была не из полноценной семьи
хорошие родители. Слушайся их.
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
Полностью обустроенная квартира, дорогая машина, постоянные рестораны, дорогие подарки
Автор, усе полимеры нажиты в браке?
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
Что думаете о ситуации?
финита нах. Всех забыть и думать как спасать полимеры.
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 17:21
Значит впитывает не каждая дочь
твоя дочь тоже впитает в себя законы БЯ. Прими это.
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 17:21
Её сестра больше 6-7 лет в браке
может исключение, а может и у нее развод впереди.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Просто_чел » 28.09.20 17:40

Nikola1988 писал(а):
28.09.20 17:21
Есть одно НО. Её сестра больше 6-7 лет в браке.
Ты готов сделать ставку на свой годовой доход, что ее брак продержится еще лет 5 ? Я бы не ставил.

Но не удивляйся. Вполне возможно, что у сестры IQ чуть выше и она может и умеет пользоваться мозгом. Но вот тебе каким образом это может помочь ? Ты ж на другой сестре женат-то.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.09.20 17:42

Nikola1988 писал(а):
28.09.20 16:54
Я через суд хочу добиться частых встреч (супруга противостоит встречам), стоит разбираться в суде, чтобы добиться этих встреч?
Пустая трата времени + не важно каким будет решение суда, БЖ все-равно продолжит манипулировать вашим желанием видеть ребенка. Свидания с ребенком будут вам "продаваться" с постоянно растущей ценой. Единственный способ пресечь это явление - демонстрация полной индифферентности к ребенку. Нет интереса - нет инструмента.

И второе - маленький ребенок оставшийся в бабьей яме очень скоро перестает быть вашим. Что это значит - широко освещено на страницах форума. Если вкратце - забудьте про этого ребенка, платите алименты и всё. Ничего кроме нервотрепки и потерянных лет и средств связь с БЖ+ребенок вам не принесут.

Не тратьте на них годы собственной жизни. Начните наконец жить сами и тогда, и только тогда к вам сами потянутся правильные женщины, и, возможно вы обзаведетесь правильными детьми от правильных женщин.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение fotoGRAF » 28.09.20 17:57

Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
Стоит ли пытаться и после развода ожидать и попытаться вернуть семью или строить новую семью?
а зачем? ты СЕБЯ уважаешь?

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Gidraer » 28.09.20 18:14

Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
я пошел на все уступки и компромиссы, глотав гордость, я чуть ли не выпрашивал сохранение семьи.
Я не понял - сохранение чего? Вот эту вот хуергу
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
Несколько месяцев назад после очередной ссоры она по привычке обидевшись ушла к маме с огромным скандалом и оскорблениями в мой адрес. В браке за пару лет уже был неоднократный треш с её стороны по отношению меня и моих родителей, но когда она ушла треш только усилился до унижений и оскорблений меня. Разные подлянки мне делает и т.д.
ты называешь семьей?
Чел, открою тебе секрет. Это не семья, это тебя кто-то наеб.ал

Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение dima79 » 28.09.20 18:37

да и хууй с ней!

Аватара пользователя
Илюша Сибирский
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04.08.18 17:15
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Илюша Сибирский » 28.09.20 18:56

Отожми ребенка и живи в удовольствие. Поставь её на алименты. Ты же
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
уважаемый и известный человек в городе
Позвони начальнику РОВД (пусть копы её прижмут), в опеку (путь её лишат прав), бандосам (пусть припугнут) и тд и тп.
Ты же уважаемый и известный чел в городе
К тому же
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
имея мои возможности
Финансы позволяют тем более

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Fantom » 28.09.20 19:13

Nikola1988 писал(а):
28.09.20 16:54
Я через суд хочу добиться частых встреч (супруга противостоит встречам), стоит разбираться в суде, чтобы добиться этих встреч?
Делай конечно как знаешь, я попытаюсь с большой вероятностью предсказать что получится.
Ты будешь вынужден общаться с бывшей, она будет усиленно мотать тебе нервы. Ребенка ты будешь видеть только за "правильное" поведение,то есть за материальные ништяки. Не перепутай, алименты это не ништяки это твой долг, ништяки это сверх алиментов. На решение суда в нашей стране бабы кладут то что не имеют. Найдется 100500 причин почему она не дает ребенка: заболел, у нас на это время запланировано другое меропиятие, ты дурно влияешь на ребенка, после твоих встреч ребенок плачет и многое другое. Реально заставить БЖ давать ребенка у мужиков возможности практически нет.
Война через суд будет долгой, напряжной морально, материально и бесполезной.
Как итог твой ребенок будет накачан нужной инфой о папе-козле, который "нас бросил". Далее есть единичные исключения когда ребенок в осознанном возрасте восстановит отношения в папой но...
а дальше читай мою тему: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=70905 до конца, там самый сок.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение KilgoreTrout » 28.09.20 23:14

Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
в моей стране
В какой стране, друг?.. Если ты из Молдавии, то советы по судам и легальным действиям могут быть одни, если ты из Казахстана - другие. Конкретизируй.

Наученный
бывалый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10.08.20 09:24
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Наученный » 28.09.20 23:35

Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
Несмотря на то, что родители были против брака из-за того, что она была не из полноценной семьи я всё же женился.
Родители твои тебе явно добра желали.
БЯ - это приговор. Понял это, наступив сам на грабли
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 16:54
Начала с продажи старых вещей, иска на алименты... дальше скорее всего "нитакая" станет "шаблоннотакой".
Для себя считаю подачу бабой на алименты точкой невозврата.
То что нитакая станет такой - инфа сотка.
Возвращать смысла нет. Мой пример - вернул со старшим ребёнком аленизмом после первых съепок к мамо. Через 10 лет ситуация повторилась уже с 2 мя детьми.
Просрешь драгоценное время, баба если ушла , скатертью дорога
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 17:21
сестра больше 6-7 лет в браке. Значит впитывает не каждая дочь, а избирательно? Почему одна держится за семью, а другая - нет..
Да ты не торопись, Автор. Моя бабо 13 лет продержалась пока гравитация чёрной дыры (БЯ) ее не притянула обратно вместе с моими детьми.
Сча ещё пример гордой и независимой сестры, ушедшей от «тирана» придаст ей ускорения
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 16:54
А что по поводу ребёнка? Я через суд хочу добиться частых встреч (супруга противостоит встречам), стоит разбираться в суде, чтобы добиться этих встреч?
Шаблон торговли ребёнком тот же. Я решил судиться и подал иск. У меня дети старше прилично, шансов чуть больше. Тем не менее из последних встреч сделал вывод, что мозги уже сильно загажены, не удивлюсь, если настанет день, когда сами откажутся выходить. Общение со старшим уже свелось к мамкиной модели видения меня как банкомата, звонит пишет только по фин вопросам, в разговорах частые шаблоны мамаши. Младший в силу наивности пока держится, выполняю роль воскресного клоуна. Последний раз заявил что его вполне устраивает видеть меня раз в неделю, больше не надо. Такие дела.

Автор, мой тебе совет, засунь свои сопли куда подальше, нащупай яйца, к бабе этой больше ни ногой.
С ребёнком действуй по ситуации, что будет читай выше.
С новыми отношалками не торопись, просто трахай их и занимайся собой любимым, а там видно будет.
Не благодари.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Умножитель » 30.09.20 20:37

Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
Что думаете о ситуации?
Стоит ли пытаться и после развода ожидать и попытаться вернуть семью или строить новую семью?
Будет ли во втором браке любовь и понимание?
Как бороться с обидой и злобой из-за её отношений?
И как смириться с тем, что ребёнка буду видеть практически по выходным и что ребёнка воспитают антипапиным, хотя я очень люблю ребёнка, буду помогать, поддерживать и любить всем сердцем.
Дружище. Выше нос. Ваша ситуация стандартна - а, значит, два нее есть стандартные методы роения проблемы, которые доказанно (!) работают.

По пунктам:

1 Читаете АБФ, минимум три дня, запоем, все свободное время - и знакомитесь с опытом других мужчин.
2 Приходите к родителям, перед тем купив цветов маме, что-нибудь папе, и хороший подарок обоим. И признаетесь, что гни были правы, а вы - нет. И благодарите их от всего сердца за то, что они вас воспитали хорошим человеком. И за то, что они у вас просто есть. Похоже, вам действительно очень с ними повезло.
3 Не допускаете в голову мысли ни. о каких вторых-третьих десятых браках - в ближайшую неделю - и вообще не думаете о будущем. Сейчас совершенно не об этом. Планировать будущее будете через месяц-другой, на холодную голову.
4 Внимательнейшим образом читаете на АБФ все про санчас - и начинаете санчаситься.
5 Понимаете, что все ваши сегодняшние терзания, переживания, уныние - это нор-маль-но. Если разбить коленку - коленка болит. И также, как заживает коленка, заживут и ваши нервы.

А женщина вам досталась совсем негодная. Не о чем жалеть.
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
Ребёнка не отдаёт. Деньги на её обеспечение не берёт. Подарки и знаки внимания мои также не принимает. При этом всем говорит, что я ей не даю денег и не оказываю внимания.
Обязательно посоветуйтесь с хорошим адвокатом. Через некоторое время может оказаться, что она умоляла вас хотя бы о копейке, но вы цинично наплевали на мать и ребенка. И эта особа будет претендовать на весьма существенные суммы. Подарки и знаки внимания - ни в коем случае.
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
Противоречит сама себе
На фоне всего остального - такое мелочи. Стандарт стандартов, по-другому и быть не могло.
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
готов и на это закрыть глаза ради счастья ребенка и сохранения семьи.

Действие с максимальной отрицательной эффективностью. Единственный результат - о вас будут вытирать ноги вдвое против прежнего.
Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
я очень люблю ребёнка, буду помогать, поддерживать и любить всем сердцем.
Очень важно не спутать помощь ребенку с помощью бывшей жене.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение Den239 » 01.10.20 21:32

Nikola1988 писал(а):
28.09.20 15:21
считает, что я плохой муж и отец
Когда твоя РСПеха будет скакать на очередном куе, возможно она подумает, что ты не был плохим мужем и отцом. Надеюсь к этому моменту, тебе будет глубоко покуй, о чем будет думать эта РСПеха. Прочитаешь темы на форуме, пройдешь санчас, не будешь бухать, будешь заниматься спортом и епашить на работе зарабатывая бабло, а в перерывах будешь давать на клык очередной шкуре. :lol: Завидую тебе, такой путь окуенный у тебя впереди, когда все новое и интересное, и тебе не лень это делать.

blackmen01
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04.06.20 12:44
Откуда: Минск
Пол: М

Re: Ушла жена. Не идёт на перемирие. Подала на развод

Сообщение blackmen01 » 19.12.20 23:30

Какие новости, автор?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей