Жена хочет развода, но не разводится.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 18.05.23 02:00

Ура! Суд назначен на 8 июня!

P.S. Мне случайно попался в руки телефон жены, и я узнал, что теща тогда мне соврала - они в ватсапе переписывались, она и написала что на все лето и что согласна.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Какие есть подводные камни на суде? Если жена начнет шипеть насчет алиментов/проживания с ребенком? Мы с ней обсуждали, она вроде бы согласна, но мы же понимаем, что она вполне может на суде заявить, что разногласия по вопросу проживания ребенка и по поводу алиментов есть.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Alex_K » 19.05.23 23:32

joe123456 писал(а):
18.05.23 02:02
разногласия по вопросу проживания ребенка и по поводу алиментов есть.
Какие?
У тебя же 25% алиментов и проживание ребёнка с ней. Или она может захотеть оставить ребёнка тебе и платить алименты сама?

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 20.05.23 02:07

Alex_K писал(а):
19.05.23 23:32
Какие?
Да хрен её знает, я и не знаю что от неё ждать уже)). У нас это нигде не прописано, я думаю что на суде, если спросят - скажу, что "пока мы живем вместе, а потом, когда мы продадим квартиру, ребенок будет жить с женой, а я буду выплачивать ей 25% от своего дохода на содержание ребенка. Если ей будет мало или она будет чем-то недовольна, а я буду не согласен - она сможет подать в суд на назначение алиментов"

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 23.05.23 18:12

Так, ну что - сходил я в суд на "подготовку к делу", судья сказал, что если все со всем согласны, то можно спокойно писать заявления на рассмотрение дела в наше отсутствие и в день суда нас просто разведут "дистанционно". Завтра поеду подавать заявление, жена сказала что тоже будет подавать - распечатал ей образец на всякий случай.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 25.05.23 04:38

Сходили оба с женой (отдельно) с заявлениями о рассмотрении в отсутствие, всё приняли. 8го суд, сказали что решение будет через месяц после этого. Ура!

Поведение жены напрягает. Вчера каких-то шашлыков наделала в духовке, поели. Спасибо-пожалуйста, всё такое. Но я нашел случайно в почте нашу переписку от 2019 года, когда я был на вахте, а она мне мозг выносила. Аж нахлынуло. Проговаривал с ней на всякий случай, что у нас именно по ребенку и деньгам, со всем согласна.

Судя по её предыдущему поведению - успокаивает бдительность, чтобы хлопнуть по больному, когда я расслаблюсь. Квартира еще не продана. Её родители вроде бы достаточно состоятельные люди, хочу предложить им выкупить мою 1/3 квартиры - и будет прекрасно, пусть хоть сами там живут потом. Но это было бы слишком хорошо.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Elib-a » 25.05.23 15:52

joe123456, можете объяснить - а зачем Вам развод?
Чего хотите-ждёте от/после него?

Самоутверждаетесь так?
(что, по-другому никак?)
Что-то ещё иное?

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 26.05.23 09:54

Elib-a писал(а):
25.05.23 15:52
можете объяснить - а зачем Вам развод?
Вкратце - свобода от абьюза, от психологического насилия.
Elib-a писал(а):
25.05.23 15:52
Чего хотите-ждёте от/после него?
Раздел квартиры, разъезд, минимизация любых коммуникаций с бывшей женой.
Elib-a писал(а):
25.05.23 15:52
Самоутверждаетесь так?
(что, по-другому никак?)
Конечно самоутверждаюсь. После того, как из-за проблем со здоровьем не смог работать на старой работе, и услышал в свой адрес "раньше тебя можно было хотя-бы терпеть, пока ты деньги давал" и "без тебя мне будет лучше", и еще говна телегу, которого просто прибывает стабильно каждую неделю-две по отношению ко мне, мне вот именно так хочется и нужно самоутвердиться. Это еще не вспоминая то, что было, пока я работал.

Вот реально, больше мне делать нечего. Мне вот как раз сейчас нужно самоутверждаться - не заботиться о здоровье, о работе, о ребенке, а самоутверждаться. Если что, я сейчас в принципе выполняю волю жены, которая стабильно на протяжении последних шести лет заявляла мне о том, что нам нужно разводиться, потому я - деспот, тиран, жмот, не помогаю, не люблю, и т.д. и т.п. А я стиснув зубы возил её отдыхать за границу, давал деньги, покупал цветы-вещи, ремонтировал машину и так далее.

И все эти годы она невыносимо страдала. Вот скажите, если бы вы так невыносимо страдали, что каждую неделю-две срывались бы на крик, в присутствии ребенка, родителей - неважно, вы бы продолжали жить с человеком, которого считаете причиной своих вот этих вот бед, считаете его вот этим всем? Или бежали бы в суд, роняя тапки? Я бы бежал, о чем ей и говорил неоднократно. Но раз она туда не бежала, значит эти все её выступления были манипуляцией, её всё устраивало - а как же, практически слепоглухонемой капитан дальнего плавания, деньги дает, полгода дома его нет в общей сложности - можно потерпеть ради денег? Ну вот видимо да. А как деньги кончились - начались жесточайщие провокации и перестала скрывать неуважение вообще. Раньше это тоже временами проявлялось, но как-то за работой не казалось таким значительным, я придумывал ей оправдания, а вот сейчас, когда я постоянно дома, сейчас это заметно. И терпеть уже приходится мне. И мне в принципе хватило двух месяцев "терпения", с учетом событий прошлого, чтобы принять окончательное решение о разводе.

Отправлено спустя 50 секунд:
Elib-a, кстати, объясните, почему вы в предыдущем сообщении так положительно отозвались о моей будущей бывшей жене, несмотря на факты, изложенные в первом и последующих сообщениях?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Elib-a » 27.05.23 18:30

joe123456, потому, что по делам сужу.
(из того, что Вы сами здесь изложили).

В целом же, не хочу находиться в какой-то дурацкой ситуации, разубеждая Вас в чём либо.

Решили? Хотите этого, считаете, что так для всех, и прежде всего для Вас, будет лучше? - так вперёд!
Может, как одновременно и Вы, и жена совпадаете касательно мнения насчёт друг друга об абьюзе, псих.насилии, так и развод - так же, и для Вас, и для неё тоже - будет лучшим решением.

Конечно, хорошо бы, что бы это было не назло, не из серии "назло бабушке отморожу себе уши" или а ля "разбежавшись прыгну со скалы, вот я был и вот меня не стало, ...и тогда поймешь, кого ты потеряла" 8-)

К слову, Ваши последние посты, косвенно свидетельствуют о том, что Вы как будто что ли разочарованы такой достаточно внешне спокойной реакцией жены на известие касательно подачи Вами доков на развод.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 28.05.23 10:54

Elib-a писал(а):
27.05.23 18:30
потому, что по делам сужу.
(из того, что Вы сами здесь изложили).
Каким делам? Из общего холодильника достала и разогрела еды или сварила пельменей? Так я ей, например, бойлер включаю в ванной, если горячую воду отключили а она хочет помыться. Я бы не делал из этого чего-то значимого. Ну то есть, если бы она отказалась это делать - тогда это было бы значимо.
Elib-a писал(а):
27.05.23 18:30
Хотите этого, считаете, что так для всех, и прежде всего для Вас, будет лучше? - так вперёд!
Ну да, я так и сделал, и заметьте - в теме не просил меня переубеждать, а задавал конкретные вопросы по конкретным ситуациям.
Elib-a писал(а):
27.05.23 18:30
хорошо бы, что бы это было не назло
Вы издеваетесь надо мной что-ли? Предыдущее сообщение не прочитали/не поняли/не поверили?
Elib-a писал(а):
27.05.23 18:30
Вы как будто что ли разочарованы такой достаточно внешне спокойной реакцией жены
Я удивлен, да, и до сих пор не могу прийти в себя. Я привык к тому, что что бы я ни делал, что бы я ни говорил - воспринималось резко отрицательно. А тут, наоборот, со всем согласна, на всё готова и т.д.

Мне кажется, она не "внешне" спокойная, а вообще спокойная - она своего добилась. Сначала по брачному договору поделила имущество, потом создала мне настолько невыносимые условия для совместной жизни, что я подал на развод. На момент оформления брачного договора она уже знала что я болен и что болезнь будет прогрессировать, и она хотела, чтобы я отписал ей всю совместно нажитую квартиру. Но при этом она проговорилась, что будет сдавать комнаты, против чего я был категорически - в одной квартире с моим ребенком еще какие-то маргиналы (ну кто еще будет комнаты снимать)? Возможно если бы я сразу отписал всю квартиру, к разводу мы подошли бы гораздо раньше. Так получается что она дождалась, когда я ушел с работы, дождалась, когда закончились "парашютные деньги", которые я ей выдал после увольнения, чтобы снижение уровня доходов не было резким, и стала устраивать мне конкретный ад. До этого не скажу что всё было прям сахарно, было скверно, но терпимо для меня, потому что хотя-бы был секс и не было таких высказываний как "без тебя нам будет лучше" или "когда ты давал деньги, тебя еще можно было терпеть".

Еще добавлю штрихов про эту замечательную женщину - недавно у ребенка случились проблемы со здоровьем, я потратил около 20 тысяч на их решение. Написал ей о том, что я был бы благодарен, если бы она компенсировала мне половину суммы, на что получил ответ что у нее денег нет, и она может мне перевести только 4 тысячи. Перевела, поблагодарил. Потом еще потребовались анализы и прием врача, уже примерно на 5 тысяч - тоже написал, но получил ответ что денег нет вообще. Потом случайно слышу по телефону её разговор с кем-то, что она копит деньги на ремонт машины, и ей немного не хватает до 100 тысяч. Машина на ходу, ремонт косметический, если что. Также вместе со своей мамой она планирует летний отдых за границей, об этом я тоже случайно узнал - от её мамы, путевки от 30 тысяч стоят. Ну то есть на отдых за границей деньги есть, на ремонт машины деньги есть, а на здоровье ребенка - нет. Понятно что, как в суде, "хотелось бы выслушать вторую сторону", но там вообще обвинения из разряда как я уже писал - там хоть расшибись, эта пластинка крутится вечно про одно и то же.

Аватара пользователя
Mурка
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 25.05.23 09:41
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Mурка » 30.05.23 06:28

joe123456 писал(а):
28.05.23 10:54
я потратил около 20
а сколько вы ей даёте ежемесячно на содержание ребенка?

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 30.05.23 15:51

Mурка писал(а):
30.05.23 06:28
а сколько вы ей даёте ежемесячно на содержание ребенка?
Нисколько. А должен?

Аватара пользователя
Mурка
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 25.05.23 09:41
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Mурка » 30.05.23 16:03

joe123456 писал(а):
30.05.23 15:51
. А должен?
joe123456 писал(а):
28.05.23 10:54
компенсировала мне половину суммы
а с чего она должна тогда?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мимо ушей » 30.05.23 16:23

joe123456 писал(а):
28.05.23 10:54
Я привык к тому, что что бы я ни делал, что бы я ни говорил - воспринималось резко отрицательно. А тут, наоборот, со всем согласна, на всё готова и т.д
Это значит что она все поняла и осознала, что по-настоящему тебя любит.

Ты ведь это хочешь услышать? Так? :idea:

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
joe123456 писал(а):
02.04.23 07:37
Я твоего ребенка 9 месяцев носила, ты мне по гроб жизни обязан"
Ну ок. Раз она говорит "Твоего" ребенка, тогда пускай его тебе возвращает.
А ты ей заплати за него.
Сколько там сейчас "тушка ребенка" стОит. Столько и заплати.
Это и будет компенсация за 9 мес. + Роды + растянутую пи3ду. И вы в расчете.

С другой стороны, если она отдает тебе - "ТВОЕГО" (с ее слов) ребенка, тогда ребенок остаётся с тобой.
А раз так, то пускай башляет - Алики.

Таким образом долги к друг другу исключаются.

Оххуенно я придумал. Правда? :trololo:

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 30.05.23 18:17

Mурка писал(а):
30.05.23 16:03
а с чего она должна тогда?
С того, что мы оба родители и несем одинаковую ответственность за ребенка, в том числе финансовую.

Аватара пользователя
Mурка
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 25.05.23 09:41
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Mурка » 30.05.23 18:19

joe123456, так ты же ей на ребенка не даёшь на содержание, а он ест, пьет, одевается, отдыхает, секции итд, с твоих слов "не должен", вот и она "не должна".

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 30.05.23 18:41

Мимо ушей писал(а):
30.05.23 16:34
Это значит что она все поняла и осознала, что по-настоящему тебя любит.
Ага, а молчит и не поднимает эту тему, потому что хочет, чтобы я сам понял это попросил прощения)).
Мимо ушей писал(а):
30.05.23 16:34
Ты ведь это хочешь услышать? Так?
Нее, я хочу чтобы она опять мне начала говорить что "я хочу с тобой развестись и с тобой невозможно жить и надо разъехаться" и чтоб риэлтора притащила, чтоб риэлтор покупателя нашел и мы бы самое позднее через 2 недели разъехались, а я бы только на диване лежал устало, а она бы радостно кричала "ура. наконец-то я избавляюсь от этого жуткого деспота и тирана!" Тогда бы всё, что она говорила раньше, имело бы смысл, её поведение бы не противоречило её словам. Но... она вроде бы со всем согласна, но у неё абсолютно нет времени заниматься разводом и продажей квартиры!
Мимо ушей писал(а):
30.05.23 16:34
Оххуенно я придумал. Правда?
Задумка прекрасная, только вот носила она "моего" ребенка, но при этом "волочёт она одна" своего ребенка. Ну то есть в зависимости от ситуации, ребенок то мой, то её, смотря как выгоднее это представить.

Но кроме шуток, реально в последние несколько дней ловил себя на таком противном, всплывающем время от времени чувстве: "А может, ну это всё, может подойти там приобнять, поцеловать, что-то ласковое сказать, она сразу доброй станет и всё станет хорошо". Но в принципе она каждый день даёт повод осознать, что "хорошо" с ней не будет, так что всё нормально. Надо пережить этот размен, разъезд и всё будет хорошо.

Вот буквально вчера был случай, попросила она меня кое-что заказать в приложении про запас стирального порошка в количестве 12 кг, пообещала перевести деньги, но перевела только половину. На мой вопрос сначала перевела еще половину, но потом, видимо, говно вскипело, и устроила скандал в стиле "я знаю что у тебя есть деньги, ты просто не хочешь их тратить, это мудацкий поступок". Ну да, я не хочу тратить свои деньги на это. Это не предмет первой необходимости, нужды в нем у меня тем более нет. Текущие запасы я пополняю. Кончились 3 кг - сходил купил еще 3 кг. Мне так удобно. Хочешь делать запасы - делай сама. Не понимает такой логики, которая - её же перевернутая логика "кому надо, пусть тот и делает". Отменил заказ и перевел ей обратно деньги. Пусть заказывает что хочет.

Отправлено спустя 15 минут 27 секунд:
Mурка писал(а):
30.05.23 18:19
так ты же ей на ребенка не даёшь на содержание, а он ест, пьет, одевается, отдыхает, секции итд, с твоих слов "не должен", вот и она "не должна".
Мы живем в одной квартире. Я полностью оплачиваю все коммунальные платежи, а они - в районе 12 тысяч в месяц - мы так договорились, что раз я после увольнения перестал давать ей деньги, то хоть коммунальные платежи буду оплачивать. Также я покупаю продукты и бытовую химию - не потому что мы так договаривались, а потому что если я так не буду делать, кушать будет нечего, и задницу вытирать нечем, пардон. Я покупаю колбасу, молоко, печенье, хлеб, овощи, фрукты, мясо, сахар. Телефон, компьютер, телевизор, планшет, канцелярские принадлежности текущие для школы - это всё покупал ребенку я. Теоретически она покупает ребенку одежду и оплачивает одну спортивную секцию (2 тысячи в месяц) (мы так договаривались), но в январе она мне устроила истерику, что я должен давать деньги и на одежду ребенка, да, было дело. Это вот как раз тот случай, когда она начинает говорить "твоего ребенка", типа "ты даже для своего ребенка не можешь найти денег на одежду". Это она, работающая, говорит мне, безработному. Я считаю, что в семью я вкладываюсь больше неё. Считаю - в обоих смыслах, я в принципе вижу, сколько и чего она покупает "для нас", а сколько - для себя.

Сейчас она просто копит на ремонт своей машины (которую купил ей когда-то я), и давать какие-то еще деньги на лечение ребенка, учитывая то, что я уже заплатил, ей совсем не с руки, и плевать ей на какие-то обещания.

Аватара пользователя
Mурка
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 25.05.23 09:41
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Mурка » 30.05.23 19:10

joe123456 писал(а):
30.05.23 18:57
давать какие-то еще деньги на лечение ребенка
она не должна.
joe123456 писал(а):
30.05.23 18:57
Я покупаю колбасу, молоко, печенье, хлеб, овощи, фрукты, мясо, сахар
и все это едите сами
joe123456 писал(а):
30.05.23 18:57
то хоть коммунальные платежи буду оплачивать
вы проживаете в квартире и обязаны оплачивать коммуналку как минимум 50%.
joe123456 писал(а):
30.05.23 18:57
покупал
все что было до подачи заявления на развод и обозначения вами " я деньги тебе не даю" - не считается, алименты вы не платите, так что вы потратили деньги на лечение своего ребенка и она вам ничего не должна .
Разделите полочки в холодильнике и не надо будет тыкать в хлеб с воплями "я за все плачу".

Рогатик
бывалый
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Рогатик » 30.05.23 19:43

Mурка, ты жопой читаешь? Он же пишет что коммуналка полностью на нем, а она колбасу не ест и жопу не вытирает?

Аватара пользователя
Mурка
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 25.05.23 09:41
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Mурка » 30.05.23 19:50

Рогатик, это его обязанность платить коммуналку50%, а не желание, то что он платит 100% на (6 тыс больше, о боже какая огромная сумма), его инициатива, и мы говорим о расходах на ребенка, ее жопа и питание не обсуждается.

Рогатик
бывалый
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Рогатик » 30.05.23 21:50

Mурка, ну так расходы на ребёнка тоже поровну или это другое?

Аватара пользователя
Mурка
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 25.05.23 09:41
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Mурка » 31.05.23 03:04

Рогатик писал(а):
30.05.23 21:50
расходы на ребёнка тоже поровну
ну так посчитай, он минимум с января ( других дат нет)платит только коммуналку. Судя по своим детям , я трачу на ребенка минимум 20 тыс ( кружки, учеба, репетиторы, проезд, карманные деньги, одежда, обувь, развлекухи, игрушки, лекарства, итд) без питания, бытовухи итд. То есть за 5 месяцев она потратила +/-100 тысяч руб. А автор 20. Так кто кому должен?

Рогатик
бывалый
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Рогатик » 31.05.23 07:00

Mурка,
Ты реально жопой читаешь? Перечитай последний пост автора телевизор, планшет, школьные принадлежности….. кто покупал? Мля пошла нах ипанько.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 31.05.23 07:25

Mурка писал(а):
31.05.23 03:04
минимум с января ( других дат нет)платит только коммуналку.
Офигеть, после всего, что я расписал выше, писать, что я плачу "только коммуналку" - верх наглости.

Напомню про то, что квартира вообще-то на 2/3 записана на жену, значит 2/3 расходов должны быть её. Но мы договорились, что это беру на себя я, а она берет на себя кружки и одежду для ребенка. Остальные расходы не обсуждали. На настоящий момент у ребенка только один кружок, стоит 2000 в месяц. Несложно посчитать, что я должен платить 4 тысячи коммуналки, а она должна платить 8. Если вычесть из 8 стоимость кружка, остается 6 тысяч. Теоретически на столько она должна покупать ребенку одежду. То есть разговоров о том, что я "не могу найти 1500 на штаны ребенку" вообще не должно было бы быть.

По другим расходам на ребенка - всё поблизости, на проезд ничего не требуется. Карманные деньги ребенку даю я. Естественно, большинство лекарств и все медуслуги оплачиваю я. Вообще всё, что касается "текущих" расходов - это всё на самом деле оплачиваю я, потому что жена-то по сути в основном где-то пропадает с 8 утра до 8 вечера, а то и позже. В пробке стоит с 5 часов вечера, например.

У меня прям дежавю, я уже обо всём этом писал.

Короче, давайте по-другому сделаем. Не будем брать вот "ситуацию с января", возьмем ситуацию за все время совместной жизни - более 10 лет я всем обеспечивал семью (жену) - квартира, ремонт, машина, отдых за границей, сверх того давал просто так деньги, не заставляя отчитываться. Денег хватало, в общем.

И вот случился у меня жизненный кризис. Всё, я не могу больше приносить такие хорошие деньги. В июле пришлось уволиться. Полученных денег хватило на то, чтобы отдать жене деньги до конца года в таком количестве, в котором она привыкла. Ну и мне - по 50 тысяч в месяц.

Сели, обсудили что после Нового Года я давать деньги не смогу, что оплата коммуналки станет полностью моей, а одежда и кружки для ребенка будут полностью её. Договорились, понимаете? Это не моя инициатива, а договоренность. Дело не в справедливости, сколько там у кого долей в квартире, а в договоренности. И не в том, что справедливо и что нет - в конце концов, у меня доход 50 тысяч в месяц, а у неё - 60-70, могла бы и коммуналку мою на себя взять, что там 4 тысячи? Да?

Что происходит 3го января? Она мне сообщает, что у неё долги по кредитке, я срочно должен их закрыть, а еще надо ребенку на 1500 рублей штаны купить. Я отказался, и у неё вдруг нашлись деньги и на закрытие своих долгов по кредитке, и на штаны ребенку. Но я получил ярлык жмота. Прекрасно.

То есть буквально на третий день после того, как я перестал быть безотказным кошельком, ко мне радикально поменялось отношение в худшую сторону.

Потом перед днем рождения ребенка была ситуация, когда у нас была договоренность о том, что она съездит купит тортик, а я куплю газировку на следующий день. Поехала она, как всегда, "на полчаса", приехала через четыре, а точнее - позвонила по телефону, и попросила спуститься и поднять напитки, потому что ей тяжело. Я уже отдыхал, и с раздражением начал ей говорить о том, что мы договаривались по-другому, зачем что-то менять и заставлять меня дергаться сейчас, я же отдыхаю, в ответ услышал нечленораздельные вопли и она бросила трубку и не брала больше, потом занесла напитки сама. То есть я ей хотел предложить, что я бы поднял их завтра утром, как договаривались, но нет, она мало того что нарушила договоренность, так еще и выставила всё так, как будто я отказал ей в помощи, когда она в ней так нуждалась. А ведь всего-навсего нужно было сказать "хорошо, если ты не хочешь их поднимать сейчас, то я ставлю машину на стоянку, а ты принесешь их когда захочешь?". Нет, важно было, чтобы я именно бросил любые свои дела и сделал именно то, что нужно было ей (ну раз я ей деньги перестал давать, то уж хотя-бы поработать рабом должен, нет?). Тут уже я получил ярлык бездельника.

И вот потом, когда "дым рассеялся", я в спокойной обстановке в разговоре с ней слышу от неё, что это была для неё "красная линия", но разводиться она сейчас не будет, потому что нет времени. Потом, летом. Еще, в разговоре, выяснилось, что когда она выходила за меня замуж, то была дурой, а сейчас поумнела. Но "без тебя мне будет лучше" и "раньше, когда ты давал деньги, тебя хотя-бы можно было терпеть".

Вот последняя фраза для меня стала "красной линией". Я понял, что не нахожу в своей душе оправданий её словам. Так можно говорить только если ты реально ненавидишь другого человека. Я вспомнил, сколько раз унижался, мирился, прощал, оправдывал хамское и пренебрежительное отношение, потому что мне казалось что она действительно устала, забыла, запуталась, а оказывается, она просто меня терпела. Ей просто было насрать на договоренности, мои желания, мои чувства, на всё это - пока давал деньги, это всё можно было терпеть.

Да, самое интересное, что потом мы обсудили её слова, я их упомянул, и она сказала, что "не стоило бы тебе придавать столько внимания словам, сказанным на эмоциях", и я предложил ей извиниться за такие слова, но она ответила, что ей не за что извиняться. Вот это с ума не сводит? Если ты что-то сказала, даже "на эмоциях", и это оскорбило другого человека - извинись, попроси прощения. У всех бывает такое, что со злости что-нибудь ляпнут не подумавши. Это понятно, это можно принять и от этого работать. А сказать "я тебя оскорбила на эмоциях, но извиняться не буду" обозначает, что ей в принципе посрать на то, оскорбили её слова меня или нет. Ей безразличны мои чувства, что я думаю, что я делаю, я должен: 1) Давать деньги. 2) Выполнять любые требования 3) Молчать. В принципе, потом, когда я ей сообщил что подал на развод, она решила выставить мне ультиматум, что я могу "сохранить семью", если сразу "дам ей какую-то сумму денег" и буду "выполнять любые её просьбы".

Я напоминаю о том, что я - в шаге от инвалидности, я борюсь со своей болезнью, не прошу её ни о какой помощи, ничем не утруждаю, но, естественно, объяснил что это за болезнь и как она будет развиваться. Но я не получаю за это "скидки", я не получаю никакого сочувствия. Вообще ноль. Ничего. Заболел - идешь на член. Всё.

Аватара пользователя
Mурка
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 25.05.23 09:41
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Mурка » 31.05.23 07:49

joe123456 писал(а):
31.05.23 07:25
Напомню про то, что квартира вообще-то
вы живёте в квартире и пользуетесь ком услугами на равных, а то и больше жены, поэтому и платеж пополам.
joe123456 писал(а):
31.05.23 07:25
оплата коммуналки станет полностью моей, а одежда и кружки для ребенка будут полностью её
про дополнительные расходы на ребенка в том числе про лечение вы договаривались? Почему вы оплатили сами, сами решили , что она должна вам половину? Сами потребовали, и сами обиделись, что она отказала? Ведь про это договоренностей не было?
И почему она должна вам отчитываться есть у нее деньги или нет и на что она их тратит? Вы себе накопили на черный день в браке, а когда она делает тоже самое сейчас - то каконаможет!!!
Разводитесь с женой, делите полочки в холодильнике, лицевые счета по квартире, платите алименты - и тогда все будет по закону и по честному.

Рогатик
бывалый
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Рогатик » 31.05.23 08:08

joe123456, пошли мурку накуй и не распыляйся перед ней.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Mурка,
Ты реально больная? Если как ты говоришь разделить полочки , то ты подразумеваешь совместное житьё, когда какие алименты??? упс какие же бабы тупые, одни деньги в башке и манипуляции. Конченная
Последний раз редактировалось Рогатик 31.05.23 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость