Религия

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
vovchek
любитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.01.24 20:56
Пол: М

Религия

Сообщение vovchek » 25.05.24 17:18

У меня тоже ходит в нашу православную церковь.
Тоже мрак. Теперь вокруг нее изверги, басурмане, демоны, шалавы, шлюхи с надутыми губами, всех их сжечь святым огнем, особенно плятей, не сохранивших себя до брака.
Трогаю у нее лоб, норм, не горячий.
Ну на , неофиты они такие...
Про девственниц особенно порадовало, "как вспомню, так злость берет" (С)
Поэтому периодически троллю и называю всякими именами падшей женщины.
Плачет и бесится

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Религия

Сообщение Пауль Зиберт » 25.05.24 17:46

Доводилось трахать так называемых религиозных барышень. Пи3да у них не поперёк, трахаются, как обычные бабы.

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Религия

Сообщение JaneSmith » 25.05.24 21:30

Andronik писал(а):
21.05.24 19:35
ходила до 16 лет потом бросила и родители были в шоке, год назад к ней приходили из секты старые знакомые... и началось по новой
Что произошло перед тем, как началось?

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Религия

Сообщение Кот- пилот » 27.05.24 12:37

Andronik писал(а):
21.05.24 16:39
раз я с ней туда не хожу значит "тебе все равно на меня и на то какими будут наши дети" так как туда ходить я отказываюсь.
---
"Кто был в подобной ситуации?
Тут пожалуй все были или в такой, или в подобной ситуации.
Макака начинает загоняться по психологии, развитию, по религиям и духовным исканиям, коучам-фуёучам, колдунам-ясновидящим и пр. xyeргe
А суть одна- это просто ревун боевой тревоги на корабле, сломалась баба.
Плюс ты сейчас после болезни. А самка чует твою слабину, и подсознательно сливает тебя. Не видит в тебе повелителя.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Andronik писал(а):
21.05.24 19:23
десь в Канаде намного сложнее что-то сделать и она местная.
Вот жыж 6ля... Тебе реально физда.
Нервно закуриваю, и подсаживаюсь к Кармен и Таити.

luminair
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Религия

Сообщение luminair » 27.05.24 20:43

Кот- пилот писал(а):
27.05.24 12:40
начинает загоняться по психологии, развитию, по религиям и духовным исканиям, коучам-фуёучам, колдунам-ясновидящим и пр. xyeргe
Она изначально такой была, автор же писал, что выросла в семье сектантов.
И это была очень большая ошибка автора, жениться и делать детей с ней.
Просто тетку под бабочками попустило на год-другой, и все, потом она вернулась к тому, с чем всю жизнь жила.

И если ОМП женится на просто тетке, без таких изначальных установок, то он может еще питать слабую надежду, что его ОЖП не сломается, как здесь говорят.
А беря в жены сектантку, надо или самому присоединяться к той же секте или изначально хоть немного подумать головой и валить от такой бабы.

Автор, иди в ее секту, целее будешь, тем более в Канаде :lol:
Или сделай вид, что пришел к ним, а сам покурить, что там у вас разрешено, и забить на все :trololo:

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Религия

Сообщение Gus Panikovsky » 29.05.24 23:05

Andronik писал(а):
21.05.24 16:39
К советам "бросай все, жизнь только начинается в 40, найдешь девственницу ждущую тебя после работы"
Ну, насчет девственницы не знаю, но в 40, если не в нынешнем СПб :), вполне можно найти неплохую Ж лет 32-34.
Вот в 45 все уже гораздо хужее - как писал Миша Нестеров, "там уже светят, в основном, только сверстницы, про которых слова доброго не скажешь... зато можно писать мемуары :) ". - примерно так и есть.

Аватара пользователя
Oslik
аксакал
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Религия

Сообщение Oslik » 31.05.24 10:09

У моих родителей, были знакомые.
Переодически общались, в гости заходили, все дела.
Потом у них пошел в семье разлад, то да се, кое как семью сохранили.
Но баба пытаясь найти смысл жизни или какую то опору, попала под влияние протестантов.
Сначала ее семье это не нравилось да и никому не нравилось, что она туда ходит и с ними якшается.
Потом втянула детей, затем и мужа.
После мои перестали с ними общаться. Пытались и их втянуть туда))
Так мал по малу засосало их в новую веру!))
Но протестанты это вроде бы лайт версия и даже не секта типа, просто иная вера.
Но смотрю там у них жесткачи прям бывают, жесткая вера яб сказал.
Теперь ее дочь в 23 или 24 сидит и не работает с 3-мя детьми, без образования, муж тоже из этой ячейки, там же и нашла его.
На страницах у них регулярно восхваления Богу и все дела.
А свидетели Иеговы, это такая прям махровая секта.
Брать изначально бабу оттуда было ошибкой.

JaneSmith писал(а):
21.05.24 18:10
Алпатов помер
Что за Алпатов?

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
Andronik писал(а):
21.05.24 16:39
В последний год проблемы со здоровьем
Решай проблемы со здоровьем.
А потом будешь решать проблему с бабой.
Браться сразу за две тяжелых проблемы - не вытянешь.
Andronik писал(а):
21.05.24 16:39
начались скандалы с претензией раз я с ней туда не хожу
Говори: "I'm in free country!".

Аватара пользователя
Coren3
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.06.24 10:10
Пол: М

Религия

Сообщение Coren3 » 04.06.24 22:00

Andronik писал(а):
21.05.24 16:39
"Кто был в подобной ситуации?
Мужик... Если это С.Е., то, как писал камрад выше: "тобi пiста".

Совет от того, кто видел всё это ни раз и ни два:
Жену посади за стол и скажи прямо: ещё хоть раз пойдёт туда - домой пусть не возвращается. Всё! Строго-настрого.
Чувак, это не шутки. И, судя по всему - идёт из семьи. Т.е. там взрослые люди верят в бородатого дядьку и прочее. То есть, там реальная клиника по башке.
Второе - надо выяснить, что у жены не так в жизни. Ибо эти утырки специально находят людей в уязвимом положении.

Религия (любая) разрушит твою семью, лишит тебя имущества, и отправит в дурку. И я не преувеличиваю.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Религия

Сообщение Умножитель » 09.06.24 20:58

Похоже, слился ТС. Не готов к серьезным действиям. А зря - у католиков есть очень неплохие методики по мягкому вытаскиванию народа из всяких околоэкстремистских и нью-эйджевских якобы-церквей. Можно было бы с ними посоветоваться.

Ну, тогда по следам:
Coren3 писал(а):
04.06.24 22:00
Жену посади за стол и скажи прямо: ещё хоть раз пойдёт туда - домой пусть не возвращается.
В Канаде ? Ага, два раза. А потом еще два раза.
Coren3 писал(а):
04.06.24 22:00
Т.е. там взрослые люди верят в бородатого дядьку и прочее. То есть, там реальная клиника по башке.
Намекнуть, сколько ученых из точных (!) наук - верующие ? Не какие-нибудь филологи, а математики и физики ? Причем современные ? Даже и Нобелевские лауреаты ? Которые, мягко говоря, несколько умнее вас (и меня, разумеется, тоже) ?
Coren3 писал(а):
04.06.24 22:00
Религия (любая) разрушит твою семью, лишит тебя имущества, и отправит в дурку. И я не преувеличиваю.
Это не преувеличение, это банальная бытовая глупость. И полное незнание предмета обсуждения.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Религия

Сообщение Таежный » 10.06.24 07:31

Автор, ты где?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21683
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Религия

Сообщение Panzerbear » 10.06.24 07:44

Coren3 писал(а):
04.06.24 22:00
"тобi пiста"
подтверждаю.
Можно вывести девушку из С.И. ноС.И. из неё никогда. То, что Вы третий сорт. Не совершенный человек прописано на подкормке. Это лечится аутодафе, но сейчас не те времена.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Религия

Сообщение Таежный » 10.06.24 08:06

Panzerbear писал(а):
10.06.24 07:44
лечится аутодафе
Это хук справа?))

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21683
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Религия

Сообщение Panzerbear » 10.06.24 15:58

Типа того :trololo:

Аватара пользователя
Coren3
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.06.24 10:10
Пол: М

Религия

Сообщение Coren3 » 12.06.24 17:08

Умножитель писал(а):
09.06.24 20:58
Намекнуть, сколько ученых из точных (!) наук - верующие ?
Можно быть очень хорошим специалистом в одной области и абсолютным профаном в другой. Практика показала, что все эти (сколько?) верующие учёные физики, которые умнее всех нас, в конечном счёте встают перед выбором: материализм или идеализм. Вот и вся петрушка.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Религия

Сообщение Умножитель » 12.06.24 18:41

Coren3 писал(а):
12.06.24 17:08
Практика показала, что все эти (сколько?) верующие учёные физики, которые умнее всех нас, в конечном счёте встают перед выбором: материализм или идеализм. Вот и вся петрушка.
А альтернативный глобус у вас тоже есть ? Раз уж альтернативные религии с "бородатым дядькой" и альтернативные биографии ученых с "практикой" - просто веером ? В реальности-то дела с верующими учеными высшего ранга (то есть Нобелевскими лауреатами) обстоят вот так

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
И, как я понимаю, вот этот болезненный бред
Coren3 писал(а):
04.06.24 22:00
Религия (любая) разрушит твою семью,
вы решили не развивать далее ? Если так - это правильное решение.

Аватара пользователя
Coren3
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.06.24 10:10
Пол: М

Религия

Сообщение Coren3 » 13.06.24 01:18

Умножитель писал(а):
12.06.24 18:44
учеными высшего ранга (то есть Нобелевскими лауреатами
Вы пытаетесь донести до меня идею, что раз эти уважаемые мужи верили в бога, то и мы должны? То есть вы хотите сказать, что используете в нашем с вами заочном споре метод апплеяции к авторитетам?
А вас не смущает, что процент учёных, получивших премию от общего числа учёных равен примерно 0.014%?

Интернет вообще великая вещь:
Ларри Восс и Эдвард Ларсон (1998) - среди членов Национальной академии наук США 7% верующих.
Pew Research Center (2009) - 33% ученых в США верят в бога, 18% верят в высшую силу, 41% не верят в ничего из этого.
Elaine Howard Ecklund (2010) - 36% ученых верят в бога.
В целом уровень религиозности среди ученых ниже, чем в общей популяции. Средний процент верующих ученых по различным исследованиям - 30-40%, при этом среди элитных ученых процент значительно ниже.

Ну и в целом, я же не говорю, что вы лично не должны верить в мифы и легенды древних иудеев? Верьте! Это личное дело каждого.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Религия

Сообщение Умножитель » 13.06.24 09:49

Coren3 писал(а):
13.06.24 01:18
Вы пытаетесь донести до меня идею, что раз эти уважаемые мужи верили в бога, то и мы должны?
Другую. Что вот это -
Coren3 писал(а):
04.06.24 22:00
взрослые люди верят в бородатого дядьку
- чушь. Вот это -
Coren3 писал(а):
12.06.24 17:08
Практика показала, что все эти (сколько?) верующие учёные физики, которые умнее всех нас, в конечном счёте встают перед выбором: материализм или идеализм.
-вранье.
Это -
Coren3 писал(а):
04.06.24 22:00
Религия (любая) разрушит твою семью, лишит тебя имущества, и отправит в дурку.
Вранье.

А автор всего написанного в данном конкретном случае являет собой пример очередного "провозвестника истины", не гнушающегося прямой клеветы и ни хрена (от слова совсем) не разбирающегося в предмете своей "критики". Как в других вопросах - не знаю, не могу и не имею права судить, но в данном конкретном - дела обстоят именно так.

Ну и последнее на этот счет - о способностях мыслить у тех, кто считает себя человеком разумным, здравым, критически настроенным. Строго по вашим цифрам:
Coren3 писал(а):
13.06.24 01:18
Pew Research Center (2009) - 33% ученых в США верят в бога, 18% верят в высшую силу, 41% не верят в ничего из этого.
Половина (!) ученых (!!!) являются верующими. По другим приведенным вами же данным - не меньше трети. Ученых. Людей, профессионально занимающихся мышлением. Ученых. Не бабушек на кухне. Не экзальтированных "искателей инсты". Ученых. Занимающихся объективным знанием. Но все равно: "религия отправит в дурку", да ?

Что уж говорит о том, что защитники "критического здравомыслия" раз за разом проявляют свою феерическую дремучесть в вопросе, не делая разницы между:
- заблуждением
- суеверием
- социальным ритуалом
- мифом
- культом
- учением
- сектой
- каноном
- верой
- духовной традицией
- религией
- церковью

А ведь отсутствие такого различения - грубейшая логическая (!) ошибка. Первый курс любого религиозного училища или медресе.

Но виновата, разумеется, трансценденция.

При этом я совершенно не против ни атеизма (который считаю заблуждением, основанным на наборе банальнейших логических ошибок и, местами, откровенного передергивания), ни агностицизма (который представляется куда как более честным убеждением, чем атеизм), ни критики религий - только критикуйте:
- квалифицированно
- разумно
- корректно
А не вот это всё - "Гагарин в космос летал, Бога там не видел", "попов на мерседесах" и "в церкви вас обманут, сведут с ума и поработят", "все веруны - имбецилы".

Ну и чтобы закрыть тему: повторюсь, в случае ТС я бы тащил его супругу именно в католическую церковь: тамошние патеры молодой формации реально очень хорошо умеют работать с жертвами сект или просто замусоренными всяким нью эйджем мозгами. Что уж говорить об отношении католиков к институту брака.

Аватара пользователя
Coren3
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.06.24 10:10
Пол: М

Религия

Сообщение Coren3 » 13.06.24 14:03

Умножитель писал(а):
13.06.24 09:49
не против атеизма (который считаю заблуждением, основанным на наборе банальнейших логических ошибок
А можно по пунктам узнать про эти логические ошибки?
Умножитель писал(а):
13.06.24 09:49
в случае ТС я бы тащил его супругу именно в католическую церковь
Вопрос: зачем лечить одну форму мракобесия другой, когда можно лечить само мракобесие?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Религия

Сообщение Умножитель » 13.06.24 15:52

Coren3 писал(а):
13.06.24 14:03
зачем лечить одну форму мракобесия другой
Если вы нечто, о чем не имеете и приблизительного представления, назвали "мракобесием", оно таковым не становится. В противном случае факт существования РАЕН должен служить железным основанием для обвинения науки в целом, как таковой, как явления, в махровейшем мракобесии и мошенничестве. А любая криворукая домохозяйка обращает кулинарию в технику составления бытовых ядов. Что уж говорить про недоученных сутлентов-медиков и медицину. И так далее.
Coren3 писал(а):
13.06.24 14:03
по пунктам узнать про эти логические ошибки?
Пункт первый, он же основной, и для всего остального логически достаточный: научный метод принципиально не применим к религиозной практике. Ва-аще. Отсюда неявный, но точный вывод: агностицизм несравнимо более строг в части логики, нежели атеизм.
Пункт дополнительный для гурманов: обе теоремы Геделя фактически являются проекцией постулата о непознаваемости сущности Бога на область математики.
Десерт для интересующихся: если будет интересно, гляньте на Ютьюбе ролики с Савватеевым. Математик, член-корр РАН (не путать с РАЕН), неистовый популяризатор математики, фрик и хулиган, убежденный православный -именно в силу профессиональных занятий математикой.

Аватара пользователя
Coren3
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.06.24 10:10
Пол: М

Религия

Сообщение Coren3 » 13.06.24 17:46

Умножитель писал(а):
13.06.24 15:52
научный метод принципиально не применим к религиозной практике.
научный метот на то и научный, что его можно и нужно применять ко всем проявлениям жизни. Научный метот как раз и позволяет гораздо ближе подобраться к истине, нежели ненаучное мракобесие прошлых веков. И научный метод доказал: вера - личное дело каждого, а бога - нет.

luminair
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Религия

Сообщение luminair » 13.06.24 17:50

Coren3 писал(а):
13.06.24 14:03
Вопрос: зачем лечить одну форму мракобесия другой, когда можно лечить само мракобесие?
Вы вроде и взрослый дядька, но данное рассуждение в духе - "взять все и поделить" (С) :(
Есть люди (представьте себе), которые кроме материального хотят и чего-то духовного.
Душа у них просит (пусть и та, которой нет с точки зрения материалистов).
Ну и законы морали, нравственности идут из религии, пусть и в разных религиях, они свои.
Как только обезьянки (условно), начинают о чем-то думать, появляются палеотические религии.
А "бородатый дядька на небе" , это же примитив, сами понимаете, религия не об этом.

Впрочем, дальше с Вами спорить не буду, не вижу смысла.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Религия

Сообщение Умножитель » 13.06.24 19:30

Coren3 писал(а):
13.06.24 17:46
научный метот на то и научный, что его можно и нужно применять ко всем проявлениям жизни.
Ма-а-а-ать моя ... Я и не догадывался, что все настолько запущено ... Ну давайте я тогда совсем просто: примените научный метод к искусству. Полный вперед. Создание шедевров как повторяющееся событие, описываемое формализуемыми закономерностями. Верифицируемая модель Чайковского и Моне. И это - самые простой и очевидный пример, для совсем уж двоечников. И без всякой религии.

Ну а за
Coren3 писал(а):
13.06.24 17:46
научный метод доказал
в серьезном ВУЗе, не говоря уже об академии, и побить могут. Даже не буду объяснять, в чем чудовищность этой формулировки с точки зрения именно логики. Все равно не в коня корм.

PS Сколько раз я убеждался в том, что чем больше, пафоснее и категоричнее человек вещает о "мракобесии", тем хуже у него дела обстоят и с мышлением, и с эрудицией.

Аватара пользователя
Coren3
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.06.24 10:10
Пол: М

Религия

Сообщение Coren3 » 13.06.24 20:01

luminair писал(а):
13.06.24 17:50
Ну и законы морали, нравственности идут из религии
Ну вот религиозный человек Умножитель ниже показал, как он морально и нравственно относится к людям, не разделяющим его точку зрения. Всё очень наглядно.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Умножитель писал(а):
13.06.24 19:30
в серьезном ВУЗе, не говоря уже об академии, и побить могут
Хм... Меня ни в первом ВУЗе не били за такое, ни во втором.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Религия

Сообщение Умножитель » 13.06.24 20:31

Ну вот что я по-настоящему люблю в оппонентах, изо всех сил проповедующих атеизм , так это:
а) попытки изъясняться высоким штилем, без соответствующих навыков
Coren3 писал(а):
13.06.24 20:02
он морально и нравственно относится к людям,
б) шулерские передергивания и прямое вранье
Coren3 писал(а):
13.06.24 20:02
к людям, не разделяющим его точку зрения
:lol: :lol: :lol:
В общем, перефразируя общеизвестное: - Чем больше я узнаю пламенных атеистов, тем сильнее я уважаю здравомыслящих агностиков :)

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Coren3 писал(а):
13.06.24 20:02
Меня ни в первом ВУЗе не били за такое, ни во втором.
Это вам в ваших ВУЗах объясняли, что научный метод "доказывает" ? И что он применим к любым "проявлениям жизни" ?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10341
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Религия

Сообщение _Shaman_ » 14.06.24 05:20

Coren3, а Вы не заметили, что Умножитель лично про свои убеждения не сказал ВООБЩЕ ничего? И только лишь поэтому Ваше утверждение
Coren3 писал(а):
13.06.24 20:02
религиозный человек Умножитель
построено ни на чем.
Вам объясняют элементарные вещи про методологию науки. И если Вам в двух ВУЗах ничего о ней не сказали, то грош им цена, я давно говорю о девальвации образования.
Начнем с САМОГО простого. Фальсифицируемость и критерий Поппера. Если теория ПРИНЦИПИАЛЬНО не может быть опровергнута в ходе того или иного исследования, научной она являться НЕ МОЖЕТ.
Утверждение "Бог существует" - не является научным. Потому что невозможно придумать гипотетический эксперимент, который бы это утверждение опровергал.
Утверждение "Бога нет" - не является научным. Потому что невозможно придумать гипотетический эксперимент, который бы это утверждение опровергал.
И то и другое - предмет веры. В равной степени.
И заметьте, о своих личных убеждениях я ТОЖЕ не сказал ни слова. Исключительно анализ дичи, которую Вы несете. С позиции кандидата, если угодно. Географических наук. С диссертацией по высотной поясности и эволюции интразональных сообществ в горах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989, Oslik, ГеоргийР и 18 гостей