Моя ревность мешает жить. Сам виноват.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 04.01.10 17:24

Знакомая ситуация.
У меня была на 5 лет старше и то же были проблемы с беременностью.
За год справились.
Но я помню этот постоянный камень на душе - "а зачем мне на 5 лет старше и с ребёнком?".
Меня он выматывал. Понимаешь ведь умом, что нет перспективы у таких отношений.

Zhilk@
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.01.10 22:03
Откуда: Город боли,крови,предательства и гламура

Сообщение Zhilk@ » 04.01.10 17:57

Кармен,конкретнее: семьи нет,от жены ушёл,осталось избавиться от чувства вины.[/b]

Zhilk@
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.01.10 22:03
Откуда: Город боли,крови,предательства и гламура

Сообщение Zhilk@ » 04.01.10 18:00

Улисс первый ребёнок не удочерён.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 04.01.10 18:27

Автор,ну тогда по-порядку.
1.Семья распалась никак не думаю что строго по Вашей вине-насколько я поняла Вы ничего необратимого и разрушающего не сделали(пьянство,гульки,мордобои и прочее)просто не сложилось.
2.За всякие прошлые "обидки" жены винить себя не стоит-она сама Вас выбрала в мужья и жила с Вами,значит ее устраивало.
3.Детей Вы не бросили(один из которых не Ваш,там вообще-то свой папа есть),помогаете,финансово жену не разорили и не обобрали,как я поняла.
4.Дети в том возрасте,когда жена в состоянии работать и хотя бы себя прокормить.Не грудные.
5.Жена-достаточно молодая женщина,вполне может устроить свою жизнь,не пенсионерка еще))
Я логично изложила?Что-нибудь забыла?В чем еще Вы "виноваты"?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.01.10 19:41

Zhilk@ писал(а):Улисс первый ребёнок не удочерён.
Отлично!!!!!!!!!!

Активы выведены? На кого оформлены квартира . матценности?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.01.10 19:43

Кармен писал(а):Автор,ну тогда по-порядку.
1.Семья распалась никак не думаю что строго по Вашей вине-насколько я поняла Вы ничего необратимого и разрушающего не сделали(пьянство,гульки,мордобои и прочее)просто не сложилось.
2.За всякие прошлые "обидки" жены винить себя не стоит-она сама Вас выбрала в мужья и жила с Вами,значит ее устраивало.
3.Детей Вы не бросили(один из которых не Ваш,там вообще-то свой папа есть),помогаете,финансово жену не разорили и не обобрали,как я поняла.
4.Дети в том возрасте,когда жена в состоянии работать и хотя бы себя прокормить.Не грудные.
5.Жена-достаточно молодая женщина,вполне может устроить свою жизнь,не пенсионерка еще))
Я логично изложила?Что-нибудь забыла?В чем еще Вы "виноваты"?
Да какое ему дело до ее проблем? Она изменила емуЮ, слделала подлость. Даже если он ее на куски сейчас порежет- он прав будет.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 04.01.10 20:14

ого..

ездить он учился, а она переживала... она это тебе сейчас припоминает?...

круто.. у меня БЖ пыталась вызвать чувство вины тем, что когда она была беременная, я отказался в тридцатиградусный мороз идти за грейфрутом, которого ей очень захотелось :)
(кстати, я тогда-таки начал одеваться, чтобы за ним сходить, но ей разхотелось уже)
ооооо... каким виноваты я себя чувствовал.... даже до сих пор чувствую:)

и на работу она с такой же мотивацией устраивалась.. хер чё заработать ей удалось, только ресурсы мои дополнительно потребила..

знаешь откуда чувство вины у тебя? ты боишься, что "дети" (на самом деле тебе надо только об одном беспокоится) будут о тебе плохо думать, что ты мол бросил маму их, да и мама подсобит этому.
ТАК? не было б детей, то всё проще было бы.. ДА?

тебе можно предложить 2 выхода:
1. Своего забираешь себе (надеюсь это сын) и всё.. забыл про ту тётю..
2. Оставляешь ей своего и денег даёшь только на своего.. и столько сколько по закону должен давать и давать лучше официально.. если увидишь что ещё помощь нужна, то оказываешь её сам, не давая денег ей..

а эта тётя пусть хоть обревётся там... какая она несчастная..
2.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 04.01.10 20:14

Улисс,проблема-то у автора-чувство вины.
Я и отпрепарировала как смогла.

Zhilk@
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.01.10 22:03
Откуда: Город боли,крови,предательства и гламура

Сообщение Zhilk@ » 04.01.10 21:37

Denis себе дочь забрать не смогу,потому как я очень мало времени дома бываю, работа забирает очень много. А мне с ней помогать некому. Так что она остаётся с женой. Да я свободно общаюсь с детьми,проблем с этим нет. Для меня это главное. А что они подумают.....я знаю,что жена про меня им плохого ничего не говорит.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 04.01.10 21:44

Ну и сунь своё чувство вины куда-нибуть в .
с ним очень тяжело жить, но если тебе нравится этот мазохизм, то удачи - она тебе понадобится..

Zhilk@
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.01.10 22:03
Откуда: Город боли,крови,предательства и гламура

Сообщение Zhilk@ » 04.01.10 21:44

Улисс,жил я у жены,квартира оформлена на её отца,так что при разводе делить нечего особо. Работает сейчас сама,тем более,что совсем недавно,она нашла своего бывшего мужа,там вопрос был о том что бы получить разрешение на выезд старшей дочери за границу(т.е. его дочери),деньги он ей начал давать. И я ещё даю ,так что у неё всё нормально в этом плане.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.01.10 21:47

я об этом и говорю. Ему надо просто эту шлюху из своей жизни выкинуть и себя уважать научиться.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.01.10 21:49

Zhilk@ писал(а):Denis себе дочь забрать не смогу,потому как я очень мало времени дома бываю, работа забирает очень много. А мне с ней помогать некому. Так что она остаётся с женой. Да я свободно общаюсь с детьми,проблем с этим нет. Для меня это главное. А что они подумают.....я знаю,что жена про меня им плохого ничего не говорит.
Да неужто знаешь? Это значит ты еще нихрена не понял. И денег давай по самомуму минимуму, тоько на своего.

Zhilk@
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.01.10 22:03
Откуда: Город боли,крови,предательства и гламура

Сообщение Zhilk@ » 04.01.10 21:50

Если бы мне это нравилось,я бы сюда не писал.. Я не собираюсь возвращаться или возвращать её,мне помогут те советы которые мне тут дали,я в этом уверен. Нужно какое то время для того что бы в себя прийти. Denis,ты сам это знаешь.(Я читал твою историю).

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.01.10 21:50

Zhilk@ писал(а):Улисс,жил я у жены,квартира оформлена на её отца,так что при разводе делить нечего особо. Работает сейчас сама,тем более,что совсем недавно,она нашла своего бывшего мужа,там вопрос был о том что бы получить разрешение на выезд старшей дочери за границу(т.е. его дочери),деньги он ей начал давать. И я ещё даю ,так что у неё всё нормально в этом плане.
А она тебе не желает вернуть бабло, которое ты тратил на содержание ее отродья?

Zhilk@
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.01.10 22:03
Откуда: Город боли,крови,предательства и гламура

Сообщение Zhilk@ » 04.01.10 21:55

Улисс, я не буду требовать,назад деньги,которые тратил на ребёнка от её первого брака,хотя бы только потому что меня никто не заставлял,жить с ней,это был мой выбор. Другое дело,что башкой тогда не думал,это да. Мне от неё ничего не нужно,надеюсь ей от меня тоже...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.01.10 22:13

Зря! Я бы потребовал. И вынул бы их.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 04.01.10 22:25

Zhilk@, позволишь на "ты"?


Твоя дама, как мне кажется, никогда особо и не пылала страстною любовию к тебе. Вышла замуж скорее по принципу "схватилась за соломинку", нежели чем по зову сердца. Всё-таки в 30+ с киндером на руках шансов у неё было не айс.

Ты был молодым и влюблённым дураком, а она - первая женщина,которая давала тебе по первому требованию и без мозго@бства. Ты и запал... Но это дело прошлое, теперь не об этом. А о том, что
"Мне от неё ничего не нужно,надеюсь ей от меня тоже..."
Извини, камрад, но ты напрасно думаешь отделаться малой кровью. Она привыкла получать от тебя деньги в максимально возможном объёме. И на твои возражения, что, мол "мне бы тоже чего-нибудь нужно" всегда готова цистерна дерьма.
Когда у тебя появилась дама сердца, БЖ банально очканула: ведь тот финансовый поток, который сейчас течёт в её сторону, вполне может быть развёрнут в сторону твоей новой семьи! У тебя же могут быть дети от той женщины, а БЖ тогда идёт по бороде скорым шагом!
Поэтому и начались манипуляции, снова тебя стали давить комплексом вины и предлагать съехаться.
Пойми - пока ты корчишь из себя благородного лыцаря, двух детей (в т.ч. чужого) волокущего, она живёт припеваючи. И считает тебя дойным оленем, которым она правит, подёргивая за ниточки комплексов вины, не хуже оленевода Дерсу Узалы.

Проще говоря, тебе нужно сделать следующее:

а) избавляться от комплексов вины. Для этого форума мало, потребуется хороший врач.
б) разрывать финансовые потоки. Ты обязан платить только алименты на собственного ребёнка.
в) никто не запрещает тебе любить и падчерицу, но задумайся - у неё ведь есть биологический папаня, почему бы БЖ не подать на алики и не снять с тебя хотя бы часть финансового груза? Почему бы ей уже на работу не выйти?

Наконец, последнее. Если ты не выполнишь вышеприведённые пункты, то у тебя нет шансов построить нормальные отношения с нормальной женщиной. Так и будешь ишачить, оставляя себе полкопейки на пожрать и полкопейки на контрабандные джинсы раз в сезон.
Впрочем, это твоя жизнь и твой выбор. Хочешь играть в благородного - нехай....

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 04.01.10 22:27

Zhilk@ писал(а):Если бы мне это нравилось,я бы сюда не писал.. Я не собираюсь возвращаться или возвращать её,мне помогут те советы которые мне тут дали,я в этом уверен. Нужно какое то время для того что бы в себя прийти. Denis,ты сам это знаешь.(Я читал твою историю).
санчас те в помощь... к дочке тоже не ходи, чтобы контактов не было..
иначе времени тебе понадобится столько, чтобы успеть стать седым или лысым..
хотя бы только потому что меня никто не заставлял,жить с ней,это был мой выбор.
угу.. когда отрезвеешь и вспонишь какие-нить интересные моменты, то поймёшь, что тебя просто НАЕ.... , охмурили и поимели:)

зато тебе всего 30 :) найдёшь себе через пару-тройку лет другую.. а может и не одну:)

Zhilk@
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.01.10 22:03
Откуда: Город боли,крови,предательства и гламура

Сообщение Zhilk@ » 04.01.10 22:58

1.Теоретик,про то что особо любовью не пылала это ты прав 100
очков.
2.Сейчас она работает
3.финансовые потоки буду рвать.
4.На счёт врача это серьёзно,никак по другому?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 04.01.10 23:21

Zhilk@, насчёт врача серьёзно. По-другому можно, но это получится, как больной зуб выбивать самому, зубилом и молотком, глядючи в зеркало и терпя дикую боль.
Зачем, когда есть современные анестетики и пломбирующие материалы?
Аналогично и здесь - с помощью хорошего психолога/психотерапевта "болячка" уйдёт гораздо быстрее и безболезненнее, чем без оного.

Да, и ещё - фин. потоки будешь рвать - очень много нового и интересного о себе услышишь :)

Zhilk@
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.01.10 22:03
Откуда: Город боли,крови,предательства и гламура

Сообщение Zhilk@ » 04.01.10 23:51

Да я уж представляю.... :roll: чтобы из этой кабалы вылезти многого натерпеться и наслушаться придётся. Но другого пути нет.

Zhilk@
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.01.10 22:03
Откуда: Город боли,крови,предательства и гламура

Сообщение Zhilk@ » 04.01.10 23:54

Санчас,где найти,в той ветке,где отзывы о нём?

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 05.01.10 08:18


Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 05.01.10 10:57

1) детям обьяснить, кто кому изменил первым и что так бывает. Кто кому первым - важно.
2) Жены нет.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Wolfy и 16 гостей