Попался как глупец.Помогите!!!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 08.02.10 16:40

Я немного тут поулыбалась (не посмеялась), потому что у автора проблемы назрели уже давно, а он все в инете виртуальным флиртом до последнего развлекался и непонятно о чем думал...

Аватара пользователя
dzirtus
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17.12.09 02:05

Сообщение dzirtus » 08.02.10 17:51

Про блеф я имел в виду как минимум - если ЕЙ хата (хотя она и так ее, но ты должен сознательно это забыть и считать ее общей), то ТЕБЕ все остальное. БЕЗ ВОПРОСОВ И ОБСУЖДЕНИЙ - типа и так я такой хороший меньшую часть забрал, а мог бы.. и страшное лицо. Хотя бы так, а то и остальное потом делить придется. А то может получиться так, что все поделите, а потом приедет (или проснется) теща и сделает круглые глаза - хата ж моя чего делили, я ничего не знаю. А все остальное уже поделено.

С другой стороны я не понимаю КАК реально тебе могут отдать типа твою часть от квартиры. Натурой - не получается, продавать-менять - то же вряд ли, деньгами - еще фантастичнее, т.к. сразу не отдадут сумма большая (это ж наличкой!!!! из своих рук отдавать!!!), а подписываться на долги тем более жаба задавит.

ПОЛУЧАЕТСЯ РАЗГОВОР ПРО ОТДАЧУ ДОЛИ КВАРТИРЫ - РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ для того чтобы потянуть время. Хотели, но не получилось, передумали, не смогли. Легко говорить когда сильный - сам выбираешь прав или нет. Если ты не знаешь СПОСОБА получить эту часть, то можешь и не париться - все так сложится что в итоге ничего не получиться. Используй лучше как аргумент чтоб забрать остальное.

ВЫВОД: если у тебя нет своего плана как все обстряпать - знай за тебя уже все подумали. И конечно же в твою пользу :lol: :lol: :lol: Лох, извини за грубость, это состояние ума и ничего больше. ВКЛЮЧАЙ МОЗГ :evil:

Марчелло
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08.02.10 11:16

Сообщение Марчелло » 08.02.10 19:17

Ребятки! Спасибо за конструктивную критику! Конечно Я Лох и тряпка :P
Но бабосы свои я заберу 100%. Ни много, ни мало - а то что положено. Да и теща вроде уж и не такая корыстная. Во всяком случае её авторитет в определенных кругах не позволит ей так поступать. Слишком явно и очевидно моё вложение всего и вся в первую квартиру молодой семьи.

А то что шло это все давно - я и сам догадывался. Просто внутри каждого из участников этого "семейного проекта" наверно жила надежда - а вдруг все наладится и пойдет как надо... наивные людишки.

Блин - наверно буду вести репортаж с мест событий. Сегодня еще пока планирую домой ночевать.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 08.02.10 19:23

Меня в этой истории смутило,что квартирка была на тещу оформлена давно...ой неспроста...
Автор,не нужно расчитывать на "отдадут полюбому"...займись юристами и адвокатами.На счет "сваливай"поговори с адвокатом сначала.Эо может играть роль.
То что тещенька не из простых...это не факт,что она что-то отдаст просто так..это факт,что хрен ты получишь,так что не обольщайся.А займись обороной.Тока не тяни и в героя играть не нуно..поздно.

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 08.02.10 19:25

Марчелло!
Задам один побочный вопрос.
Вы назвали её отца "золотым" семьянином.
А в чем это конкретно выражается?

Марчелло
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08.02.10 11:16

Сообщение Марчелло » 08.02.10 20:51

"золотой" семьянин - потому что он построил дом, вырастил-достойно обеспечивал двух дочек, не гулял, вообще не пьет, любимая работа, молчалив и скромен, трудолюбив и спокоен, уважаемый человек.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 08.02.10 20:53

Марчелло писал(а):"золотой" семьянин - потому что он ,
Ууууу.....так вон почему кватрира на тещу оформлена...

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 08.02.10 20:58

"Не верю".
Автора банально попытаются кинуть.
Но можно попытаться оспорить в суде.
К адвокату нужно, к хорошему.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 08.02.10 21:03

He_loh писал(а):К адвокату нужно, к хорошему.
Он еще не дозрел,он же еще в названии написал кто он...он тугодум.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 08.02.10 21:11

Не-а..даже не в этом дело..Он думает,что все как катилось,так и будет катится дальше..разрешится само собой....
В любом случае,удастся ему или нет что-то отрезать от "торта",будет лушче..т.к. это уже иллюзия семьи, и каждый устал играт роли,что видно по их поведению.Оба будут иметь возможность начать жизнь с чистого листа.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 08.02.10 21:14

Не-а..даже не в этом дело..Он думает,что все как катилось,так и будет катится дальше..разрешится само собой....
Потому то теща его давно и сливает,видя что зять не пара дочери,ибо он не золотой..он бумажный...
будет лушче..т.к. это уже иллюзия семьи
Таких элюзий у нас процентов 90 из всей массы семей.

Аватара пользователя
dzirtus
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17.12.09 02:05

Сообщение dzirtus » 08.02.10 22:31

Марчелло писал(а):Но бабосы свои я заберу 100%.
Я не против, а даже за, и фантастику люблю читать :) но когда теща возьмет в одну руку пачку баксов, посмотрит на них родных.. ее родных.... Я ж так понимаю речь о десятках тысяч баксов... вдумайся ДЕСЯТКАХ ТЫСЯЧ БАКСОВ.. посмотрит на козла, который не смог стать нормальным мужем для ЕЕ ДОЧЕРИ - ну нафига такому уроду деньги - все равно не знает, что с ними делать, т.к. никогда не знал, а если б знал то был бы нормальным мужем ясно. То только опять два варианта :evil:
1. Если они у нее есть в заначке (фантастика, но чего не бывает) то она ой как не дура, к тому же копила их на СВОЮ старость наверное. Шансов 0.
2. Если у нее их нет (скорее всего), то можно только что-то продать. Зачем? Ради кого? Тебя? Шансов 0.

Я честно не вижу СПОСОБА как тебе могут отдать твою часть. Юрист то может и поможет, но по-моему шансов мало.

А скилл "репутация" у нее как раз возрастет если она тебе хату не отдаст, правда не сразу, а через год-полгода. ТАК КАК ВЫ УЖЕ ЧУЖИЕ, а чужих нае..ть называется бизнес .)) она потом так все вывернет как будто у нее другого варианта не оставалось - дочку спасала.
Марчелло писал(а):"золотой" семьянин - потому что он построил дом, вырастил-достойно обеспечивал двух дочек, не гулял, вообще не пьет, любимая работа, молчалив и скромен, трудолюбив и спокоен, уважаемый человек.
Не нравиться мне такая "золотость" - теща всем верховодит однозначно. Например, где тесть в этой ситуации?- молча и скромно зарабатывает бабосы для маман и ее дочек.

Вопросы для домашнего размышления (ответишь себе сам): Как так случилось что квартиру оформили на тещу? Кто был инициатором? Что тебе вливали в уши что ты согласился? Где были твои родные?- все-таки квартира ответственный шаг могли и присоветовать чего. Почему не на твоих родных? Или, фантастика, хотя бы на тестя?

ПС: Я не против тещ!!! Я свою тоже любил и уважал, да и счас нормально отношусь. Честно. НО.. роль просто у нее такая, подай-ка сынок вторую обойму. Бах-бах-бах :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
dzirtus
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17.12.09 02:05

Сообщение dzirtus » 08.02.10 22:51

Марчелло писал(а):мы переехали полгода назад в Питер благодаря её матери - она нам помогла квартиру сюда поменять ...
жена часто говорила мне - пи..дуй из квартиры....
поводы для развода всегда ей искались, и угрожала мне она не раз...
Забыл уже первые посты. Теща решила спасать дочку от тебя ..)) с ее ведома или или без, и всего делов. Но без тебя.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 08.02.10 22:56

и самое забавное, Марчелло, ты очкуешь с тещенькой то встречаться. Я не подъебываю тебя и обидеть не пытаюсь. но вот она приедет и ты спасуешь факт. Иди к юристу с утра, не тяни.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 08.02.10 23:28

Мда. ИМХО, не вздумай извиняться. Наоборот, включи ответку, только очень спокойно твердо и без ругани. Тебе выносили мозг- вот и результат. Жена сука , зачем тебе такая?Развод. Раздел. Юридических аргументов нет, дави на порядочность - по сути тебя намереваются жестко кинуть, мотивации типа для детей квартира -нет, и если кинут - ты чел маленький, но покоя им не дашь до конца ИХ жизни. Родственников поставь в известность, всех. Не исключено, что зассат обдирать, что-нибудь соберешь.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 09.02.10 02:31

Как-то странно что взрослая замужняя особа в истерике вызывает мамочку.
Автор,к чему там мама?Зачем?Бред какой-то.
Как-то она очень легко в этот интернетский флирт поверила...уцепилась.
Автор,если Вы глава семьи и хозяин-не вздумайте никуда тикать из СВОЕГО ДОМА.Несолидно.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 09.02.10 09:24

Марчелло писал(а): Но бабосы свои я заберу 100%.
Я так понял, там был договор меня квартир? Их родственники в твою поехали? Так или нет? Или ОЖ что-то попутал?
Ты напрасно не рассказываешь полностью статус этой квартиры, сколько и когда денег вкладывалось в ее приобреетние и обстановку.

Марчелло
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08.02.10 11:16

Сообщение Марчелло » 09.02.10 14:37

Всем привет!!! :D

Уже разбил себе лоб в благодарностях этому сайту и его участникам!!!
Всего один день проведенный на форуме, уже дал свои результаты - разум ко мне вернулся.(кстати по санчас - даже не зная сайта я делал именно так - уходил в спорт, увлечения, в работу)
Вобщем вчера вечером заявившись домой, встречает меня "моя" и спрашивает - ты квартиру себе нашел? где будешь жить... - на что я четко и конкретно заявил, что я живу в своей квартире, и точно отсюда не свалю. Дальше я начал сам "нападать" - претензий было много, жинка обшокировалась. Она же привыкла "нападать", а я убегать...а тут нате блин. Ну вобщем - покричались с часок, дальше я сказал что иду спать. Жена говорит давай все решим "по человечески"..., "сколько тебе денег надо?" и т.д. На что я сказал что в таком эмоциональном состоянии никаких решений принимать не буду. Да и что их озвучивать дочке, если все решения принимаются мамой))). Я пока выбрал себе наблюдательно-нейтральную позицию - её и буду придерживаться.

Вспомнил один факт, для прояснения мнения форумчан обо мне - один раз еще там в "глубинке" у нас дошло до развода - спокойно поехали в загс, взяли квитанции, я "её поставил" в очередь, сам поехал платить...Стою уже в сберкассе, вот еще 20 сек и заплачу... Опа - звонок.... "постой, не плати...". Ну и по новой "жизнь" началась)))

Слить меня им тоже не фонтан. С кем доча то останется? 100% всем говарю - они очкуют этого. Но если сильно захотят - может и набирутся смелюги. Жена мне пытается доказать что не будет со мной жить - все развод! Я ей сказал - иди и разводись. Сам я никуда не пойду. А если она подаст на развод - я сначала откажу, мотивируя это наличием имущественных споров. Дальше начнется этот имущественный спор - и тут будем решать как разойдемся. Может и миром сможем. А может и нет... Моим аргументом будет тот факт - что родственный обмен, оформленный купля-продажа я думаю можно будет оспорить в суде - признать недействительной, как проведенный с лицами 75 летнего возраста,под давлением, с применением хитростей. Тем более у этих стариков, есть более близкие родственники, чем моя теща. И уж они точно захотят "вернуть" в свое потенциальное "наследство" Питерскую хатку. По такой артилерией тяжело будет выстоять. Это я еще пока к юристам не ходил. Вчера "ныл" - так как был подавлен, первую ночь - не спал и думал, как сделаться "идеальным", спасти брак, удалить всех друзей, все время посвятить жене, ведь я по жизни теперь виноватый и т.д. А вот Уюшки!!! Мне моя личность дороже!

Ихня цель "нагнуть" меня на все 150%. Это не удавалось им все эти года - вот и скандалы откуда. Хотя я всегда им говорил -что со мной можно договорится, но не приказывать.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.02.10 14:58

ога... ты РЕШИТЕЛЬНО!!!... отказался от инициативы...
а она взяла тайм-аут чтоб СПАСТИ СЕМЬЮ... ну и попутно подготовить ситуацию к наивыгоднейшему разводу...
нахер ей терять статус жены ПРЕЖДЕВРЕМЕННО? Ещёж аэродрома для посадки второго нету? Не готов он к посадке.
Ану как залёт случится? 8)
Папка по закону определён :D

а вообще такие высказывания о себе таком разсяком нехорошем, что закрадываются подозрения... и жена кругом с его слов такая умничка и лакомый кусочек, что прям как в лапы такому гандону угодила..? 8)

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 09.02.10 15:36

не тупи.. иди к юристам..
уходить с хаты - не уходить решай уже после.. (если нервы крепкие)

тебя скоро или прогнут и пошлют или пошлют и нагнут.

при первом же "дорогой, я хочу развестись", надо отвечать только одно "да дорогая, меня это тоже всё давно заипало" и идти и РАЗВОДИТСЯ.

чё за херь из-за "контакта" такой кипишь разводить.. представь се чё было бы, если бы ты с расцарапанной спиной пришёл домой...

есть бабы нормальные и не нормальные.. твоя ненормальная..

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 09.02.10 15:41

Марчелло писал(а):в свое потенциальное "наследство" Питерскую хатку.
Рассказывай ЧЕТКО историю этой квартиры. Что за квартира, как появилась, где документы, кто прописан, на кого свидетельство о собственности.

Аватара пользователя
dzirtus
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17.12.09 02:05

Сообщение dzirtus » 09.02.10 17:38

Автор вы в самодеятельности участвовали? Нах выигрывать бой и проиграть войну? Думайте СТРАТЕГИЧЕСКИ.

Как человек когда-то кончивший юрфак - твои аргументы выглядят очень слабо. Бери копии всех документов и дуй к адвокату - он тебе мозги вставит. ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ адвокату и МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ ШАНС. Только так. Но он реально мал. И подумай сколько он тебе будет стоить - правосудие гарантии не дает, а берет. Можно быть 200% правым по закону, а суд проиграть - а у вас и так ситуация с птичьими правами. Еще помимо хаты заплатите им за их адвоката которого они наймут :lol:

А так Mad_Dog прав - ты РЕШИТЕЛЬНО отказался от инициативы и т.д.
БТ - враг №1
БЖ - враг №2

кури рядом темы, например от странника.

Марчелло
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08.02.10 11:16

Сообщение Марчелло » 09.02.10 17:52

Mad_Dog писал(а):ога... ты РЕШИТЕЛЬНО!!!... отказался от инициативы...
а она взяла тайм-аут чтоб СПАСТИ СЕМЬЮ... ну и попутно подготовить ситуацию к наивыгоднейшему разводу...
нахер ей терять статус жены ПРЕЖДЕВРЕМЕННО? Ещёж аэродрома для посадки второго нету? Не готов он к посадке.
Ану как залёт случится? 8)
Папка по закону определён :D

а вообще такие высказывания о себе таком разсяком нехорошем, что закрадываются подозрения... и жена кругом с его слов такая умничка и лакомый кусочек, что прям как в лапы такому гандону угодила..? 8)
Мне очень интересно - как может случится залет? она с чужими людьми здороваться- то боится, не то что его писун к себе толкать, брезглива до нельзя.

Можно подробнее про ваши подозрения - вдруг еще прозрею, правда какая откроется??? Не совсем понятны ваши намеки...

Аватара пользователя
dzirtus
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17.12.09 02:05

Сообщение dzirtus » 09.02.10 18:02

Кратко - если она родит ребенка в течение 300 дней после развода, то отцом автоматом будешь записан ТЫ и платить алименты тоже будешь ТЫ. Хоть блин на камчатке в этот момент был. Государству пох, ему нужен не отец, а тот, кто будет ребенка содержать.

Аватара пользователя
dzirtus
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17.12.09 02:05

Сообщение dzirtus » 09.02.10 18:05

TO ALL: может пришла пора FAQ писать по разводу? :lol: :lol: :lol: типа 99 вещей которые ОБЯЗАТЕЛЬНО надо не забыть....

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Land_707 и 9 гостей