Еще один с "ветрянкой" в запущенной форме.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 30.07.09 12:34

Ява, а вдруг она все таки забеременеет.
Ну чего не бывает?

От залетит она таки, а автор уже практически в дверях с чемоданом, как вы ему тут насоветовали? И что? Отыгрывать назад? Или снова ныть "ну вот, тока я собрался от этой старухи свалить, а теперь уже повязан по рукам и ногам, беднайа моя погубленная жизь молодая, у других вон жены на 20 лет моложе... и так далее"

Нет уж. Рано вы горячку порете. Пусть уж дождутся результатов лечения... а там виднее будет.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.07.09 12:41

Бибигуль, так потому мы и советуем не доводить до беременности жены. Если уж решился - уходить сейчас. Пока нет беременности и не нужно думать о ребенке.

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 30.07.09 12:44

Я даже больше скажу.
Он не хочет уходить, (хотел бы ушел уже давно сам). Некоторые баб с младенцами грудными бросают, сразу с лету и не с одним, как только понимают что все край.
Но типа как осчущает что "надо" потом что "не как у людей" "не реализовался". У кого то там дети... че то там еще

У него в башке какие то схемы сидят
"надо детей"
"старая жена"
"нереализовался как мужчино-отец"
"дерево-дом-сын"

За которыми он сам не видит того что сам хочет, Он пришел сюда чтобы ему объяснили чего же он на самом деле хочет... Или хотябы намекнули. Такое ощущение у меня сложилось.

И вполне понятно почему его жена старше на 11 лет. У них же гармония. Если она родит ему даю 101% что на этом все уляжется тут же, хотя бы на время.
Если нет, и автор так и не определится с тем что же ему лично надо для комфортного существования с самими собой, то он найдет себе другую женщину которая будет его "вести за собой", только со здоровой репродуктивной системой.

Кстати автор, вам часом никто инъекции в головной моск не делает? Ну там родители? "роди нам внуков" "она уже старая тебе не родит" "дети наше все". Или знакомые? Засоренные у вас какие то мысли... кем только?

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 30.07.09 12:46

Туся, в том и проблема что он не решился уходить.
Он просто паникует что может вообще не получится у них.

Хорошая фраза есть

"Не сейчас - на значит никогда"

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 30.07.09 12:49

Бабы, поднимитесь глазами повыше. Здесь Семейная консультация. Если бы Автор захотел послушать как вы тут друг с другом в рассуждалки играете, он бы открыл тему в Болталке.

Совсем оборзели :evil:

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 30.07.09 12:50

Он вот как женился "оттого что надо так"

так и тикать собирается по той же причине "надо"

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 30.07.09 12:51

Алекс, вы правы!
Я ухожу из темы.
Впринципе все что хотела - написала. Сугубо мое ИМХО
Считай это "женская взгляд с татьяной пушкиной"

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21697
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 30.07.09 12:52

Попала женщина. Выползок поколения П. Ни чести,ни совести. Ляля одно.
Уйдите-дайте ей нормального мужчину найти.
А ровню среди молодой гнили найдете.
"Возраст у Вас подходящий"(с) ДМБ.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 30.07.09 12:55

innafama писал(а):Постоянно присутствуют какие-то "все".
Бибигуль писал(а):Более того. Вы внушаемы чтопипец. У кого то там дети есть а у кого то тачка, а кто то вообще президент.... Заглядывая в чужие тарелки вы чувствуете себя ущербнее их, но это ощущение не изчезнет с появление в вашей жизни недостающих вам благ. Оно внутри у вас сидит, потому что вы ведомый.
Ява писал(а):У него не было решения. Он был "вынужден".
Алекс писал(а):Автор, как мужчина, сам должен решить ЧТО делать…..Задача же форума подсказать КАК
Нарисовался источник проблемы и выход подсказан….

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 30.07.09 12:58

иннафама, Вы пробовали себя сама читать? Хотя бы избранно?

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 30.07.09 13:05

Перевожу:
проблема - жизнь чужим умом....
выход - научиться думать самому....

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 30.07.09 13:13

Совсем другое дело :wink:

Мистер Андерсон
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.07.09 13:25

Сообщение Мистер Андерсон » 30.07.09 13:13

Частично мнения понятны. «Кто виноват» уже решили. «Что делать» я решу, естественно сам.
Кто бывал в подобных случаях? С чем я могу влететь в случае ухода это понятно.
Не понятно, с чем я могу влететь, если останусь и «все будет хорошо». Вот этого я не понимаю. Т.е. что-то предвижу, а чего-то нет. Я не знаю о чем я буду думать и чего хотеть в 40 лет, так же как 7 лет назад я не представлял о чем буду в 30.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 30.07.09 13:14

Алекс писал(а):Друзья, пожалуйста, будьте осторожны в советах. Не забывайте, Автор, как мужчина, сам должен решить ЧТО делать. Задача же форума подсказать КАК это (что) сделать лучше и с наименьшими моральными и материальными издержками.
Алекс, Вы правы. Конечно же КАК, о не ЧТО.

Но автор задаёт форуму вопросы в стартовом топике:

"Надо ли делать, как решил?", "Или я ошибаюсь? Я не могу разобраться, где объективная реальность, а где мои тараканы и надумки. ", "Че делать то?"

Т.е. хочет услышать мнения о том, ЧТО делать в данной ситуации.
Вот, вопреки, обычной практике мы и съехали на советы ЧТО делать.
Страшного ничего нет, если сравним аргументы "за" и "против" возможного РЕШЕНИЯ, т.к., в конечном итоге, ЧТО делать, автору по-любому самому решать.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 30.07.09 13:23

Мистер Андерсон писал(а): Кто бывал в подобных случаях?.
да много мужей младше жен, вспомните хотя бы "поп-звезд" ;) там разница и поболее будет. но у вас любви нет к жене, это главное, а не разница в возрасте.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.07.09 13:46

Мистер Андерсон писал(а):Я не знаю о чем я буду думать и чего хотеть в 40 лет, так же как 7 лет назад я не представлял о чем буду в 30.
незнание будущего - главная движущая сила жизни человека

Мистер Андерсон
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.07.09 13:25

Сообщение Мистер Андерсон » 30.07.09 13:59

снежная писал(а):
Вот железный аргумент, простите, с бабских форумов.
«Любви нет», «любовь есть» и точка. Афигеть. Может вы и тестик знаете, раз так уверенно можете говорить о вещах тонких и нематериальных, таких как состояние души, эмоций и пр.? Чтоб пописал, полоска есть, стало быть люблю. Нет – не люблю.

Люблю или не люблю я не знаю. Могу только делать приближенный вывод, что себя люблю в данном случае больше чем ее и ее неизвестно чьего ребенка. Когда женщина будет носить на руках моего, тогда и разговор другой. А сейчас я не вижу повода продолжать платить 100% предоплату в виде собственной жизни, которая у меня одна, ради туманных надежд.

Между «хотеть сделать» и «сделать», как и «очень хотеть чтоб было» и «есть» имеется принципиальная разница. Абсолютная разница. Потому что на самом деле, значение имеют лишь факты и только факты, а не пожелания.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21697
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 30.07.09 14:12

Так, а для чего эти пи...дострадания на n-цать страниц?
Решение Вы приняли.
Убдить Вас в Вашей "честности" и "порядочности"? Вы и так про себя все знаете. Иначе б не махали бы так данными словами,как флагом.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 30.07.09 14:48

Мистер Андерсон писал(а):Люблю или не люблю я не знаю.
Ой, Вы как мой муж изъясняетесь 8) Только разница в том, что мы с ним - ровесники и у нас есть общий ребенок :roll:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.07.09 14:51

Мистер Андерсон писал(а):Могу только делать приближенный вывод, что себя люблю в данном случае больше чем ее и ее неизвестно чьего ребенка. Когда женщина будет носить на руках моего, тогда и разговор другой. А сейчас я не вижу повода продолжать платить 100% предоплату в виде собственной жизни, которая у меня одна, ради туманных надежд.
абсолютно естественный вывод.
Только вот, ребенок - это катализатор ИМЕЮЩИХСЯ чувств. Т.е. если Вы любите женщину, то ребенок будет в радость. Если не любите, то проблемы усугубятся. Сначала ее внешность и характер, потом смена образа жизни, бессоные ночи и прочая суета, денежные траты, проблемы со здоровьем у ребенка и у нее (в ее возрасте весьма вероятны). Да всё это в однушке, да с её ребенком - и вот тут вы поймете, КАК вы вляпались...

Мистер Андерсон
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.07.09 13:25

Сообщение Мистер Андерсон » 30.07.09 14:52

Panzerbear писал(а):Так, а для чего эти пи...дострадания на n-цать страниц?
Решение Вы приняли.
Убдить Вас в Вашей "честности" и "порядочности"? Вы и так про себя все знаете. Иначе б не махали бы так данными словами,как флагом.
Вы читать умеете? Я доступно написал и несколько раз, чего спрашиваю и какого рода совет хочу получить. Все остальное – ваши фантазии. Если ничего кроме брюзжания про «поколение П» вам сказать нечего, можете не напрягаться и не стучать лишний раз по клаве. Ваше мнение о моих моральных качествах мне глубоко фиолетово.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21697
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 30.07.09 15:10

Что,правда нелецеприятна оказалась,пан Спортсмен-заочник?
:)
Вы хотите оправданий,в том словесном потоке,что Вы изливаете,но Вам их,равно гарантий успешного развития проекта с ОЖП Поколения Z,никто не даст.
Мне жаль женщину,которая тратит на Вас время.
ЗЫ. Не стОит говорить мне что делать,мальчик,тогда я не скажу куда Вам идти.

Мистер Андерсон
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.07.09 13:25

Сообщение Мистер Андерсон » 30.07.09 15:32

Panzerbear писал(а):Что,правда нелецеприятна оказалась,пан Спортсмен-заочник?
:)
Вы хотите оправданий,в том словесном потоке,что Вы изливаете,но Вам их,равно гарантий успешного развития проекта с ОЖП Поколения Z,никто не даст.
Мне жаль женщину,которая тратит на Вас время.
ЗЫ. Не стОит говорить мне что делать,мальчик,тогда я не скажу куда Вам идти.
ГЫ а мне жаль вас, моралист-учитель вы наш. Читать вы так и не научились, а если охота воевать с меньницами – воюйте дальше. Сочувствую. За сим рекомендую посмотреть ссылку http://lleo.aha.ru/na/ и откланиваюсь. Конкретно с вами мне беседовать не интересно, тем более что ваши фантазии на тему чего я тут ищу не более чем фантазии.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.07.09 15:53

Panzerbear писал(а): Мне жаль женщину,которая тратит на Вас время.
Дима, ты действительно считаешь, что ты лично имеешь право писать такой упрек? :roll: :wink:

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.07.09 16:07

Автор, мы тут все не предсказатели. Знать бы где упасть... Если ВЫ про себя не можете сказать, чего Вы будете хотеть через 10 лет, то нам тоже сие неведомо. "Телепаты в отпуске", - любят справедливо говорить на этом форуме. Похоже, что Вы действительно решение почти приняли. Порядочность? на мой взгляд, уйти сейчас будет куда более порядочно, чем вынудить ее родить ребенка и затем понять, что не нужна она Вам, да и ребенок от нее не так уж нужен. И либо жить сцепив зубы. либо все-таки уйти. Или даже ребенок и будет нужен, но все равно Ваш уход - он остается без отца. Вы остаетесь - он будет наблюдать ненормальные отношения между родителями....

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dimka1989, Nina_nina, Qzмич, Yandex [Bot] и 20 гостей