Вместе 7 лет, в браке 2. Узнал об измене до брака...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.08.09 09:32

Мейсон писал(а):Все? Успокоились? Не стыдно? Давайте ближе к теме.
А какая тут тема? Тут всё ясно.

не 2 раза было, думаю, и не только до свадьбы...

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.08.09 09:36

GreeK писал(а):В силу некоторых обстоятельств, могу устроить оч. проблемную жизнь тому гаврику, что с нею был.
При чем тут гаврик
Сучка не захочет - кобель не вскочит
Тем более не один кобель

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 14.08.09 09:41

Random писал(а): Тут всё ясно.
не 2 раза было, думаю, и не только до свадьбы...
Откуда такая ясность?
Факты или домыслы?
Презумпция невиновности в отношениях-таки должна быть базовым принципом.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.08.09 09:43

Угу, поэтому и ввели учет судимостей...

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 14.08.09 09:54

Судимости гасятся, есть "срок давности".
Разумеется, наказание должно быть неотвратимым. Иначе - карт- бланш на повторы, как писал Одинокий Волк.
Но наказание в семье должно быть адекватным, а не означать - "высшую меру"... воспитания.

Таким образом, нужно ответить на два вопроса:
1. Являются её связи ДО брака "преступлением" по отношению к Автору?
2. Какие меры реагирования будут адекватными (не приведут ли они к катастрофическим последствиям для семьи)?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.08.09 10:02

Ява, тут другого наказания быть не может. Автора это будет грызть, грызть и загрызет-таки до высшей меры. Если он не терпила. А если терпила - карт-бланш. В любом случае все плохо.

GreeK
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.08.09 11:35

Сообщение GreeK » 14.08.09 10:06

Спасибо тем кто поддержал и дал конструктивные советы. Разговор вчера вечером был тяжелым, но пришли к общему знаменателю. ДНК проверять не буду, это не изменит ни чего для меня, я его отец, так или иначе. Попробуем выстроить отношения дальше с чистого листа, но контроль буду проводить жесткий. Так и объяснил жене, шаг вправо-влево и все... Второй ощибки тут не будет. Любовь мою к ней и ребенку ни кто не отменял. Конечно тяжело, но постараюсь пережить все произошедшее, тем более что знаю - после свадьбы мне она не изменяла, вопервых не было возможности (живем загородом, знакомых там нет, ребенок не оставлял времени дурить), вовторых сейчас все было вроде в порядке в отношениях (конечно до того как меня потянуло проверить переписку). Она боится даже не за себя в первую очередь, а за меня и за сына.

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 14.08.09 10:09

Ява писал(а):"Беря в жёны женщину, берёшь и её прошлое." (Теоретик).
Афоризм не к месту! Здесь ситуацие другая! Во первых, автор не знал заранее о гулянках жены (а в той ситуации, к которой относился афоризм - все было сказано заранее), а во вторых, прошлое - это то, что было до встречи с ним. А гулянки при нем - это уже ее настоящее.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 14.08.09 10:20

Вполне взвешенно поступаете, Автор.
Теперь, коренная проблема:
Random писал(а): Автора это будет грызть, грызть и загрызет-таки до высшей меры.
"Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней."(с)
Вопрос только - как это сделать?
А для этого нужно ответить на вопрос, ЧТО, конкретно, грызёт?

GreeK
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.08.09 11:35

Сообщение GreeK » 14.08.09 10:25

Вопрос доверия... Очень тяжело не доверять любимому человеку.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 14.08.09 10:26

Provok писал(а): Афоризм не к месту! Здесь ситуацие другая! Во первых, автор не знал заранее о гулянках жены (а в той ситуации, к которой относился афоризм - все было сказано заранее), а во вторых, прошлое - это то, что было до встречи с ним. А гулянки при нем - это уже ее настоящее.
Когда берёшь женщину вместе с прошлым, будь готов к тому, что тебе не всё её прошлое известно.
Были ли это гулянки? Мы не знаем подробностей этого периода.
Если, например, они расставались-сходились, то могли быть другие отношения в промежутке. Плохо - если параллельно.
Как сам автор поживал в этот период?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.08.09 10:30

GreeK писал(а):Очень тяжело не доверять любимому человеку.
Тяжело. Но у Вас нет повода ей доверять.

Вот в таких как Вы и будут тыкать пальцем бабомрази в качестве примера "нормального" мужчины. :(

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 14.08.09 10:38

GreeK писал(а):Вопрос доверия... Очень тяжело не доверять любимому человеку.
Да, доверие только теряется легко...

Попробую высказать аргументы для попытки "изменения отношения".

1. Она могла не считать свою жизнь до брака изменой Вам, т.к., например, Вы ещё не стали друг другу "мой парень-моя девушка".
Т.е. измены в её голове не было и повтора теперь не будет, т.к. у неё сейчас другое (по факту, что она Ваша жена) к этому отношение.

2. Есть некоторый процент женщин, которые не подпадают под правило: "Именила раз...и т.д.". Это те, которые искренне считают, те дела - ошибкой. Сожалеют о случившемся искренне. Ну "не понравилось", на худой конец.

3. Вы сейчас имеете дело с другим человеком. Не с молоденькой, глупенькой, с неустоявшимися принципами, а вполне повзрослевшей замужней женщиной.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22487
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 14.08.09 10:45

Автора "уговорили" не делать ДНК тест,уговорят и на тройное сожительство, в случае чего. Главное,чтоб чужой ребенок был счастлив.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 14.08.09 10:51

что Вы каркаете то...он сам решил не проверять ДНК..хотя я бы сделала тест все же, будь мужчиной..

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.08.09 10:53

GreeK писал(а):ДНК проверять не буду, это не изменит ни чего для меня, я его отец, так или иначе.
Ну это же не повод терпеть проблядь рядом с собой.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.08.09 10:54

Panzerbear писал(а):Автора "уговорили"
Конечно, навыло бабье в топике ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.08.09 10:55

Ребят, при чем тут ДНК - автор же ясно дал понять, что привязан к ребятенку и не бросит. Это мужик. Такие из приюта усыновляют.

Речь не о том, его или не его ребенок, а что с ней делать.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 14.08.09 11:01

Правильно,Рэндом .

GreeK
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.08.09 11:35

Сообщение GreeK » 14.08.09 11:05

Ява писал(а): Когда берёшь женщину вместе с прошлым, будь готов к тому, что тебе не всё её прошлое известно.
Были ли это гулянки? Мы не знаем подробностей этого периода.
Если, например, они расставались-сходились, то могли быть другие отношения в промежутке. Плохо - если параллельно.
Как сам автор поживал в этот период?
В том то и дело, что до меня она была "девочкой" и у меня даже мысли не возникало, что такое могло случиться. Сама говорит - по глупости, из любопытства...

Аватара пользователя
Step
бывалый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08.07.08 18:48
Откуда: Земляк Кия, Щека и Хорива

Сообщение Step » 14.08.09 11:18

Автор, Вам респект. Теперь просто надо построить новые отношения с этой женщиной. Это трудно, но это вполне возможно. Скажу банальное: время лечит, и если не будет рецидивов, со временем все эти воспоминания окажутся где-то глубоко в подвалах Вашей памяти. Удачи!

Аватара пользователя
Наглый Кролег
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.08.09 21:27
Откуда: Минск

Сообщение Наглый Кролег » 14.08.09 11:34

Одно дело, если дама попалилась только что, измена свежая. Тогда сразу стоит применять меры. А если измена давняя, то махать шашкой - мне кажется несколько неадекватно. :shock:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.08.09 11:38

Уффф....Сколько уже раз говорено, сколько судеб об это сломано, сколько волос поседело, сколько инфарктов получено, а все живет и по сей день СКАЗКА об "исправившейся" женщине и "новых" отношениях.

Ау, мужчины! НЕ ИСПРАВЛЯЕТСЯ женщина практически никогда. Вы наделяете позитивным мужским качеством критического отношения к своим поступкам существо, которое В ПРИНЦИПЕ на это не способно. Это не "плохо или хорошо", это просто так есть. Это надо принять.

Что ж за тяга к иллюзиям?! Что за способность подкармливать их и взращивать в себе?

Если есть тяга к "попробовать другого мужчину" - она никуда не пропадет, а "прощение" - в глазах женщины лишь ИНДУЛЬГЕНЦИЯ на новые приключения.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.08.09 11:39

Есть одна сила, способная удержать такую: СТРАХ.

DEN
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12.03.07 14:31

Сообщение DEN » 14.08.09 11:55

MacDuck писал(а):
Вот в таких как Вы и будут тыкать пальцем бабомрази в качестве примера "нормального" мужчины. :(
Random писал(а):Ребят, при чем тут ДНК - автор же ясно дал понять, что привязан к ребятенку и не бросит. Это мужик. Такие из приюта усыновляют.
Согласен с одним участником и со вторым.Но получается палка о двух концах. Тяжело ребенку, который, возможно уже, называет тебя папой, объяснить, что ты не его отец, и при этом бросить его.
Но с другой стороны это удобный пример в качестве которого бабы будут прививать детям образ "настоящего мужчины" для мальчиков и как можно поступать с "настоящим мужчиной" для девочек. Первые приходят на форум с проблемой, вторые задают вопрос "А разве для мужчины принципиально от кого ребенок?"

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 23 гостя