Подскажите как себя вести

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 17.04.12 15:21

Если про детей - сразу вали от ЭТОЙ самки.
Самочку фертильную ищи на пяток лет моложе тебя, а не старше. 8)

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 17.04.12 15:23

Если хочешь выяснить истину, какие разговоры про базар-вокзал?
Ты сейчас должен выяснить - кто ты в ее жизни? Вожак или коврик.
Если она не суперхитрая, в этом сомневаюсь, она тебе себя покажет настоящую.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 17.04.12 15:26

По боязни не получится. Вы дошли до грани когда надо управлять Вам и решать Вам, а не бояться. Не боитесь что жизнь свою принесете в жертву расчетливой бабе?

dostigator
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17.04.12 09:05
Откуда: Из страны Аленьей

Сообщение dostigator » 17.04.12 15:30

Juniper писал(а):По боязни не получится. Вы дошли до грани когда надо управлять Вам и решать Вам, а не бояться. Не боитесь что жизнь свою принесете в жертву расчетливой бабе?
Не считаю ее расчетливой, она действует согласно заложенным программам и желанием доминировать.

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 17.04.12 15:31

На колу мочало.
Автор! Надо сделать следующее:
для начала перечитать заново свою же тему, пока она не разрослась, как опухоль,
затем перечитать Новосёлова "Женщина. учебник для мужчин",
потом свою тему опять.

Я не стеб усь, сам так делал.

2/3 вопросов отпадут сами собой. Тем более о
целесообразности заведения детей от данной самки.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.04.12 15:41

dostigator писал(а):
Я зарабатываю 56 тыш она примерно 40, из моих 17 000 на кредит (машина) 16000 квартира. Раньше еще 7 000 на бензин.
5 0000 - 6000 на карманные.

Ну и расходы по машине на мне, шиномонтаж, ТО...интернет с меня.

Остальное откладывается.

Как она свои бабки тратит не знаю, вроде как то же откладывает
Кто оплачивает продукты и бытовуху?

Впрочем, и так все ясно.

Вы платите практически за все, а она свои деньги крысит и вас в йух не ставит. Автор, вы классический лошара-терпила (без обид, это правда) . И из Учебника нихрена не поняли. У вас классический паразитический брак.

dostigator
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17.04.12 09:05
Откуда: Из страны Аленьей

Сообщение dostigator » 17.04.12 15:43

Helg писал(а):
Кто оплачивает продукты и бытовуху?

Впрочем, и так все ясно.

Вы платите практически за все, а она свои деньги крысит и вас в йух не ставит. Автор, вы классический лошара-терпила (без обид, это правда) . И из Учебника нихрена не поняли. У вас классический паразитический брак.
Не согласен, бытовуху оплачивает она и продукты она покупает.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.04.12 15:46

Автор, сделайте так: скажите ей, что вы видете, что она неблагодарна, не ценит, что вы для нее делаете, и с сегодняшнего дня у вас раздельный бюджет. То есть она оплачивает ровно половину общих расходов. И все собственные хотелки. Это партнерская равноправная схема брака.

И следите за спонтанной реакцией. Если она ответит любое в смысле а зачем ты мне тогда вообще нужен - это будет значить, что вы просто помесь банкомата с вибратором :D .

Дальше думайте верхней головой, нахрена вам такая баба.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 17.04.12 15:48

dostigator, добро пожаловать в реальный мир! :D

Значится так, слухай сюды.

1. На тебя сейчас обрушилась лавина новой информации - не торопись и не кипишуй, потребуется время её переварить. Спокойно - ТОЛЬКО СПОКОЙНО возващайся домой к жинке и старайся вести себя так, как и раньше. Больше наблюдай - меньше разевай варежку. А разговоры разговаривать вообще не нужно. Пустое. Скандалить - тем более. Когда мужик с бабой в скандал вязывается - ан глядишь, уже и две абы скандалят. Запомни это.

2. Итак, наблюдай и анализируй. Втихаря кури форум и вникай в суть. Когда почувствуешь, что башка стала работать на холодную, без эмоций - предпринимаешь следующий шаг. ==>

3. Просишь у своей благоверной выдать отложенную на отпуск сумму. Всю до пенса. Говоришь, что устал от криков в доме, не любишь, когда на тебя давят и посему принял решение некоторое время пожить отдельно. Для энтого нужны деньги - потрудись выдать незамедлительно. Не выдаст - уходишь. Выдаст - всё одно уходишь. И хотя бы МЕСЯЦ (а лучше два-три) поживи СПОКОЙНО, один, без бабьих высеров. Общение с женой на этот период свести к нулю. Никаких слюнявых смсок и розовых рюшечек с соплями по телефону. Тебе нужен полный информационный покой для ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ.
Жене так и объясняешь - уходишь ПОДУМАТЬ. Как надумаешь - сообшишь о решении. Или будете вместе, если без неё вхлам хреново. Или развод и девичья фамилия.

И последнее. Ответь не замыливая - что ЛИЧНО ТЫ нажил за время, пока лямку тянешь в с ней? Вот за два года - что? Она я вижу приобрела машину, шмотки, хату ты оплачиваешь, тачку обслуживаешь ей, у неё же и заначка кака имеется. А У ТЕБЯ ГДЕ ПРИБАВИЛОСЬ за это время? Ответь!

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 17.04.12 15:49

Автор, попробуй стать на объективную позицию, посмотри со стороны,
ты сейчас занял позицию ее адвоката, который тебя еще недавно унижал.
Если ты почувствовал, что здесь враги, флаг тебе в руки, попробуй проделать то, что здесь советовали, потом отпишешь как было.

А же говорю, автору нужен его личный опыт.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.04.12 15:50

dostigator писал(а):
Не согласен, бытовуху оплачивает она и продукты она покупает.
Это несколько меняет дело, но не принципиально. На жрачку и мыло идет немного.

Каким образом откладываются излишки?

dostigator
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17.04.12 09:05
Откуда: Из страны Аленьей

Сообщение dostigator » 17.04.12 15:52

Helg писал(а):Автор, сделайте так: скажите ей, что вы видете, что она неблагодарна, не ценит, что вы для нее делаете, и с сегодняшнего дня у вас раздельный бюджет. То есть она оплачивает ровно половину общих расходов. И все собственные хотелки. Это партнерская равноправная схема брака.

И следите за спонтанной реакцией. Если она ответит любое в смысле а зачем ты мне тогда вообще нужен - это будет значить, что вы просто помесь банкомата с вибратором :D .

Дальше думайте верхней головой, нахрена вам такая баба.
Я думаю лучше будет так:
C сегодняшнего дня я управляю всеми финансовыми потоками в семье в том числе и твоей зарплатой

dostigator
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17.04.12 09:05
Откуда: Из страны Аленьей

Сообщение dostigator » 17.04.12 15:53

Забыл добавить в конце: так как я мужчина

dostigator
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17.04.12 09:05
Откуда: Из страны Аленьей

Сообщение dostigator » 17.04.12 15:54

Helg писал(а):
Это несколько меняет дело, но не принципиально. На жрачку и мыло идет немного.

Каким образом откладываются излишки?
Сдаются ей.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 17.04.12 15:54

Helg писал(а):Автор, сделайте так: скажите ей.
Хельг и комрады!
Полагаю, что советы на ЛЮБЫЕ действия автора в отношении жены пока преждевременны. Вы разве не видите, что он ещё аки дитя невинное против фельдмаршала Гудериана? Предлагаю НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, минимум две недели курить форум и НАБЛЮДАТЬ. И вида не показывать жене, что назревает ломка шаблона. Иначе она его раскатает по молекулам так, что графен кирпичной стеной покается.
Пусть включает аналитическую часть мозга и учится распознавать бабские шаблоны. Раздельные бюджеты и предъявы за бабло - ПОЗЖЕ, когда окрепнет трохи! :twisted:

dostigator
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17.04.12 09:05
Откуда: Из страны Аленьей

Сообщение dostigator » 17.04.12 15:56

Теоретик писал(а): Хельг и комрады!
Полагаю, что советы на ЛЮБЫЕ действия автора в отношении жены пока преждевременны. Вы разве не видите, что он ещё аки дитя невинное против фельдмаршала Гудериана? Предлагаю НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, минимум две недели курить форум и НАБЛЮДАТЬ. И вида не показывать жене, что назревает ломка шаблона. Иначе она его раскатает по молекулам так, что графен кирпичной стеной покается.
Пусть включает аналитическую часть мозга и учится распознавать бабские шаблоны. Раздельные бюджеты и предъявы за бабло - ПОЗЖЕ, когда окрепнет трохи! :twisted:
Я думаю столько времени у меня нет, если ничего делать не буду может подставить, ну если верить вам друзья, у нас через 2 недели должна быть поездка в Европу на машине, в связи с чем на вечер на значен разговор.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.04.12 15:57

dostigator писал(а): Сдаются ей.
Что и требовалось доказать. Терпила.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 17.04.12 15:57

Если провести детальный анализ расходов, то, скоре всего, выяснится, что отношения к деньгам у нее такое: "Твои деньги - это общие деньги, они расходуются на нужды нас обоих, а также на платежи по жилью и креитам. А мои деньги - это мои деньги. Их я трачу сама на себя, иногда, конечно, покупаю что-то и тебе, а также продукты, свякую химию бытовую и т.п." Она откладывает деньги на тот случай, если вдруг придется разводиться. В случае развода она подзаложилось, скорее всего, на то, чтобы все ништяки, типа машины и дорогой техники остались у нее.

Сейчас еще есть реальный шанс вытянуть из нее отложенное (заныканное) бабло. Вытащить любым способом. Пох должно быть на "жентельменство". А потом уже начинать с ней разговоры разговаривать и проявлять свой характер. Еще неплохо бы прям сейчас написать от руки расписку, что ты занял у друга своего денег в сумме, сопоставимой со стоимостью половины машины и спрятать эту расписку подальше. Потом в суде пригодится, когда будут экспертизу делать. Ибо как только речь пойдет о разводе - она заявит, что машина целиком принадлежит ей. Равно как и техника дорогая. В итоге ты придешь к выводу, что в течении всего брака не сделал ни одной инвестиции. Все деньги, что ты тратил, шли на обеспечение "операционной деятельности" - съем квартиры, жрачка, шмотки. А все "капвложения" делала она.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 17.04.12 15:58

dostigator писал(а):Я думаю лучше будет так:
C сегодняшнего дня я управляю всеми финансовыми потоками в семье в том числе и твоей зарплатой
Бро, она тебя пошлёт нахер, да ещё и виноватым сделает. Будут слёзы, сопли, горловой миньет - и ты будешь думать, что победил. Правда, бабла один хер не увидишь, но второй раз ссорится на эту же тему уже не станешь. Ибо повторбсь - ты пока слишкм слаб.

dostigator
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17.04.12 09:05
Откуда: Из страны Аленьей

Сообщение dostigator » 17.04.12 15:58

Helg писал(а): Что и требовалось доказать. Терпила.
Жестко вы меня :) Прям всю дорогу жестко

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.04.12 16:01

Теоретик писал(а): Хельг и комрады!
Полагаю, что советы на ЛЮБЫЕ действия автора в отношении жены пока преждевременны. Вы разве не видите, что он ещё аки дитя невинное против фельдмаршала Гудериана? Предлагаю НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, минимум две недели курить форум и НАБЛЮДАТЬ. И вида не показывать жене, что назревает ломка шаблона. Иначе она его раскатает по молекулам так, что графен кирпичной стеной покается.
Пусть включает аналитическую часть мозга и учится распознавать бабские шаблоны. Раздельные бюджеты и предъявы за бабло - ПОЗЖЕ, когда окрепнет трохи! :twisted:
А смысл ждать? Чтобы она залетела и у парня жизнь совсем накрылась? И он каждый месяц теряет свои бабки, которые ему нужны на ЕГО хату.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 17.04.12 16:02

dostigator писал(а):Я думаю столько времени у меня нет, если ничего делать не буду может подставить
Каким образом подстваить?
у нас через 2 недели должна быть поездка в Европу на машине
ОТложить нельзя? Перенеси разговор хотя бы три дня?
в связи с чем на вечер на значен разговор.
Бро, ты так и не врубился. Ты не разговаривать с ней должен, а ОЗВУЧИВАТЬ СВОЁ РЕШНИЕ. Хватит силёнок на то, чтобы сказать - как отрезать, не вступая в бабьи дебаты?

Иванов И.И.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.11.11 16:13

Сообщение Иванов И.И. » 17.04.12 16:04

dostigator писал(а):Жестко вы меня :) Прям всю дорогу жестко
Воспринимай это правильно. Считай тебе вывихнутый сустав вправляют. Больно, до искр из глаз, но нужно.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 17.04.12 16:05

Helg писал(а):А смысл ждать?
Пойми, Хельг - парень 20 мин форум курит, завёлся и думает, что ща он всех распетрушит и станет, сука, невбубеноной Альфой...
Тут башкой думать надо, а не трясти эмоциями....
Чтобы она залетела и у парня жизнь совсем накрылась?
За неделю ничего не случится. А он пока поотписывается сюда, как жена себя ведёт.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 17.04.12 16:08

Теоретик писал(а):...она тебя пошлёт нахер, да ещё и виноватым сделает. Будут слёзы, сопли, горловой миньет - и ты будешь думать, что победил. Правда, бабла один хер не увидишь, но второй раз ссорится на эту же тему уже не станешь. Ибо повторбсь - ты пока слишкм слаб.
+много... Я о том и писал - баба автора имеет целью выработать оптимальные методы манипулирования автором, потому как автор задергался, крючочка покрепче нет покуда. она же старше, хитрожопенькая - на открытый конфронт не пойдет, будет тихой сапой виноватить. Как удав - мышка выдохнула чуть - колечки чуть потуже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989, Умножитель и 16 гостей