Разговор на перекуре

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Isinbai
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29.12.12 21:04
Откуда: СПб

Сообщение Isinbai » 26.04.13 11:28

ANR, хорошо про комфорт написал. Запомню.
Так и есть пропажу комфорта замечаешь, но исполняешь программу дальше, не понимая, что все пора завязывать.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 26.04.13 13:09

Mihail писал(а):Гер. Всё, что ты написал, понятно. Получается, тебе нужна мамка, а не жена. Я бы так не смог, за тарелку супа.
Есть малеха... :lol:

Но, с другой стороны - если мне всем этим заниматься напряжно, а жене - нет, то почему бы ей все это и не доверить ? Тем более, что за пять лет - ни одного "прокола" не было ?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 26.04.13 13:30

ANR писал(а):Гер
А почему прицеп не кормишь?
Разве на АБФ мало веток на тему "зачем кормить прицеп" ?

Понятное дело, совсем не платить - не выходит, косвенно я все равно за нее плачу. Скажем, я оплачиваю коммунальные, но дочка-то живет сейчас с нами... Или, скажем, за питание жены плачу я, что позволяет жене больше денег выделять на нужды дочки, увы, ее родной отец - сильно деградировал, и с него никаких денег взять не выходит, получается, что я в обеспечении дочки жены тоже косвенно участвую.

Тем не менее, прямых оплат нет, об этом был договор в самом начале, когда еще только собирались жить вместе, ну а скоро - дочка и вовсе уже "идет в самостоятельную жизнь" со своим женихом, так что я "платы за прицеп" особо не чувствую.

В сумме моя жизнь сейчас гораздо комфортнее, и чем в прошлом браке, и тем более, по сравнению с одиноким сущестованием.

При этом я согласен с замечаниями камрадов о "низких потребностях" - это, конечно, играет роль. Тем, у кого "высокие потребности" - в жизни гораздо тяжелее, им надо гораздо больше, чтобы чувствовать комфорт. Я способен чувствовать комфорт при гораздо меньшем уровне...

Аватара пользователя
Ворон М
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27.09.12 00:49
Откуда: paradise
Пол: М

Сообщение Ворон М » 26.04.13 14:32

Shadowrun писал(а): Альфы-самцы реальны. И так же входят в группу риска.
Да нет, старина, это не альфа самцы, это они так думают. На самом деле АльФа это, абсолютный идеал, к которому надо стремится. И уже предупреждая твои возражения, сразу скажу что твои альфа не альфа.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.04.13 14:42

Ворон М писал(а):На самом деле АльФа это, абсолютный идеал
по какой оси критериев?

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 26.04.13 14:45

Гер
А ты не задумывался над тем, что твой "комфорт при низкой потребности" это иллюзия?
Поиск путей удовлетворения потребностей и есть основа активности и развития личности. Деятельность на удовлетворение потребности и запускает в человеке механизм развития внутренних качеств и поиск внешних средств.
Высокие потребности мотивируют на более сильное развитие. Такой мужчина становится сильным.
Низкие потребности вырабатывают умение довольствоваться малым, но не развивают мужчину.
Таким образом ты, как алень, возможно и достигаешь субъективной цели избежать неудовлетворенности от нереализованных высоких потребностей, НО одновременно ты и не развиваешься. Твой внутренний потенциал и сила тоже остаются на низком уровне. Ты становишься зависимым существом. Состояние овоща.
В противоположность тебе, камрад неалень, который идет не по пути снижения требований (не ломает свое самоуважение) испытывает бОльшую нагрузку чем терпила алень (тут ты прав), но он развивается и становится сильней. Это путь Мужчины.

Ты сам знаешь что стабильных отношений нет. Для аленей этот принцип действует также. В стабильном состоянии и ты, и камрад неалень оба будете чувствовать себя положительно. А в не стабильном как думаешь у кого больше шансов и больше потенциала, у слабого и зависимого аленя или у сильного независимого неаленя?

Ну про прицеп ты расписал то еще свое жлобство. То она отдельно питается, то ты косвенно все равно за нее платишь.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.04.13 14:48

Всё отлично, но у меня почти нет потребностей.
И это не останавливает меня на пути к развитию.
Развитие - самоцель. Деньги - вторичны.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 26.04.13 14:53

Mad_Dog
Камрад, сорри за неточную формулировку. Я писал не о материальных потребностях. Самоуважение, дух, харктер и тд.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.04.13 14:53

ЗБС!
Тогда всьо чОтко!

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 26.04.13 14:54

ANR писал(а):Ну про прицеп ты расписал то еще свое жлобство. То она отдельно питается, то ты косвенно все равно за нее платишь.
Это он оправдывается, конечно платит, питание ведь общее, не за отдельным ведь столом сидит, комуналка, одежда. Невозможно жить вместе и ни за что не платить.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 26.04.13 14:56

Mihail
конечно Гер тут пиз@ит как Троцкий :-)

Аватара пользователя
Ворон М
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27.09.12 00:49
Откуда: paradise
Пол: М

Сообщение Ворон М » 26.04.13 15:58

Mad_dog, какая ось камрад. Это же идеал. Критерии идеальны. Это Аллах.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.04.13 16:06

а, ты об этом...
Сферический конь в вакууме (с) L

Аватара пользователя
Ворон М
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27.09.12 00:49
Откуда: paradise
Пол: М

Сообщение Ворон М » 26.04.13 16:13

Не, ты не понял. Не грусти.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.04.13 16:15

Йа..? :D
А чо так решил? :D

Аватара пользователя
Ворон М
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27.09.12 00:49
Откуда: paradise
Пол: М

Сообщение Ворон М » 26.04.13 16:17

Да по приколу мне.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 26.04.13 16:17

Кстати, из-за отсутствия комфорта у мужика случается нестояк на жену. У меня во втором браке был момент, когда я мог тока раком драть.

Аватара пользователя
Comandante
бывалый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22.02.13 11:46

Сообщение Comandante » 26.04.13 16:33

Если бы только на жену. Мне 25 и меня ОЖП бывшая тоже до состояния нестояния довела, хотя всегда гордился эрекцией.

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 26.04.13 16:46

мда уж.
пропал комфорт - пропал стояк на жену - забил, пустил на самотёк...
как известно - если забил на жену, она сама себя загонит в глубокую задницу и привет вася, РРС.

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 26.04.13 16:55

"– Эх, угробила нашего Котяру его прошмандовка… – сказал начальник. – Нет, хоть погоны с меня снимайте, а я скажу – бабы должны ходить в парандже и давать исключительно раком!

И на вопрос, почему же только раком, ответил:

– А чтобы морд их блядских не видеть, если паранджу сдует!"

(с) забыл автора :lol:

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 26.04.13 17:19

Это Дивов - Ночной смотрящий. Брутальная такая штука.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 26.04.13 17:45

Muslim писал(а):Я не берусь начать вешать ярлыки, но нередко сами мужчины портят изначально нормальную тетку.
Нередко берут в жены ту, которая изначально кривая, бракованная, но в силу того, что нарушают принцип "не воздай кумира себе", делая своим "кумиром" нет, не просто конкретную женщину, а вообще только женскую красоту.
Да, любому мужчине хочется иметь красивую супругу, но может стоит задуматься сразу: "А почему эта Мисс Вселенная повелась на Вас, если Вы сам не шибко внешне, неинтересны, слабы духом, в Вас нет стержня и т.д.?". И вот САМИ МУЖЧИНЫ бросаются в омут с головой, думая только членом, но не головой, не задумываясь о ее происхождении и т.д.
А на самом деле ответ прост: те мужчины, кому она ровня по внешности и т.д. не дуреют от нее, им не сносит крышу, так как в их окружении все бабы такие, и эти мужчины, сохраняя трезвость ума, выбирают из этих красивых ту, которая хороша по характеру и т.д., а красивые, но забракованные по другим качествам, сливаются на рынок следующего уровня, где красоты бабы уже достаточно, чтобы снести крышу оленю и чтобы он не обращал внимания на ее семью, на ее воспитание, на ее внутреннюю чистоту и красоту.
Вот именно поэтому выбор невесты/жениха ДО секса и с участием родителей - есть идеал. Выбирается ПОДХОДЯЩАЯ кандидатура по всем параметрам, и уже в браке любовь и взаимное влечение НЕИЗБЕЖНЫ, так как ни жениху, ни невесте сравнивать не с чем, и супруги друг для друга априори идеальны во всем.
Когда же либо девка сначала скачет по куям, либо парень дерет девок пачками, а потом они женятся, то у девки в голове останутся воспоминания о "том большом члене", или у парня о "той, что так охеренно минет делала, но на ней жениться не стал, ибо шалава".
В итоге добрачный опыт (каким бы он не был) что для мужчины, что для женщины - есть зло. При чем они сами себе подлянку закладывают на будущее, так как если, например, у мужчины было много девок, а у жены - никого, то именно самому мужу будет некомфортно, так как он будет понимать, что бывает и более качественный минет, а так бы он получал намного бОльший кайф от минета жены.
А сравнивать можно до бесконечности, и я вам даю 100%, что есть те, у кого щель плотнее, кто минет лучше делает и т.д., чем та, что с Вами сейчас. Только вопрос есть: как долго и НА КУЯ вы хотите эту вечную гонку вести?
ППКС. Хорошо сформулировано.

Аватара пользователя
Ворон М
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27.09.12 00:49
Откуда: paradise
Пол: М

Сообщение Ворон М » 26.04.13 17:58

Согласен.

Аватара пользователя
Shadowrun
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.01.13 23:05

Сообщение Shadowrun » 26.04.13 18:01

[quote="Ворон М"Ъ]
Альфы-самцы реальны. И так же входят в группу риска. Да нет, старина, это не альфа самцы, это они так думают. На самом деле АльФа это, абсолютный идеал, к которому надо стремится. И уже предупреждая твои возражения, сразу скажу что твои альфа не альфа.[/quote]

Я знаю, а возражаешь ты. В этом и есть отличие. У меня есть опыт реального общения с альфа самцом.

Знаешь чем отличается реальный альфа от сказок и прочей хуеты. Его бабы сами хотят.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 26.04.13 18:07

Муслим постоянно делает ошибку. Предпосылки к получению Аленьей прошивки, конечно получают при воспитании. Но Аленем станов\тся олько по отношению к конкретной бабе.

А с чем согласен, так это с тем. что, как правило, человек восприимчивый к прошивке, аленеводку и получает - он для нее крайне удобен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TimeTaxi и 32 гостя